Magnetizer/Demagnetizer Tool (намагничиватель/размагничиватель)

Собственно девайс для намагничивания и размагничивания отверток. Может и еще что-то можно, но отвертки все же первоочередная задача.

Никогда не думал, что подобная штука может пригодиться, пока в один прекрасный день не возникла необходимость достать уже вывинченный шуруп из узкого колодца корпуса бытовой техники. Ни жвачки ни пластилина под рукой не было. Вспомнил, что где-то попадался такой девайсик. Нашел. Купил. Можно, было, конечно найти и дешевле, но и с 7 баксов я не разорился).

Собственно свою задачу выполняет идеально. Достаточно 2-3 раза ввести и вывести жало) отвертки и оно становится магнитным.

Размеры: 5.2 cм x 5.0 cм x 2.9 cм
Масса: 85 г.
А магнитную отвертку случайно не дешевле было заказать/купить?
  • 04 февраля 2014, 22:48
Зачем? Меня устраивают мои. Да и никогда не знаешь, какая именно будет нужна именно магнитной.
  • joindoo
  • 05 февраля 2014, 11:13
Куплен за 4$ на али
Показана суть работы устройства

• 04 февраля 2014, 22:47
Кажется Вас с ценой обманули
  • 04 февраля 2014, 22:51
Именно поэтому я и написал, что задачи съэкономить 3-5 баксов не стояла. Купил там, где привык покупать. Да и не вижу смысла тратить на это время перерывая ассортимент всех китаймагазинов.
  • 04 февраля 2014, 23:20
Так покупайте тогда уже в соседнем магазине возле дома, раз не стоит задачи сэкономить… А тут в три раза переплата. Это же чуть ли не спортивный интерес — найти дешевле и купить)
  • 04 февраля 2014, 23:48
Если бы попалась за 200 р — купил бы. Не понимаю схождения с ума для экономии 50-100 руб. Ну тут уже — каждому свое. Тут иногда и на центы идет спор.
  • borec
  • 05 февраля 2014, 00:06
  • SSN
  • 09 февраля 2014, 12:01
С этой задачей (перерывает ассортимент всех китаймагазинов) на ура справляется
  • emp
  • 05 февраля 2014, 00:56
вот за ссылочку большое спасибо
  • trex
  • 04 февраля 2014, 22:48
И это было на Муське. Или поиск совсем хреново работает или авторы ленятся делать домашнюю работу. Во всяком случае предыдущий обзор был интереснее. Поискал, но не смог найти, но точно были обзоры. Что-то поиск в новой версии хреноват.
  • 04 февраля 2014, 22:49
Искал. Не нашел. И честно говоря, не знаю какой интересный обзор можно сделать такой штуки. Видео с результатами намагничивания если только)
  • radag
  • 04 февраля 2014, 23:03
  • avk
  • 04 февраля 2014, 22:50
C намагничиванием никогда проблем не видел, вот обратный процесс. Как с размагничиванием справляется?
  • 04 февраля 2014, 22:56
Сила «притягивания» становится меньше, но полностью не пропадает…
  • 04 февраля 2014, 22:57
Размагнитить отвёртку или ножик ещё проще чем намагнитить, стукните о пассатижи или другую отвёртку и ОК.
Удар должен быть резким и обязательно металл о металл.
На этом и основано размагничивание в данной хреновине, проводя по ступенькам создаются удары, только там нет металла на ступеньках, поэтому одного удара не хватит, делаются несколько и несколько раз проводить.
  • 04 февраля 2014, 23:27
Спасибо — не знал. Буду пользоваться Вашим советом)
  • 04 февраля 2014, 23:45
На здоровье! Ну а как любую отвёртку сделать сильно магнитной думаю понятно без слов:
  • 04 февраля 2014, 23:55
Неодимовый магнит в этом деле не заменим. Это, как грится, и мне понятно)
купил кстати 100 таких, размером примерно (не хочу вспаминать) 2-3мм вышло чтото около 3 баксов.
На ибее куча аукционов — разные размеры, разные цены, количество.
п.с. до сихпор не пришли (прошло 2+ месяца =_=)
  • Russer
  • 05 февраля 2014, 03:31
Сам таким пользуюсь! Нереально удобно! И держится шикарно!
  • trex
  • 05 февраля 2014, 05:28
Или из старого дросселя или транса делается устройство размагничивания, в жизни я штук 6 разных делал, пленку размагничивали за один заход, маску телевизора и тд.
  • 05 февраля 2014, 10:27
:-) Читай ниже мои вчерашние комменты.
  • 04 февраля 2014, 22:52
Который уже обзор на эту фигню, вот торжественно обещаю, что если кто-то Ышо один обзор напишет ПРО ЭТО, то я обязательно ЭТО куплю!
Нет, я не совсем сумасшедший, я понимаю что ЭТО полная фигня, я прекрасно знаю КАК намагнитить отвёртку и КАК её размагнитить и без ЭТОЙ фигни, НО я обещаю её купить если кто-то Ышо один обзор напишет!
  • 04 февраля 2014, 22:57
Дайте ссылку. Не стал бы писать, если бы нашел.
  • babin
  • 04 февраля 2014, 23:03
Да я вам не в упрёк, я просто разговору ради. :-)))
  • les3685
  • 04 февраля 2014, 23:09
А у меня для размагничивания еще такой остался.
  • 04 февраля 2014, 23:34
Ах ха ха! И это «жалкое заводское подобие» они называли «демагнитизатор»! Вот НАСТОЯЩИЙ РАЗМАГНИЧИВАТЕЛЬ ВСЕГО:

Изготовлен в далёкие 70-80 годы прошлого века из дросселя от люминесцентной 80-и ваттной лампы, обмотан настоящей синей изолентой! Включать его можно только на 2-3 минуты, иначе перегревается дико. Размагничивает ВСЁ: магнитофоны (какие там головки :-) целиком, телевизоры тоже целиком (если к маске экрана близко поднести, то ей будет песец, выгнется).
  • userpc
  • 05 февраля 2014, 00:26
НАСТОЯЩИЙ РАЗМАГНИЧИВАТЕЛЬ ВСЕГО:

аккуратнее с этой штукой :)
а то говорят магнитное поле Земли уже полярность меняло не раз, а что будет если совсем размагниться? :)
  • 05 февраля 2014, 00:51
Не боись, тут переменное магнитное поле, как поменяем — так и вернём, туды-сюды!
А вот я однажды отвёртку намагнитил в катушке промышленного лазера (она там для ограничения импульса тока в скоко-то кА!!!), вот та хрень часы на раз может сделать стоящими.
аккуратнее надо по другому поводу: сильное ЭМ-поле легко наводит в проводниках электрический ток.
Мне много раз приходилось спасать магнитные деки после таких вот «размагничивателей» — входные цепи перегружаются…
  • 05 февраля 2014, 01:44
Я ей пользуюсь уже уууу сколько лет, крашев не было, всегда делал поднос включённой издалека и отключал от сети только удалив от устройства, если не знать это или случайно отключить при размагничивании, то выход по скачку тока-напряжения очень вероятен, многие этого видимо не знают.
А однажды у телевизора (у него «поплыл» цвет в одном углу и гарантия кончалась) я спецом выгнул маску (цвет везде уплыл на xyz), вызвал мастера, тот проверил телек и пломбы, сказал «надо кинескоп менять», я с ним сразу и согласился :-) Да, кинескоп изначально был «не айс» 2-го сорта, я купил тот первый свой цветной телек не зная Ышо всех тонкостей заводской маркировки брака.
  • 04 февраля 2014, 23:19
А чем сабж круче, ибо дороже этого? www.fasttech.com/products/0/10005760/1447000-magnetizer-and-demagnetizer-pick-up-tool
  • 04 февраля 2014, 23:23
автору просто лень искать… почитайте комменты выше
Если сами хотите купить — то вот
  • 04 февраля 2014, 23:29
Я читал обзор… ссылки для тех, кому «не лень», а можно дешевле найти…
Не, спасибо… БИКом сыт по горло)))
Тогда уж это www.fasttech.com/products/0/10005738/1444312-magnetizer-demagnetizer-tool-set-5-pack
  • 04 февраля 2014, 23:34
Сори за офтоп.
Были проблемы с биком? Просто я всегда все вопросы без проблем с ними решал… даже когда время диспута на палке профукал — написал и вернули коинсами… Пока для меня это самый лучший магаз с мелочевкой.
  • 04 февраля 2014, 23:45
Да, мне с первым же заказом у них МЕСЯЦ мозги парафинили… Сначала я им почти каждый день втечение 12 дней по электронке в адрес добавлял Отчество, потом они искали товар и не нашли… В итоге предложили не то, что хотел, но подороже, ибо того, что нужно вдруг не оказалось, а «солд аут» написать забыли… МЕСЯЦ переписки меня «уговорил» с ними больше не связываться)))
  • mixail08
  • 04 февраля 2014, 23:33
ebay.com/itm/261340143081 еще дешевле)
  • Gromoff
  • 04 февраля 2014, 23:39
В качестве намагничивателя отверток использую магниты из старых винчестеров. В винтах они особенно злые, намагничивают так, что шуруп\винт не отдерешь :)
  • mrac
  • 05 февраля 2014, 00:10
Не поленитесь разобрать. Не знаю, как у ПросКита (всё ж бренд), но брал на ебее за 2-3 бакса нонейм, выглядящий точно так же. Полная ерунда. Внутри на стороне намагничивания засунут обычный небольшой брусочек магнита. Не мощный неодимовый, а самый дешевый. А на стороне со ступеньками вообще ничего нет. Пустота. Уверен, что у всех, кто пишет в обзорах «размагничивает, но не полностью» — обычный эффект плацебо, а внутри такое же барахло. Даже 2 долларов жалко за такое. Т.к. неодимовый магнит можно бесплатно из любого нерабочего жесткого диска вытащить, коих на работе завались.
  • 05 февраля 2014, 00:17
Хоть кто то разницу в бренде заметил) Разобрал. Так и есть. Как на фото выше, просто два магнита.
  • Pash
  • 05 февраля 2014, 07:43
Вы забываете, что это устройство не только намагничивает, но и размагничивает. Как вы будете магнитом из ЖД размагничивать отвёртку?!
Не знаю, как для ва, но для меня это не эффект Плацебо:
  • 05 февраля 2014, 18:15
Спасибо за видео.
  • akm2008
  • 05 февраля 2014, 00:23
Самый дешевый вариан и в наличии есть в сетевых магазинах фикс прайс, и стоит 37 рублей
  • Shmoky
  • 05 февраля 2014, 02:31
Магниты от убитых динамиков, от мебельных магнитов, от винтов и прочая — не вариант :)? 200 р на ветер. Не понимаю…
  • vismyk
  • 05 февраля 2014, 06:36
Я обычно вот таким «магнитом» пользуюсь. Дёшево и сердито. ;)
  • asdfgh
  • 05 февраля 2014, 08:35
Это клей?
  • akm2008
  • 05 февраля 2014, 08:52
Ну так надо применить фантазию ))
Помазал жало отвертки и готово, из серии с жвачки и пластилина ))
  • vismyk
  • 05 февраля 2014, 09:46
Он самый. Макнул отвёртку и вперёд. ;)
  • asdfgh
  • 05 февраля 2014, 07:19
Сколько шла покупка почтой? А вывенченный шуруп так и скучал лежа в узком колодце?
  • 05 февраля 2014, 18:16
Шла долго, по «новым меркам». Около месяца. Неее, шуруп выкрутил. Пришлось переворачивать и трясти. Долго)
  • Sibvaleo
  • 05 февраля 2014, 18:31
А ведь отвертки уже продают намагниченные и есть вот такие магниты Магнит телескопический