Китайские "тактические" штаны

Всем привет! Сегодня, как и обещал, я расскажу вам о китайских «тактических») штанах. Этот обзор является дополнением к моему обзору «тактической» куртки, который я делал недавно (https://mysku.me/blog/dealextreme/19737.html) Для тех, кто не любит читать — моя оценка 3. Всех остальных под катом ждут буквы, картинки и котэ! Поехали!!!

Сие чудо китайской легкой промышленности позиционируется своими создателями как дополнение к вышеупомянутой куртке. Качество изготовления, как и куртки, вполне достойное, за исключением нескольких незначительных деталей. Материал точно такой-же, я его подробно описал в прошлом обзоре, по-этому сейчас останавливаться на нем не буду и перейду сразу к архитектуре.

О конструкции. Штаны, как и куртка, имеют простой крой, на этом их сходства заканчиваются)). Ровно насколько куртка изобилует всякими удобствами и продуманами, настолько всего этого лишены эти портки. Видимо, это связано с тем, что куртку ребята скопировали с фирменных изделий, сконструированных профессионалами. А вот штаны пришлось делать с чистого листа самостоятельно.

Пояс по высоте средний, чуть выше классического джинсового. Шлевки для ремня тонкие и короткие, под обычный ремень не более 6 см шириной.

Пояс застегивается на «кнопку», на ширинке молния металлическая. Длинна штанин стандартная, хотя по мне было-бы удобнее, если бы они были подлиннее. К низу штанины слегка сужаются.

Карманов всего четыре, два брючных и два набедренных.
Последние расположены на бедрах по бокам, достаточно высоко, выше, чем обычно на так называемых cargo-pants. Они прямоугольные со скругленными краями, небольшие, примерно 16 на 19 см. Закрываются клапаном, который пришит по краям а в центре закрывается на липучку.

Эти самые липучки у меня при интенсивном использовании оторвались по шву. Исправляется это легко, просто нужно прошить хорошими нитками. Сразу оговорюсь, что все «конструкционные» швы — двойные и выполнены вполне качественно, за полтора года никаких нареканий. А вот одинарная прострочка на липучках могла бы быть и покрепче.

Брючные карманы неглубокие, разрез вертикальный, закрывается на молнию длинной 14 см. Сами молнии немнного отличаются от используемых в куртках, в частности поверх текстильных шторок от воды и грязи есть дополнительный тонкий слой пластика. Как видно на фото, пластик этот уже почти полностью облез, обнажив текстильные шторки, и это при том, что молниями этими я практически не пользуюсь. К самим молниям претензий нет, все ок.

О впечатлениях. Сразу скажу, что я не часто пользуюсь этими штанами, для меня они не удобны. Все дело в том, что для повседневной городской носки они очень «теплые». В машине, в общественном транспорте в них очень жарко, тазобедренная область и бедра потеют, а вентиляции, которую можно было-бы расстегнуть нет. Напротив, для туристического использования" им не хватает длинны штанин и резинок внизу, без этого голени мерзнут, мокнут и даже пачкаются, и опять-же, вентиляции. Так что найти им применение мне при моем образе жизни оказалось непросто.

Спасибо камраду bakerenko за эту фотку.

С другой стороны, они отлично подходят для неспешных прогулок в ветренную и сырую погоду, в дождь и мокрый снег в городе или на природе. Например, для прогулок с собакой или по грибы. Так-же их оценят все, кто вынужден подолгу находиться на улице в независимости от погоды: строители, геодезисты, работники сельского хозяйства и т.д.

Ну, или можно попробовать оснастить эти штаны вентиляцией в районе паха и резинками на штанинах внизу, для комфорта в городе этого должно хватить, а вот длинны им не добавить. но с высокими ботинками, думаю, будет нормально. Если я это все-же сделаю то напишу еще один очерк о туризме и городе.

А теперь котэ!!!

Всем добра!!!
а перевернуть фото не?
  • vovoshka
  • 29 октября 2013, 14:04
это зарядка для шеи людям много времени проводящим за монитором
  • Megapey
  • 29 октября 2013, 21:00
Просто горизонт завален
  • 29 октября 2013, 14:17
Если объясните как — я переверну.
эмс, а сначала перевернуть, а потом залить?
  • 29 октября 2013, 16:08
Писал с айпада, фоткал на него же, кстати, вертикально. Не знаю как на яблоншете фото переворачивать.
  • DoSs
  • 29 октября 2013, 16:59
через бесплатный фотошоп или подобное
ох уж эти пользователи айустройств…
  • 29 октября 2013, 17:51
это в каком селе наличие планшета вызывает зависть?
вы качество фото видели? чему завидовать?
  • 29 октября 2013, 18:41
Это была шутка.
  • unkn0wn
  • 30 октября 2013, 01:17
на качестве фоток попалились :))))
  • partyzan
  • 30 октября 2013, 19:52
заходим в «фото», открываем нужную картинку, нажимаем сверху «изменить», нажимаем снизу слева первую иконку с квадратом и стрелочкой столько раз сколько нужно. потом «сохранить»
  • 31 октября 2013, 09:00
Спасибо за науку, доступно и без выежонов)
  • igo
  • 29 октября 2013, 18:39
Попробуйте начать с фотоаппарата))
Куртка из предыдущего обзора мне лично понравилась. Планирую заказать к весне. Ну а штаны чет подкачали.
  • kuzmy4
  • 29 октября 2013, 14:30
А носки на фото тактические, или обычные?
  • 29 октября 2013, 15:14
Спрошу у тещи, она вязала.
Котэ тактическое.
  • asdfzx
  • 29 октября 2013, 20:34
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ
извините не смог пройти мимо…
  • 29 октября 2013, 23:47
вот СТРАТЕГИЧЕСКИЕ :) честно украдено из интернета
  • v1ct0r
  • 29 октября 2013, 14:32
подмышками не жмут? гы-гы
  • 29 октября 2013, 15:22
Зато стринги и бабочку не видно будет))))
  • el2500
  • 29 октября 2013, 14:33
О! Фабрика «Красная заря» 86 год. :)
Извините.
  • ve-gas
  • 29 октября 2013, 14:48
а шо в них такого тактического?
можно попробовать оснастить эти штаны вентиляцией в районе паха
ставьте вот такой
  • 29 октября 2013, 15:20
1. Мне это неведомо.
2. Смешно))) плюсую))
  • vagonsky
  • 29 октября 2013, 15:21
Хорошо, что на куртку такой вентилятор не посоветовали, а похоже стало бы… сами знаете, на кого.На штаны лучше такой поставить )))Спасибо за обзор-чуть тоже не купил такие.Представляю, как бы офигевал в машине в них.Зато на сайтах продавцов расписано…
  • vagonsky
  • 29 октября 2013, 15:26
нашёл фото штанов с вентилятором
  • lolopepe
  • 29 октября 2013, 15:36
30 долларов за безымянные китайские треники.
Богатых сложно понять…
  • unkn0wn
  • 29 октября 2013, 15:50
у тактических бояр свои причуды :)))
  • 29 октября 2013, 15:44
«Пояс застегивается на «кнопку»» и наверное легко расстёгивается без помощи рук
  • 29 октября 2013, 16:04
Да)) Так и есть.
  • DbIM
  • 29 октября 2013, 17:16
Иногда весьма полезная вещь
  • 29 октября 2013, 17:16
Стоп! А где ремень тактический? (с сохранением полезных свойств)
Тактическая одежда, это в переводе на русский спецодежда чтоль? Тогда почему бы не зайти в ближайший магазин спецодежды и купить такие штаны там раза в 2 дешевле?
  • 29 октября 2013, 17:02
А бородатый тероррюга и с того света продолжает портить людям жизнь!!! ))) Правда теперь только в коментах срет, дух бесплотный! )))

Усама, это пост не про то как купить дешевле, а обзор конкретного изделия.
  • DoSs
  • 29 октября 2013, 17:00
Хочу обзор тактического планшета. И часов :)
  • 29 октября 2013, 17:02
Сделаю.
Выглядят штаны как то не очень.
  • VJet
  • 29 октября 2013, 20:26
а для чего они в бедрах такие широкие? мне всегда приходится выбирать одежду пошире в бедрах, но это как-то через чур?
  • 29 октября 2013, 23:18
Ну они не широкие, на первых фото видно что крой прямой. Это из-за карманов так смотрится.
н-да, спасибо что помогли сэкономить деньги, чуть не прикупил к аналогичной куртке (давно облизывался, но с размером сомневался).
  • Vedemon
  • 30 октября 2013, 06:03
Так и не понял, в чем они «тактические»… Ни спец.карманов, ни спец.петель для карабинов, ни стяжек на случай «перетянуть» поврежденную ногу — нет и т.д. В том, что теплые, или в чем?
  • Eneptico
  • 30 октября 2013, 08:00
В контексте этого обзора слово «тактический/ая» — это сарказм для «бушкрафтеров» :) и любителей выписывать средства для выживания в Китае?
  • 30 октября 2013, 14:26
Если это вопрос, то да, это сарказм. Но скорее в сторону производителей, которые их так именуют))
  • Alexx_0
  • 30 октября 2013, 20:42
Плохие фото, ничего не понять.
  • 31 октября 2013, 07:55
Напишите что конкретно хотите увидеть, я пересниму и выложу.
  • 31 октября 2013, 08:54
Заметил странную особенность. Если обозреваемый товар большенству нравится, то все окей, и обзор хвалят, и коменты плюсуют. А если вещица так-себе то тут-же вылезают язвительные тактические шутники и недовольные минусеры, и фото им говно, и горизонт завален)). Причем свое мнение о товаре складывают исходя из моего-же обзора!!)) Спорить не стану, качество фото, конечно, не очень. Но я тут не высокохудожественные пейзажи выкладываю на фотофорум, задача фото -иллюстрировать и дополнять рассказ, и с этими задачами они справляются. К слову, предыдущие обзоры про рюкзак и куртку были написаны и сфотографированы на тот-же айпад, и всем все понравилось))
В общем, не могу отделаться от ощущения будто я не купил вещь за свои деньги, всячески ее протестил и рассказал об этом людям, а хожу по электричке и пытаюсь втюхать свои неновые штаны под видом тактических, а достопочтенная публика от меня носы воротит.
Фу такими быть, товарищи!
P.S. Фото «на человеке» перезалил.
  • sania2k
  • 03 ноября 2013, 20:52
Тоже заказал себе штаны и куртку.Куртка пойдет для рыбалки и похода в лес.Купил еще одну американскую фирмы Condor.Так вот китайские штаны это ваще убожество особено карманы с боку.Такой формы карманов я не разу не видел.А вот сравнивая куртки китайскую и фирмы Condor.Кондер больше понравился и пропитка там лучше чем в китайском дерьме.Китайская куртка и штаны начинают впитывать влагу со временем что не могу сказать про Кондор.Правда и цена 5000 против 1500 разница есть.Вот хочу штаны купить тоже кондор так как все таки куртка отличная в отличии от китайской.И спокойна можно в ней в городе ходить.Воротник стойка не то что китайская.Корочи плюсов больше минус цена.