Электрошокеры, испытано на себе

Как я погляжу, эти электрошокеры на Муське обозревают раз в год, в этом, 2014 году, еще никто не обозревал, буду первым.

Кратко – это не оружие, это пугач, но иногда и пугач бывает полезен. Себе не возьму, но заказчицы довольны.

Врач прописал матери прогулки, не мене 8000 шагов в день, для этого я купил ей шагомер, штука оказалось полезной. Но осенью темнеет рано, для вечерних прогулок приобрел светодиодный фонарик с зумом, маленький и мощный. Но тут пришла беда откуда не ждали, у собак начались свадьбы. Бегают стаями, на прохожих лают, гулять страшно. Вот для защиты от собак, и прочих животных в состоянии сексуального, или алкогольного опьянения, и были куплены 2 внешне разных электрошокера в виде фонарика, второй подруга заказала.

Как я понимаю начинка у них одинаковая, все различие в дизайне, один более традиционного вида, а второй по брутальнее. Пришли в коробках: в коробке электрошокер, очень короткий 15 см. провод для зарядки, у «традиционного» переходник на нашу розетку и чехол, чехол можно крепить на ремень, у «брутального» вилка уже русская. Обще впечатление от внешнего вида на троечку. «Брутальный» шокер в руке не лежит, не удобен.

Шокеры на встроенных аккумуляторах, зарядка напрямую от розетки 220В, провод зарядника очень короткий. Сделаны из алюминия, глядя на них предполагаешь определенную массу, но они легче чем кажутся, фонарик такого размера весит больше, у меня весов нет, а по ощущениям вес грамм 200, так что как от дубинки толку немного. С заднего торца расположено гнездо для зарядки и переключатель on-off, при зарядке его надо передвинуть в положение on, зарядка длится 12 часов. Во время зарядки горит индикатор, по окончании процесса он гаснет.

У шокера 2 кнопки, одна для фонарика, другая для шокера, расположены они с противоположных сторон. Кнопка фонарика выступает над корпусом и одновременно является предохранителем для шокера. Алгоритм работы следующий, кнопка двигается вперед-назад и имеет 3 положения: все выключено, фонарик, разблокирование шокера.

Маленькая круглая кнопка шокера слегка утоплена в корпус, чтобы случайно не нажать. Шокер срабатывает при нажатие на кнопку только когда кнопка фонарика передвинута в крайнее переднее положение. В других положениях сколько на нее не жми не сработает, такой своеобразный предохранитель.

На переднем торце фонарик. Никакой линзы нет, только очень тонкая прозрачная пластмасса, при нажатие она прогибается, светодиод мелкого размера.

Фонарик откровенно слабый. Хотя это кому как, подруга никогда не держала в руках фонаря на современном светодиоде, поэтому ей яркость кажется хорошей.

Вот для примера как светит 5$ фонарик на одной «пальчиковой» батарейки

Вот еще пример, по краям шокеры, в центре упомянутый маленький фонарик.

Из корпуса примерно на полмиллиметра выступают контакты шокера. При нажатие на кнопку шокера, между обеими контактами проскакивает искра и раздается громкий треск электрического разряда.

Чем лучше шокер заряжен, тем ярче искра и громче треск. От этого треска реально страшно, кому показывал, все непроизвольно шарахались назад. И даже если сам еще секунду назад безбоязненно светил фонариком, при включении шокера стараешься отвести руку подальше. Провел испытания на себе. Шокер обязательно надо вдавливать в тело, чем сильнее контакт, тем мощнее удар. Одежда смягчает удар, после применения на одежде каких либо следов, или дырок не остается. Бил себя в живот и в ногу. После применения на теле появились красные ожоги, на животе сильнее, хотя казалось что в ногу удар был сильнее. Из этого вывод, что наличие жира на пузе также смягчает удар, в ногу в мышцу гораздо болезнее, вот видео.

Если у кого видео не работает, вот ссылка www.youtube.com/watch?v=C1sl29zpjng
Чтобы вырубить человека, даже из полицейского тизера, надо бить его током несколько секунд, я же бил себя меньше секунды, поэтому все выводы сделаны методом экстраполяции. Данными электрошокерами накаутировать человека невозможно, а вот отправить в нокдаун может быть. Бить надо в незащищенные одеждой места, или где ее поменьше. Бить лучше всего в мышцу. Я думаю самый эффективный удар в течение нескольких секунд будет в ногу. Ногу сведет и будет шанс убежать, ну или добить протиника, используя шокер как дубинку. Но самое эффективное его применение в качестве пугача, трещит он убедительно.

Знакомая испытала «брутальный» электрошокер в деле. Она на работу ходит огородами и к ней собаки пристают, облаивают, подбегают вплотную. С её слов достаточно при виде стаи потрещать шокером, чтобы собаки заткнулись и близко не подходили. Током собак она не била, так как для этого надо, чтобы собака была на расстоянии вытянутой руки, а они теперь к ней ближе 4 метров не приближались, так что она покупкой довольна.

Вывод: себе я такой электрошокер не куплю, слабоват, в ответственный момент он вряд ли спасет. Но взять кого то на понт, или отбиться от собак данный дивайс сгодится.

А вот мне интересно, если его против машины применить, он ее вырубит? Сожгет электронику, магнитолу, инжектор, или только предохранители сгорят, или ничего не будет?

Ссылки на шокеры: tinydeal.com/metal-housing-led-flashlight-torch-electric-baton-black-p-62224.html,
tinydeal.com/1188-3600kv-self-defensive-flashlight-anti-riot-device-bodyguard-p-103360.html
Ссылки на предыдущие обзоры: mySKU.me/blog/others/8759.html
mySKU.me/blog/tinydeal/18030.html
  • Tema220
  • 10 января 2014, 10:20
Видео улыбнуло=) зачетный обзор!
  • bo_004
  • 10 января 2014, 10:23
За самопожертвование завсегда плюс в карму
убило
«ой бл*...» :D
  • 10 января 2014, 10:25
При самообороне «на понт» не берут, а действуют!
Таким «шокером» только детей пугать. Остальные у вас его отберут и накостыляют…
А еще при применении шокера, а тем более «китайской фиговины» (т.к. параметры выходных импульсов могут быть какими угодно) у «пациента» сердце может забарахлить и/или отказать.
Перцовый баллончик лучше, хотя тоже можно и на астматика/аллергика напороться, который ласты склеит после «пшика».
Так что самооборона — это как правило выбор между «морг/больничная койка» и «суд».
ну тут как говориться «пусть лучше трое судят, чем четверо несут»
  • 10 января 2014, 12:12
Ого, а что есть ГОСТ или подобный нормативный документ на параметры выходных импульсов шокера? Интересно бы почитать.
  • jh7
  • 10 января 2014, 12:37
официально для гражданского применения разрешены шокер 3 Дж, спецсредства для полиции 10 Дж. тем про шокеры полно и на mysku, и на специализированных ресурсах.
  • igo
  • 10 января 2014, 15:09
Точно, надо подкинуть китайцам идейку сделать фонарик с перцовым баллоном))
А по моему идея здравая.
  • kgb123
  • 28 октября 2014, 14:04
Такая вещь существует, вообще-то. Гуглить «Перцовый струй» с фонариком.
  • igo
  • 28 октября 2014, 16:11
Действительно есть, но один светодиод фонариком как то назвать сложно.., надо доработать, что бы слепил ещё как минимум))))
  • BenChi
  • 11 января 2014, 06:36
ни разу не видел астматика-гопника сердечника, да еще и аллергика )))
Есть и среди спортсменов астматики и сердечники.
А в быдло-среде, с их образом жизни, сомневаюсь, что особо здоровые личности присутствуют. Просто стесняются рассказывать (очкариков среди них будто бы тоже не бывает).
  • nikitosk
  • 16 октября 2014, 17:23
Ну дак откажет сердце, тут ты чист, ничего не доказать будет :) Это лучший вариант.
дааа слабовато. это не шокер, а игрушка какая-то. вроде настольных шаровых молний. серьезного барбоса таким так же не напугаешь. а шавок можно и замахом руки отпугнуть. про людей и говорить нечего, подивятся диковине, и возможно отнимут на сувенир :-)))
За обзор, к тому же с садо-мазо отдельное спасибо :-)))) Вот может кто-то посоветует хороших балончик перцовки пенный, я бы прикупил несколько штук себе и дамам.
барбосы, вроде бы, то ли боятся запаха озона, который выделяется при разряде, то ли звука разряда, но факт есть факт: собаки пугаются, когда рядом с ними «трещишь» шокером.
  • Segor
  • 10 января 2014, 14:49
Вот, в тытрубе немало обзоров на это, да и по отзывам хорош.
  • asdfgh
  • 11 января 2014, 16:37
К сожалению,
Отправка: Продавец, возможно, не отправляет товар в страну: Российская Федерация
  • Segor
  • 12 января 2014, 06:47
Это же первая ссылка по запросу, можно поискать. А то, что не отправляет, это давно не проблема, на то посредники и существуют.
Хороший продавец
покупал у него 2 раза, сейчас 3й заказ в пути, отправляет почтой Сингапура, поэтому доставка радует.
Всё отлично:)
Распаковка второго заказа здесь
Собак рукой точно не отпугнешь, она на полметра отскочит, потом на метр подскочит.
  • Lafania
  • 10 января 2014, 10:32
Да, прикольный обзор… Я был уверен, что вы его выроните)
Я замечал что у меня хорошая переносимость электроудара, плюс воздействие меньше секунды.
Заказывал 2 GT1101, ещё 3 сейчас едут-друзьям приглянулись. На себе был испытан только разряд кондёра — неприятно. Дядя в темноте перепутав кнопки взбодрился, сказал минуты на 3 руку свело, правда был в мокрых перчатках (что явно увеличивает силу поражения), но и фонарик был почти разряжен.
Порадовал саморазряд — производитель обещает 10% в месяц, в процентах не скажу конечно, но батарею держит нормально.
Из минусов для использования в целях самообороны — контакты не выступают над корпусом, ну и мощность само собой никакая. Но, как написал автор, «пугач» из него неплохой.
Обзор хорош!

п.с.по ходу не одному мне такие мысли про автоэлектрику в голову приходят…
будет просто кз между двумя контактами?
У меня неприятные ощущения в ноге тоже были пару минут. Подтверждаю, саморазряд низкий, шокер неизвестно когда произведен, сколько он еще в магазине лежал, где его явно не заряжали, более месяца шел из Китая, при получении я его не заряжал, у матери он около полутора месяцев, она его не разу не заряжала, работает.
  • 10 января 2014, 10:38
Могу успокоить. Предохранители не сгорят и с электроникой ни чего не случится. Даже прямой удар молнии в машину ей скорее всего не повредит, если конечно нет внешней антенны приёмника.
  • byh
  • 10 января 2014, 10:46
Кроме того, не совсем понятно, как его применять против машины :)

Если к пластиковой части поднести, ничего не будет. Если к металлической обшивке, то либо лакокрасочное покрытие не пробьет и ничего не будет, либо пробьет и получится КЗ между контактами шокера. В результате может поплохеть самому шокеру, а машине-то что, ток через нее не потечет.

Нет, если присоединить шокер к бортовой сети и включить, наверное, что-нибудь и вышибет.
  • Tema220
  • 10 января 2014, 11:19
знакомый разбил камнем поворотник и лампочка с проводкой была доступна, вот тоже думали, если шокером или прочим влезть, будет ли вред сети, сами не стали проверять проводку)
  • agrish
  • 10 января 2014, 15:24
Бред и домысли — ничего не будет.
  • DangerD
  • 10 января 2014, 11:40
Видел ролик на ютубе, так там народ шокером замок в двери разрядом открывал)
  • niked70
  • 10 января 2014, 11:52
пруф в студию… Вы наверно имели ввиду электромагнитный замок от домофона на подьезде?
они счас безконтактные, куда тыкать то не придумаешь.
  • DangerD
  • 10 января 2014, 12:57
Там ролик был, компиляция разных способов открыть разные машины, самые смешные были с шокером и с вантузом.
По ходу хрен найду уже тот ролик…
  • 10 января 2014, 13:27
не работает на них… на плате есть разряднкии они гасят это напряжение.
.а ток импульса у данных трещалок смех один
  • 10 января 2014, 13:26
а я видел на ютубе как люди исчезают и тарелки летают…
.вот что от нас пытались скрыть!!!
прямой удар молнии не повредит машине? :-))) он людям сидящим внутри не повредит. а вот машине будет не сладко. эт называется клетка Фарадея. в сети есть много фото с повреждениями авто.
дядя дальнобойщиком был. говорит, не раз било и ничего, даже не глох. хотя, он если честно, пиздабол тот еще. частенько выдумывал всякие истории
а тут говорят что капут электронике…
Не смертельно опасен ли удар таким с шею или голову? В район сердца? Вряд-ли кто проверял, но может кто слышал из сводок например.
Вообще, использовать шокер в области груди, паха, шеи не рекомендуют. Впринципе именно по этой причине. Это всё сугубо индивидуально и зависит от многих факторов.
  • jh7
  • 10 января 2014, 12:40
как правило, гопота удивительно живучая.
не рекомендуют они… если угрожает опасность, то пофигу куда бить
Фактов у меня нет, есть только домыслы из фильма «Мальчишник в Вегасе». Там из полицейского тизера и в пах, и в лоб били, и нечего.
  • 10 января 2014, 23:09
Из фильма? Художественного? )))
  • Jesse
  • 10 января 2014, 10:51
Испытание на себе — это зачет!
А как еще, с непроверенным шокером на гопоту?
  • Rjkz
  • 10 января 2014, 10:55
кто знает хороший проверенный мощный шокер, и что бы работал от литиевых батарей типа 18650?
«Мощный» Вам никто не продаст без лицензии. Да и с лицензией тоже, пожалуй.
посмотрите схемы в интернете. по-моему его не так уж и сложно сделать
  • mugafin
  • 10 января 2014, 10:59
блин, отчаянный парень! Газовые балончики тоже нюхаешь? ) Зачёт!
  • 10 января 2014, 13:29
надо знать с чем можно встретится прося семьки....«шутка»
А как еще? Вы что дадите непроверенный баллончик своим родным, я нет, пусть лучше без него.
  • z0ich
  • 10 января 2014, 11:00
вы так рассуждаете: посмеются и отнимут…
гопники нынче с ходу на глазок разбираются в средствах самообороны?
т.е. увидит он у вас этот фонарик и в уме такой: — ага, китайский фонарик-шокер-пугач, читал обзор про него на муське, не страшен, можно продолжать отжимать мобилу/семки
или
о нет, это же АИР-107 за 15 килорублей, а у меня как раз в школе хирург плоскостопие обнаружил, как бы ласты не склеить, лучше пройду мимо
я думаю в патовой ситуации — сумерки, повышеный уровень адреналина, напряжение в воздухе — даже одного треска этого пугача будет достаточно, чтобы показать, что гоп-стоп для атакующего может обернуться пенной вечеринкой в обоссаных трико лежа на асфальте, и лучше матернуться и свалить, если шкура дорога.
под описание не подходят синие либо особо упоротые, которых и ножом с пистолетом не напугаешь.
Всё верно… да и шокер не нужен — часто достаточно малейшей уверенности в глазах «жертвы», или отсутствие испуга — уже сливаются. Как-то в 90-ых против ножа вынул отвертку)))) и чел словно в воздухе растворился. Правда с моей рожей, обычно и недоброго взгляда хватало=)
  • 10 января 2014, 11:17
Правда с моей рожей, обычно и недоброго взгляда хватало
Улыбнуло.
  • vad-lo
  • 10 января 2014, 12:52
даешь обзор на новое средство от гопоты)))
  • c350l
  • 10 января 2014, 14:49
«Гульфик я купил из кожи,
Он подходит к моей роже..»
м/ф «Ронал-варвар»
  • 10 января 2014, 12:25
Гопник — гопнику — рознь. Если «пионеры» без опыта, отбирающие у детей мобилы — то может и испугаются. Только не факт, что потом вас толпой не встретят, или сзади битой/арматурой не пригреют по темечку.
Гопники с опытом — знают как себя вести, если у вас в руках шокер, баллончик и т.п. И уж тем более они понимают, что если вы в истерике начинаете орать «ща пшикну, или шокером заряжу, или ножиком пырну»… То опасность вы в 99% представляете только для себя самого.
А отобрать у такого «камикадзе» игрушку подороже — вроде травматики или пневматики. Дык можно и рискнуть.
  • DSxxx
  • 10 января 2014, 15:49
С такой ситуацией не сталкивался, но думаю в этот момент я растеряюсь и меня, стоящим как статуя, будут обирать… телефон, деньги, а китайскую фигню скорее всего мне в качестве сувенира оставят… и хорошо если не в анусе.
Странные у вас рассуждения, вы батенька толстовец. Защищаться надо всеми доступными способами, а вам похоже и атомная бомба не защита.
Блин как читаю про шокер, сразу вспоминается Александр Покровский (автор 72 метра) с главой «Электрошок»

www.erlib.com/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/%D0%91%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82/4/
начинаю тихо ржать и не могу с собой поделать.

За обзор конечно плюсик.
Спасибо — поржал. Но уверен. всё это плоды фантазии и склонности к ж*пно-сартирному юмору у автора.
А мне ролик напомнил фильм про маньяка который от электросети заряжался, кстати неплохой был фильмец (Электрошок (Shocker, 1989)
Электрошок
  • 10 января 2014, 11:20
Эти шокеры невероятно злят того, против кого они применены. Даже нет, не злят, в ярость приводят — хочется человека с шокером порвать голыми руками на части. Больше от них эффекта нет. Используйте, только если вы мазохист, и то лучше на себе, во избежание чрезмерных повреждений.

PS я думаю, что от пневматического гудка на 120 децибел толку больше будет, чем от этого шокера…
  • 10 января 2014, 12:00
Точно! Во время второй мировой войны особенно не любили (ни одна из сторон) танкистов-огнемётчиков (пехотинцев-огнемётчиков тоже). Их даже в плен не брали, а расстреливали на месте.
Это я так, на счёт человека с шокером… :-)))
  • weiss
  • 10 января 2014, 12:06
120 дб — это тихо. у меня есть.
  • 10 января 2014, 21:20
Ну тогда на 160.
Так-то оно так, ну а собаченьки? неужели собаченьки тоже озлятся? Мне с таким поведением как-то встречаться не доводилось — видимо зверь запах озона чувствовать начинает и он ему неприятен.
  • 10 января 2014, 21:08
С собачечьками скорее всего будет работать. С дворняжками.
Да, а будет нож и нож отберут и порежут, будет пистолет — из него же и пристрелят. Лучше сразу, первому встречному в темноте отдать деньги и мобилу, а то вдруг ему сегодня жена не дала и он злой поэтому.
  • 10 января 2014, 20:40
Ножом при должном навыке можно кому-то увечья нанести вплоть до смерти, а этим псевдошокером только комаров убивать можно.
Ну а если кроме как на такой шокер вам надеяться не на что, то да, лучше сразу деньги отдайте — целее будете.
  • 10 января 2014, 20:44
это я к тому, что ложное чувство защищенности куда опаснее, чем отсутствие подобных средств псевдозащиты.
  • 10 января 2014, 11:22
Даешь следующий обзор ядохимикатов против грызунов с испытанием на себе!!! :-)))
  • les3685
  • 10 января 2014, 11:29
Шокер как оружие конечно никакой. Но зато им можно открыть почти любую дверь с домофоном. Достаточно поднести его вместо ключа-таблетки и разрядить. Можно конечно и пьезо от зажигалки, но шокером эффективнее.
  • 10 января 2014, 11:47
Не факт что дверь откроется, скорее всего перестанет считывать код ключа…
  • 11 января 2014, 13:32
и так подъезды засраные, так благодаря таким как ты информаторам, ещё несколько добавится.
  • les3685
  • 11 января 2014, 17:45
Культура не в клозетах, а в головах!
  • 12 января 2014, 16:16
ага…
Пользователь les3685 ответил на ваш комментарий в топике «Электрошокеры, испытано на себе», прочитать его можно перейдя по этой ссылке
Текст сообщения: Сам дурак!
Вчера, после трех месяцев ожидания, получил-таки этот «брутальный» ©. Неспроста ТД не хотел мне бабло возвращать…
Сегодня же на ТД увидел почти дословно этот обзор и чуть не уписался. :) Фигня, что у автора три с минусом по русскому, зато он смелый — проверять шокер на себе это сильно!

ЗЫ: Кстати, с трещалкой вместе приехал и баллончик с перцовым газом. Автор — ты как, готов обозреть? :)
Если эта статья написана на три с минусом, то, что скажете о многих других статьях, где с русским вообще беда?
Скажу, что те статьи вовсе не на русском написаны.
Оружие обязательно надо проверять и уметь им пользоваться, от него может зависеть ваша жизнь и жизнь близких. Лучше конечно проверить на ком нибудь другом, мне никто под руку не подвернулся, пришлось испытывать на себе.
  • niked70
  • 10 января 2014, 12:00
Да Вы батенька — мазохист))
  • nicrus
  • 10 января 2014, 12:32
Вопрос к знающим!
Болен любительской рыбалкой (именно любительской а не браконьерской)
Привожу рыбку домой (на юшку, или жарку)
Но жена у меня мнительная, рыбу живую чистить не может, ждем когда рыбка без воды умрет, это как то мне не очень нравится, вот если большая, то добиваю ударами по голове (опять же, такой способ тоже не нравится, с первого раза не получается)
Вот был на Кубе, рыбачил на яхте, и когда ловили экзотических рыб, капитан яхты добивал рыбу штуквиной похожей на электрошокер, с перевода понял чо это гуманизатор.
Теперь вопрос, сам шокер сможет убить рыбу ?(скоро жерлицы пойдут на щуку, два года назад пытался освободить крючок с пасти 2-х кг щуки, думал что она уже того, а она трепехнулась, я сильно пальцы рук поранил о ее зубы...)
  • 10 января 2014, 13:35
нет
ток импульса мение 1мА… трещит но не причиняет вреди
Мультиметром мерял?
Для справки: полицейский шокер АИР — мощность разряда 10Вт (у общедоступных — 3Вт), напряжение 120кВ. Ток несложно посчитать. «Вреди» тоже не причиняет… почти.
  • 10 января 2014, 17:52
Ай молодца, аш 120 кВ! Это откуда такая напруга для искрового промежутка длиной от 10 до 50 мм (в зависимости от модели шокера) возмётся? Какая там у нас разность потенциалов пробоя воздуха при н, у. между игольчатыми электродами? — около 950-1000 В на 1 мм. зазора. Перемножаем, получаем: мах.10 — 50 кВ опять же в зависимости от модели, т.е от расстояния между электродами. И как бы мы не хотели поднять напряжение — ни чего не получится, будет просто расти ток в искре. 120 кВ это искра длиной около 12 см. Я таких шокеров честно говоря не видел.
Ну, ну, расскажи нам, чего ты там ещё не видел, юный Лобачевский!
Если тебя не забанили в Гугле — ищи описание МВДшного шокера АИР-107. 120кВ — это из его характеристик. У общедоступных моделей — 90кВ. И свой сарказм ребяческий адресуй разработчикам (отечественным, кстати).
  • 10 января 2014, 23:20
Не киловольт, а 3 кВ. В остальном Лобачевский прав.
ftemk.mpei.ac.ru/ctlw/DocHandler.aspx?p=pubs/phd/3.1.htm
Да откуда же вы лезете-то, забаненные в Гугле?
Ну ладно, помогу: www.shoker.ru/shop/mvd/107u/ (закладка Характеристики)
И туда отправляйте свои изыскания о пробое газов, туда. Не мне!
  • 11 января 2014, 00:00
Ну ладно, помогу: www.shoker.ru/shop/mvd/107u/ (закладка Характеристики)
Так и я о том же. Диаметр устройства 4.5 см вполне согласуется с напряжением 120 кВ.
  • 11 января 2014, 11:25
Дорогой друг!
Не надо быть таким злым и наивным. Будьте более сдержаны. Лезем мы от туда же, откуда все, в т.ч. и Вы вылезли :-).
Законы физики они и в Африке те же. Есть такое понятие как маркетинговый приём, который к сожалению оч. часто применяется для «улучшения характеристик» чего либо (подробнее в Гугле). И рассчитан такой приём в основном на малообразованных в технике людей. А изыскания по газам отправлены не Вам, а на общее обозрение.
С уважением.
Точно, не догадался на рыбе испытать, это был бы интересный эксперимент.
  • yohiru
  • 13 января 2014, 06:17
Возьмите шило.
Для любой рыбы достаточно в основание головы проткнуть.
  • vad-lo
  • 10 января 2014, 12:56
автору зачет за «испытательность»)) жена сказала-камикадзе))
Я не камикадзе. А испытывал я его на себе в первую очередь ради подруги и матери, и только в последнюю очередь ради этого обзора.
«Похожие обзоры
Дешевые купальники на TinyDeal»

Ой… Реально похожие! :)
Я это тоже заметил, улыбнуло :-)
  • ki-ray1
  • 10 января 2014, 13:44
отличнейший обзор! как раз таки интиресовало на сколько больно бьет
Ну ты молорик конечно, я вот до сих пор ни на ком не применил… А вообще когда он трещит «стремно» даже в руках его держать, не то что кого-то токнуть…
  • Nate
  • 10 января 2014, 17:27
Я смотрю все такие специалисты как обычно собрались. Особенно в гопниках все разбираются) Друзья, любой нормальный человек должен понимать, что при любой стычке на улице нужно уходить от драки и конфликта, проще всего бежать. Каким бы крутым спортсменом вы не были бы, пускай даже будет один против двоих, не нужно геройствовать, всегда вам же будет хуже. Уголовники, которые будут нападать на вас на улице морально более подготовлены к драке и конфликту — им в большинстве случаев насрать убьют они вас или нет, посадят их или нет. У меня куча знакомых назаказывали себе ножи и ходят с ними как крутыши с поднятой головой, но даже идиоту же понятно, что в жизни никто из них за него не возьмётся в трезвом уме. Лавина же случаев, когда в новостях пишут, что какой-то там Вася-гопник кинул какого-нибудь чемпиона по очередным боевым искусствам посреди дня на улице, потому что на улице нет никаких правил, в 90% случаев вы себе проблем заимеете больше, чем удовольствия от того как будете рассказывать пацантре на районе за пивком, как уложили пару гопников за углом =)
  • oliver
  • 10 января 2014, 17:57
И что вы предлагаете?
Бей первым, беги, зови на помощь. Именно в таком порядке, и очень быстро.
Согласен.
Обратите внимание, у обзора 3600 просмотров, но никто не написал, что испытывал шокер, газ и т.п. на себе, или на комто, все только теоретики. Народ да как так можно?! Вы выписываете средства самообороны, надеятесь, что они защитят вас и ваших родных в критический момент, но абсолютно не знаете эффективность средства! Я вообще не хотел размещать на Муське этот обзор, потому что считаю его слабым, тема не раскрыта, испытание до конца не доведено, я всего полсекунды себя бил, опыта практического применения тоже нет, только против собак. Единственное что мной двигало, это то, что среди трех с половиной тысяч человек читавших этот обзор, найдется сотня которая применяла шокер в деле, и дополнит обзор, мне это самому надо. В ответ же не одного практика, одни теоретики, я опечален :-( время потраченное на написание обзора пропало зря…
  • 10 января 2014, 22:37
Кому надо — читают тематические форумы. Там и обзоры, отзывы и испытания — в изобилии.
"...выписываете средства самообороны, надеятесь, что они защитят вас и ваших родных в критический момент, но абсолютно не знаете эффективность средства..."
Надеяться можно только на себя — и то, не всегда.
А те, кто «выписывают» китайские баллончики и «трещотки» для «защиты близких» — иначе как вредителями назвать не могу.
Есть нормальные, проверенные средства самообороны «в магазине за углом».
В чем проблема купить 2-3 баллона-перцовки и пойти с потенциальным носителем оного на пустырь — показать как оно работает, объяснить как пользоваться. Мишень бумажную на дерево повесить, чтобы понять как вылетает аэрозольное облако или струя. И т.д. и т.п.?
  • 10 января 2014, 22:58
жадность мешает.
логика простая.зачем тратить на 2-3 балона если можно один купить :))
  • 11 января 2014, 09:26
По первому пункту (про жадность) — соглашусь.
А по второму — увы. Это не логика, а глупость/безответственность.
Покупать неизвестно что и экономить на здоровье близких людей?
Ну, стоят эти три перцовых баллончика 1000 рублей. Кого-то сильно утянет сия «космическая» (ирония, сарказм) сумма?
Я не понимаю, как люди берут для девушек, мам, сестер, подруг-знакомых КГ* неизвестного действия и надежности. Ну, потратите вы вместо 1000р всего 300-500 рублей. Сильно сэкономили? Учитывая, что ставите «экономией» под угрозу жизни своих близких?
Стоит оно того? Для меня ответ очевиден. Как для вас — не знаю, надеюсь тоже (Нет, не стоит!).
___________________________________
*Китайское Г
  • 11 января 2014, 11:34
Не надо печалится!
Раз нет отзывов о практическом применении значит одно из двух:
1. Уровень преступности низок, пробовать ненаком или незачем!
2. Всё остальное.
Хочется верить в первое.
  • 11 января 2014, 23:48
Я, видимо, непонятно выразился. Я шокер испытывал на себе и пишу на основании собственного опыта. Мы по пьяни даже конкурс с товарищами как-то устроили — кто дольше действие шокера на себе выдержит. Еще раз повторю — никакого эффекта, кроме терпимой боли, небольшого ожога и большой злости и ненависти.
лет 20 назад испытывали на себе газовые баллончики с CS (Сирень) в закрытых помещениях.
по информации на баллончиках + сведения про ОВ (у меня папа — автор учебника по ГрОб) посчитали, что в баллончике ровно смертельная доза — то есть если быстро вытравить весь баллон в одно рыло и не давать ему дышать свежим воздухом — то может и загнуться
  • k711
  • 10 января 2014, 20:03
попробуй зажечь шокером 40Вт лампочку. это самый хороший критерий мощности шокера.
  • 10 января 2014, 21:03
юморист
трещётки что продают не имеют такой мощности
«игрушка» которая может зажечь лампочку гарантировано уложит цель в первую сек касания
и может уже на всегда… а это уже не законо
по этому и продают трещётки с мизерным током в дуге
юзером важно чтобы трещало ..(большое напряжение для побития воздуха) а не эффективность
  • 10 января 2014, 21:10
ну этот шоукер еще ожоги слабые оставляет, если пару секунд подержать. У нас таким дети во дворе друг друга «шокировали», пока отец-владелец шокера не вышел и своему сыну ремня не всыпал…
  • 10 января 2014, 22:56
более страшные ожоги крапива оставляет
двудомная
  • starson
  • 10 января 2014, 20:13
а ссылки указанные автором только у меня не открываются?
попадает на первую страницу
  • 10 января 2014, 21:05
да только у тебя не открывает
так зайди
На Тинидили раздел средств для самообороны доступен только для авторизованных пользователей, поэтому вас и кидает на первую страницу, зарегистрируйтесь, вот вам реферальная ссылка tinydeal.com/metal-housing-led-flashlight-torch-electric-baton-black-p-62224.html
  • Gendolf
  • 11 января 2014, 10:41
У меня та же беда. Хоть и зарегистрирован и авторизован. Всё равно попадает на первую страницу. И язык менял на английский. Это может быть из за того что я там ниразу еще ничего не заказывал? Корешь просит своей жене заказать, а я шокеры даже открыть не могу.
Попробуйте через поиск на сайте, вот название товара Ultra Bright LED Flashlight/ Electric Baton Torch for Self-defense — Black SSD-98611
  • Gendolf
  • 11 января 2014, 20:32
К сожалению, нет результатов по Вашему запросу
  • M-Max
  • 10 января 2014, 22:12
Читал где-то, что если вас с таким шокером встретят сотрудники полиции, то к вам будут вопросы. По законам РФ шокеры, в зависимости от мощности, разделяют на три категории. Шокеры двух категорий разрешены для применения обычными гражданами, одна — для сотрудников полиции и прочих служб. С электрошокером вроде даже нужно сертификат соответствия носить, такого у катайской продукции естественно нет.
  • wowka13
  • 10 января 2014, 23:12
кстати… как то этот шекер сунул в карман без чехла. Стал вытаскивать, переключатель в кармане сдвинулся ну и затрещало в кармане ;) так что предохранитель… относительный.
  • Voodka
  • 11 января 2014, 04:04
Хорошо что ТС волыну не купил
По поводу протестировать на себе. Я как-то по синему делу на себе газовый баллончик протестировал, самый обычный из охотничьего магазина, красненький такой, воспоминания на всю жизнь, как поленом по морде (тоже, кстати, совершенно случайный опыт при рубке дров). От шока так баллончик сжал что вмятины от пальцев остались. Так-что поверьте, эффективное средство против любого существа в любом состоянии. А вот «Удар» — лажа полнейшая.
  • 11 января 2014, 13:29
Всем горе автоэлектрикам привет)
Я просто оставлю это здесь
  • IGK
  • 11 января 2014, 14:43
Покупал такой шокер с Тина где-то с пол-года назад для родственницы жены… До сих пор помню его странное воздействие на соседскую немецкую овчарку. Забор около двух метров. Она меня не видит, а только лает до хрипоты и тычется в рифленую поверхность загородки. Нажимаю кнопку. Лай практ. мгновенно затихает. Через неск. секунд скулёж метров уже в 15 где-то за домом. Проходит час, выхожу из дома (выход высоко), собака меня видит всего, лает как и обычно до хрипоты; достаю шокер но не успеваю нажать — пса нету, тихий скулёж из -за дома.
Родственница живёт за городом, любит гулять перед сном. На неё иногда бросались собаки, одна раз даже порвала одежду — причём хозяин стоял рядом и ничего не сделал чтобы остановить пса. ( Эту собаку потом кто-то случайно застрелил, а её хозяин недавно неловко оступился — теперь ходит медленно и осторожно).
По её словам достаточно только нажать на кнопку шокера в теч 2-3 секунд.Собаки убегают мгновенно — независимо от их количества и размера.
  • manych
  • 12 января 2014, 03:05

Та собака сама застрелилась.
  • aurea
  • 12 января 2014, 11:23
Комментировал уже в прошлом обзоре если кому пригодится, подобный шокер-фонарь покупал в российском интернет-магазине www.ledup.ru/product/fonar-elektroshoker-1101-police-1000-kv/, подороже будет, но ждать пришлось 8 дней, да гарантию в 3 месяца дают. Шокер конечно не претендует на супер вырубающие оружие, но шум в голове появляется после краткого случайного прикосновения пальцами к электродам, с учетом того что проводимость пальцев низкая, то эффект будет если прикоснуться к более нежным участкам, да еще секунды на три. Про собак, да и не только, замечание верное, все живое в радиусе 10 метров разбегается :-)
Кто-нибудь может дать ссылку в Китаях на подобное, но со съемным 18650. У меня был такой купленный в оффлайне, но был отобран на сухопутной таможне белорусами. Выглядит почти также, только с торца не розетка, а завинчивающаяся крышка, как у обычного китайского фонарика. Зарядка идет отдельным блоком и штекер втыкается сбоку. В остальном все также.
  • metal
  • 12 января 2014, 22:19
+1! даешь шокер на 18650, а то встроенные мрут быстро( особенно от долгого лежания
Тоже купил себе шокер где-то год назад. И тоже сразу испытал на себе, после чего передумал с ним ходить. Больно, но слабовато. Гопа не остановит, только он потом этот шокер тебе в задницу вставит. Читал про шокеры типа Каракурт (высокочастотные), вот они говорят реально вырубают. И сквозь куртку пробивают. Проводили эксперимент — прислоняли шокер к куртке, с другой стороны подносили нож и пробой шел аж до лезвия прямо сквозь куртку.
  • yohiru
  • 13 января 2014, 06:27
За обзор спасибо.
Видео насмешило )))
Шокер- ничто.

По собакам: собак пугают разряды тока.
Это давно известно.
При чём не «битиё» шокером, а просто разряды и треск.
Так что против собак- эффективно.

PS. И товарищи, давайте не будем спорить о том, о чём пол Ганзы исписано.
Защищаться- не защищаться, трусливо бежать от врага(или не бежать) и чем защищаться-- каждый решает сам для себя.
Законы тут оправдание.
Ситуации разные.
Где-то не делаешь ничего, а где-то надо идти до конца.
Тюрьма- не самое страшное место.
Жить жизнью трусливого быдла-- гораздо страшнее, особенно если понимаешь глубину своего падения, ИМХО.
С собаками проще — 10 таблеток изониазида в ливерную колбасу и фсе…
  • Dizim
  • 14 января 2014, 19:46
Хочу поспорить насчет неэффективности таких шокеров. Это специфическое средство самообороны и надо правильно уметь им пользоваться. Эффективность зависит от длительности воздействия и места воздействия. Во-первых бить надо не в мышцы, а в места наибольшего скопления нервных окончаний. У меня есть паспорт от шокера СИС 1 и там эти места обозначены: шея ( под подбородком), грудь (примерно где соски), локти и запястья ( ближе к внутренней стороне руки), нижняя часть живота ( ближе к паху), ноги ( в районе коленок). Также про время воздействия: «кратковременное воздействие до 1 секунды приводят к испугу и ошеломляющему психическому состоянию, сопровождающемуся болевыми ощущениями в мускульных тканях, воздействие до 5 сек. приводит с спазматическому сокращению мышц, дезориентации и шоковому состоянию.» Ну накрайняк найдите и посмотрите на youtube видео задержания полицейскими-америкосами правонарушителей с применением электрошокеров. Получится хороший обучающий материал по правильному применению))
  • IGK
  • 16 января 2014, 11:21
Вчера дочка рассказала. Корпоратив у них на работе на стар. Новый Год. Вышли на улицу, кто кого провожает — разбираются. Моя говорит — у меня шокер есть, типа не боюсь никого. Народ сразу — фигня всё это, давай меня щёлкни… нет меня…
Рядом стоял самый здоровый мужик — он протянул ей ладонь — щёлкни! Она и щёлкнула! Там по её словам доли секунды, но и их хватило, моментально завалился на спину.Упал в грязь, если бы сантиметров двадцать в сторону — мог бы сломать шею о ступеньки, т.к. в нём килограмм 120.
Потом рассказывет сам «потерпевший»: помню как руку протянул, а потом смотрю — лежу, а на меня все сверху смотрят… На сердце никогда не жаловался, в прошлом борец вольник.
Алкоголь так посодействовал, может быть — но шокер себя оправдал.
Товар по ссылке не открывается. Убрали все виды. Не могу найти ни одного.
Сам получил сегодня. Громко шарашит — камера из-за АРУ не передает. Грохочет как автомат(ну почти)
  • Slim9174
  • 18 февраля 2014, 22:11
очень странно. Фонарики электрошокеры убрали со всех возможных торговых площадок.

Кто нибудь может подсказать где можно приобрести такую модель?
portal.co.ua/elektroshoker-xq-r110-police-10000kv/n8
  • rayzer
  • 05 марта 2014, 19:34
aliexpress.com/item/Big-selling-CREE-Q5-LED-Handlight-Aluminum-Self-defense-Electric-Shocker-Hunting-Flashlight-Torch-Lanterns-Free/1566650077.html
Картинки немного не такие, но на самом деле китайцы присылают точно такой же шокер как у тебя по ссылке
Вот интернет магазин с Украины вылают в Россию nash-bazar.com/g3041158-elektroshokery по цене гораздо дешевле
Спасибо за классный обзор.
После его просмотра я заказал себе такой же) Он уже в пути. Осталось ждать недели две.
Я хочу заказать вело крепление для данного фонаря, но не могу, т.к. не знаю диаметр фонарика в данном месте, отмеченном мною на картинке.
Был бы очень признателен, если бы вы померили диаметр в данном месте штангенциркулем и отписали бы здесь результат.
30 мм, но центр тяжести у него в районе кнопки, там тоже 30 мм.
Улыбнуло испытание шокера ;-) Как раз недавно смотрел видео где курсанты омоновцы на себе испытавали более серьезный шокер. ;-)