R35 Clip Bluetooth Wireless Stereo Headset Headphone

Bluetooth гарнитура с разъемом 3.5 jack.

Недавно уже обозревалась подобная гарнитура. По заявленным техническим характеристикам эта выглядит привлекательнее. Девайс покупался как беспроводной интерфейс для медиастанции — если в общем, то для того, чтобы смотреть фильмы в нормальных наушниках, пока ребенок спит. Забегая вперед, скажу, что вживую устройство выглядит гораздо приятнее, чем на фото.

Как получить скидку 10%
Если обзор оказался Вам полезен, и Вы планируете приобрести данный товар, то можете воспользоваться инструкцией для получения скидки 10%.

В поле Recomender можно указать kolsys.

Еще о скидках

Девайс пришел в изрядно помятой коробке (что редкость для BIC) в составе общей посылки.

Технические характеристики на задней стороне коробки.

Внутри инструкция, пластиковая форма — сама гарнитура, зарядка, наушники.

— Зарядка под американскую розетку — нужен переходник
— Наушники можете выбросить сразу
— Инструкция полностью на английском языке, что порадовало
— Гарнитура выглядит очень красиво и качественно

Конструкция похожа на прищепку, хорошо вешается на все, на что ее можно повесить.

На торце два разъема:
— 3.5 jack
— Разъем для зарядки

Кнопка управления функциями плеера выполнена в виде 6ти позиционного джойстика. Ход джойстика мягкий и приятный.

По инструкции аккумулятор положено заряжать порядка 3х часов, после чего должен загореться синий светодиод. Я заряжал ее 6 часов, но синего светодиода так и не увидел. Первый раз создается ощущение, что девайс дохлый и не собирается подавать никаких признаков жизни. Вставляем зарядку, мигает красный светодиод и все. После 6ти часов я решил, что заряжать хватит и пора опробовать устройство. Нажимаю на самую большую кнопку на гарнитуре и жду какой-нибудь реакции, но ничего не происходит. Я перечитал инструкцию раза четыре для того, чтобы понять, что кнопка MBF, указанная в инструкции — это совершенно не самая большая кнопка на гарнитуре, а светодиод, который по совместительству является кнопкой.

Теперь гарнитура включилась, Mac ее без проблем увидел и подключил (ноутбук с Fedora 15 впоследствии подключил ее так же без проблем). Предлагается использовать два профиля — стерео и режим гарнитуры. В режиме гарнитуры звук — моно.

С родными наушниками звук, мягко говоря, гуано. После подключения наушников Philips, звучание стало на удивление приличным и довольно громким.
Кнопки управления плеером работают исправно.
Радиус действия — одна комната. На открытом пространстве помех нет, как только уходишь за стену, начинаются помехи, но если стоять неподвижно, то их нет.
Микрофон хороший, гарнитуру вполне можно повесить на карман рубашки, и вас будет слышно.

Не обошлось и без проблем — к моему iPhone 2G она подключиться отказалась, ровно как и к старенькому Fly жены.

Также существует и другаю расцветка той же гарнитуры: R36 Clip Bluetooth Wireless Stereo Headset Headphone
  • Malder
  • 11 сентября 2011, 22:23
То есть с телефоном подружить этот девайс проблематично?
Надеялся в место жабры, прикупить.
  • 11 сентября 2011, 23:18
Я думаю, что не смог подключить из-за отсутствия поддержки A2DP профиля в этих телефонах. Под рукой сейчас ничего нет из устройств с поддержкой.
  • 14 сентября 2011, 02:24
А смотреть фильмы уже пробовали?
Потому что у меня не получилось: звук идёт с задержкой.
И задержка хоть и маленькая, но крайне неприятная.

P.S.
Конечно я пробовал не с этой гарнитурой, да и не мак у меня.
  • 14 сентября 2011, 10:44
Да, пробовал. Не отличается от обычных наушников за исключением качества, конечно.

Кстати, Вы можете справится с этой проблемой, поставив опержение на звуковой дорожке. Например в VLC.
  • 14 сентября 2011, 22:41
Включать/выключать опережение в зависимости от того через что в данный момент воспроизводится звук?
А вообще — предполагается одновременное воспроизведение и через обычный выход наушников, вследствии чего опережение однозначо не годится.
И не факт что величина задержки является постоянной величиной.

А вообще обратите внимание: BT-наушники в продаже отсутствуют как класс. Зато навалом FM-наушников разных ценовых категорий (у меня например 2 пары).
Как ни крути, а BT по качеству звука должны быть получше (цифра всё-таки).
Есть подозрение, что всё это из-за проблем с латентностью звука.

Нет, я конечно допускаю что на каком-то BT-железе этой латентности нет, но пока такое в руках не держал.
:-(
  • 14 сентября 2011, 23:34
Сейчас специально проверил на десятке фильмов и паре спорт передач. Нет латентности, и вряд ли я ее не замечаю, т.к. к качеству звука очень чуствителен.
  • 15 сентября 2011, 01:36
Спасибо, обнадёжили, буду ещё пробовать.
  • Partizan
  • 19 октября 2011, 15:34
Какая-то подлая проблема с этим устройством.
В описании написан код доступа 0000
Но при попытке соединиться с телефона или компьютера с WinXP + Toshiba BT Stack код не принимает, говорит ошибка авторизации.

Под Win7 с встроенным BT стеком соединяется и код не требует. Звук в устройстве слышен.

Пробовал разные другие коды доступа — ни один не подошел
  • 19 октября 2011, 15:38
Видимо — это та же проблема, что и с моим iPhone 2G. Я подозреваю, что проблема в остуствии поддержки профиля A2DP в Toshiba BT Stack.
  • Partizan
  • 19 октября 2011, 19:38
Маловероятно, телефон вполне соединяется с другой гарнитурой.
И нотбук тоже
Скорее всего код доступа не 0000
  • 22 ноября 2011, 17:52
Может от оранжевой подойдет? 8888
Подощел!!!
Кстати, гарнитура у меня с оранжевым ободком.
Но заказывал эту. Думал, что это одна модель и код один. В инструкции только код 0000

Кстати смотрится оранжевый ободок интересно, мне надоели черно/бело/серебристые устройства.
  • brdnic
  • 14 июня 2012, 00:21
У меня есть такой зверёк. В инструкции тоже код 0000. В реале — же методом художественного тыка получилось 8888 — попробуйте.
  • TpuPyku
  • 22 ноября 2011, 12:38
Сегодня пришла с БИКа. Тоже пришла в фирменной коробке хоть и заявлена пупырка. Моделька R36, оранжевая. Поверхность приятная на ощупь — СофтТач. Наушники в комплекте попались не супер, но и не откровенное УГ, какие то басы слышны. При максимальной громкости, а кричат они прилично, немного похрипывают. При нормальных наушниках звук отличный, на моём Ровере Q7 даже лучше чем через проводную гарнитуру с заменёнными динамиками. Код доступа по инструкции 0000, 8888, 1234. Подошел 8888.
Для тех кто не дружит с английскими интрукциями :): Включаем блюпуп на телефоне и начинаем искать новое устройство, в это же время на выключенной гарнитуре нажимаем ту самую кнопку-диод и держим пока телефон не спарится с гарнитурой, если телефон просит презерватив вводим код.
  • 22 ноября 2011, 17:51
А у меня в инструкции только 0000. Товарищ выше писал, что у него не работает с 0000.
  • areht
  • 13 января 2012, 20:28
А как он с несколькими устройствами одновременно работает?
В идеале его бы и на ноуте, и на телефоне использовать и стерео, и headset — это, наврное, мечта. Но понимать стерео с ноута и разговаривать по телефону он хоть может?
  • 01 февраля 2012, 09:58
Нет, не может.

Либо stereo, либо headset.
А если на телефоне слушать музыку в стерео, звонки принимать можно?
  • areht
  • 27 мая 2012, 23:03
Купил 2 месяца назад R36.
Стерео с одного девайса и headset с другого устройство прекрасно понимает.

Из плюсов:
— прекрасная батарейка, за день посадить очень сложно, часов музыки 10 держит.
— Хорошая прищепка.
— хороший звук

Из минусов:
— софттач начал облезать через пару недель. Оранжевую краску в одном месте тоже снёс.
— были перепутаны левый и правый канал :)
— спустя 2 месяца решил сменить имя с R36 на ISSC SHS, сменил встроенные звуки и перестал заряжаться.
Отличная гарнитура, вывожу звук с ноута на колонки через неё, теперь не завишу от проводов. Звук приличный. Что очень порадовало работает с подключенной зарядкой. Только у меня R36.