Недорогая женская (кожаная?) сумка

В конце января 2014, практически в самый Китайский Новый год, я забрал на почте очередную посылку из Китая: недорогую кожаную сумку для моей жены. Сегодня я расскажу читателям «муськи» об этой покупке.

Лот с сумкой называется
New Womens Real Leather With Nubuck Retro Classic Style Satchel Messenger BR318

Вариант расцветки для этой модели только одни: коричневая кожа и коричневая вставка из замши (полоса в верхней части).
«Базовая» стоимость сумки была около $67. Я договорился с магазином на персональный разовый купон (за прошлые заказы) и потратил несколько меньше. Оплачивал PayPal.

О доставке
Заказ отправили в обычном почтовом конверте с пупыркой. Хочу сказать пару теплых слов о работе Почты России и таможни. Несмотря на новогодние праздники сумка добралась до меня за вполне разумный срок.

Перейдем к обзору сумки. Сумку шьет неизвестный мне китайский производитель, но, похоже, это клон творения какого дизайнера. Она неплохо продумана, а материал – кожа и накладки из нубука – приятны на ощупь. Фурнитура сумки (молнии, кнопки, замочки) не имеет никаких узоров или лейблов, но выглядит добротно.

UPD 2014-03-09: Я понимал, что часть комментариев будет посвящена обсуждению «кожаности» сумки. Но не ожидал, что их доля будет так высока. Мне не доступна лаборатория с микроскопами, масс-спектрометрами и хроматографами, поэтому не следует задавать мне вопрос кожа какого животного пошла на сумку (или в каком районе Китая расположена химическая фабрика, выпускающая «кожу» и «нубук» для этих сумок). В обзоре я пишу «Кожа», потому что так указано в описании на сайте продавца и лотов Ebay, где продаются сумки этой модели.

На Aliexpress я такую сумку не искал по двум причинам: я планировал потратить на эту покупку средства с Paypal-счета и описаниям товара на Ebay я доверяю несколько больше, чем описаниям на Aliexpress.

Если кто-то научит меня простому и НЕ ДЕСТРУКТИВНОМУ способу теста: кожа/не кожа, то я буду благодарен.

Но пора от слов перейти к реальным (а не магазинным) фотографиям сумки.
На мой взгляд реальный цвет сумки чуть менее рыжий, чем это показано на рекламном фото

Подробные размеры сумки с сайта продавца

Купоны на скидку в магазине
Эту модель сумки можно найти не только в магазине, но и на EBAY. Ebay-евская цена выше на 5%-7%. кроме того при заказе на championsell можно использовать скидочные (реферальные) купоны:
• Например, RU0001, который дает скидку в 5% для любой суммы заказа;
• Или «весенний» купон MARCH2014, который дает скидку в 6% для заказов дороже $28.

Купон можно использовать для уменьшения цены перед оплатой заказа. Где и как использовать купон подробно рассказано у меня в блоге.

Фото кошака нет. Но вот бонусом фото довольной жены с сумкой:

• lisko
  • 02 марта 2014, 21:35
фасон не мой, но автору плюс за обзор))))))
  • vad-lo
  • 02 марта 2014, 21:40
очережную
очепятка))
  • pysh
  • 02 марта 2014, 21:41
Подлый Word умолчал об этой ошибке…
вроде по вашим фото и фото продавца почти один цвет. Может у вас монитор цвета искажает?
  • Tonda
  • 02 марта 2014, 21:56
Была куплена такая же сумка
К сожалению „тело" сумки — кожа молодого чебурашки.
  • ilzheev
  • 02 марта 2014, 21:57
Мнение сугубо личное. На рекламных фото впечатление -кожа, на фото ТС -''клеяночка''. Может показалось? Цена то средне-кожаная.
Хозяйке за оптимизм +.
  • Pantera
  • 02 марта 2014, 22:09
Здесь точно кожа? Вот на али aliexpress.com/item/Hot-New-Women-s-Special-Offer-Italy-Genuine-Leather-Handbag-Restore-Office-Bag-Tassel-Mochila-Totes/1148472388.html и цена 35.80, но в описании сразу указано -пу.
Недорогая
Женская
Кожаная
??? Эти три слова вместе вообще несовместимы!!!
Одно слово вычеркнуть!
  • 02 марта 2014, 23:00
О Боги! Сегодня день обзора дермантиновых сумок!
О Боги! Сегодня день обзора дермантиновых сумок!
Уважаемый, сложно воспринимать критику от человека, который даже не знает как пишется слово «дерматиновый». Как -то уровень экспертности начинает резко стремиться к нулю.
  • 03 марта 2014, 09:19
Вы мне еще попеняйте что я «кетайский» через Е пишу, не менее уважаемый! никаким «экспертом» себя не считаю, а лишь указываю на ОЧЕВИДНЫЕ вещи. А так да, я еще сдержался чтобы О в слово дермаНтин не вставить — это для тех, кто в танке…
dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/36608/%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD
Дерматин (от греч. dermatinos кожаный)… даже там это написано

dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/47098
newslab.ru/blog/275438

Это так, к слову
  • Nitazak
  • 03 марта 2014, 02:01
Неправильное выражение: либо недорогая женская либо кожаная женская. И по поводу недорогой тоже вопрос двусмысленный: для кого-то недорогая а для кого-то как сказать
По моему вас наепали!!! Причём два раза.Первый раз с ценой, а второй что это кожа.Китайцы научились подделывать не только материал но и запах)))
  • zvn46
  • 03 марта 2014, 12:16
Если сумка сшита из того же материала что и бумажник, который в сумке лежит, то это явно натуральная китайская кожа.Никаких сомнений в этом нет.
Делают ее в погонных метрах на Китайском химзаводе, возможно и на этом, так как цвет дыма совпадает по цвету с кожей…

• pysh
  • 09 марта 2014, 11:58