Очередная попытка купить электробритву в Китае

Всем привет.Обзор бритвы пришедшей на замену старой, на которую я делал обзор
Старая бритва уже очень слабо держала заряд, да и брила плоховато-нужно много раз водить по одному месту чтобы более-менее выбрить Из за длительного процесса бритья появлялось покраснение на коже…
Поставляется в обычной коробке

Распаковываем и достаем содержимое

Инструкция на английском с качественной печатью

В комплекте сетчатый мешочек в котором обитает сетевой шнур для зарядки-компоненты встроены в саму бритву, в отличии от старой с внешним бп.Шнур короткий-доставляет некоторые неудобства когда нужно «пристроить» бритву для зарядки.

Сама бритва

Несколько меньше предыдущей

Материалы и сборка не вызывают вопросов.Стоит отметить отсутствие триммера-на старой мне он не понадобился не разу.
В отличии от старой с 5 плавающими головками, здесь только 3! Но не всегда больше-лучше…

Снимаем

Теперь открутим шурупы и посмотрим что внутри

Ну и главное-качество бритья. По сравнению со старой эта несколько лучше.Когда я ее получил у меня была щетина почти недельной давности-бритва справилась очень даже неплохо. Старой я бы не сбрил, хоть и 5 головок… Если бриться каждый день-хватит и 2 минут для чистого бритья, ровные участки вообще чисто.Была у меня и бритва от «Braun», но она не брила так чисто и гладко…
По поводу заряда: заряжаю как написано в инструкции-12 часов, хватает примерно на неделю каждый день утром побриться.Старая держала меньше, да и побриться ей нужно больше времени.
Если есть вопросы-задавайте. Удачи!
  • Lem4ek
  • 12 января 2014, 21:52
Бритва с китая — лотерея. Брал бритву забыл как называлась, но что то типо «Philibus», брила отвратительно, кусалась. В итоге, где-то спустя год сдох аккум.
  • 12 января 2014, 21:58
У меня тоже акум сдох в одной, думаю мож литий пристроить.
  • 12 января 2014, 22:50
Я бы не стал…
Принципы заряда (как и режимы разряда) у NiCd и Li-Ion различные. Да и вольтажом они различаются.
Например, в обозреваемой модели 2 банки по 1,2в=2,4, что существенно меньше банки Li-Ion
Почти год назад покупал на ebay аккумы на китайскую бритву. Там выбор большой, любые подобрать можно. Брал такие:
ebay.com/itm/400631949889
Благодаря вашему первому обзору купил эту бритву, с 5ю головками. Переплевался весь. Не бреет толком, аккум не держит. Разочаровался в китайских бритвах вобщем. Но так получилось. один человек убедил меня, что не так все плохо. Приобрел я FLYCO FS330 «aliexpress.com/item/FLYCO-Rechargeable-Electric-Shaver-Men-Razor-Floating-Revolving-Shave-Pop-up-Trimmer-Three-Independent-Knife-Free/860417759.html». С той первой бритвой — небо и земля. Работает тихонько, не жужжит, бреет неплохо, на уровне сеточного Филипса, который был раньше. Аккумуляторы заряжаю не часто, на неделю — две обычно хватает. Все хотел обзор написать, так и не собрался. Вобщем рекомендую.
  • 13 января 2014, 12:31
flyco неплохой бренд… брал двухголовочные их бритвы (одну себе, одну в подарок) пару лет назад, как дорожный вариант.
До сих пор работают и неплохо бреют.
Вот каждый говорит: бреет хорошо, бреет хреново. Вы бы лучше не говорили, а побрили половину лица, а половину нет и сделали фото. Каждый бы уже сделал для себя вывод: хорошо это или нет. Ведь каждый смотрит на разные ситуации по-разному. И щетина у каждого разная: если у вас сбрила под ноль, то это же не значит, что у другого сбреет тоже под ноль, может у вас там и не щетина вовсе, а три волосинки, поэтому и бреет под ноль. Не в обиду никому, просто высказал свое мнение!
  • 12 января 2014, 22:01
Щетина у меня как наждак :) Бреет ок. Главное, что бреет даже щетину почти недельной давности, старая бритва ее не могла сбрить-просто ездила по лицу.
Ну значит хорошо просто было бы круто, если бы все, кто делает такие обзоры выкладывали фото пол лица бритого, а пол нет!
— А при обзоре машинки для стрижки пол головы стриженой, а вторая нет.
— при обзоре машинки для стрижки волос в носу, одну ноздрю волосатую, другую обработанную…
И так далее и т.п. Возможности безграничны, маразм крепчал.
Ты че тупой что ли? При чем тут машинка для стрижки головы? Щетину брить до конца человек будет в любом случае, я не предлагаю ему ходить с разнобритыми сторонами, я лишь прошу промежуточное фото, после которого он сбреет оставшуюся часть. Ну или если простыми словами и для такого недалекого как ты, то можно сфотографировать бороду до бритья и после. Тут вопрос не в вариантах фото, а в результате, чтобы было видно, что брили, сколько волос было и какие густые они были.
Во-первых, не надо хамить и тыкать незнакомым людям, даже если находишься в недосягаемости.
Во-вторых, фото выбритого лица не сможет передать ощущений от процесса бритья. Лицо в конце концов побреешь даже плохой бритвой, только это займет много времени и доставит дискомфорт от бритья. И что в этом случае можно на фото увидеть? Выбритое лицо? О качестве бритья может рассказать человек, который пользовался бритвой, а не фото.
P.S. Модератора хотелось бы попросить по возможности держать в узде разного рода хамов-недорослей.
А как Вы определяете возраст хамов дистанционно? Поделитесь знанием
  • Shmoky
  • 13 января 2014, 03:45
А как Вы определяете возраст хамов дистанционно
— этому дитю 20 лет. Звать Юрченко Игорь. Живет в Петропавловске, Казахстан. Выводы делаем сами, о его воспитании и культуре :). Вконтакте ссылку дать :)? Так что кому надо достать «невидимку»- обращатесь :)).
Вы страшный человек о_О )))
Ну почему же маразм. Взялся за гуж — не говори, что не дюж))
  • CTAHOK
  • 12 января 2014, 22:03
Если покупать безымянные NoName бритвы, то да — здесь как повезёт. Однако есть проверенные китайские бренды, как Flyco например, которые по качеству наступают на пятки общеизвестным брендам, так что кто ищет, тот всегда найдёт.
Согласен, пользуюсь Flyco FS620 Отличная бритва! Бреет чисто, гладко и легко!
Батарейки хватает на очееень долго!
Есть CHAOBA, именно на конце А, Модель CB-808, такой йоркширского терьера стригу)
Машинкам около года, полёт отличный!
  • max_100
  • 12 января 2014, 22:35
Есть ссылка?
Осталась только CHAOBA, похоже Flyco кончились…

• AlexSSS
  • 12 января 2014, 23:12
  • w_fish
  • 12 января 2014, 23:09
судя по отзывам хвалят еще Povos
к такой присматриваюсь
  • Kilinic
  • 13 января 2014, 20:37
у меня такая, правда оценить качество не могу нормально, т.к. первая моя электробритва и сравнить не с чем.
Что с громкостью? Сильно жужжит?
  • 12 января 2014, 22:14
средне, прошлая громче была.
  • max_100
  • 12 января 2014, 22:36
Так брать или нет? Если брить каждый день Раздражение есть?
  • 12 января 2014, 23:33
Да вроде все нормально с этим.
Столько проблем, раздражение, жужжит, аккумулятор сел… Мужик должен быть бородатый и плевать на эти мелочи
Ребят! Зачем Вы губите свою кожу этими бритвами? Ладно там штаны фейковые ради экономии или зарядка для смарта подешевле…
  • MEZON
  • 13 января 2014, 00:58
А там что какие-то высокие технологии? Те же браун и филипс делают в том же Китае, на тех же станках.
Чую, недотерплю я и куплю себе FS356с последующим обзором. Пока имхо это абсолют китайского бритвостроения. :)
  • megosu1
  • 13 января 2014, 08:39
Что то на али на них цены сильно разнятся, там подделки не делают случаем? ) Отпишитесь о результатах обязательно )
  • 13 января 2014, 12:37
на али на все цены разнятся, бывает, что до 50% разница на одно и то же у разных продавцов.
Я пока думаю попробовать у flysecu. Опять же, дабы понять, сколько РЕАЛЬНО стоит бритва, надо зайти на тао и посмотреть положение дел на внутреннем рынке. И опять же опять ))) можно через посредника с тао и взять. :)
  • 13 января 2014, 12:39
вау, интересная бритва. тоже подыскиваю себе замену бритвы такой, как 5ти-головочная у автора обзора.
Я долго ждал дисконта у вышеуказанного прода, но не дождался, похоже, пора смириться и брать «за что дают». Правда, на 2 декабря было потрачено много, а аванс у нас считается по новой 1С по рабочим дням до 15 и после (то есть в аванс на 25 почти ничего не будет, зато в зарплату отдадут все остальное), так что пока не знаю, решусь ли с этой зп или пока приберегу жирок под тяжелый аванс и со следующей.
Под тыщщу за 8 лезвий на фьюжн недавно отдано, но надоели пенные процедуры с утра + я аллергик, раз на раз не приходится, могу потом два дня пятницстый ходить.
Кстати, набор лезвий под него идет по цене порядка в пределах 500 рублей, но выбор на али небогат, думаю, если взять на тао бритву+зип через посредника, до второй замены окупится против станка с его лезвиями, пенами и лосьонами только в путь.
  • 13 января 2014, 15:46
вышеуказанного где?) я вот тут нашел fs356 за 42 бакса, вроде уже и продаж много. Думаю взять, главное, чтобы до праздников успела из китая выскочить)
В этой же ветке, там, где мы оба ответили на пост megosu1. Flysecu. У него нет продаж бритвы, зато конский общий рейтинг. Пожалуй, CJ будет интересней, они именно бритвами поднимаются.

Сейчас посмотрел на тао. Там в пределах 180 юаней предлагают уже набор со сменной щеткой, еще есть зарядка A80 для авто, триммер 7805, правда, он мне не нужен. Взял бы комплект бритва+сетка/лезвия+A80.

Выскочить успеет ещё с запасом. Все, кто хотели до нг заказать, уже заказали. Все, что после экспорта, через 2-3 дня лежит уже в России.

Советую ещё обратить внимание на FS858. Почему-то на офсайте я данных по ним не нашел, но она фигурирует на аксессуарах. Там тоже минуты до разряда, но индивкатор скрыт полупрозрачной серебрянкой на корпусе.
  • 13 января 2014, 16:43
FS858 вродеб двухголовая…
Так точно. Каюсь, не указал это сразу, дизайн упомянул, а самое главное нет. Как раз и имел в виду, что есть такой альтернативный вариант.
  • 14 января 2014, 08:08
у меня flyco моделью попроще тож двухголовая, уже года два. отличный «походный» вариант.
Случайно не та, которая умеет от usb заряжаться?
  • 14 января 2014, 12:08
не, просто компактная с шнуром от розетки (без внешнего БП заряжается)
  • 13 января 2014, 23:21
заказал)
У CJ?
  • 14 января 2014, 08:07
угу
Посчитал накрутки у посредников, может, тоже у него возьму… Тогда посмотрим, чья быстрей. Пока даю фору. :)

Триммер для носа мне не особо интересен, а сетку можно и потом взять вместе с автомобильной зарядкой, когда посылка будет потолще, пока большую набирать средств жалко. :)
Кто такой CJ?
Подумывая о замене вот такого сетчатого Braun 370, с пол-года назад прикупил роторный китайский Povos PQ8606 за 30$.
Больше к Браун не притрагиваюсь, т.к. китаец его уделывает почти по-всем пунктам: бреет мягче, чище, быстрее, заряд держит дольше, в воде купать можно. Единственное, у браун триммер по-жестче закреплен. Ну а у китайца минус — это цифры на индикаторе заряда от балды, т.е. почти все время 90-95%, затем 80% и сразу 0! И стоил китаец в 2-2,5 раза меньше.
  • 13 января 2014, 19:48
На этой неделе в групповых закупках другая модель Povoz за 21usd
group.aliexpress.com/ru.htm
Вообще интересно, у селлера Povos она стоит 200 енотов, хотя я не могу с уверенностью сказать, чем она лучше той же fs356. Сравнить бы их вживую…
  • 15 января 2014, 14:53
Теперь у них другая модель на распрадаже PQ7200 за 19 USD
Если не трудно, укажите, какой был пробег у Брауна на момент сравнения и сколько уже прошел Повос.

Я не отношусь к товарищам, называющим флайко и повосы дешевыми филипсоклонами, но, как мне кажется, объективно не может не быть разницы между уже «уставшей» бритвой и свежей. А хочется как-то вывести некий объективный коэффициент сравнения…

Ведь и хороший нож из серьезной стали, подзатупившись, будет уступать китайцу, заведомо сделанному на раз, но китаец из-за мягкой стали затупится быстрее (кстати, купил мелкие китайские герберы, консервную банку с ананасами, которую не осилил консервный нож из бюджетных, резали как бумагу уже после полугода использования и тупиться не спешат — может, кому интересен будет обзор?). Интересно представить, насколько бы они отличались по качеству в начале пути и насколько повос раньше бы начал сдавать позиции, хотя бы на основе субъективной оценки, если другой не располагаем.

Кстати, не очень хорошее качество стали в Китае (эту проблему нужно признать) — читающим на заметку — никак нельзя заносить в минус. Сменная голова на флайко (не знаю, как по повосам) стоит 20-28 юаней на тао, за те деньги, сколько уйдёт на бритву Филипс и один сменный комплект можно купить две бритвы из Китая и столько сменных голов, что хоть обменяйся, и все равно останется. :)
До этого Брауном пользовался года полтора. Посмотрел сколько стоят новые ножи и решил, что за эти деньги лучше новый повос купить. :-)
Тут недавно попробовал снова Брауном побриться. Хватило на пару движений. Волоски дергает, качество хуже, в области шеи бреет плохо, хотя это недостаток всех сетчатых бритв. Это не антиреклама брауна, а лишь мои субъективные оценки. Может на самом деле ножи сильно затупились. В отличии от Брауна, в повосе ножи самозатачиваемые.
  • kvv157
  • 15 января 2014, 22:16
Специально зарегистрировался чтобы ответить. Пользовался брауном лет 7 с системой самоочистки. Ножи естественно затупились лет через 5. Купил новые сетка + ножи. Брить стала лучше но не так идеально как с новья. Пользовался года два. Потом стал присматривать новую и естественно в китае. Купил точно такую же как старая у автора топика и… переплевался весь. Незнаю куда деть выкинуть жалко — валяется. Потом мне подарили новый браун чем сейчас и пользуюсь.
сетчатый Браун Вы бы лучше заменили сетчатым Panasonic ES-RF41.
Начитался тут обзоров электробритв, что-то тоже захотелось.Подскажите, пожалуйста, какая лучше роторная или с сеточкой? т.к. электробритвой брился лет 15 назад, и это был «харьков» =))), то за тенденцией пока не могу уследить,.Щетина средней густоты и жесткости, особым раздражением кожи не страдаю. поглядываю на эту dx.com/p/povos-pw8108-rechargeable-3-head-blade-reciprocating-shaver-razor-blue-146530
Во-первых: если Вы хотите купить себе надежную электробритву и пользоваться ею без проблем более 2-х лет, то НЕ покупайте её в Китае.
Во-вторых: если с сеточкой (а лучше именно с сеточкой, если ещё не уверены, как ваша кожа воспримет электробритву), то однозначно Panasonic. Три тысячи рублей будут стоить того. Модели есть и подороже, но ES-RF41 или ES-RF-31 на пять с плюсом справляются со своими задачами.

То, что по ссылке на DX — даже и не пытайтесь)))
Купил бритву Philips AirTec лет 5 назад.Эти бритвы похожи на нее кстати.
ВСЕ С НЕЙ НОРМАЛЬНО, РАБОТАЛА, РАБОТАЕТ и вроде планирует работать.
В руке сидит отлично.
Бреет хорошо.Аккум как держал очень долго так и держит.
Скоро планирую заменить головку с лезвиями, но это не очень дорого и бритва как новая.
К чему эта экономия на себе?
3-7 тысяч рублей и все вопрос с бритвой закрыт на десятилетия