Андроид смартфон THL W200

Обзор посвящен стильному 5-ти дюймовому смартфону THL W200
Здравствуйте. Приобрел смартфон для себя. При выборе меня все в нем устраивало, лишь смущала малая батарея в 1800mAh. Посылка с телефоном пришла за месяц, без повреждений.
Фирменная коробка

— Инструкция
— Защитная пленка
— Два чехла
— Карта 8GB
Зарядное устройство заряжает смартфон с 15% до 100% за 2 часа.

USB кабель годен лишь для зарядки, а при синхронизации с компьютером почему то смартфон не определяет

Наушники очень низкого качества, так и оставил в коробке

Смартфон

Мультитач: десять точек
Батарея: 1800mAh, Литий, 3.7V
Размер:143 x 71 x 9 мм
Вес: 152 гр

Смартфон очень стильный и тонкий. Весь корпус из пластмассы. Собран смартфон неплохо, только при надавливании на нижнюю часть в районе микрофона слышен скрип, возможно это только в моем экземпляре.

На правой стороне расположена кнопка вкл/выкл что по мне так для 5" смарта очень удобно

На левой расположена качелька громкости.

Снизу только отверстие микрофона

Сверху расположен микро USB разъем и разъем 3.5 мм для наушников

Даже при своем немалом размере смартфон отлично лежит в руке

Конечно нужно было привыкнуть к нему после старенького Jiayu g2

Подсветка сенсорных кнопок средняя

Звук динамика у thl w200 не громкий. Звук смартфона в наушниках от Iphone я бы сказал немного выше среднего, даже если учитывать что у него нет звукового чипа.

Экран IPS с HD разрешением в 1280 x 720 пикселей дает хорошую и яркую картинку, насыщенные цвета и хорошие углы обзора

Процессор MTK6589T и графический ускоритель Power VR SGX544 позволяют играть в требовательные игрушки, при такой загруженности смартфон довольно неплохо греется

Аккумулятор в 1800mAh очень мал для такого телефона, мне в среднем хватает на двое суток, а при более интенсивном использовании на один день, при этом время работы экрана составляет 4-5 часов от силы. Любителям интернет серфинга и игр покупать данный аппарат не советую.

Мой экземпляр является более поздней версией в которой уже 10 точек касания в отличие от 5 точек первых выпусков данной модели смартфона.

Камера
Задняя камера снимает в формате FHD
примеры фото

Пример видео

Передняя камера очень даже
примеры фото

Тесты производительности и GPS

И поддерживая местную традицию

Благодарю за внимание
  • 16 января 2014, 17:03
Вы его действительно за $189.99 покупали, или может какие-то купоны использовали?
на али сейчас можно найти и за 174, я было хотел купить но отказался, взял thl t5s за 136, вот жду.
  • 16 января 2014, 17:39
В декабре на тмарте за 150 брал. с 2-мя аккумуляторами.
200 за 150? уж очень дёшево, уже получили?
  • 16 января 2014, 17:55
Да.
Думал, что получу с одним аккум. и без бампера, но нет, получил полный комплект.
Ага, тоже на Тмарте взял за 150$, в то время на него была скидка плюс чернопятничный купон :)
Пользуюсь уже месяц, очень доволен телефоном! (раньше был Thl W3+)
Отличный смарт, стоит своих денег.
Приятелю очень нравится.
тоже купил недавно, не без помощи обзоров с муськи… очень даже доволен. Думал что батарея слабовата оказалась что нет, хватает на 2 сутки активного пользования (без 3d игр).
  • 16 января 2014, 20:03
На али месяц назад брал за 195 USD с доставкой DHL.
и? все удачно? — если да, то дайте ссылку на магазин
  • 04 февраля 2014, 23:06
Все отлично!
Сестра очень довольна! Да и мне очень понравился телефон. Не думал что белого цвета будет так классно выглядеть в руке. Камера просто суперская для такого телефона. Да и сам очень удобно лежит в руке… Думаю себе такой купить через месяцок. =)

Вот у этого продавца покупал — aliexpress.com/item/THL-W200-Phone-5-0-HD-MTK6589T-1GB-8GB-Quad-Core-Unlocked-Phone-Android-4-2/1155851245.html
Сейчас за доставку DHL он берет 10 USD (в общем 190 USD выйдет).
В комментарии я просил указать цену 19 USD (чтобы не платить налог 21%).
В Литву телефон приехал за неделю.
  • Valodr
  • 16 января 2014, 22:06
uberdeal.ru/deals/thl_w200n
178$ + пленка, пластиковый чехол + допаккум
5% купон на раздел телефоны
Обзор хорош! Спасибо, интересно!
ЗЫ: хм, у ТС уже 2-й обзор телефона полученного от тинидиала, тут точно нет подвоха?
в чём подвох то? Смарт и правда шикарный, у моего знакомого такой, он не нарадуется, особенно ахает и охает от экрана :) просто если загорелись этим смартом, то покупать лучше на али, а не в тини.
  • 16 января 2014, 17:33
Расскажите поподробнее о GPS, сколько времени занимает холодный старт, горячий, ловит ли в здании. А то одни мтк-смарты имеют с этим проблемы, а другие — лучше некоторых навигаторов.
  • 16 января 2014, 17:38
Холодный старт после корректировки в инж. меню. 20-40 сек с AGPS возле окна, горячий сек. 10.
Много пропустил через себя W200 во всех GPS отличный.
  • 16 января 2014, 17:54
А что корректировали в инженерном меню? Можно инструкцию?)) А то у меня Zopo ZP300+, на счет GPS — тупой полностью. Может за полчаса езды в авто не словить ни одного спутника.
  • 16 января 2014, 17:59
Скопировал свой пост с другого топика:
Не ловит ниодного спутника.

Попробуйте войти в инж. меню через код или мобильного дядю (unkle mobile, нужен рут).
Предварительно включить доступ до инета и GPS.
Далее Locatoin — Location Based Service — вкладка EPO, ставите 2-е галочки Enable EPO и Auto Download.
Далее возвращаетесь на 1 пункт назад в инж. меню и входите в YGPS вкладка SATELLIT ES, телефон должен находиться возле окна или на открытой местности.
В итого, должны сразу подтянутся данные и появиться спутники, сначала красные точки затем зеленые точки (подключенные спутники).
Надеюсь Вам поможет.
  • 16 января 2014, 18:16
У меня эти галочки уже поставлены — раньше в обычных настройках поставил. Минут 10 телефон лежал на подоконнике, с открытой вкладкой SATELLIT ES, и ничего не нашел, интернет включен, GPS включен. Может быть что-то на аппаратном уровне?
  • 16 января 2014, 18:50
Андрюша 4.0.4 )))
Наверняка в аппаратной части, придется крутить.
Настройка GPS в смартфонах на MTK6589 — 4PDA — 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=466241&st=20
Вот тут этот мануал полнее, да и вообще почитайте, может что найдете.

Тоже самое, видео версия (THL W11 но все тоже самое, вроде как..) www.youtube.com/watch?v=01mLleqcYd8
  • Roma
  • 16 января 2014, 18:08
Народ, посоветуйте смарт без GPS, с хорошим экраном и хорошей камерой, экран не больше 4, недорогой для ребенка
  • 16 января 2014, 18:18
Jiayu F1, сегодня официально представлен, по цене 50$, для ребенка в самый раз. Экран 4". Правда, с GPS))
  • Roma
  • 17 января 2014, 07:27
T83 уже нет в продаже.
1982 стремительно исчезают из продажи
  • 16 января 2014, 20:04
Покупал сестре месяц назад подобный телефон. Как по мне, это просто супер телефон за такие деньги!
  • Mack5
  • 16 января 2014, 20:59
Поздравляю с покупкой! Шикарный аппарат, всех кто пока еще не решился, берите, не пожалеете!
GPS отличный! Холодный старт 7-10 секунд в машине или у окна. 12 спутников с точностью 2 метра. Экран очень хорош. Один его минус — черезмерная яркость даже на минимуме. Хотя сейчас зима, летом минус будет плюсом.
Про батарейку. Шейте Муйку, та, что порт с Флая. Будете приятно удивлены. Ну рабочий день при ОЧЕНЬ активном использовании вполне хватает.
Брал в августе с али за 175 с купоном на 15 с двумя АКБ и бампером.
Можно узнать где вы взяли прошивку? стабильна ли она? есть ли в ней глюки?
  • Mack5
  • 16 января 2014, 22:10
Тема прошивки THL W200 на 4pda. Если не найдете, пишите в личку.
Прошивка лучшая из того, что видел. Долго сидел на стоке, ранние версии MIUI не устраивали по многим параметрам. Сейчас это стабильная, самая красивая и функциональная прошивка с кучей очень полезных функций. Чего только стоят встроенный антиспам, запись звонков, лучшая камера, поддержка тем, полная поддержка двух симок. Все это в едином стиле. И да, еженедельное обновление по воздуху…
Телефон отличный — многие друзья уже купили себе такой. Один из неочевидных минусов этой мобилки — почти полное отсутствие аксессуаров к нему, особенно печалит отсутствие в продаже задних крышек
  • koleh77
  • 16 января 2014, 23:37
Магазин tinydeal рекордсмен по отзывам, один из продавцов наверное сидит и философствует ))).
За неделю после появления любой модели в продаже отзывы уже на 10 разных языках.
Вот пример
  • MasterX
  • 18 января 2014, 00:40
Пример обзоров — супер! :)
Цицирую:
"Сочный яркий четкий дисплей, отличное звучание, хорошая фото-видео камера (проверяла сама), множество приятных интерфейсных настроек, две активные сим, хорошее качество связи. В целом очень доволен."
Вот такая заковыка… © то провеяла, то доволен… :)
  • puma78
  • 16 января 2014, 23:41
Ни чего лучше TCL IDOLа X нет ))) В таком формате…
  • koleh77
  • 16 января 2014, 23:43
тут белый с купоном на 10$ стоит 170$. Мне в Украину пришел почтой Швеции из Сингапура за 14 дней после проплаты, есть paypal.
Кому нужен купон пишите на [email protected], скину
  • ksv72
  • 17 января 2014, 10:39
Габариты не указали, а так плюсую.
На мой взгляд большеватый он 141.5 X 71 X 9.3mm
  • baksser
  • 17 января 2014, 11:39
Проблема этого аппарата это камера. На улице снимает еще ничего, но чуть хуже освещенность уже зерно и фокусировка фу, фу, фу. При том я брал уже два таких дефект повторяется. По крайней мере мой W3 снимает лучше чем W200.
Нашел такой телефон в московском Интернет-магазине. Я сам у них ничего не покупал, и это не реклама.
Цена чуть больше, чем в Китае. Кстати, к ценам в китайшопах надо прибавлять комиссионные, которые берут платежные системы.
При покупке в своем городе можно посмотреть, что тебе продают именно тот гаджет, который заказывал. И почта посылку не потеряет, поскольку в процессе не участвует.
  • k-2
  • 17 января 2014, 17:37
Кто нибудь знает, где можно купить камеру основную на thl w200???
  • 19 марта 2014, 23:11
Спросите у tinydeal.com в онлайн чате (в меню справа).
2 года назад я купил говнофон HERO 400 и на второй день сел на телефон и сломал экран. Так долго рылся и не где не нашел экрана, чисто случайно спросил у teandeal оператора. За не дорого прислали мне в место 1 аж целых 2 экрана (наверное по ошибке). Удачи в поисках!