Wltoys V262, большой квадрик

Циклон атакует, Wltoys V262, большой квадрокоптер.
Фото и видео обзор

Привет и я опять со своими игрушками.
На этот раз на обзоре большой квадрик, 55х55 см. Опять опустим всякие получения, распаковки и сразу к делу.
Видео вы найдете внизу.

В комплекте мы имеем:
-Квадрик
-аппаратуру
-аккумулятор
-запасные винты
-зарядное устройство

Размер квадра впечатляет (с защитой), большой, шумный, серьезный и мощный). Защита тут пенопластовая, сломать её совсем не трудно, да и склеить термопистолетом тоже. Аккум на 850 мАн, 2S, в своем место заходит как по рельсам, все четко. Подсветка только по краям, небольшие светодиодики, ночью на нем не полетать. Привод на винты через дополнительные шестерни. На плате так же имеются разъемы для подключения камеры, пушек, мыльных пузырей, крюка.
Image Hosted by PiXS.ru

Аппаратура тут не самая дорогая из всех WLtoysовских. На аппаратуре есть кнопки изменения расходов 40,60,80,100, кнопка включения функции (камера, пушка, пузыри), правая верхняя кнопка — для флипов. Так же есть кнопка вкл/выкл подсветки. С данной аппаратурой будут биндиться квадрики версии 2*2. Аппаратура не самая удобная, но сойдет. (больше фоток аппаратуры нет, она продана))))
Image Hosted by PiXS.ru

Значит так, летные испытания. Оценивать буду естественно нет так, что вау, да, класс, летает, супер. У меня в парке порядка 10 разных квадров. И так, взлет и вау, да, классно летает, супер!!! ))) Ладно, ну первый взлет был в защите, отлетав один аккум, я снял её и на следующий день приехал летать без защиты. Защита как бы защищает, но летать с ней лучше дома в комнате, от 40-50 кв. или лучше в зале. Выходя на улицу, защиту снимаем, так как она дает дополнительный вес и парусность. Он с ней менее резвый и ветер еще больше не любит. Откручиваем 8 винтиков и снимаем её. Вот теперь стало веселее. Квадрик не самый быстрый конечно, его без проблем сделает Хабсан или 252-я модель, но он большой, его легко удержать на месте, видно далеко и главное достоинство, то что он тянет груз. На него без проблем можно повесить GoPro (95 гр.). Без защиты квадрик может поднять 310-320 гр.(вес квадрика без защиты 190 гр.), но это максимум, летать при такой загруженности не стоит, а вот с GoPro можно полетать и поснимать без проблем. Конечно моторам не очень нравится дополнительный груз и моторы тут коллекторные. Квадрик резвый, в плане набора высоты, взлетев повыше и выключив моторы, он начнет падать, можно прямо у земли дать газа и он без проблем остановится и полетит вверху, к примеру 222-й при такой манипуляции захочет больше расстояния для остановки. Время полета составляет 6-7 минут.
С GoPro
В защите

А тут тусовка собралась

Подведем итог:
Квадрик прикольный, большой, приятно шелестит, тянет груз и неплохо летает, висит ровно и думаю тяжело убиваем (у меня он падал только один раз и то в защите, так что только думаю). Явных минусов я в нем не увидел особо, ну разве что защита хлипковата, да и кому она нужна)).
Надеюсь мой обзор кому пригодится и кому-то проще будет ориентироваться в выборе летательного аппарата. Пишу обзоры не на все игрушки, которые покупаю для обзора, больше обзор у меня на канале Ютуб.

Видео обзор данного квадрика с полетами вот тут:
www.youtube.com/watch?v=PpaJMjGacAY
А тут распаковка посылки:
www.youtube.com/watch?v=_phtXhYBc3Q

Всем спасибо за внимание :)

А тут реферальная ссылка для покупки

• shaman
  • 28 января 2014, 10:11
Ну прямо шпионский квадролёт! Голубей пугать… или охотиться на них :)
Я так думаю, можно и помощнее батарею присобачить, раз он такой грузоподъемный?
Да, я заказал на пробу батарею на 2000 мАн
Плз. Кинь ссылку на аккум.
  • DangerD
  • 28 января 2014, 12:54
GoPro 3 подымает на раз
как обычно отличный обзор рц техники )))
  • brooka
  • 28 января 2014, 11:27
Зачетный такой!
  • 28 января 2014, 12:21
Посоветуйте, как человек, который в этом понимает. Какой вариант лучше:
1. Купить такой квадрик(можно подороже, не суть).
2. Собрать самому(эту тему я изучал, никаких не решаемых сложностей на первый взгляд не нашел).

Я пока склоняюсь ко второму из-за ремонтопригодности и ощущения собранной самому вещи, но будет, судя по всему, раза в 2-3 дороже.
  • DangerD
  • 28 января 2014, 12:56
Этот тоже ремонтопригодный, все запчасти есть, через неделю сдохла обмотка на одном из движков, вот теперь жду новый двиг…

А так то да, если собирать самому + GPS автопилот + безколлекторник, то понятное дело дороже будет, но круче =)
  • 28 января 2014, 13:29
То есть если лишние 100 долларов не пугают, то собирать самому?
100? ))) Одни мозги качественные с GPS будут стоить как 1,5-2 таких коптера.
  • 28 января 2014, 15:23
Мне такие мозги не нужны явно.
  • 28 января 2014, 15:30
Что ж вы человека то пугаете? ))
Не обязательно же с таких мозгов начинать, можно и попроще для начала взять, за $20-30.
Были у меня в самом начале моего пути за 20 баксов)) и коптер был с самодельной рамой… да можно без GPS, вон НАЗА лайт стоит порядка 80-90 баксов… за 20 думаю не стоит покупать мозги)
  • 28 января 2014, 16:01
Я взял KK2.0 за $30 — удобно настраивать «на коленке», автогоризонт есть, есть возможность подключения подвеса для камеры(на будущее). HefnyCopter позволяет подключать сонар для удержания высоты.
Мне, как новичку в данной области, вполне достаточно. Если втянусь, тогда действительно буду смотреть в сторону NAZA или других продвинутых мозгов.
  • SiZE
  • 28 января 2014, 16:19
Я за то чтобы сперва купить готовый квадрик и параллельно собирать свой. Готовый взять попроще, освоить азы полетов, поломки, нюансы настройки аппаратуры. Когда собираешь может чего-то не хватать, придется дозаказывать и ждать.
очушуенная коллекция
  • CHE
  • 28 января 2014, 12:36
Не нашёл у вас обзора трикоптера на ютюбе, не поделитесь информацией?
На выходных буду делать
  • ksan
  • 28 января 2014, 13:03
Тсенкс автору за обзор и энтузиазм!
Сначало заинтересовался игрушкой, но затем обломался. В комментах к видеообзору написано, что моторов хватает на 60-70 полетов (((
Вы сначала налетайте их)) да и движки стоят вроде как не дорого)
  • Setcap
  • 28 января 2014, 13:05
Почему мне после таких необычных обзоров хочется сразу купить этот товар, который до этого момента был не нужен?
Но я борюсь с собой так: складываю товар в «Wish list» на недельку-другую, ну а потом спокойно его оттуда удаляю и забываю про него…
  • feodor
  • 29 января 2014, 10:53
Золотые слова, может возраст и опыт? =)
  • Setcap
  • 29 января 2014, 11:23
Да, наверное.
  • Apxun
  • 28 января 2014, 13:09
Плюсанул!
На «общем» фото желательно размещать какой-то общеизвестный предмет! (для примерного понимания габаритов) ИМХО
Видео-обзор(ы), конечно, «доходчивее»! На канал YouTube подписан и с удовольствием смотрю все новинки…
  • VitruM
  • 28 января 2014, 14:15
Сегодня ночью просматривал ваш ютуб канал, а у утром обзор ))))

Вы писали ч то продали аппаратуру с комплекта, скажите какую универсальную аппаратуру вы используете?
Ведь можно сьэкономить на ней при покупке, а пользоваться аппаратурой постоянно универсальной.
К данному квадру подходит толкьо аппаратура от моделей 2*2 (202, 222, 252 ну и так далее)
Я использую во такую от 222, она поудобнее
www.banggood.com/WLtoys-V222-2_4G-4CH-6-Axis-RC-Quadcopter-Transmitter-p-78480.html
  • aledas
  • 28 января 2014, 14:32
А подскажите начинающему вертолетчику, что еще докупить для подвеса GoPro?
Мне просто сам факт съемки интересен, но жалко было выкидывать 500-600 долларов (+ камеру) для экспериментов. Цена данного коптера более чем заманчивая.
Я крепил на изоленту, ради эксперимента
  • SLCH
  • 28 января 2014, 14:37
Можно ссыль на распаковку и полет огромееенного вертолета вашего )
Обзор по нему будет позже.
Распаковка вот
www.youtube.com/watch?v=XNK5L9-iS5A
Подскажите пожалуйста, с gopro на борту, какая максимальная высота взлета? интересует обзорная высотная съемка, до 250 метров высотой. если этот не потянет- подскажите квадр или гексокоптер до 200 долл. спасибо!
Высота тут ограничена аппаратурой ну и аккумулятором, на сколько аппаратура берет я точно не знаю. Скоро ко мне придет QR X350, он более заточен под съемку, но стоит 400$
спасибо за ответ, посмотрел описание QR X350, классная машинка, только тоже нигде нет инфы про максимальную высоту взлета:) Вы не в курсе про высоту для QR X350?
Высота ограничена аппаратурой и зарядом аккума… Аппаратура думаю не более 1 км возмет. Куда вам выше?)) + у него есть автовозврат при потере сигнала, так что не упадет)
  • 28 января 2014, 16:59
Здравствуйте, стою перед выбором этого и RC EYE XTREME. Может слышали что? Прочитал в инете, что для 262 надо обязательно докупить маторчики (RC EYE XTREME лишен этого недостатка). Но мне кажется что 262 будет более устойчив на ветру с гоупро. Как вы думаете?
Хм… посмотрел, интересный квадрик, с БК моторами. А где брать хотите его? К сожалению о нем даже ничего не знаю пока
  • 28 января 2014, 17:44
на ebay ebay.com/itm/360842214745
я так понимаю, чем дальше вынос винтов, тем он устойчивей?
Так это One S, это не XTREME… это же мелкий коптер.
  • 29 января 2014, 12:40
а какой «тот»? Я про него только читал в инете и не видел ссылок
  • Dengaev
  • 04 февраля 2014, 18:08
А не подскажете, есть ли смысл покупать вертолеты за долларов 30-40? 4-канальные (по крайней мере, в описании так указано). Или они «одноразовые», на пару полетов всего?
Берите WLtoys V911, запчасти естьвезде, отличный верт для начала.
  • Dengaev
  • 07 февраля 2014, 13:41
Спасибо, не поделитесь ссылкой на нормального продавца? Желательно на ибей (у меня там купончик «завалялся» на 15 дол с биглиона).
Плохо, что пульт у этого Влтоя «не той системы». Младшие Влтои отлично привязывались к Турнигам-Флайскаям-Хоббикингам-Авиониксам.
А старшие нет — халява кончилась.

На фото вместе с ним 929?
И 450 верт?
На фото коптер от Хуавей, Гекса от Арт-теч, вертолет V922 и V913 и коптер V222
  • 29 января 2014, 16:55
Можно подробнее?
Появилось желание взять мелкий квадрик для полетов в помещении. Есть две аппы FlySky FS-T6 и FS-CT6B, какую модель можно взять для этих целей за $30-40 (без комплектной аппы)?
Самое дешевое — Влтой 929.
И, как показывает опыт, самое крашеустойчивое, несмотря на шестерни.
К обоим передатчикам привяжется, если они второй версии (а первую уж давно не выпускают, отличается от второй приемником с сателлитом)
Для того, чтобы делать флипы, нужно ставить расходы 120%
  • 28 июня 2014, 02:02
На бангуге RTF и BNF разница смешная…
Хорошие обзоры у этого автора. Приятно читать\смотреть. У меня вопрос, кто в курсе, ответьте пожалуйста. Купил сыну (точнее себе) вертолет, не помню модель, примерно длина 90 см. В общей сложности налетал 1 час, потом сдохла батарея (последовательно 3 аккума по 3,7 В. Года 2 спустя, разобрал ноут, поставил батарею. Работает около 5 сек, при этом сильно падает напряжение (до 5 вольт) и греется батарея. (раньше грелись моторы, на них даже радиаторы стоят. И, собственно к вопросу, в чем причина, в моторах, аккумуляторе, или в плате? И то, и то есть в продаже, но все вместе дорого стоит. Спасибо.
Купите батарею, из ноута не подходит — токоотдачи не хватает.
AR.Drone 2.0 — вот это очень интересная штука. правда в 3 раза дороже.
  • steech
  • 29 января 2014, 00:00
в описании указано время полета 7-8 минут. Подскажи, какую батарейку можно взять чтобы летать побольше, и зарядник чтобы стандартный заряжал. Спасибо.
  • kloun
  • 30 января 2014, 13:20
Подскажите пожалуйста как для начинающего, имеет смысл взять такой коптер? Можно ли в последствии оснастить его FPV системой, или лучше для этого остановится на другой модели?
  • dimmer
  • 30 января 2014, 22:42
Для него даже готовый набор продают DIY 5.8G 200mW FPV Set For WLtoys V262 RC Quadcopter
Автор, ты злодей!
Вот начитаешся таких обзоров до зуда в одном месте и кошельке соответсвенно, а потом меня жена домой не пустит с такой приспособой :(
А если серьезно, то обзор действительно интересный! За что автору большой плюс и подпись на канал youtube. :)
  • zerbino
  • 01 февраля 2014, 14:48
Уважаемый автор, приветствую. Давно меня тема эта интересует, но к сожалению я не настолько богат, чтобы фэйлиться на покупке качественных и иногда дорогих DIY компонентов и собирать их сам. Информации много на ненашнских форумах, но с настолько техническим инглишом у меня проблемы. Есть все 146%, что не пойму нюанса и всё равно накосячу с покупкой. А у вас, я вижу, опыта имеется. Можно вас в личке помучать? Думаю начать как раз с квадрика в этом обзоре, ибо там всё готово… или может с другого лучше? + в перспективе хотелось бы собрать что-то интересное, качественное и на века как говориться с посещением хоббикинга. GoPro3 лежит без дела, пока в теплое время года не катаюсь на байке, так что как раз из-за видео было бы интересно его приспособить.
В общем если у вас есть время и желание, вы бы меня очень осчастливили своими ц/у)
  • Mikhaill
  • 01 февраля 2014, 16:24
Опять опустим всякие получения, распаковки и сразу к делу.
Вот за это действительно спасибо! =)
Остальные обзорщики видимо думают, что их посылка упакована каким-то невероятным способом, о котором надо обязательно рассказать =)
  • Marqus
  • 02 февраля 2014, 17:50
А что за модель вертолета, который самый большой?
Wltoys V913
  • link26
  • 02 февраля 2014, 23:10
Вот у меня верт что похож на божью коровку что на 7 фото сверху. И его просто невероятно сдувает ветром. Даже небольшом. Этот так же себя ведет? И еще нюанс иногда просто прекращается связь и он падает. Если в землю то потом винты заедают.
Вежливые люди всегда линеечку деревянную (на не, типа, сантиметры нарисованы) выкладывают возле фотографируемого объекта. Не все же продвинутые. Я разных коптеров посмотрел. Сегодня на пальцах пытались показать самый маленький — 3 на 3 см. Силиконовые лопасти. 25 мин. полёта. Сам базируется на зарядку. Всего семь тысяч в дереве. Захочу котов с ума свести, что бы избавиться от нахлебников — куплю :-)).
Последний (Link26) пусть ориентацию (не свою, надеюсь) программирует. Если его самого в землю… У него не только винт заест.
Всё равно — с уважением, Александр.
  • EWL
  • 27 апреля 2014, 15:47
Доброго дня! Спасите-помогите, скажите как на этом замечательно-улетном аппарате включить камеру, чтоб снимала фото и видео? Инструкцию зачитала до дыр, посмотрела все видео, нигде про включение камеры в режим записи и съемки фото нет. Видимо это настолько просто, что ни у кого кроме меня сложности не вызывает… Камера подключена — горит зелененький огонек, но по факту приземления нет ни видео ни фото.
я конечно не пробовал, у меня камера не родная, но вроде на пульте кнопки есть
Хочу купить себе такой, но на www.tmart.com/ есть только с 4 осями стабилизации: Wltoys V262 2.4GHz Big 4 Axis 4 Channel RC Quadcopter UFO RTF
Есть ли большая разница в полете и управлении 4 оси или 6?
На Тмарте ошибка в описании
  • Serko
  • 27 октября 2014, 18:48
На ютубе показывают, что есть — бросают наобум в небо и дают «газ». 6-осевые выравниваются, 4-х осевые не успевают.
Подскажите для ребенка 10 лет какую модель лучше купить? Ранее покупали вертолет маленький домашний. но после нескольких падений при взлете крен вправо и падает. Хочется купить побольше и подолговечней(?!) если такое возможно для улицы. Думаю с защитой так как все же ребенок. Посоветуйте. Смотрю вот на эту модель V262
  • 28 июня 2014, 02:10
Для ребенка, купите Хубсанчик, отличный квадрик! Этот, если без защиты, попадет в голову — мало не покажется…
Извините, но можно пожалуйста более подробное фото о креплении на изоленту Гопрошки. Заранее Спасибо=)
  • 28 июня 2014, 02:07
Через чего крепить, чтоб вибрации было меньше? Пенопласт, поролон, резина? Что будет лучше демпфировать?
  • spamaway
  • 24 декабря 2014, 11:55
А есть какой-нибудь мощный грузоподъемный квадр поменьше, 30-35 см?
мощней и грузоподъемней — значит надо бесколлекторные двигатели. Сейчас есть относительно бюджетная модель для съёмок — WLToys V303
  • ybynty
  • 23 февраля 2015, 07:51
По моим прикидкам, самый недорогой dji f450 можно сейчас собрать в районе 7000-8000 без аппаратуры и аккумулятора (те рама-шасси+4 б/к мотора + 4 контроллера + полетный контроллер).