Фонарик UltraFire WF-504B CREE R2 1-Mode 260Lumens LED Flashlight (Silver)

Добрый день обитатели Муськи
На этот раз пишу про фонарик UltraFire WF-504B на светодиоде R2.
Брать R2 решил так как с ним незнаком — решил проверить.
Сделан фонарик добротно на каждой резьбе есть O-ring и немного смазки, АКБ 18650 сидит плотно.
Он не обозначен как водонепроницаемый по этому не проверял эту фичу.В нормальном использование не пострадает от влаги или кратковременного попадания в воду.
В описание на сайте ошибочно описали его как одно-режимный но он оказался 5-и режимный (High,Med,Low,Strob,SOS)

Фонарик предоставлен бесплатно магазином bysku.com

Измерения тока с контактов АКБ

Фотки
Фонарик UltraFire WF-504B CREE R2

Основные детали фонарика

Голова (Стекло и O-ring под ним)

Деталь — Пилюля держатель (как обычно внутренний диаметр 23мм немного больше — как обычно допиливаем фольгой )

Пилюля и рефлектор 22мм диаметр.

Звезда с диодом и допилинг пилюли — не удержался пропаял по периметру

Тельцо

Задняя часть — кнопка

Сравнение с Ultrafire WF-501B XML T6(черный) и Ultrafire WF-504B R2(металик).
Размер

Бим

Как видим у WF-504B более желтоватый оттенок и он чуть слабее и меньше чем Ultrafire WF-501B.

Плюсы
+ Герметичный (ИМХО)
+ Крепкая конструкция корпуса все хорошо подогнано.
+ Пилюля без отверстия под диодом + термо-паста.
+ Незаметное мерцание ШИМа на всех режимах (High, Med, Low).
+ Шестигранник на голове не позволяет скатится с наклонных поверхностей.
+ В режиме High (после допилинга фольгой) через 15 минут нагрелся не очень сильно в то время как к примеру Ultrafire WF-501B уже держать нельзя.

Минусы
— Пилюля (с рефлектором) как обычно не подогнана.
— Цена.

Вывод — Конечно цена здесь слишком сильно перевешивает мнение в определенную сторону?..

Жду сейчас вот этот фонарик, как придет — отпишусь.
TRUSTFIRE Cree XM-L T6 1800LM 5-Mode Memory White 3-LED Flashlight (3 x 18650)
TRUSTFIRE Cree XM-L T6 1800LM 5-Mode Memory White 3-LED Flashlight (3 x 18650)

Заинтересовал shpokel
Обзор

Котэ фыркнув ушел с фото сессии поэтому зверь другой — надеюсь больше таких дома не найду.
Звэрь

Вопросы, поправки и просьбы с радостью принимаю. Конструктивную критику тоже :) Пишите!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +7 +14
спасибо, интересно.
«Тельцо» это наверное "тельце"?
Спасибо! Информативный обзор! Автор, а вот мне интересно насколько аккумулятора хватит если бесперерывно светить?
Ну смотря какой акум? Но из данных тока можно подщетать довольно точно
504, наверное, самый удачный P60-хост из дешёвых под 18650. Что в общем-то неудивительно, поскольку является клоном Solarforce L2
  • sav13
  • 30 ноября 2013, 06:43
Что-то драйвер никакой. Разве должен так ток от напряжение батареи зависеть?
а причём тут корпус, о котором я писал?
а пилюля скорее всего direct drive: прямое подключение светодиода
без драйвера вообще
  • sav13
  • 30 ноября 2013, 10:17
Притом, что за корпус, даже «водонепроницаемый» 15$ многовато :)
Да, согласен. 15 многовато будет.
Драйвер есть, но видно не самый такой драйверистый :)
Простота конструкции с P60 дропином в возможности перестановки их с одного корпуса в другой. Сравните два фонаря с одним и тем же дропином (сделайте два снимка с одинаковыми настройками фотоаппарата в ручном режиме) и… убедитесь, что никакой разницы в бимшоте не будет. Все определяется дропином.
Ну а разве это и так непонятно что бим определяется дропином?
(ну есть разница в стеклышке но это незначительно)
Спасибо за обзор.
Скажите, а вам фонарь прислали, и вы сами его в софтбоксе фоткали, или только фото фонаря? Мне, для обзоров, настойчиво навязывали сами фото, без фонаря.
Фоткал без софтбокса (кстате давно хочу приобрести) — в софтбоксе вроде не будет боковой тени которую видно на моих фото. Фоткал Samsung S4 Zoom из прошлых обзоров у него ксеноновая вспышка поэтому так ярко, даже слишком засвечено я сказал бы.
Дочка собрала софтбокс из белого «домика для кошки» из магазина «всё по 37руб».)))(hint)
Я ещё обратил внимание по резьбе 504 корпуса многие несовместимы между собой. То есть кнопки от одного фонарика не налезают на трубку от другого.
Да собирал тоже но у меня слишком много дивайсов не разбираемых :) хочется такой из ткани который собирается/сворачивается :)
А насчет несовместимости это так, но у каждого ведь свой дизайн.
  • Landed
  • 30 ноября 2013, 12:12
Ваш обзор рассчитан только на коллекционеров фонарей и гиков? Что такое пилюля? Что такое O-ring? Почему «пилюля без отверстия под диодом» это хорошо? Вы уж тогда предупреждайте что ли вначале, что обычным людям, которые не знают всех этих тонкостей, не стоит терять время. Например для меня обзор — ни о чем.
Без проблем :)
-Пилюля это металлическая часть которая держит плату с светодиодом и плату с драйвером.
Пилюля изготавливается по разному поэтому бывают с дырой под платой (ухудшенный теплоотвод) или цельная пилюля которая хорошо проводит тепло от светодиода и драйвера.
— O-ring вообще то не связан с фонариками а с герметичностью, это такая кольцеобразная резинка — отсюда и название O-ring. Ставят их к примеру как на фонарике на резьбу или в любой другой гаджет (обычно для них есть специальное углубление).
Надеюсь помог.
  • Landed
  • 30 ноября 2013, 22:46
Конечно помогли. Спасибо за информацию! :)
Без проблем
  • 30 ноября 2013, 18:43
+ Герметичный
странное заявление, учитывая что
не проверял
+ Незаметное мерцание ШИМа на всех режимах (High, Med, Low).
правда-правда? и «карандашный» тест проходит?

Цена, конечно, дикая за фонарь с никаким драйвером и древним диодом
Насчет герметичности я написал — все подогнано, O-rings на всех частях. Не проверял так как он не заявлен водонепроницаемый. Но для вас добавлю «ИМХО» в строку.

Попробую проверить его герметичность с помощью сухого льда, как только достану.
Насчет ШИМа — имелось введу что при обычном использование незаметно, а с карандашом конечно можно разглядеть. Но я думаю вы тоже как и я не мельтешите карандашом перед фонариком когда освещаете дорогу в темноте :)
Ну а про цену и так написал — что тут еще сказать.
  • 30 ноября 2013, 21:17
Просто если с карандашом видно, то видно и при использовании, ну да ладно.
Понимаю о чем вы, видел такой экземпляр — но на этом не заметил.
Разные DC-ы (duty cycle) бывают ведь у ШИМ-ов.
  • 30 ноября 2013, 23:29
не скважность, а частота разная. чем выше, тем менее заметен строб-эффект
скважностью регулируется яркость как раз
Прав, спасибо за поправку.
Имел введу частоту а написал DC видно устал малость :)
Был у меня данный фонарик, продал его, но очень уж он мне нравится до сих пор.
На каждую резьбу можно поставить по 2 оринга, вокруг дропина намотать фольги с термопастой и запресовать в голову. Это делается для улучшения теплоотвода, чтоб диод не зажарился. Но перед этим поменять драйвер на линейник с максимальным током 2100мА, а лучше 1400мА. Диод поменять на нейтральный хмель или (или такой) или теплый.
У меня был драйвер на 2100мА и XM-L T4-7C.
Кнопочку можно поменять на такую, чтоб в темноте светилась.
Хорошо затянуть гайку, которая держит кнопку (она периодически откручивается и может попасть вода) и гайку, которая держит стекло.

Тут можно купить только корпус.