OTG-флешка

• Цена: $7.04-$20.21

Выбирая очередной товар на тест в китайском интернет-магазине ChinaBuye, я наткнулся на оригинальное решение: флешку с двумя разъёмами — USB и MicroUSB.

Эту флешку можно подключить как к компьютеру, так и к смартфону или планшету на Android, поддерживающему функцию OTG.

Считаю необходимым указать, что товар получен для обзора бесплатно.

В закрытом виде обычная флешка.

С одной стороны порт USB.

А с другой — MicroUSB.

Я протестировал только 8-гигабайтную модель, поэтому измерения относятся только к ней.
Скорость записи больших файлов составляет чуть менее 4 Мб/сек, скорость чтения — 13.5 Мб/сек.

Такая флешка может оказаться очень быстрым и удобным способом переноса информации с компьютера на смарфтон/планшет и обратно. Кроме того можно пользоваться данными с флешки на смартфоне или планшете (например смотреть с неё видео). Главное не сломать при этом разъём MicroUSB, задев флешкой о что-нибудь, ведь она в этом случае будет работать рычагом.

В магазине ChinaBuye эти флешки есть пяти объёмов: 2, 4, 8, 16, 32 Гб. Но брать флешки на 2 и 4 Гб никакого смысла нет, ведь испытанная мной флешка на 8 Гб стоит дешевле:

2 Гб $7.42
4 Гб $7.99
8 Гб $7.04
16 Гб $10.65
32 Гб $20.21

При заказе любой флешки можно выбрать один из четырёх цветов: чёрный, синий, зелёный, красный.
Хм. Интересный товар. Надо прикупить.
Хм, с ума сошли?
Такие скоростя в 20 веке были.И не факт что долго жить будет. Мое имхо лучше купить OTG кабель и в него обычную флеху втыкать.
  • 07 марта 2014, 12:16
А Вы думаете обычная флешка будет быстрее работать? Не будет.
  • Ten
  • 07 марта 2014, 21:48
конечно будет
особенно при переносе Больших файлов
  • 07 марта 2014, 23:05
Большинство дешёвых флешек (и не только китайских) имеют скорость записи около 5 Мб/с.
В Москве в переходе брал похожую за 500 рублей (16gb). OTG работал не везде, но флешка годная. Произвела вау-эффект при дарении.
  • Danito
  • 07 марта 2014, 11:55
Чего только не придумают чтобы не пользоваться облачными сервисами и вайфаем!
  • 07 марта 2014, 12:17
Далеко не всегда облачные сервисы и Wi-Fi удобней.
  • Danito
  • 07 марта 2014, 14:19
Согласен, но лишь из-за убогого юзабилити на уровне блютуса с пинкодами. Если б не оно, мир был бы другим.
Ага, я на вас посмотрю, когда в каком-нибудь Европейском отеле с платным вайфаем (от 4евро за час) или с симкой за 15евро с лимитом в 500ГБ, решите активно попользоваться облачными сервисами… Да и не надо забывать, что в России тоже 3G лимитный по количеству трафика.
с симкой за 15евро с лимитом в 500ГБ
Мне бы сейчас такую да за те же деньги. ;)
Чисто из любопытства… зачем вам такая дорогая (по МСК меркам) симка? ))
  • Alexx_B
  • 07 марта 2014, 20:36
наверное, потому что у человека в профиле указано, что он из Самары? К.О.
правда, наверное, лимит не в ГБ, а в МБ. Ибо за 15-20 евро на препейд-симках обычно от 500 метров до 2 гигов обычно.
А 500ГБ за 15 евро — это даже по меркам Москвы бюджетно. Пример: Интернет XL от Мегафона — всего 40 гигов за 26 евро
Да, конечно же 500 мегабайт. 500 гиг. за 15 евро — это было бы шикарно, а 500мег нам хватило на несколько дней (2-3) активного сёрфинга с трёх устройств (инет раздавался с планшета на 2 телефона). ))
На али этого барахла навалом по 4-5 баксов за штучку.
такую флэшку со встроенным аккумулятором бы. чтобы нексус смог работать с ней
  • oksalin
  • 07 марта 2014, 12:23
Считаю необходимым указать, что товар получен для обзора бесплатно.
Я бы тоже че нибудь затестил :) не подскажете как?
Намёк… Посмотрите на «безумное» количество обзоров у вас и на «никакое» у автора… )))) А теперь поразмышляйте на тему, что вы делаете не так и по результатам размышлений сами ответьте на свой вопрос.
ну разве на али будут на это смотеть? как там китаец будет в таких нюансах рыться

автору вопрос — сам не прочь что-нибудь халявное обозреть. как удалось договориться? )
  • Alexx_B
  • 07 марта 2014, 20:38
вообще известно как
писать обзоры
далее давать ссылки на обзоры магазину. если им понравится — предложат что-нибудь потестить
  • 07 марта 2014, 23:07
Я никогда ничего для этого не делал сам. Китайцы сами меня находят и предлагают. Иногда соглашаюсь. :)
Причина очень проста — у меня популярный технический блог с аудиторией 5800 читателей и сообщество в ЖЖ, на основе идеи которого и сделан этот сайт.
  • sdv
  • 07 марта 2014, 12:34
Подобную прикладывали к смартфону Zopo ZP700. Радость была не долгой. USB-штекер сломался через 2 дня, OTG пока живет.
  • Sebai
  • 07 марта 2014, 13:15
Флеху на 16 гигов с портами USB и Micro USB покупал где-то месяц назад в Ашане… За 350 или 370 рублей примерно. Будьде в курсе, в общем.
  • eLsIe
  • 07 марта 2014, 14:34
До ближайшего «Ашана» пять часов езды и поездка обойдётся дороже. ;)

А если серьёзно — в июне прошлого года подобные флешки находились всего в двух местах и стоили дороже. Покупал у этого корейца (он писал, что полгода прожил в Москве и Екатеринбурге, что к делу, конечно, не относится). К флешке претензий никаких.
Посмотрите внутри, может там обычная microsd
  • 07 марта 2014, 23:08
Посмотрел. Обычный чип памяти и чип контроллера.
  • asg1302
  • 08 марта 2014, 02:07
Жду посылку вот с такой флешкой. Вычитал в обзорах, что SSK вроде неплохой внутренний китайский бренд. Вот и проверим, когда придет :-)
А если подключить одновременно оба разъема — кто победит?
Взял такую же, только на 32 ГБ, сегодня получил. Купил на али за $9.92.
Брал такую же на Али за 7$ якобы 64ГБ, понятно после танцев с бубном получил из неё честные 8ГБ и вернул 4$. А вообще удобная весчь, не нужен OTG адаптер.