Универсальный переходник

Универсальный переходник.
Единого стандарта розеток в мире нет, их разработка,
в большинстве странах, шла независимо друг от друга,
что привело к большому разнообразию и, к сожалению,
несовместимости электроустановочных изделий друг с
другом. В некоторых странах до сих пор могут
использоваться сразу несколько стандартов
подключения, напряжения и частоты, что зачастую
доставляет неудобства.
Нередко бывают ситуации, когда в доме отсутствуют
розетки стандарта, подходящего для вновь купленного
электроприбора. Другая ситуация, когда переходник
может понадобиться — путешествия, когда оказывается,
что в той или иной стране может использоваться
совершенно другой тип розеток и имеющиеся личные
электроприборы (электробритвы, зарядники сотовых
телефонов, компьютеры) не могут быть подключены в
них. Для этих целей и нужен универсальный переходник
в который вы сможете вставить совершенно любую вилку
любого стандарта. При этом сам переходник также
вставляется в любую розетку, какого бы не была она
стандарта.
Пришел в коробочке.

Дополнительно в мешочке из синтетического материала.

Его комплектация.

Изготовлен аккуратно. Поверхностных дефектов нет.

На двух торцевых стенках ползунки фиксации и
расфиксации дополнительных вилок. При сдвиге
соответствующая вилка выскакивает из корпуса и
фиксируется.

Вес переходника около 73 грамм.

При включении в розетку загорается светодиод контроля
наличия напряжения.

Инструкция.

Имеет три типа вилок. Это европейский стандарт.

Вилка Тип G
Великобритания, Мальдивы (по 230 V), Арабские
Эмираты, Китай (по 220 V), Кипр, Малайзия, Мальта (по
240 V), Саудовская Аравия (127/220 V), Гватемала (120 V).

Вилка Тип A
Под типом A понимается двухконтактный штепсельный
разъём без заземления, штыревая часть которого
состоит из пары плоских параллельных контактов-ножей
шириной 6,35 мм, толщиной 1,524 мм, расположенных на
расстоянии 12,7 мм.
США, Багамы, Коста-Рика (по 120 V), Бермуды, Таиланд
(по 220 V), Гаити (110 V), Филиппины (220 V),
Саудовская Аравия (127/220 V), Таити, Бразилия, Куба
(по 110/220 V), Япония (100 V), Мексика (127 V).

Кому интересно вот типы розеток применяемых в разных
странах и таблица.

В итоге очень даже неплохой переходник для любителей
путешествий и не только.
А таблица прикольная))))))
  • aik
  • 06 марта 2014, 13:55
Я покупал такой же, две штуки (коробка другая, в остальном один в один, включая мешочек). Была проблема с британскими розетками — при втыкании переходника до упора не было контакта. Приходилось слегка «недотыкать» его и следить за положением.

Вы у себя еще не проверили переходник с такими розетками?
  • 06 марта 2014, 14:08
Вы знаете, я очень много путешествую и могу сказать, что евро-розеток не встретил только в одной деревне в Австралии, а также в а/п Цюриха в транзитной зоне. ВЕЗДЕ есть евро-розетки, ВЕЗДЕ! Даже если она выглядит как британская или штатовско-азиатская, все равно там будут отверстия под «евро». Одно НО: может не быть отверстий под «толстые» штырьки евро-розеток. Как дурак таскаю всегда подобный адаптер, но по факту пользовался им только один раз…
  • 06 марта 2014, 15:44
Я живу в Австралии путешествую только неподалёку, но везде, где я был в AU/NZ, везде были только розетки Type I (и никаких доп. дырок), что не удивительно, т.к. остальное запрещено, т.к. не соответствует стандарту (а самостоятельно нельзя в доме розетку поставить другую, как вообще нельзя ничего делать с электрикой). Воткнуть адаптор/удлинитель, понятное дело можно.
  • 06 марта 2014, 17:25
Был в Перте, Мельбурне и на Золотом берегу — во всех гостиницах были отверстия под «евро»! НЕ БЫЛО таковых в одной деревне/городку в 200 км от Дарвина, ездили туда сами на рентованых авто, останавливались в guesthouse. В NZ ездил в Крайстчёрч/Омаку на classic pilots — везде были «евро дырки». Ес-но, речь идет о гостиницах…
update: вы меня не так поняли — там не доп. дырки, там в верхних двух как бы расширенные отверстия куда прекрасно влезают тонкие евро вилки.
  • 07 марта 2014, 03:56
Возможно вы в своих путешествиях пользуетесь какой-нить известной гостиничной сетью, и у них наличие евро-розеток — корпоративный стандарт (хотя я сейчас специально поискал такие розетки у оптовиков — не нашел, но допускаю что они могут существовать).

Мы обычно пользуемся мелкими гостиницами + apartments. Из перечисленных вами мест я нигде не был. Мой список такой: AU: Brisbane, Sydney, Long Island; NZ: Auckland, Taupo, Rotorua, Wellington.

В любом случае, я бы не рекомендовал ехать сюда и надеяться, что можно будет воткнуть евро-вилку без адаптора. Правда адаптор под местную розетку и тут купить проблем не составит (цена вопроса ~$9, на ebay примитивный можно и за $1 купить)
  • DJV
  • 08 марта 2014, 02:46
В Австралии нельзя самому розетку поменять???
  • 08 марта 2014, 02:53
Нельзя (как нельзя самостоятельно поменять выключатель, вилку или повесить новую люстру).
По закону, всё, что связано с электричеством, должен делать сертифицированный электрик.
  • DJV
  • 08 марта 2014, 05:35
Какие штрафы могут быть за это?

Например, я сам себе люстру поменял — что тогда мне сделают и какие госорганы?
  • 08 марта 2014, 06:39
Какие будут штрафы — я не знаю, т.к. даже не интересовался. Но думаю, что при обнаружении санкции будут такие, что мало не покажется (штраф за парковку в неположенном месте — $200, выяснил случайно один раз, не заметив знак в спешке, больше повторения не хочу и проверю знаки раза три минимум).
Путешествуете только по мажорным местам :)
Лично встречал гостиничные номера в которых были ТОЛЬКО розетки типа L (их, кстати с обозреваемым переходником не получится использовать, макаронники, блин) и ТОЛЬКО типа H (переходник, подобный обозреваемому у меня был и он вполне годился)
  • Brim
  • 07 марта 2014, 17:04
Когда жил в Таиланде, пользовался переходниками, т.к. евророзеток не встречал.
В Нью-Йорке сейчас в моей квартире тоже нет ни одной евророзетки, все плоские.
Хоть и пишут на нем 13А, но меня терзают смутные сомненья, хочется увидеть внутренности.
Смотрел много таких универсальных девайсов, в итоге купил несколько переходников под разные розетки.
  • al-open
  • 06 марта 2014, 18:09
учитывая что такие переходники используются обычно для зарядки телефона/планшета, думаю достаточно
отдыхали с ребенком в Италии, брали небольшой чайник с собой :) 600Вт.
Мне точно такой же пришел в комплекте с воздуходувкой. Отличное качество.
  • i-alex
  • 06 марта 2014, 17:54
Вилка «тип G» у вас неправильно на фото раскрыта, надо третий — пластиковый палец распрямить.
Вещь очень полезная, купил 2 таких. Юзал на Кипре, у них как розетки как в Англии, евророзетки встречаются редко. В чемодане отлично размещается, ничего не торчит, ничего не рвет. Тем более у меня иФон с американской вилкой, не пришлось таскать перходник. Брал на BIC'е, он там еще дешевле 3,59$ buyincoins.com/item/2164.html. Качество переходника хорошее, стыки ровные, без облоя. Использовался для подключения бритвы, фена и зарядки сотовых телефонов. С задачей справляется.
  • Brim
  • 07 марта 2014, 17:01
Есть такой, как у ТС, и вот такой:

tinydeal.com/universal-travel-ac-power-converter-p-8949.html

Он в 3 раза меньше, чаще пользуюсь именно им. Хотя на всякий случай большой тоже вожу — визуально у него возможностей больше. :)
Подскажите пожалуйста подайдет ли в него Typ I вот такой дивайс aliexpress.com/item/Newest-Original-Xiaomi-Smart-socket-Intelligent-Plug-WiFi-Phone-Wireless-Remote-control-EU-US-AU-Smart/32275322520.html