Беспроводная электрическая бритва

Доброе время суток, уважаемые читатели. Представляю Вашему вниманию обзор неплохой, на мой взгляд, электробритвы на аккумуляторной «тяге».

Дело в том, что мой старый проводной роторный Philips, как мне кажется, скоро перестанет мне служить. Поскольку так сложилось, что я являюсь приверженцем бритв именно электрических, то начитавшись многочисленных обзоров, я решил попробовать китайскую электробритву, тем более, что ценник на аккумуляторную китайскую бритву ниже проводного филипса, коим я и владел до настоящего времени.

Выбор пал на обозреваемую модель потому… да просто необычный вид понравился :)
При этом я отдавал себе отчет в том, что данный экземпляр ни разу не влагозащищенный но меня это не расстраивает – бреюсь только «на сухую», пенки/гели для бритья ну не нравятся мне, поэтому же не люблю и станки/джилетты.

Итак, посылка «долетела» за 27 дней.

Упаковка – картонная коробка с полиграфией.

Внутри – пластиковая коробка с прозрачной крышкой и инструкция на чистом, заметьте, английском языке (ни одного иероглифа!).

Комплектация:
— бритва
— защитная крышечка
— сменная головка-триммер
— кисточка для очистки
— провод с евровилкой для зарядки бритвы
— мешочек для хранения всего этого хозяйства

Делая заказ, я честно говоря опасался, что бритва будет несколько великовата, но оказалось, что зря – размеры довольно скромные

Спереди расположена единственная кнопка устройства – ON и она же OFF

Сзади, английским по черному нарисовано: «бритву не купать! – не переживет! Время зарядки 8 часов»

Снимаем одну насадку – ставим другую (все довольно просто: прикладываем небольшое усилие и тянем насадку вверх)

Для чистки бритвы необходимо открыть сетки: крайние открываются на петельках, средняя немного поворачивается против часовой стрелки и вынимается совсем.
Кстати, бреющую головку допускается мыть под струей воды, но только в снятом состоянии.

При зарядке кнопка подсвечивается красным светодиодом.

Хотел разобрать бритву и выложить, как положено, фотки потрохов, но защелки крышки оказались существенно сильнее моих ожиданий и часть из них сдаваться отказалась даже под угрозой повреждения, поэтому – I’m sorry!

Для сравнения привожу фотки старой (безаккумуляторной) и новой бритвы

Тестдрайв показал, что «бритвенная головка точно повторяет контуры лица для мягкого и комфортного бритья», аж удивительно…

Необычное (неклассическое) расположение этой самой бритвенной головки показалось мне довольно таки даже удобным, не могу сказать, что оно в чем-то выигрывает перед обычным, но прикольно :)
Как заявляет производитель – после 8 часовой зарядки агрегат в состоянии продержаться до 10! дней ежедневного бритья… верится с трудом, но поглядим.

Кстати, как только подключаешь бритву к сети – кнопка включения начинает светится и перестает реагировать на нажатия, отключил от сети – снова работает, т.е. добриться при разрядке аккумулятора подключившись к сети не получится, надо подзаряжаться заблаговременно.

Итак, по ощущениям данная бритва бреет примерно так же, как мой старый филипс – не хуже не лучше, но учитывая, что филипс в м-видео 3 года назад мне обошелся примерно в 1500 российских рублей – я доволен.

Спасибо за внимание!
  • 25 ноября 2013, 00:12
Через три года будет видно будет, довольны вы или нет. А скорее всего намного раньше.
>старый филипс 3 года назад мне обошелся…
Смешно. У меня аккумуляторный Филипс уже 15 лет, до сих пор идеально работает.
И зачем нужно было покупать одноразовую китайскую бритву, да еще у этих отвратительных мошенников?
А потом еще и другим советовать.
Радуют такие комментарии 15 лет служит. А ножи сколько служат? Вы их меняли. И сколько они стоят? Да и выпускаются ли они для старых бритв. Сам отказался от 7 летней бритвы филипс по причине снятия с производства ножей для нее. Да и цена блока ножей скажем так у них очень приличная. Такая что можно подумать о покупке новой бритвы.
  • Gendolf
  • 25 ноября 2013, 10:10
у меня тоже Филипс, причем самая дешевая была: 2ножа, без АКБ, только сухое бритьё. Почти 10 лет бреюсь через день — два. Ничего не менял. Если сломается то только Филипс куплю и тоже не дорогую. Отец мой, кстати тоже полгода назад купил недорогую Филипс (немного больше тысячи стоит) похожая на ту что на фото рядом с обозреваемой — покупкой очень доволен.
Аналогично, тоже ножи не менял ни разу.
Только аккумулятор год назад поставил новый.
  • Shmoky
  • 25 ноября 2013, 00:29
Кроме Жиллета нет ничего :)), но тем не менее — сеточки ведь тупятся и их надо менять, иначе дерут? Как это вопрос решается тут?
Лезвия самозатачивающиеся, сеточки меняются когда уже стираются до дыр.
  • kopas
  • 25 ноября 2013, 00:38
Так и не понял, обзор не плохой или бритва.
  • 25 ноября 2013, 01:23
В принципе нормально. У меня Панас 12 дней стабильно бреет. Он, правда, с другой конструкцией бреющей части.
  • Thump
  • 25 ноября 2013, 01:41
Подтверждаю, тоже своему Panasonic радуюсь. Всё время беру в поездки зарядку и ни разу не пригодилась. Вдобавок, на него расходники доступны, в отличие от вышеописанного устройства.
А какой панас? Ссылку в студию можно?
  • Thump
  • 26 ноября 2013, 13:25
У меня RF41. Года 3 назад была мне подарена. Пока аккумулятор в порядке.
  • ded1971
  • 25 ноября 2013, 09:11
Панас с сеточкой и возможностью влажного бритья?
Имею такой же Панас. На родных аккумах хватало две недели бритья, но через пару лет сдохли аккумы. Заменил родные аккумы на Sanyo Eneloop — теперь бритья хватает на три недели. Правда родные аккумы немного другого типоразмера, но Sanyo встали на их место без проблем
  • 25 ноября 2013, 15:17
Да, именно такая. Типа 7026. Лет 5 уже живет.
Акки внутри стандартного размера, но с выводами в виде прутков. Вот такой конструкции (но NiMH, в отличие от картинки):

Сдохнут — тоже Eneloop поставлю :)
  • igo
  • 25 ноября 2013, 01:34
Почему то первой картинкой навеяло… )))
  • rizzzr
  • 25 ноября 2013, 03:09
Средний аккумуляторный филипс заряжается 1-2 часа, держит где-то 15 дней.
Вопрос--здесь сетки очень разнесены-следовательно пропускают участки? По сравненнию с филипсом?
  • aeva
  • 25 ноября 2013, 04:40
Хотелось бы услышать через неделю — сколько все-таки держит аккумулятор
  • ded1971
  • 25 ноября 2013, 09:13
Обозреваемая бритва предназначена лишь для сухого бритья?
  • 25 ноября 2013, 12:05
Дорогие что-то у Вас бритвы, тоже 3 года назад покупал бритву филипс, такая же как у Вас, но с аккумуляторами, в Одессе заплатил за нее 299 грн, что где-то 1200 на российские рубли.

До этого были бритвы Браун, и настоящие немецкие и «сделано в Тайване» — сеточки жили ровно год.
У филипса же уже 3 года сетки в порядке, причем бреюсь каждый день! Аккум кстати держит ровно неделю (но я долго бреюсь, минут по 7-8). И аккуму еще родные стоят — тут главный секрет что их нельзя до-заряжать а надо всегда высаживать в ноль (и добриваться уже от сети).
  • 25 ноября 2013, 15:21
NiMH как раз не стоит высаживать совсем в ноль.
  • 25 ноября 2013, 21:47
Ну примерный подсчет показывает что я так поступал с ними уже примерно 150 циклов.
И за 3 года емкость упала примерно процентов на 20.
Вероятно там стоят NiCd :)
  • 26 ноября 2013, 23:40
Кто ж его знает, что в вашем Филипсе, если вы даже модель не указали. Может быть и кадмий, и металл-гидрид и литий.
  • 25 ноября 2013, 20:40
у брауна даже в инструкции написано что сетки надо менять через год или полтора. в комплекте даже стикер есть, на котором можно написать дату когда пора будет менять ножи и сетку. я бреюсь крайне нерегулярно, но на 3й год пришел к выводу что пора бы уже поменять сетку и ножи. заказал на ибее. жду. экономия раза в полтора-два. а для отцовского панаса дешевле оказалось купить оффлайн.
  • bit-x
  • 25 ноября 2013, 21:03
Друзья, отпишитесь кто нибудь пожалуйста, почему отклонили мой обзор?
  • 26 ноября 2013, 23:41
Офф-топ, вероятно ;)
  • 25 ноября 2013, 21:51
Учитывая что в оффлайне стоимость нового комлекта лезвия плюс ножи стоит примерно как 70% от стоимости новой бритвы… Я перешел на Филлипс и не сколько не жалею, правда около недели щетина «привыкала» к новой бритве.

З.Ы. 3 года назад я еще не имел опыта покупок в он-лайн. Да и по любому на Украину с Ебея, тогда возить было нереально дорого.
Скажите, знатоки! Стоит ли фонить роторной бритвой, если есть сеточная? Panasonic ES3830
А то на Али много «Филлипсов» — сомневаюсь — брать-не брать…