Магнитный куб

Выбирая очередной товар для обзора в интернет-магазине Chinabuye.com я обратил внимание на эту игрушку. В России она продаётся под названием «Тетракуб». Это тот же «Неокуб», но не из шариков, а из кубиков. В магазине называется просто «4mm 216pcs Magnetic Bucky Block Puzzle Silver».

Считаю необходимым заметить, что товар был получен для обзора бесплатно.

Это 216 неодимовых магнитов в хромированной оболочке. Каждый магнит — кубик со стороной 4 мм.

Кубик продаётся в круглой банке с окошком.

В отличие от неокуба с магнитами-шариками, собирать узоры из кубиков сложнее. Кубики всё время стараются сложиться в ряды.

Одно неверное движение и вместо куба или узора вот такое безобразие.

Собрать разбегающиеся магниты в куб не очень сложно, но это требует некоторых усилий. Собственно в сборе кубика и есть основной смысл головоломки.

При желании отдельные магниты головоломки можно использовать и для других целей.

Внимание!!! Эта игрушка крайне опасна для маленьких детей. При проглатывании магниты не выводятся из организма естественным путём, если их больше одного.
  • yalexey
  • 27 февраля 2014, 18:20
Я не знаю, как у этого продавца, но приобретённый мною в другом месте магнитный куб с элементами 5мм оказался отвратительного качества. Заметная часть кубиков облезла, стала пачкать руки. Это всего через месяц эксплуатации. Могу предоставить фото.
  • 27 февраля 2014, 19:17
Тут только на одном из 216 кубиков есть маленький скол. Пока я с ними игрался и фотографировал ничего не облезало. Что будет через месяц посмотрим.
  • Fan
  • 27 февраля 2014, 18:55
Приобрел как с шариками так и с кубиками, неделю повозился, теперь лежат на полке. Но когда настроение плохое или что то не так в душе достанешь, посидишь с полчасика — вроде и легче. Ну нравятся они мне, Ну вам наверно тоже, неизведанное мистическое, непонятное что то, :)+
  • 27 февраля 2014, 19:17
Я честно говоря сам не понял, зачем я их заказал. :)
  • vad-lo
  • 27 февраля 2014, 20:07
хороший способ медитации-релаксации))
отвлеки себя сам!
А как Вы получаете девайсы бесплатно для обзора?
Часто стало встречаться.
  • 27 февраля 2014, 20:29
Сами предлагают.
каким образом?
  • 27 февраля 2014, 21:42
Пишут по почте или в фейсбук.
Ну а именно как выбор идет, почему мне никто такого не предлагает?
ну а как вам напишут, если вас не знают?
пишите на корпоративные e-mail или через ЛС соц.сетей им ваши предложения, прикладывайте примеры ваших работ и может вас выберут
Ясно, спасибо.
  • 27 февраля 2014, 21:59
Ну наверное потому, что у меня почти 6 тысяч читателей в блоге. ;)
;)
А что за блог ссылку дайте тоже читать может буду
  • 27 февраля 2014, 23:00
В уголке каждой фоточки написано: ammo1.lj.ru :)
не я даже после того как вы написали еле разглядел)))
  • klenkov
  • 28 февраля 2014, 03:47
  • 28 февраля 2014, 09:13
Да, разумеется. Я поэтому и написал про опасность этой игрушки.