Digital LCD Thermometer Degree Fever Child Baby Care 01

Электронный градусник. Здесь уже был обзор этого товара, но несмотря на это я решил более рассказать об этой полезной для дома вещи. В частности, говорится о том, что градусник неточен. Это не так.

Как получить скидку 10%
Если обзор оказался Вам полезен, и Вы планируете приобрести данный товар, то можете воспользоваться инструкцией для получения скидки 10%.

В поле Recomender можно указать kolsys.

Еще о скидках

Градусник приехал в составе общей посылки, в блистерной упаковки (как и указано на сайте). Батарея в нем была практически севшей.

В комплекте:
— Электронный градусник
— Защитный пластиковый чехол
— Инструкция по применению

К сожалению, инструкция и упаковка на момент написания обзора уже выкинута, поэтому фото девайса в чехле.

В инструкции указано, что замерять температуру можно двумя способами.
— Засунув градусник под язык
— Засунув градусник подмышку

После нажатия на кнопку раздается сигнал, кладем градусник под язык и ждем тройного сигнала (порядка 10-15 секунд), после этого можно смотреть температуру.
Как показала практика, замер температуры подмышкой приводит к значительному разбросу и неточности, поэтому, если вы хотите использовать градусник по назначение, то суйте его под язык.

• junk713
  • 14 сентября 2011, 10:39
Почему то не доверяю этим градусникам, они всегда 35 показывают… Я пропробывал и дорогие градусники из оффлайна, результат тот же.
  • KOL
  • 14 сентября 2011, 10:42
Буквально на днях у жены была температура, градусник показывал как надо. Ну и перед написанием обзора замерил себе — 36.5 — т.е. с условием заявленой погрешности.
  • loly
  • 14 сентября 2011, 16:03
К большинству электронных градусников нужно прибавлять 1 градус к их результату(это написано в инструкции)
  • KOL
  • 14 сентября 2011, 16:54
Ничего подобного в инструкции этого градусника написано не было. Более того, это похоже на бред. Если показания термоментра всегда на 1 градус ниже, то почему нельзя на дисплее отображать на один градус выше?

Ну и, исходя из Вашего утверждения, на работу я поехал с температурой.
  • WildeR
  • 14 сентября 2011, 17:00
имелось ввиду на 0.1 градуса
  • loly
  • 15 сентября 2011, 06:59
У моего градусника было так написано…
  • 14 сентября 2011, 10:51
Не знаю, дома лет 10 уже электронный градусник. Куплен в те времена рублей за 150...170. Нареканий по точности не вызывает, точность неоднократно подтверждалась ртутным. Но есть косяк — дешёвые батарейки не любит, а хороших иногда и найти-то трудно.
  • Bim_Sony
  • 14 сентября 2011, 11:04
Вообще нужно инструкцию читать. Практически на всех электронных градусниках нужно применять одно правило, держать 0,5-1 мин после подачи звукового сигнала (конец замера).
Дело в том, что сигнал раздается, когда температура в течении 10-15 секунд не изменяется (в разных инструкциях по разному написано), а она медленно, но растет.
Мы покупали в местой аптеке цифровой градусник и для быстроты измерения, после сигнала прибавляем 0,4-0,5 градуса и получаем реальную температуру… Если есть время подержать, то ничего не прибавляем.
Сравнивали со ртутным градусником — все совпадает.
  • forist
  • 14 сентября 2011, 12:28
Только мы прибавляем 0,3 либо долго держим.
  • nike
  • 14 сентября 2011, 13:10
Тоже сравнивал с ртутным. Если держать электронный также 10 минут — всегда совпадает (+-0.1).
  • WildeR
  • 14 сентября 2011, 16:49
и ето так, на днях пришло 2 таких, если держать более 8-10 минут — результат тот же, что и ртутный.
  • klizma
  • 14 сентября 2011, 12:48
Покупал в украине как родился ребёнок.Так вот даже за 10-15$ возможно получить полное фуфло, разве что собакам температуру мерять.
Ртутный ещё не один не переплюнул по цене и надёжности.
  • 14 сентября 2011, 13:07
Ртутный + ребёнок = может быть опасно. Хотя я в детстве ни одного градусника не разбил, но сейчас детям предпочитаю электронный ставить. На всякий случай. ;)
  • klizma
  • 14 сентября 2011, 13:28
Да но не всегда можно понять у него 38.5 или 37, а сбить температуру можно очень сильно! Сегодняшние дети больше страдают не от ртутных градусников, а от пропаганды здоровой жизни большими и лживыми корпорациями.
  • 14 сентября 2011, 13:46
Я бы вместо «здоровой» другое слово употребил. :/ Но не будем про политику.
По теме: не всем конфетам одинаково везёт ©. В смысле, я своему градуснику верю, т.к. на грубых ошибках он пойман не был ни разу. У вас свой опыт. C'est la vie.
Брал давно свой электронный, не в Китае.
Из-за ребенка брал с резиновой вставкой — тонкая штучка для измерения может сгибаться.
После сигнала нужно подержать еще минуты 2-3, тогда точность очень высокая.
На самом деле температуру можно замерять 4-мя способами:
Язык, подмышка, локтевой сгиб (используется вместо подмышки при лактации), одно интимное место (у меня для этого к градуснику шли пакетики, и в инструкции рекомендовалось мыть градусник после измерения, перед засовыванием под язык :)