Сетевой удлинитель на 10 розеток, совместимый с Евро/US/AU/GB вилками

У нас в местных магазинах я не видел удлинителей на 10 розеток. А в этот к тому же можно воткнуть любую вилку: евро, американскую, австралийскую, английскую и, конечно, наши.

Еще один плюс — есть выключатели, а я не люблю оставлять под напряжением всякие китайские импульсные ЗУ. Выдёргивать их из розетки больше не нужно.

Главный его недостаток — отвратительная пайка и тоненькие провода внутри. Есть опасность возгорания.
Нужна полная переборка, с заменой проводов на более толстые. Все контакты в розетках нужно подогнуть, иначе наши вилки будут вставляются совсем легко и будет пропадать контакт.

Дополнение за 2016 год: похоже фотохостинг firepic.org удалеет файлы по прошествии некоторого периода времени, фотки перезалиты сюда Китайская переноска на 10 розеток

Удлинитель на своем месте:

Используется 8 розеток. 2 оставшиеся оказались заблокированы соседними ЗУ

Заряжаются 3 рации, 2 телефона и древние кадмиевые АА аккумуляторы.

Вид внутри, после переделки
Я пропаял все проводами от компьютерного БП, кроме шины заземления и отводов от выключателей до розеток — там оставил оригинальные проволочки.
Т.к. я не собираюсь втыкать мощные потребители, такого сечения провода мне хватит.

Шину заземления я на всякий случай отделил тройным слоем стеклоткани.

После длительного использования евро вилок с толстыми штырями контакты в розетках удлинителя могут ослабнуть и плохо работать с вилками типа советских. Для евро вилок лучше иметь отдельный удлинитель.

После переделки удлинитель работает хорошо, пылесос в него втыкать я не собираюсь. Максимум — паяльник на 25 или 40 Вт.
Даже после переделок эти удлинители ни на какие 10-15А не рассчитаны, силовые нагрузки им противопоказаны.

Я купил его для того, чтобы втыкать в него зарядные устройства и свои самоделки без собственных выключателей.
У меня скопилось уже немало приборов/ЗУ с американскими вилками.
Если на всё купить переходники под нашу вилку — как раз получается цена этой переноски.

Есть вольтметр, но практической пользы от него никакой нет.

Обзор этого товара уже был на сайте

К покупке не рекомендую, если не готовы к переделке или хотя бы пропайке всех контактов.
Китайские удлинители нужно использовать только после перепайки, а то погореть можно.
Я так и не решился купить, хотя модели мне там нравились.
Обзор этого товара уже был на сайте
И не раз:
mySKU.me/blog/buyincoins/16900.html
mySKU.me/blog/buyincoins/19247.html
Помимо упомянутых доработок еще ко всему прочему и вилку на шнуре заменить надо, не для наших розеток она.
А сабж, однако, подорожал аж почти в полтора раза. Еще совсем недавно был менее $10.
  • 27 октября 2013, 14:18
Я свою купить примерно за $9
Забыл упомянуть, вилку тоже поменял.
  • LTW
  • 27 октября 2013, 23:09
Бли-и-ин, не успел таки! Оно давно у меня в закладках за $9,79 лежало, думал на какой-нибудь распродаже со скидкой возьму :) С другой стороны прям так разругали хреновину, пойду закажу вот этот 6-розеточный, пока и он не подорожал. Я один уже получил, вполне доволен (разбирал, смотрел, ничего не перепаивал, только подогнул контакты).
ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ!!! может кто где видел подобный удлинитель.., НО! чтобы включатели-выключатели были вынесены отдельно.., на какой нибудь понельке..., чтобы я смог все эти провода гденибудь под столом спрятать..., а на столе просто вкл-выкл то что мне надо…

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
  • 27 октября 2013, 14:27
тумблеры и отдельные розетки в помощь))
готовое решение вряд ли найдете
Надо китайцам идею подкинуть..)
либо учиться держать паяльник, либо грустить )
  • 27 октября 2013, 14:45
купил себе, заменил шнур, пропаял провода (в 2х местах провод отломился)… менять провода соединительные внутри не стал ибо не собираюсь включать многопотребляющие девайсы… скажите а как подгибаете контакты? у меня розетки в закрытых блоках… изнутри не подлезешь…
  • gogabig
  • 27 октября 2013, 15:28
Я со стороны, куда втыкается вилка, тонкой отвёрткой спокойно подогнул ламели с двух сторон в каждом гнезде.
Только не забудьте сначала ОТКЛЮЧИТЬ удлинитель от сети!
  • 27 октября 2013, 16:00
не забуду) я даже наличие тока в сетм давно на язык не проверяю)
  • gogabig
  • 27 октября 2013, 16:32
:-) Умница, хороший мальчик, держи печенку+.
  • Chert
  • 28 октября 2013, 23:49
Да Вы — профи :)
  • Direx
  • 27 октября 2013, 15:38
Недавно искал в оффлайновых магазинах удлиннитель с отдельными выключателями, нашёл такой SVEN Fort Pro:
Кому нужен сетевой фильтр только под евро-розетки (и если достаточно 6 розеток) — советую.
  • 27 октября 2013, 16:11
неплохое качество… у нас 850 руб стоит. думаю, только не все зарядники и бп засунуться — выключатели будут мешать
  • et2000
  • 27 октября 2013, 16:21
меня, как думаю многих бесит расположение розеток под 45 градусов. неужели не могут сделать прямо.
это сделано как раз для того что всякие БП не мешали друг другу.
  • et2000
  • 27 октября 2013, 16:32
они и без 45 градусов мешать не будут
  • 27 октября 2013, 17:53
Гороизонтально ориентированные будут еще и как
  • lolipop
  • 28 октября 2013, 10:33
не будут, если размещать бп длинной стороной от центра фильтра
  • 28 октября 2013, 11:30
будут!
  • kurmunke
  • 27 октября 2013, 17:51
Там 2 пластины металлических идет, прямо не удастся сделать, т.к. будут мешать выключатели.
  • vitalyt
  • 28 октября 2013, 10:20
Позволю себе линкануть собственный старенький коммент об этом дивайсе: mySKU.me/blog/buyincoins/18831.html#comment394771
  • char
  • 27 октября 2013, 16:23
Не вижу особого смысла в совмещении розеток разного типа. В Америке другое напряжение ведь. Обычно если блок питания универсальный, то и провод можно заменить на типовой с нашей вилкой.
  • 27 октября 2013, 19:43
Китайцы многие БП и ЗУ продают только с американскими вилками.
Например — зарядный стакан рации bf-666s с фотографий.
извините что не в тему, а у вас bf-666s на сколько километров в поле берет?
  • 27 октября 2013, 17:38
bf-666s я совсем недавно получил и еще толком не успел ёё протестировать.
Пока что успел проверить на 3км — связь хорошая.
  • Setcap
  • 27 октября 2013, 18:47
Удлинитель на своем месте:…
Вы собрали гаджеты со всего района? ;-)
Не забудьте, что эти выключатели тоже не надежны. Их придется часто менять.
  • 27 октября 2013, 20:00
Со всей квартиры =)
Выключатели, если что, поменяю.

Когда я получил и впервые разобрал этот удлинитель, то пожалел потраченных денег.
Но поюзав ёё неделю больше не жалею. Если понадобится — буду и дальше ёё улучшать.
  • fps1000
  • 27 октября 2013, 21:09
А в оффлайне подобную штуку реально найти?
  • SCUM
  • 28 октября 2013, 05:49
вот не так давно на нашей «Шанхайке» видел и такой (только не помню на 10 ли розеток, но на 8 точно) и как по ссылке выше с кнопочками… ценник был 150-300 р и зависел только от длины провода питания
вообще меня удивляет подход… за 500 руб купить обычный удлинитель еще и с необходимостью перепайки и всяких улучшений и без всяких сертификатов и гарантии… почему в магазине не взять нормальный, пусть подороже… только из-за 10 розеток? можно пару взять за эти деньги
Я был готов… Но когда увидел начинку не разборнЫх розеток, пришел к выводу — оставить от этого агрегата только кнопочки…

Внутри просто толстая фальга… даже подогнув ее, добиться хорошего контакта не возможно!!!

Однозначно пока SVEN, хотя я в своем обзоре предлагал и попроще чем указан выше…

• Chert
  • 28 октября 2013, 23:52
Чутка бы подешевле и как корпус для того, что бы сделать хороший удлинитель под себя, подошло б идеально.
За обзор, спасибо.
  • astra
  • 29 октября 2013, 06:58
а никому не попадался аналогичный по функциям удлинитель, но чтоб сразу можно было использовать, без переделок, пускай и дороже?
  • 29 октября 2013, 11:56
Так вот же он ОРИГИНАЛЬНЫЙ такой удлинитель: $24.60 aliexpress.com/item/Socket-multifunctional-0226-with-independent-switch-socket-belt-voltage-table/919754555.html

Но вилку все же придется поменять
  • astra
  • 29 октября 2013, 15:10
спасибо, вилка -то мелочи, а начинка точно выдержит нагрузку вроде 2 десктопов и их периферии?
  • 30 октября 2013, 20:52
В этой теме кто то оставлял отзывы mySKU.me/blog/buyincoins/18831.html попробуйте в личке поспрашивать
за 700-800р легко найти Most TRG
  • vecher
  • 31 октября 2013, 12:48
fcenter.ru/product/goods/107320-Setevoj_fil_tr_10_rozetok_FlexPower_FS_10_USB2_3_0_TB_3_0m
без выключателей, но 10 розеток за 826 р