WELLGO 249DU Replacement Bike Stainless Steel Foot Pedals w/ Reflector Strips - Black (2 PCS)

Добрый день.

озадачился выбором недорогих металлических и при этом не очень тяжелых BMX-овских топталок для MTB.

просмотрел кучу вариантов на Ali, но самый интересный для себя вариант нашел на старом добром DX.

После полугода использования вылезла неприятная фича этих педалей — они неразборные. И если появиться люфт, его уже не убрать.
так что к покупке они не рекомендуются

Предыстория
Уже давно для себя определил, что педали на MTB должены быть либо контактные, но это немного другая история, либо BMX-овские.

Почему BMX-овские?
в первую очередь, из-за большой поверхности площадки. У меня не самый большой размер обуви, 43-й, но на большой площадке стопа устает гораздо меньше. На стандартных стоковых педалях стопы очень быстро начинают болеть. Возможно, сказывается и вес под сотню.

Ранее несколько лет ездил на каких-то дешевых нонеймах 660g.
Потом по случаю купил пластиковые Fly Ruben Graphite, 360g, но они не прожили у меня и года. Вначале при катании в морозы отлетела пара шипов, а летом внутри треснуло несколько шариков подшипника.

Возвращаться на 660g уже точно не хотелось и с учетом не очень удачного опыта с пластиковыми педалями решил искать металлические недорогие BMX педали.

Просмотрел кучу вариантов на Ali, но наиболее интересные для себя нашел на DX.

Заказал, в течении трех недель получил

Собственно о педалях

Выдержка из спецификации с сайта
Brand Wellgo
Model: 249DU
Material: Stainless steel
Dimensions: 12.3 cm x 10.2 cm x 2.7 cm
Weight: 388 g

Wellgo — это известный педальный бренд. Оригинальные это педали или китайская подделка — сказать не могу, но качество меня полностью устраивает.

В размерах приведены максимальные размеры. Размер контактной площадки будет поменьше

Вес соответствует спецификации

Откатал на педалях уже километров 300, вращаются хорошо, никаких люфтов не появилось.
В некоторых местах краска начала стираться и под ней начинает проступать цвет алюминия.

Педалями полностью доволен
Да мне надо на своем байке поменять, а то у меня все погнулись родные слабые какие то посмотрим спасибо.
из качество/цена советую V8 или V12 (фиг знает в чем разница, катал и на тех и на других)
сейчас езжу на b47 (черные шипы хуже стачиваются), жена же любит медвежьи лапки (никак не может научиться контролировать ноги на каменистых спусках, а эти держат хорошо)
в8 на насыпных подшипниках, в12 — на промах
оу! понятно! не разбирал, да и в те времена покупал их по совету знакомых, а по ощущениям вроде одинаково было. менял «чисто из эстетических соображений» :)
а вот 47-е уже сам. второй комплект «порчу» :)
это педали не для BMX.
знакомые/друзья «бэмы» пользуются пластиковыми топталками типа Одиссей или Столен Термалайт, видимо, фишка — вес, да и пластиком в ногу менее больно чем люминякой.
  • 06 января 2014, 18:48
возможно, ты прав.
я как-то привык считать BMX-овскими педалями педали с большой площадкой
ну… правда у каждого своя :) я рассказал то, что видел сам.
красивых покатушек!
  • 06 января 2014, 19:08
Не люблю такого писать, но после слов
просмотрел кучу вариантов на Ali,
напрашивается
А чем эти не угодили?
aliexpress.com/item/Free-shipping-Discount-Durable-in-use-anodized-aluminum-downhill-bikes-pedals-mountain-road-bike-bicycle-pedal/1024736225.html
  • 06 января 2014, 19:19
вес 500g.(вес педалей из обзора — 400g)
одна из причин смены старых педалей — именно большой вес.

еще несколько вариантов отмел из-за мЕньших размеров площадки
  • 06 января 2014, 19:34
я уже писал, что для меня как раз важна площадь соприкосновения.
старался найти не меньше, чем на стоих прежних педалях, где-то 10x10см.

сразу скажу, что на ali я заказывал еще одни педали, но они до меня не доехали
aliexpress.com/item/free-shipping-New-Professional-Mountain-BMX-Fixed-Gear-Bike-Bicycle-Pedals-Pedal/901648911.html

ну и кроме того — у меня за пол года вышли из строя пластиковые брендовые педали, о них я писал. И я просто предпочел брендовые педали перед нонеймовыми
  • 06 января 2014, 19:35
ну вот в точ точ как твои aliexpress.com/item/Pedal-wellgo-vega-aluminum-alloy-mountain-bike-multicolour-foot-pedal-bicycle-pedal/1273097018.html
Цвет можно у продавца попросить.
  • detrin
  • 07 января 2014, 00:29
честно говоря похоже на развод. Одна доставка авиа посылки весом 600 г как раз будет стоить как эти педали. Спрашивается тогда сколько эти педали стоят в Китае и самое главное, какая прибыль идёт продавцу с учётом всех комиссий Али ???
  • 07 января 2014, 06:16
уж не знаю сколько стоит почта в китае, но я их заказывал по такой цене. Пришло за месяц
катаю на магниевых MG-1 педальках, могу советовать. ложился всей массой на бок — шатун погнул, а на педальке только краска облезла.
брал здесь за $21.85, на чайне за такие Wellgo $59.49 просят

p.s. новый дизайн сайта — ГАВНО
тоже очень доволен MG-1. мегапедали. но брал проездом в Москве за 1800 рупий. потом смотрел e-bay — можно в районе 40 баксов взять. ребенку брал такие aliexpress.com/snapshot/247416179.html
реально оригинал. достойные.
  • nicksab
  • 06 января 2014, 22:08
Так на Али не MG-1, а их реплика. Точно магниевые они? Внутрянку не сравнивали с оригинальными Wellgo?
P.S. На счёт дизайна, поддерживаю!
да, реплика, я не писал что оригинал.
но и цена, по сравнению со второй ссылкой с оригиналом…
магний точно. не поджигал, правда, но внешне 99,9% магний, я хорошо знаю как он выглядит и его основные физические свойства по сравнению с алюминиевыми сплавами.
сравнивать если только с такими могу — www.gtbike.ru/forum/files/thumbs/t_wellgo_m21_big_180.jpg
))))
  • vecmty
  • 08 января 2014, 08:42
брал себе вот эти педальки. геометрия одна =)
педальки отличные. падал много, бордюры цеплял ими часто. отлетел только 1 катафот и пара царпин, искривления нет. люфта не наблюдается, промподшипники еще не развалились. цепляют подошву намертво, на тонкой подошве даже больно кататься.
единственный минус — шрамы на ногах до сих пор напоминают о тех «прекрасных» моментах, когда педалька со всего размаху впивается шипами в ногу =)
  • xavier
  • 06 июля 2014, 23:46
они на промах?
судя по всему, нет
более того, это неразборные (запресованные) педали
после появления люфта его уже не убрать.
Ну вот… а ко мне такие едут www.bike-discount.de/shop/k629/a25560/flat-pedals-gi-red.html... Но, видимо, с весом промахнулась. Выбирала, как девочка, по внешнему виду :D
Интересных и безопасных покатушек! :)
хороший сайт. ссылка кривая.
www.bike-discount.de/shop/k629/a25560/flat-pedals-gi-red.html
теперь верная :) спасибо за замечание
похожи на Wellgo MG-1. но заглушки пластик. есть у shimano похожие. красивые педали.
  • mob15a
  • 06 января 2014, 20:42
интересный вариант, сам присматривался, но пока забросил до весны :) Хотя и зимы то нет толком
  • detrin
  • 07 января 2014, 00:40
Отпишусь здесь, мало ли, вдруг кто ещё подбирает себе педали. Себе прикупил вот такие педальки aliexpress.com/item/2013-new-100-Original-Brand-Wellgo-Pedal-Net-weight-275g-pair-High-quality-bike-parts-Free/717859667.html
Брал их специально на зиму. «Цепляются» к подошве очень хорошо за счёт большой площадки и шипов. Ощущения схожи с катанием в контактах. Ну и вес конечно 300г, меньше чем по вышеприведённым ссылкам.
Из минусов отмечу небольшой люфт одной педали. Пробовал пересобрать её, но люфт остался. Плохо конечно, но не критично.
дежа вю. см. мой пост выше. ребенок мой на таких катает. годные педали и, судя по цене, оригинал. мои оригинал. пробовал сам — и для взрослого вполне хороши. похоже, оригинал и не оригинал от wellgo на ali отлично сепарируются ЦЕНОЙ. не нужно искать суперхалявы. тогда и педали будут хороши.