Наушники JBM MJ8600

Приветствую! Сегодня у меня обзор наушников JBM MJ8600. Наушниками пользуюсь уже несколько месяцев и могу сказать что вполне ими доволен. Подробности далее.

Для начала приведу характеристики с сайта производителя.

частотный диапазон 6Hz-23500Hz

импеданс 16 Ом

чувствительность 118 дБ

мощность 15mW

штекер 4-х пиновый 3.5 джек

провод плоский, 1.2 метра

материал наушников алюминий

Идем дальше.

уши пришли в хорошей, плотной коробке.

Имеется наклейка с qr кодом и проверочным номером

Номер 18-значный и на сайте www.sz12365.net/ не чекается

Ну нет, так нет. Идем дальше.

Крышка на магнитах

Сверху коробки пластиковая петля

Внутри помимо самих наушников, чехла и комплекта силиконовых затычек в коробке лежит диск с софтом треками, переходник для использования наушников в качестве гарнитуры на компе.

Треки на диске с разным битрейтом. Есть прикольные))

Софт без вирей, что-то для генерации разных частот и что-то еще (не помню)

Теперь рассмотрим сами наушники

Штекер
нормально заработает не со всеми плеерами\телефонами
С моей старой нокией наушники звучат ужасно. Через переходник-разветвитель работает нормально, но пользоваться не удобно.
Заявлена поддержка афоней, htc, новых нокий и новых брендовых китайцев

здесь можно посмотреть подробнее

www.360doudou.com/rock/showproduct.asp?id=28

Наушник

Корпус, как я уже сказал алюминиевый.

Сеточка вклеена ровно, ничего не торчит

В корпус вставлена резиновая втулка, из материала более жесткого чем провод, но все еще эластичного. У наушника провод точно не перетрется. В самом корпусе провод завязан узлом, сфотать проблематично.

Разветвитель

Элемент гарнитуры

Здесь спрятан микрофон (вполне кстати нормальный, проверен на скайпе) и универсальная кнопка (проверить не на чем)

Чехол

Ниток, и других корявостей не заметил

Прищепка обычная

Затычки мягкие, три размера

Использую с ондой VX330

Которая отлично ложится в кармашек чехла

Теперь по звуку

Сначала взял самые маленькие вкладыши, чтобы услышать полноценный бас пришлось немного изнасиловать уши. Потом попробовал средние, глубоко запихивать на этот раз не стал, просто вложил в ушной канал, чтоб не выпадали — после этого появился нормальный бас при отсутствии дискомфорта. Басят уши хорошо, возможно не хватает высоких при стандартных настройках эквалайзера в аимпе (на втроенном реалтеке). На рок все устраивает. На онде пользуюсь normal или jazz.
Звук нравится, даже очень. Изоляция полная, уши не устают. Из популярного сравнивал с сенхами 200 — JBM нравятся больше, звук насыщенней, и объемнее что ли. Короче не нравятся мне бюджетные сеннхайзеры. Наушники не рекламирую, просто описал свои впечатления. Если вы купите стопиццот штук или ни одних — для меня это не имеет никакого значения))
Товар предоставлен бесплатно.

музыка

www.dropbox.com/sh/24w3mo0cjxeveyx/MCFoSqpG1E
  • 09 февраля 2014, 17:02
частотный диапазон 6-2350Hz
Вы это серьезно? Не надо так!
  • V1K
  • 09 февраля 2014, 17:10
Ну в обзоре-же написано, что басят хорошо, судя по всему саб в виде вкладышей.
  • 09 февраля 2014, 17:13
возможно не хватает высоких
— думаете, это как раз подтверждает? :)
  • 09 февраля 2014, 17:13
Ну я ж предупредил — данные с сайта производителя))
  • 09 февраля 2014, 17:16
а
штекер 4-х пиновый
тоже на сайте нашли?
  • 09 февраля 2014, 17:20
на глаз определил. А такие характеристики как частоты, сопротивление и мощность в любом случае указывается или с сайта производителя или не указывается вовсе. Хз какие там характеристики на самом деле.
  • 09 февраля 2014, 17:23
Жесткий вы человек, в отстаивании своей позиции. Смешали все в кучу, хоть позырьте, о чем говорим:
производитель: 20Гц-20кГц
продаван: 6Hz-23500Hz
автор обзора: 6-2350Hz
Поясните разницу цифр, плз…
  • 09 февраля 2014, 17:27
8600耳机的频响范围是6-2350Hz,阻抗为16欧,灵敏度118dB,十分易于驱动,搭配随身音源外出聆听非常合适。这款耳机为音乐发烧友专门调校了声音,增强型的隔音功能能够带来出色的低音音效,为喜欢聆听摇滚和理性音乐的人们非常不错的选择。入耳式设计,提高佩带牢固度标配3种尺寸柔软的硅胶耳塞套防雨防汗,同时能够有效地阻隔多余的噪音 并且可以在自来水下冲洗耳塞和耳塞套上有抑菌涂层,减少了耳朵感染的机会.

Копирнул не подумав. Сейчас исправлю.
  • antonxp
  • 10 февраля 2014, 20:49
软的硅胶耳塞套防雨防汗 :))) 同时能够有效地阻隔多余的噪音 并且可以在自来水下冲洗耳塞和耳塞套 (( 上有抑菌涂层,减少了耳朵感染的机会
  • 10 февраля 2014, 23:57
Ага, антибактериальные наушники, меня тоже улыбнуло))
это заявленные характеристики производителя, автор только скопировал их
  • 09 февраля 2014, 17:19
Для КО sasha2450 — не поленитесь, самостоятельно зайдите по ссылке, и гляньте, что на странице продавана. Плз.
Frequency range of frequency response: 6Hz-23500Hz
точно, на порядок ошибся
  • 09 февраля 2014, 17:26
автор всё правильно скопировал
без вопросов, был неправ, буду внимательнее.
вы тоже, если что, пересмотрите топик, плз.
  • 09 февраля 2014, 17:25
На чайне от 6. На сайте производителя присутствуют как 6-2350 так и 20-2350. Да вообще пофиг на самом то деле.
  • 09 февраля 2014, 17:29
Конечно пофиг, о чем разговор.
4-х пиновый разъем — это когда 4 пина у него, типа, шишечки 4, выроста 4, пипки — тоже 4 штуки.
У вас — однопиновый разъем, с 4 контактами, но это — мелочи, не обращайте внимания.
Не стоит т ого…
  • 09 февраля 2014, 17:31
Да лан)) Просто пишут так, встречал на форумах. У меня с таким джеком первые наушники. А то что пин — гвоздик, штырек я знаю.
  • Ilia22
  • 09 февраля 2014, 18:35
Неравномерность АЧХ просто не указана.
Цена конечно зашкаливает, сравнить их бы еще с чем не будь кроме Сенхов 200

Во всяком случае я лайкнул)
  • 09 февраля 2014, 17:22
Филлипс дешевый не помню модель, креатив старый, ондовские комплектные. Все хуже. Хороших чтоб прям вообще затычек и вкладышей больше нет.
А басс сам какой просто долбят или мягкий?
  • 09 февраля 2014, 17:29
Мягкий, бас самое большое достоинство этих наушников имхо. Ценник высоковат, согласен. Если выкинуть функцию гарнитуры, коробку, переходник и сделать баксов 10 будет самое то.
  • bezoomie
  • 09 февраля 2014, 22:32
как с ними звучат наушники?
  • 10 февраля 2014, 23:52
Отлично звучат! Очень хорошо заметна разница между вложенными и вставленными наушниками — если вставить чуть глубже, звук сразу становится плоским и появляется каша. Сам не сразу привык к такой настройке, поначалу разочаровался.
Спасибо, кстати за напоминание об этих ребятах — последний раз смотрел у них ролик про Star Wars
www.youtube.com/watch?v=BgAlQuqzl8o
  • Sanyh
  • 10 февраля 2014, 10:04
а трение проводов о одежу слышно в наушниках?
  • 10 февраля 2014, 23:56
Зависит от громкости звука и одежды. Когда ходил в морозную погоду плеер лежал в нагрудном кармане куртки, а провода болтались снаружи, периодически шурша об куртку — было слышно. Если флиска или свитер — то не слышно.