Пистолет 2 в 1: стреляет присосками и шариками из гидрогеля

И снова приветствую! Представляю обзор качественного игрушечного пистолета. Подробности, фото и видео далее.

Купил для сына, пришло быстро.
Далее информация только по сабжу

Коробка

С одной стороны

с другой

Есть наклейка для проверки подлинности

сайт производителя

www.yktoys.net/channel.asp?id=4&page=1

Где вставить код я не нашел (правда искал недолго)

Вот кстати страница данного пистолета

www.yktoys.net/info.asp?id=68

Далее. Вытаскиваем содержимое коробки

в комплекте пистолет, три присоски и два пакетика гидрогеля

Рассмотрим пистолет

Пластик хороший, ничего не хрусти и не скрипит, корпус собран на шурупах.

Отсек для мягких пуль

Взводим пружину

В детской руке

Готовим пули

За полчаса (примерно)

Маленькие

Шарики просто выкатываются из ствола. А они должны быть чуть больше диаметром чем ствол, т.к. выталкиваются воздухом.

На коробке написано что нужно 180 мл воды на пакетик, поэтому меняем посуду и доливаем воду. Оставил на ночь, получилось как надо.

Икра!!!

Теперь можно и пострелять

Итог: очень понравилось качество игрушки, придраться ни к чему не смог.
Стреляет далеко, не косит. Очень интересная возможность пострелять гидрогелем. Вполне безопасный вид боеприпасов)) Травмироваться им наверное просто невозможно, в отличии от пластиковых шариков. Сын стреляет уже несколько дней, очень доволен игрушкой.
Есть в магазине более дорогой набор www.focalprice.com/YI0023X/YangKai_M02_1_2_in_1_Water_Soft_Bullet_Toy_Gun.html
отличается наличием трех мишеней и пластиковыми очками.

Спасибо за внимание, надеюсь обзор понравился и оказался полезным.
  • xmixanx
  • 22 февраля 2014, 03:12
О! Ваш гидрогель, это же аквагрунт! Так что можно разнообразить цветовую гамму пуль =) тем более что у половины мусковчан валяются центовые пакетики с этим аквагрунтом =) Размер как раз именно тот что надо.
  • 22 февраля 2014, 03:13
А я все одноцентовики использовал уже давно ((
Буду теперь брать для боеприпасов))
  • cofein
  • 22 февраля 2014, 05:00
только вот ваш гель немного отличается от цветного что покупал я. не родной иногда разного размера и что то мне подсказывает что он больше вашего % на 20 )) у меня получались приличные шарики даже в руке гонять можно ( что я иногда делал ) завариваю в кипятке — так быстрее )))

а из обычной ваздушки, я в деревне стрелял шампунем ( дядя работал на фабрике ) прямо в ствол заливал — на кляксу )
  • 22 февраля 2014, 22:22
Мне кажется, что если и в этот большее количество воды залить, то вырастут здоровые шарики. Надо гидрогель купить попробовать.
воу, надо обязательно взять своим хулиганам! Тем более цена щадящая. Кстати как взводится пружина, тяжело?
  • 22 февраля 2014, 03:19
Сыну моему 4 года с небольшим — справляется ))
  • sku
  • 22 февраля 2014, 04:14
Когда осколки от шариков высыхают они острыми становятся?
(не было у меня таких шариков никогда, интересно)
  • cofein
  • 22 февраля 2014, 05:01
покупал в офлайне «крошку» геля, хотел её измельчить, пришлось молотком колотить… китайские шарики даже в пакетике немного мягкие
  • 22 февраля 2014, 22:23
Пока осколки собираем, но думаю высохнут в исходное состояние. Стреляем пока только несколько дней, так что сильно еще не намусорили.
  • sku
  • 23 февраля 2014, 03:41
В исходном состоянии они твердые?
  • 23 февраля 2014, 04:15
да
  • Kedr
  • 22 февраля 2014, 09:26
Надо брать…
Хотел своему взять из сплава цинка, но они пропали по адекватным ценам.
Да и опасней для дворовых войн.
Еще вижу на сайтах пистолеты (автоматы, гранатометы..) для «мягких»(как я понял еше и мокрых) пуль.
Но цена не радует так же.
А этот вполне для лета. Спасибо
  • 22 февраля 2014, 22:25
На здоровенные доставка платная (на фокале), я сначала заказал не глядя, а потом доставку насчитали в 300 баксов. Несколько дней сношал мозг саппорту, в конце концов отменили и перезаказал. Надо быть внимательнее.
Пожалуйста. Мне тоже ценник показался адекватным, надо второй прикупить))
  • izum
  • 22 февраля 2014, 09:36
Думается пляжный пейнтбол можно устраивать… вот развлекуха, по голым ляжкам такими шарами… и не больно и весело :) а какая дальность полёта шара? ну и прицельная дальность?
  • 22 февраля 2014, 22:28
Метров 6-7, в попу попасть можно)). Просто в квартире нет большей длины, а на улице погода не подходящая.
Не больно, да, но чувствуется. По яйкам лучше не стрелять ))
Главное по глазам не стрелять
  • 23 февраля 2014, 04:16
само собой
  • Kevolech
  • 22 февраля 2014, 11:17
Детский травмат)
Это же Nerf! Точнее его Китайская подделка с наклейкой для проверки подлинности!
  • 22 февраля 2014, 22:33
Я бы не сказал подделка, скорее по мотивам.
  • vanenzo
  • 22 февраля 2014, 14:10
Прикольно лупит, гидрогель вообще тема )
Видео снято зеркалкой? Не сонькой? )
  • 22 февраля 2014, 22:29
Да, сонькой.
  • vanenzo
  • 23 февраля 2014, 15:53
Я по звуку сразу узнал, у меня полупрозрачная сонька с сигмой точно такой же звук издает )
  • suden36
  • 22 февраля 2014, 16:11
У меня в детстве была такая —
стрелял картошкой, накалываешь картофелину на ствол, обламываешь и шомполом загоняешь поближе к насосу… лупила до синяков, было оочень круто :)
  • 22 февраля 2014, 22:32
Мы рябиной стреляли — было сразу видно кто кого куда ранил))
  • suden36
  • 23 февраля 2014, 13:55
Рябиной стреляли из напальчника и патрона из под лампочки :)
  • Chert
  • 23 февраля 2014, 14:25
у нас, стволами, были пластиковые трубки для эл.проводки. )
воздушкой у нас называлась, только немного конструкция другая.
и в верхней части делали пропил и через него загоняли пластилин, шарики примерно равные диаметру ствола. банки бывало разбивало.
а если взять металлический шарик из подшипника, обвалять его пластилином — вообще убойная вещь была!
  • DiMars
  • 22 февраля 2014, 16:51
Так, минусуйте. Сыну своему такое не покупал никогда. Себе тоже бы не купил. Почему?.. Сами знаете. За обзор плюс… но только за сам обзор. За игрушку минус.… Пусть будут глаза детишек целые… и не надо писать что это гидрогель блин.
  • Setcap
  • 22 февраля 2014, 18:37
Мы в детстве использовали рогатки, алюминиевые пули, карбид, магний и т.д. А здесь ну просто супер безопасно все. И забывайте, что это для мальчиков, они все любят то, что стреляет. Я бы купил, но уже некому.
  • SCUM
  • 01 марта 2014, 10:30
мы помню из рогаток и самострелов просто камушками стреляли ( за неимением гидрогеля видимо)… и ниче все вроде живы здоровы
  • Chert
  • 22 февраля 2014, 19:12
Детям, детям… А куплю-ка я его себе :)
  • 22 февраля 2014, 22:30
Я вот тоже думаю второй взять))
  • izum
  • 23 февраля 2014, 09:33
ещёб гидрогель по какой акции за пол цента…
  • Kirillko
  • 23 февраля 2014, 10:43
не, врядли)))) теперь он резко подорожает))))
  • egorinc
  • 24 февраля 2014, 13:53
я не пойму гидрогель, это тот же селикогель, или это разные вещи?
  • 24 февраля 2014, 20:33
Селикогель например в обувь кладут, он не разбухает.
И есть его совсем нельзя, ибо йад.
  • klirik
  • 25 февраля 2014, 08:51
Да не то, чтобы яд. Просто несъедобный.
Песок то не ядовитый, но его никто не ест, однако.
  • 01 марта 2014, 15:19
«по степени воздействия на организм относится к веществам 3-го класса опасности. Пыль силикагеля содержит от 10 до 70 % свободного диоксида кремния»
есть наверное все ж не стоит))
Ничего такой пистолетик, но для полного счастья моему ещё бы и кобуру под него. В оффлайне в нашем городе ни разу не попадались нормальные наборы с кобурой. А если такой заказывать, то и кобуру надо искать под него в онлайне. Никто не встречал?
  • ilan
  • 06 марта 2014, 09:17
Хочу предостеречь сообщество. Заказал 2/27/2014 пару — до сих пор не отправлено. И несмотря на то, что пистолет все еще в продаже — продавец на мой вопрос пишет out of stock и предлагает заменить на что-то другое. На вопрос когда снова появится и смогут отправить вот уже сутки молчит. Мутный какой-то. А пульки-то уже заказаны и едут:(
  • 07 марта 2014, 00:32
Надо спросить: совсем нет или как. Просто бывает несколько дней пройдет пока товар у поставщика закупят. Обычно это те товары у которых шиппинг указан 2-3 дня. Когда я брал игрушку доставка была 24 часа (что обычно означает товар на своем складе).
  • ilan
  • 07 марта 2014, 09:07
Спросил почему товар продается и ничего не написано про увеличенный срок поставки и что до сих пор там указано 2-3 дня. Ответил что обычно они отправляют 5-8 дней.
Меня убивает сам подход продавца — out of stock — отменяйте. Ни извинений, ничего. Как так и должно быть. Но уж больно хорош пистолет. Живой еще, кстати?
  • 09 марта 2014, 14:18
Да живой. Довольно крепкий, не раз уже ронялся на пол.
Насчет фокала — если ин сток, то отправят. Тоже как то переписывался, типа почему так долго, ответили нет товара извиняй отменяй. Я забил, через пару дней выслали.
  • Kedr
  • 06 апреля 2014, 16:18
Получил на днях пару штук пистиков плюс «пулек» пять связок по 10 пакетиков (т.е ~ 10 000 шариков )
Надеюсь ребетенку хватит :))
Кстати как оказалось если гель передержать в воде то он не растет а наоборот уменьшается в диаметре…
  • 07 апреля 2014, 02:48
А влага при этом остается?
Попробовали недавно обычный гидрогель (аквагрунт который), желтый, за цент с какого-то сайта, ну так вот он более хрупкий, из пистолета через раз вылетает шрапнель))
И набрал воды этот аквагрунт намного быстрее. За полчаса наверное.
  • belov
  • 03 августа 2014, 14:27
Не дождался… заказал пистолет с ново!
  • 07 августа 2014, 23:25
Деньги-то хоть вернули?
Я сегодня еще один заказал — чтоб перестрелки устраивать))