Фенечка для вашего автомобиля или "Аратюнинг от Ашота" Wind powered LED for car.

• Цена: $3.09 (когда брал была $2,70)

Всех категорически приветствую! Расскажу мимолетом про одну безделицу, которую закинул в посылку «позырить». Вообще — нравятся девайсы без батареек (скажем, как диодный душ, горящий от потока проходящей воды). Фенечка предназначена для авто. Лепится на капот, или крышу (самоклейка),
внутри встроен светодиод.

Пришла в блиcтере, на котором сплошные иероглифы (китайский, к сожалению, пока еще не выучил).

Работает от ветра — при езде сила ветра вращает лопасти и вырабатываемый ток питает диод (ы). Горит сиреневым светом при макимальных оборотах, при снижении оборотов снижает яркость и цвет до красного.

На малых оборотах не горит — пробовал поднести к вентилятору, лопасти вращаются, но не горит, когда вырабатываемого тока не хватает.

Сделан из пластика, качество среднее, есть небольшие зазубринки ближе к низу,

На подставке наклейка, снимаешь пленку и клеишь, скажем, на капот.

Машины у меня нету вообще-то, наверно, просто подарю кому-нибудь из знакомых водил.

Возможно, кто-то придумает еще какое-нибудь применение этого устройства? Скажем, в каком-нибудь конструкторе.)

• 31 января 2014, 19:26
Только не говорите, что вы это прилепили на машину…
у меня нет машины)
  • 31 января 2014, 19:32
Может и к лучшему)
хаха)
На чужую можно и прилепить)))
Ночью…
  • Viper
  • 01 февраля 2014, 02:38
… на черный бентли
  • Chert
  • 09 февраля 2014, 20:04
На бентли нельзя — хозяин может придумать какое-нибудь применение этого устройства и не факт, что в каком-нибудь конструкторе.)
  • lafredo
  • 01 февраля 2014, 19:18
За ночь соберет всю гопоту с раена — семечками заплюют. Ну, как зерна и голуби.
Идеальная месть тому кто припарковался на твое место…
В обзоре написано, что у автора нет машины.
Вы обзор читали? Или только фото смотрели?
не представляю человека который подобное прилепит на свою машину
  • 31 января 2014, 19:38
На победе смотрятся только оригинальные детали. А это как выше заметили на крыло юным велосипедистам)
Акститесь! Ретро должно быть ретро, хач-тюнинг. Повесьте его на окно будете знать когда ветер дует. )))
  • 31 января 2014, 23:49
Да что вы «хач-тюнинг», «аратюнинг от Ашота». Я 30 лет прожил в Средней Азии, самом интернациональном регионе бывшего СССР, и поверьте мне, среди армян, которые встречались мне на моем жизненном пути, было очень немного недостойных людей, равно как и среди корейцев, таджиков, немцев, чеченцев, крымских татар и др.., гораздо меньше, чем в интернете русских, считающих себя лучше остальных только потому, что «русский». расизм это плохо!
  • borec
  • 01 февраля 2014, 01:00
Никто ведь не говорит, что люди недостойные или плохие, правда? Просто у многих выходцев из Средней Азии на машинах подобные вещи есть. Наверное, нравится им так… Отсюда и название. Ничего личного, просто особенность данной категории транспортных средств.
  • jakekar
  • 01 февраля 2014, 21:34
такой тюнинг стоит у всех… и ваших местных колхозников. и не от того, что это супер красиво. а потому, что позволить материально могут только это. Народ у нас бедный. Бы ли бы бабка многие бы вызвали бы Х-Зиббита и прокачали бы тачку по полной.
Вот чего я не понял это когда в Китае видел мерс Е класс в новом кузове с кожей, рожей и на 20 дюймовых дисках и обклеенный по колхозному стразами. Сначала подумал что шутка. Посмотрел… нет. Приклеено на мертво. жесть…
  • 01 февраля 2014, 02:39
Не обязательно быть плохим человеком, чтобы иметь плохой вкус.
  • 01 февраля 2014, 08:03
Это да, и я даже поставил плюсик вам, но разделение по нациям и приклеивание ярлыков на этом основании — это расизм. Это плохо. Америка опять впереди планеты всей в области политкорректности, как ни крути. Впрочем, конечно, это не тема для сайта mysku, приношу извинения. Но, расизм — ПЛОХО!
  • Zakhar75
  • 01 февраля 2014, 09:41
Молодец, полностью согласен и поддерживаю.
  • MrBender
  • 01 февраля 2014, 13:44
Да-да, расскажите нам про русский народ-фашист, не стесняйтесь.
Аргументы, по-моему, выбраны неудачно. Поэтому Вас не все понимают.
Но всё равно поддержу.

Публичные насмешки по нац.признаку — это плохо, и точка. Слишком широко направлены. Задевают слишком много людей, к которым не относятся вообще никак. А у несведущих формируют искажённое представление о нации в целом.

То есть между собой шутите на здоровье. Ведь и правда характерная чёрточка, что скрывать. Но обзываться в интернетах точно не стоит.
  • 02 февраля 2014, 01:04
браво! пусть будет так!
  • eigor
  • 31 января 2014, 20:02
+Inkkim4154 «при снижении оборотов снижает яркость и цвет до красного»
12.4 ч.1
Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или
световозвращающих приспособлений красного цвета…
штраф:
на граждан — 3000 р
должн 15000-20000 р
юр 400000-500000 р
+ устройства конфиск
+ запрещ эксплуат ТС
+ снятие ГРЗ*
  • 31 января 2014, 20:25
В таком случае, нужно ставить на корму. Или же менять светодиоды на белые.
  • 31 января 2014, 19:52
Начнём с того, что смысла особого нет. Во-первых, убого. Во-вторых, от грязи не на долго. В-третьих, вероятность их вращения подразумевается и в состоянии стоянки. Если ночью будет дуть ветер на них, вероятность, что они кому-нить приглянуться, как мне кажется, 99%. В-четвёртых, когда их отдерут или они сломаются на скорости, скажем на 100км/ч., напряг по оттиранию скотча. В-пятых, я первый, кто зачмырит владельца боливара, который с ними рискнёт прокатиться. Если учеть, что мода на ара-тюнинг прошла, думаю, я буду не единственный.
  • Deema
  • 01 февраля 2014, 13:46
кому такое может приглянуться?
  • SSN
  • 31 января 2014, 21:08
Бэтмен был бы доволен
  • Mice
  • 31 января 2014, 23:25
синие габариты или тормозные барабаны красным покрасить можно а это нельзя? :)
  • 01 февраля 2014, 02:42
Синие габариты, насколько я знаю, нельзя. Тормозные барабаны не светятся, красьте как хотите.
Юным велосипедистам клеить на переднее крыло.
да ты замумукаешься крутить педали чтобы она загорелась… вон отвентилятора даже не горит
Здоровью только + от этого будет.
Аратюнинг от Ашота.
  • 31 января 2014, 19:46
Года 2 назад видел такую штуку, и даже чуть не заказал. Но она позиционировалась именно для велосипедистов, с возможностью установки на авто. Решил, что на велике я не смогу гонять так, чтобы они горели. Так и не заказал. Потом была какая-то идея и опять решил их опробовать, но что-то снова оттолкнуло. Теперь, глядя на данный обзор, пришла очередная дурная мысль — подцепить их к дачным уличным фонарикам, прицепив к ним киль и насадить на ось. Ввиду того, что на моём участке, преимущественно, беспонтовая, пасмурная погода — зарядки толком не получается. А так как преобладающая роза ветров — «ото всюду сильно и всегда » — меня бы данная " фенечка" выручила.
Придётся опять кидать в корзину. :)
Вытащить потроха и на их основе сделать флюгер. По цвету свечения можно будет определить силу ветра в кромешной темноте)
  • Diner
  • 31 января 2014, 20:38
Девайс наглядно показывает что энергосберегающие нанотехнологии бурей врываются в нашу жизнь.Уверен что каждого кто поставит этот чудо-девайс на своё авто ждет увеличение мощности, экономия топлива и уменьшение вредных выбросов!
  • w_fish
  • 31 января 2014, 22:07
магнитик на топливную трубку не забудьте в корзину положить)
  • 01 февраля 2014, 02:46
увеличение мощности, экономия топлива и уменьшение вредных выбросов!
Только наоборот всё, потому что хреновинка эта явно нарушает аэродинамику. То есть по факту, энергию на светодиод всё равно двигатель спонсирует.
  • fabriek
  • 31 января 2014, 21:16
чем грозит перепланировка осветительных приборов на машине?
  • Alex741
  • 31 января 2014, 21:18
Использовать только на заниженной приоре!
инструкция…
  • LeoNox
  • 31 января 2014, 21:47
Если поставить на легковушке — скомуниздят в первую же ночью, если поставить на джип- не будет видно низким машинам. а если оторвется от скотча на скорости 100км/ч, да попадет в машину сзади- можно получить люлей))). Вопрос: стоит брать?
  • Diner
  • 31 января 2014, 22:54
Стоит однозначно, ведь вещь достаточно универсальная.Можно пришпандорить на велосипед или просто бегать с ней((желательно навстречу сильному ветру))
  • oliver
  • 01 февраля 2014, 00:54
Ага на шапку приклеить :)
  • 01 февраля 2014, 02:47
скомуниздят в первую же ночь
Да кому она нафиг нужна? Я был бы рад, если бы такое скоммуниздили.
  • v-x
  • 01 февраля 2014, 09:33
можно привернуть саморезами, чтобы не оторвалась)))
  • vmr
  • 01 февраля 2014, 11:12
конечно стоит.если поехать с такой вертушкой куда-нибудь в африку папуасы за нее родину продадут.можно королем какого-нибудь племени мумба-юмба стать
  • borec
  • 01 февраля 2014, 01:11
В Финке продаются свистелки для установки на автомобиль, чтобы распугивать оленей, пытающихся выбежать на дорогу.
Обозреваемая перделка эффективнее будет. Наверняка свистит при большой скорости. Так еще и светится по всякому :)
  • zotsan
  • 01 февраля 2014, 09:08
Нужно стоп хаму лепить не наклейки, а вот такие вещи))) Водителям с авторам дружить опасно)))
  • ankver
  • 01 февраля 2014, 10:43
на кепке FBI будет шикарно смотреться )))
  • Setcap
  • 01 февраля 2014, 10:43
Скорее дарите кому-нибудь…
  • Chizarre
  • 01 февраля 2014, 11:01
Во развили тему!)
  • vmr
  • 01 февраля 2014, 11:14
классно будет смотреться на низких приорах эта штука.жаль их водители сюда не ходят
Взял бы такую штуку для использования в качестве бортового габарита на мотолодку. Моя рыболовная команда располагает штатным плавсредством в виде Мневской надувнушки 4,2 м под 4-тактной Ямахой 15 л.с. Вдвоем пустую на глиссере разгоняли до 42-43 км/ч, судя по GPS. Думаю, должно светить на такой скорости…
  • Setcap
  • 01 февраля 2014, 14:28
Вот здесь бы органично смотрелась.
  • schnap2s
  • 01 февраля 2014, 22:51
вы ничего не соображаете в тюнинге, вот труъ

папаше показал, тот на следущий день на учебную шкоду присобачил
  • Eremey
  • 02 февраля 2014, 22:49
Была у меня похожая на эту игрушка давно-давно. Велосипедной скорости на включение этой штуки не хватает. На машине ставил (грешен) но не сверху, очень гудит на средней скорости и наверное светит. И самое главное, это не надолго; один заклинил, другой крутится, но перестал светиться.
Резюме. Что можно ждать за 3 доллара?
  • bng_b
  • 03 февраля 2014, 06:01
Прочитав все комменты, предлагаю переименовать топик в "мопед не мой, моя только вертушка".