Самоклеющаяся пленка под карбон размером 50x200 cm

Стол за которым протекает значительная часть моей жизни, со временем заимел довольно неприглядный внешний вид и возникла мысль хотя бы обновить поверхность. Для этого и была заказана эта плёнка.
То что получилось можно увидеть под катом.

Как обычно с перерывом месяц с копейками от заказа до прибытия, плёнка приехала в моё почтовое отделение.
Получил жёлтый пакет, вскрыв который вытащил вот такой рулон.

В общем это самая обычная самоклейка, правда поверхность немного рифлёная.

С обратной стороны нанесена сетка для выреза по размеру.

Стол до апгрейда выглядел так.

Клеил плёнку следующим образом: вначале тщательно вытер поверхность стола от пыли и грязи, потом налил мыльную воду на стол для упрощения выравниания и наклеил плёнку пользуясь крылом для поклейки обоев и валиком.

Получилось довольно неплохо, хотя в паре мест под плёнку попало что то.Но в общем если не рассматривать поверхность под лупой, то всё нормально.

Так как ширина плёнки 50 см, поверхность стола оклеил не полностью.Вначале решил посмотреть как это будет смотреться, а потом уж наклею остатки(или не наклею… возможно и так будет нормально смотреться).

Гляжу я на стол и как-то непривычно он смотрится.Не пойму, приемлимо стало или стоит вообще заменить рабочее место… Наверное пойму это через некоторое время.

Спасибо за внимание.

Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.
5% скидка
sale5%sale
  • DSxxx
  • 08 февраля 2014, 23:05
Ох уж этот chinabuye
  • arhimed
  • 08 февраля 2014, 23:08
пардон, конечно, вообще-то стол ваш, похоже, из серии выкрасил-и-выбросил, но пленка интересная. Как она к царапинам и потертостям относиться, в смысле стойкости. клавой и мышкой поерзайте недельку интенсивно пожалуйста и… фото после.
мышкой вот сегодня весь день пользуюсь и вроде потёртостей нет пока
  • w_fish
  • 08 февраля 2014, 23:57
обычно эта пленка как и оракал если не затаскивать держится — со временем теряет вид в местах потертости. стол ИМХО не лучшее применение. корпуса телефонов, детали салона, крышки буков интереснее катать
стоит вообще заменить рабочее место
Единственно верное решение.
  • Salunin
  • 08 февраля 2014, 23:11
А зачем системник на столе стоит?
Это стол моего детства. Под столом места нет, по краям две тумбы с ящиками, посредине место для ног.
  • koro
  • 09 февраля 2014, 03:18
  • AFCrio
  • 11 февраля 2014, 18:19
Холодильник, где хранили детское питание, Вы выкинули сразу как в детский сад пошли?
  • 09 февраля 2014, 10:15
не тот стол. см. ниже
Чтобы подключать различные USB девайсы и приборы, а то если вниз убрать неудобно и длины проводов не всегда хватает.
  • bazis13
  • 08 февраля 2014, 23:48
у меня системник висит на стене под столом. Usb девайсы все воткнуты и новых не планируется )
Провода все дотянулись, если что удлинители стоят копейки. Если уж держать дома гроб, то не на самом видном месте.
  • 08 февраля 2014, 23:55
обклеить гроб той же плёнкой и он потеряется на фоне стола :))
  • real64
  • 09 февраля 2014, 13:09
И шуметь меньше будет
  • Vinnypuh
  • 09 февраля 2014, 10:25
Кстати, так он должен гораздо меньше пыли насасывать, чем под столом — хотя, конечно, и менее эстетично. Зато, как говорится, «дёшево, надёжно и практично!» ©
На этой неделе мазал термопастой процессор, ну и почистил заодно.
За ~1,5 года использования пыли накопилось совсем немного, аж удивился.
  • Vinnypuh
  • 09 февраля 2014, 13:57
Ну, дык! На то он и стол! :)
  • IgorYoOK
  • 08 февраля 2014, 23:24
Общий план после оклейки сделай пожалуйста, очень интересно что получилось, а так не очень понятно, т.к. пленка в наклеенном и не наклеенном состоянии одинаково выглядит, а вот изменение интерьера, вот это интересно!
Как-то так…

• IgorYoOK
  • 08 февраля 2014, 23:49
Вытереть вокруг пыль, положить коврик под мышь и можно жить, так лучше чем было.
Давай полный апгрейд :)
Если конечно не решишься на замену стола (он тебя поймет и простит...).
  • Versuz
  • 09 февраля 2014, 00:28
кстати реально дельная мысль. раз уж автор решился обклеить раритетный стол пленкой то клеить до конца разумная идея. думаю интересно и современно получится.
Покупал тут:

aliexpress.com/snapshot/256985663.html

Сравнивая фото со своей пленкой — один в один. Цена только меньше))
  • katran
  • 08 февраля 2014, 23:40
один в один. Цена только меньше
тут 50 на 200
у тебя 30 на 125
ну почти одно и тоже :)
Так я за эту сумму более 4 штук возьму) на 50% больше)
  • Sanja
  • 08 февраля 2014, 23:45
С лестницы они вошли в гостиную — большую, светлую комнату, оклеенную несколько неожиданными, но веселенькими обоями голубого цвета. В комнате не было, однако, ничего особенно замечательного, и мой приятель не понимал, зачем его туда привели. Хозяин дома подошел к обоям и постучал об стену. Звук получился деревянный.
— Дуб, — объяснил лавочник. — Сплошь резной дуб, до самого потолка. Такой же, как вы видели на лестнице.
— Черт возьми! — возмутился мой приятель. — Неужели вы хотите сказать, что заклеили резной дуб голубыми обоями?
— Конечно, — последовал ответ. — И это обошлось мне недешево. Ведь сначала пришлось обшить стены досками. Но зато комната имеет веселый вид. Раньше здесь было ужасно мрачно.
  • Sanja
  • 08 февраля 2014, 23:49
  • Nate
  • 08 февраля 2014, 23:54
Стекло на столе это так по-советски))) Помню, ещё в школе у классной руководительницы было так на столе, я тогда считал, что это очень круто и дорого))))
  • Kevolech
  • 10 февраля 2014, 23:59
В школьные годы у меня на письменном столе было боковое стекло от троллейбуса)) Оно было немного неправильной формы по краям, но зато очень крепкое и не царапалось в отличии от оргстекла. Все одноклассники и друзья, которые приходили в гости, очень завидовали=)
  • BobaQPE
  • 09 февраля 2014, 00:00
Что-то мне мало верится, что этот стол из массива.
У меня такой-же валяется на улице, он из обычных прессованных и склеенных опилок.
опилки подтверждаю
  • ve-gas
  • 09 февраля 2014, 00:21
о каком массиве дерева вы ведете речь? у автора массив опилок. да и стекло смотрится более убого, ну и не практично, не безопасно.
  • uZver
  • 09 февраля 2014, 12:16
А еще стекло холодное и прилипает к коже, если руки долго на столе лежат — неприятно.
У меня еще страшнее стол, но им пользоваться комфортно. Насчет самоклейки сам думаю…
Вместо обычного стекла можно положить лист оргстекла, только оно царапается.
В текущих условиях я бы думал о поликарбонате.
  • Mi6
  • 09 февраля 2014, 14:48
Если поликарбонат примерно такой же, как тот, из которого делают линзы для очков, то он лишь устойчив к ударам, а царапается тоже хорошо. А если такой, который продают в строймагазинах для теплиц, то у него вид уж совсем колхозный, лучше оргстекло заматировать.
  • antonxp
  • 09 февраля 2014, 15:11
Блин, откуда это? Всю голову сломал уже :)
Помню текст, но откуда вообще не помню…
  • nike
  • 09 февраля 2014, 17:20
Зачем голову ломать? =)
Трое в лодке, не считая собаки.
Клеялась я так понимаю без фена?
  • 09 февраля 2014, 00:00
а кстати, как правильно её клеить?
  • 09 февраля 2014, 00:03
чё не в яндекс?
  • 09 февраля 2014, 11:49
Нужно намочить клеемую поверхность вооружится строительным феном и вперед.
Фена нет к сожалению, а так то по правилам надо было конечно
А что у вас за тема на рабочем столе?
И обои с британским флагом скиньте, пожалуйста!)
  • 09 февраля 2014, 00:04
Тема windows-Dark7mix
Обои с флагом
а также скины из Rainmeter
  • jader087
  • 09 февраля 2014, 00:35
спасибо за обзор и за обои ))))
  • Tedium
  • 09 февраля 2014, 00:49
От системного блока на столе можно избавиться. Весь компьютерный ливер можно разместить в одном из выдвижных ящиков, это нетрудно. И шума меньше будет.
Некоторое время назад внутренности компа лежали тут:
а потом корпус купил и теперь так…
В деньги всё упирается, а так и стол бы обновил и комп.Только монитор пока устраивает.
  • exile
  • 09 февраля 2014, 00:57
а что столов на чайнабае нету?
Стол я как бы сам бы собрал бы из дсп.Под свои требования и надобности.
Всё никак руки не доходят.
ПОкупал у китайцев пленку под карбон для интереса — тонкая она у них :)
Самая лучшая и качественная — фирмы 3М.
Остальные пленки — какашочко еще то и порваться могут и потертости будут
3M вообще фирма зачётная.У них все товары суперкачественные.
  • AlexSSS
  • 09 февраля 2014, 14:41
3M — это бренд и найти его у китайцев сложно.
Даже если в описании лота есть 3M или если надпись 3M есть на фотке товара, совсем не обозначает, что это не подделка
Ну я и не спорю. Поэтому китайская пленка не особо подходит для обклеивания.
Авто не обтянуть, мебель тоже. Так, что-либо ненужное, для «опыта», типа панельки телефона, системник затянуть, планшетник, не более.
  • nemoi13
  • 09 февраля 2014, 07:52
А я покупал вот эту:
aliexpress.com/snapshot/290179798.html
на пробу обклеил телефон. Клеил с феном-получилось лично по мне хорошо. Старенький телефон стал выглядеть намного лучше.
Остальной рулон пока валяется дома-может еще чтонибудь обклею.
  • Aurvana
  • 09 февраля 2014, 08:14
Стол времен СССР кстати, хорошего качества и покрыт лаком, сейчас такие не делают. Рано его выбрасывать.
Кстати у меня такой же вентилятор, только черного цвета, чай охлаждать самое то.
  • 09 февраля 2014, 10:24
Полировка-это да, хотя смотрится уже архаично, да и следов на ней полно. Осталось сравнить качество ДСП тогда и сейчас. где больше ФФ смол? Если брать в рассмотрение ДСП мебель какая будет экологичнее и шагнули ли стандарты и технологии за 20 лет вперед? Потому как смотрю я на нашу мебель и не понимаю почему у нас в России забор делают из досок а мебель из опилок (склеивая их очень опасной смолой)
  • Kasatich
  • 09 февраля 2014, 11:38
В советах многих современных стандартов не было вообще. Так что по-любому эта старая мебель опаснее будет в плане химии.
Ведь не будем забывать, что именно в СССР жили программы вроде «мирного атома», в результате которого имеем массу вовсе не мирно загрязненных территорий XD
Всё очень просто — ДСП/ОСП без проблем держат размеры и форму. Качественный массив дерева сравнимых размеров будет НАМНОГО дороже. А обычную доску винтом поведёт, либо она рассохнется. К тому же мебельные плиты гораздо технологичнее, могут быть сделаны сразу требуемых размеров(+припуски под обработку), имеют предсказуемые характеристики.
Вот поэтому и делают мебель из опилок, обклеивая её сверху шпоном ценных пород дерева. Этого ценного дерева в таком случае тоже хватает на бОльшее количество изделий.
Конечно, есть мастера-краснодеревщики, сохранившие традиции работы с благородным материалом. Но Вы уверены, что потянете стоимость их(без преуменьшения) шедевров? Ведь там и дерево, и труд стоят не дорого, а очень дорого(нет, не так… ОООЧЕНЬ ДОРОГО).
  • uZver
  • 09 февраля 2014, 12:34
А еще натуральное дерево пожрать могут насекомые, оно может деформироваться от той же батареи отопления, рядом с которой стол часто и стоит…

По теме — есть очень старый советский стол из ДСП. Шпон сверху пошел трещинами и лак местами вытерся.
Толщина ДСП даже чуть толще чем на фото автора, и раза в два толще современных магазинных поделок, называемых «компьютерный стол».
Что с ним можно сделать кроме самоклейки? Стол отличный, нужно только обновить покрытие.
Есть вариант взять шпон и перепокрыть/залачить. Но будет трудоёмко.
P.S. Да, про древоточцев-то я забыл…
  • 09 февраля 2014, 14:52
про цену я в курсе НО в России леса- всякого разного, в.т.ч. и ценных пород-валом. а мебель вся из опилок. Та что из массива как правило зарубежная (возможно из нашего же дерева)
Мне нравилась старая мебель, та что рама с заполнениям доской+ шпон+ лак. (есть у меня такой старый бабушкин шкаф) Так ей сносу нет, она экологична и легка. Кроме этого не думаю что она стоила бешено дорого. ИМХО Современные технологии сушки и склейки древесины позволяют делать мебель не так дорого как кажется (ценные породы не в счет)
Та что из массива как правило зарубежная (возможно из нашего же дерева)
А чего же мы хотим, если гоним на экспорт лес-кругляк?
Всё равно надо вкладываться в переработку, всё равно будет дороже, чем ДСП. Больше отход сырья(на стружку можно хоть толстые сучья пустить) — цена ещё выше.
Слишком мала целевая аудитория — если рядом будут стоять два одинаковых шкафа из ДСП или из дерева, 90%(ну ладно, пусть 70) покупателей возьмут тот, что дешевле.
Рекламировать себя на всю катушку не выйдет — начнёшь про вред ДСП, прибегут производители плит с замерами, что у них всё экологично и по нормам. Засудят. Полезут вбросы про съеденную жучком мебель, рассохшиеся створки итд… Безнадёга.
  • 09 февраля 2014, 11:58
В основном его используют так
  • belov
  • 09 февраля 2014, 14:36
Купил разных цветов 5 рулончиков, но клеить так и не получилось, углы и переходы не понимаю как клеить( валяется на балконе
  • 09 февраля 2014, 15:05
Зачистите и обезжирьте поверхность! После этого отмерьте необходимое количество пленки. Нанесите мыльный раствор на поверхность, отделите пленку от бумаги (подложки), после чего нанесите мыльный раствор на внутреннюю (клеевую) сторону пленки. Как только раствор нанесен равномерным слоем, нанесите пленку на поверхность, расположите пленку на детали машины и с помощью РАКЕЛЯ (ШПАТЕЛЯ) равномерными движениями начинайте выгонять воду из-под пленки (ВЫГОНЯТЬ НУЖНО ОТ ЦЕНТРА К КРАЯМ). Как только вся вода вышла из-под пленки, просушите ее феном и снова пригладьте с помощью РАКЕЛЯ. Промажьте изогнутые места праймером и дайте ему подсохнуть (7 мин). При помощи фена нагрейте пленку и загните ее под края к праймеру. Острым ножом аккуратно отрежьте ненужные края пленки. После этого машина должна отстояться в теплом помещении в течение 12-24

Сухой метод более эффективен, но он более сложный и потребует больших усилий и времени при нанесении.
  • ZiG
  • 09 февраля 2014, 15:48
Кто-нибудь видел у китайцев праймер для пленки? Хотя его все равно по почте вряд ли перешлют.
Читал что можно использовать суперклей (но он сохнет очень быстро).
  • introm
  • 11 февраля 2014, 01:37
коммент покупателя хорош :)
  • vadims
  • 09 февраля 2014, 21:11
Стол выглядит колхозно.
Не проще было купить в магазине пленку под размер стола?
плёнку «под карбон» шириной 1 м не встречал в магазинах Питера.А так в принципе остатка плёнки как раз хватит доклеить поверхность до конца.Стыки будут находиться под монитором, корпусом, клавиатурой и только немного будут вылезать на свет божий.Так что наверное «Всё правильно сделал!».Только не доделал до конца, но это недолго, надо только начать и закончить.
Сделаю это не сегодня… а может быть и сегодня… как настроение будет.
Спасибо всем неравнодушным читателям(писателям) за одобрение и критику.
  • pdmitry
  • 10 февраля 2014, 11:30
гораздо интереснее, как плёнка будет выгдядеть через пару месяцев
Напомните мне тогда в личку.Сделаю фотку и размещу.
  • Gitik
  • 28 декабря 2016, 21:24
По колхозному получилось. Испортил полированный стол. Прошелся бы шкуркой и лачком покрыл. Ох уж эти обзоры халявных товаров…