Радиоуправляемая машинка Wltoys 2019 - развлечение для детей и взрослых

Приветствую! Хоть на улице пока еще серо, сыро, мрачно и мерзко — поздравляю всех с наступлением весны! Скоро, уже совсем скоро солнышко начнет прогревать воздух и все мы не заметим как начнется шашлычно — вылазный сезон)) Все чаще мы будем проводить свободное время на улице, на природе. И чтобы разнообразить времяпровождение со своим ребенком на улице — была куплена эта машинка на радиоуправлении. Хотя она отлично гоняет и по дому. Видео обзор, фото крупным планом и немножечко текста ждут Вас чуть ниже…

Для тех у кого нет желания читать, а так же тем, кому интересно как можно погонять такой тачкой — следующее видео.

И это еще далеко не все что она может. На улице будет интересней, но нужно подождать хорошей погоды.

Ну а если вас заинтересовало видео и вы хотите более подробно о ней узнать:
Упаковка
Качественная, плотная — содержимое не пострадало. В прозрачном отсеке видно машинку и конусы, под ней в коробке пульт, зарядное и инструкция. На коробке краткая информация о машинке и ее возможностях.

Машинка
Небольшого размера, в длину как 4,5 дюймовый смартфон. Имеет небольшой вес (до 100 гр). Заднеприводная, на колесах — резиновые покрышки обеспечивающие хорошее сцепление с дорогой. Кузов — тонкий, гибкий пластик. Благодаря гибкости — выдерживает падения с высоты, не трескается. Задние колеса имеют пружины амортизаторы, которые дают возможность машине прыгать с высоты и справляться с препятствиями.

Передние колеса можно отрегулировать, чтобы машина ехала прямо.

Машинка имеет несколько скоростей, переключающиеся с помощью пульта. Для квартиры — самая минимальная скорость, а на улице можно и поэкспериментировать. Инструкция обещает максимальную скорость 30 км\ч — из того что я видел, похоже на правду.
Пульт
Пульт отличается от того что на сайте продавца, но мне понравился даже больше.

С помощью правого джойстика — газ и тормоз, левый — повороты.

Шифты — переключение скоростей.

Можно также дистанционно отключить машинку и еще одна кнопка, предназначение которой я пока не понял. Машинка на аккумуляторе, а для пульта нужны батарейки. Отсек под батарейки находится внизу.

В комплекте их не было. А нужно их аж 6 штук! Формат — обычные пальчиковые.

Вначале я не понимал зачем так много, но потом нашел таинственный отсек

Открыв, я понял, что машинку можно подзарядить от пульта, если вы на улице и у вас сел заряд.

Дома же можно просто зарядить от usb шнурка, который идет в комплекте. Зарядка через него — очень быстрая, не более 20 минут. От полной зарядки моя машинка гоняет примерно 15 минут, после чего нужно подзаряжать.

От пульта заряжается немного дольше.

Так же в коробке можно найти дорожные конусы для игры, которые я использовал в видео.

В общем и целом машинка мне понравилась, ребенок тоже очень доволен, сейчас только осваивает управление. В процессе эксплуатации (несколько дней частого использования) машинка много падала с высоты до метра и часто врезалась в мебель и стены. Из повреждений пока только отбитый кусок бампера. Считаю, что потенциал свой она пока полностью не проявила. Для этого нужно на улицу, на бездорожье для драйва или длинные отрезки хорошей дороги для разгона. Единственным минусом можно считать относительно высокую цену, но в оффлайн магазинах все еще намного дороже. Хорошие игрушки стоят сейчас немаленьких денег, но доставляют радость нашим детям, а это — самое главное!

Всем спасибо за внимание!
  • 01 марта 2014, 15:52
Думаю все таки это машинка для дома а не улицы.
Как герметичность корпуса?
Возможность разбора и замены аккумулятора?
  • 01 марта 2014, 16:00
Герметичности нет — только для сухой погоды. Разобрать и заменить аккумулятор — не составит труда.
  • 01 марта 2014, 16:13
А можно фото внутренностей?
  • 01 марта 2014, 16:18
Еще не разбирал и без надобности лезть туда не хочу.
  • yurdos
  • 01 марта 2014, 17:47
Одному гонять скучновато). Я заказывал лот из 3-х за $50 год назад. Запчастями в случае краша обеспечен).
  • Rzzz
  • 01 марта 2014, 17:56
Управление пропорциональное или дискретное?
  • 01 марта 2014, 19:48
Пропорциональное — чем больше поворачиваете джойстиком — тем больше поворачиваются колеса.
  • Rzzz
  • 05 марта 2014, 20:42
А газ тоже пропорциональный?
  • tupolov
  • 05 марта 2014, 23:15
У меня такой же механизм есть. Пропорциональный только газ! Поворот руля дискретный, т.е. варианта 2, повёрнуто и прямо. Проверьте у себя ещё раз. Китайцы они такие китайцы!
  • 06 марта 2014, 17:33
Все верно, я неправильно выразился. Я имел ввиду управление скоростью, газ — он пропорциональный, а рулевое управление — нет. Хотя сначала показалось что и руль — пропорциональный. Перепроверил — нет. Просто от скорости зависит и поворачиваемость, поэтому так показалось.
  • Ganja
  • 01 марта 2014, 18:22
Раньше гораздо дешевле стоила, а теперь как всамделишная.
Меня терзают смутные сомнения, что автору поставили не то, что он заказывал, либо ссылка на товар неправильная… По ссылке машинка на 2,4 ггц не требующие антенны от спидолы на пульте и торчащей антенны на машинке. А в обзоре мы видим частоту 27 мгц.Модели с такой частотой заметно дешевле. И еще, как автору удалось добится автономности 15 минут, когда даже нескромные китайцы говорят о 6- 10 минутах. Так как имею подобную модель, скажу, что использование ее в обычной квартире проблематично из-за скорости, чтобы полностью оценить достоинства требуется большое помещение типа спортзала или использовать на улице.
  • 02 марта 2014, 01:03
Благодаря вашему коментарию начал разбираться и оказалось, что мне действительно прислали не ту модель. Эта более дешевая, хотя не вижу особо различий. Затребовал компенсацию. Ссылку и цену в обзоре подправил.
  • 01 марта 2014, 23:17
Потеряли не только бампер?

Похоже автору прислали не ту модель, на коробке написано NO.2019, вот он "ТЫК"
  • 02 марта 2014, 01:04
Да, уже разобрался. Информацию в обзоре изменил на корректную, запросил в магазине компенсацию.
  • ct6024
  • 02 марта 2014, 00:28
Простите но, это не тачка, это просто блоха :-)))
+ такие аккумуляторные батареи заряжать нужно не меньше чем 2.5 часов.
Качество пульта/джойстика просто ужасное…
  • 02 марта 2014, 20:44
Это вы из за крупных щелей? В живую выглядит нормально, я же сблизи фотографировал. Да и сборка у него прочная, ничего не скрипит и не шатается. Пластик приятный, джойстики отзывчивые — что еще надо? Это же всего лишь пульт))
Доброго времени суток. Машинка просто отличная. У меня была L929, заказывал на банггуде. Гонял 2 дня, потом сын наступил и получилось следующее: , передняя балка- слабое место… Общялся с сервис центром и вы не поверите, но мне едет еще одна машинка бесплатно, (первая с низу посылка — машинка, которая поломалась, вторая посылка с верху — высланная в замен поломанной бесплатно) жду с нетерпением и впредь буду кататься аккуратнее. Китайцы прям порадовали) P.S. полного заряда батареи хватало на 12-15 минут, заряд от USB не более 40 минут.
Добрый день! У меня такая же машина, только пульт на 2,4 ггц. Вообщем ребенок наступил и сломал переднюю балку. Мы машинку разбрали, склеили ее. Но есть одна проблема, в узле привода поворота колес машинки есть возвратная пружина.А вот как она расположена не запомнил.Сфотографируйте пожалуйста этот узел.Заранее спасибо
  • Alpha
  • 08 ноября 2014, 20:34
Если актуально, тоже маялся с этой пружиной. В итоге, два усика надо разогнутыми вставить в место соединения рулевых тяг, а колечко пружины ставится в штифт регулятора положения руля.
  • rusjack
  • 20 ноября 2014, 06:30
Спасибо
  • Moderh
  • 18 марта 2015, 11:40
Привет! Может фото есть или видео? Неполучается поставить пружинку.
  • Moderh
  • 18 марта 2015, 11:44
Сделал? Может есть фото или видео? Мучаюсь тоже с этой чертовой пружинкой.
  • Alpha
  • 18 марта 2015, 22:35
Общий вид без передней подвески

Место установки в передней подвески

Два передних винта крышки корпуса можно открутить и в зазор установить подвеску с пружинкой в сборе. Два усика пружины надо разогнутыми вставить в место соединения рулевых тяг, а колечко пружины ставится на ось перед регулятором положения руля.
На фото не видно, поворотный механизм ставиться на ось маленькой белой шестеренки.

Вроде понятно.
ЗЫ: Подвеска усилена термоклеем, потому как быстро сломалась, тяги проклеены суперклеем с фольгой для жесткости, чтобы при ударах колеса не слетали.