Клей Cyanoacrylate Adhesive (Instant Super Glue 20g)

Это обычный клей Цианоакрилат. Цианоакрилат склеивает в течении минуты. Любой клей, у которого заявлено быстрое схватывание(суперклей, клей секунда, космофен и тп), содержат цианоакрилат. В этом бутыльке представлен очень жидкий вариант клея. Клеит также, как и должен клеить цианоакрилат. Можно покупать.
PS. Из wiki: Для работы с цианоакрилатом в толстых слоях известен любительский способ с последовательным заполнением шва пищевой содой, смачиваемой суперклеем и играющей в данном случае роль не только наполнителя, но и щелочного полимеризующего агента. Смесь твердеет почти мгновенно, образуя акрилоподобный наполненный пластик, и в ряде случаев может успешно заменить эпоксидные композиции.
PPS. Мне он приходил два раза в жидком состоянии. В комментариях сообщают, что, к сожалению, это не всегда так: иногда клей приходит загустевшим и поэтому бесполезным:(
  • Partizan
  • 19 сентября 2011, 01:44
Он разъедает пенопласт?
  • zw_irk
  • 19 сентября 2011, 02:21
Не знаю. Пенопласт клеить не приходилось.
  • tbnk
  • 19 сентября 2011, 08:44
Заказывал такой, приехал наполовину загустевшим, по консистенции как мед или сгущенное молоко, приклеить ничего не удалось — плохо смачивает. Выкинул.
  • zw_irk
  • 19 сентября 2011, 09:25
В тюбик попал воздух и клей частично прореагировал с влагой. Клей должен быть очень жидким.
  • tbnk
  • 19 сентября 2011, 09:28
Знаю, каким он должен быть :)
Но что приехало — то приехало.
Хорошо что не вытек, тогда потерь было бы не на $1.68, а на все $100…
  • bazis13
  • 19 сентября 2011, 10:56
такая же фигня. пришел густой (
  • 1968
  • 19 сентября 2011, 09:47
Есть такой в хозяйстве. Хороший, жидкий. Вернее был…
После пары раз использования постоял две недели и на этом всё. «Мед или сгущенное молоко». Выкинул.
Желательно использовать весь и в короткий срок.
  • kvarkk
  • 19 сентября 2011, 11:07
Я им тоже пользуюсь. Носик флакончика заматываю ФУМ-лентой (уплотнительной лентой для трубопроводов). Получается герметично, клей уже несколько месяцев жидкий.