Настенные часы "@"

В этом обзоре я хочу собрать ссылки или идеи на самые красивые и оригинальные настенные часы какие только у вас есть на примете или уже куплены/сделаны.
По запросу настенных часов в поиске тут я нашла только сковородку с яичницей… и часы-наклейки. Ну не то это.
Поэтому делюсь своим приобретением — простые, но в то же время неординарные настенные часы для айтишников и интернет-зависимых.
Также в обзоре нашлось решение проблемы как оживить сломанные часы.

Все началось с того что мы купили красивые, большие, необычные и дорогие часы тут, в России, за 1500р. где-то, но продавец сказал что разницы в цене нет никакой, что за 300 рублей встанут, что за 600, что за 1000 — сломаются и не подумают что дорогие.
Через два месяца исправной работы механизм реально сломался.
Я тогда не знала что можно купить отдельно часовой механизм и вставить, но это еще +150р. к тем деньгам. Дороговато получается, уж лучше брать часы стоимостью не более 20$ чтобы не жалко было доплатить за вставший механизм потом.
Я стала выбирать часы в Китае.
Когда покупала я конечно же осознавала что они в целостности и сохранности не доедут, так как часы — хрупкая вещь, а у этих стрелки вообще ничем не защищены, да и наша почта не позволила бы доехать целыми, поэтому сразу нашла магазин где можно купить рабочий механизм (100-150р.), который одинаковый у всех настенных часов, у них даже стандартные диаметры втулок для стрелок.
Я просила хорошо запаковать часы, пришли запакованные в пупырчатый полиэтилен, в коробку, которая еще раз была обернута полиэтиленом, и вся посылка была в еще одной большой коробке.
Не помогло.
Стрелки я выпрямила, разбитый механизм поменяла.

Внешний вид часов:

Материал похож на МДФ.
Часы достаточно аккуратно вырезаны из него и покрашены черной матовой краской с обеих сторон.

Циферблат прорисован аккуратно для шершавой поверхности, издалека четко виден.

Стрелки были сильно погнуты, но я их легко выпрямила.

Разбитый механизм.
Корпус треснул и стал плохо удерживать колесики.

Купить механизм можно в любом хозмаге вашего города, они страндартные, или в ремонтной мастерской часов.
Также по запросу «clock clockwork» (часовой механизм для часов) в любом удобном для вас интернет-магазине можно найти и заказать за 50р.
Вот пример на али.

Крепление на стену.

Примерка на стену.

На али я нашла похожие, вроде бы продавец с хорошими отзывами, но гарантировать что от него дойдут рабочими не могу (в отзывах пишут что тоже приходят с повреждениями).

Плюсы и минусы:
+ дизайн
+ стандартный механизм
+ матовые, не отсвечивают
— стрелки наружу, ничем не защищены, целыми не доехали
— шершавая поверхность, отчего цифры прорисованы не совсем четко.

Посоветуйте, какие еще можно купить недорогие настенные часы в пределах 20$ c оригинальным дизайном.
  • 24 октября 2013, 10:47
За 20$ можно купить в офф.лайне электролобзик, фанеру и чёрную краску. На выходе будут такие же часы, что и прислали из Китая, но плюс ещё электролобзик — тогда следующие часы обойдутся по цене фанеры.
Да и в дизайне не будет ограничений — любую картинку перевести в ч/б, распечатать, наложить на фанеру и выпилить.
Где покупать часовые механизмы вы нашли.
Цифры — или контрастной краской по трафарету, или так же поискать на китайских сайтах среди всякой мелочи для самоделок.
Если руки «не крюки» и имеется художественный вкус — результат будет лучше китайского…
  • 24 октября 2013, 10:53
я не смогу лобзиком такие плавные линии напилить =)
  • moneag
  • 24 октября 2013, 11:01
да ладно! помню в школе на уроках труда лобзиком выпиливали намного более ажурные конструкции :)
  • 24 октября 2013, 11:06
нас заставляли вместо этого шить и готовить
Вот же правда издевались над девочками, изверги
  • 24 октября 2013, 11:35
Тогда придётся «разорится» на напильник. Это такая пилочка для ногтей, только крупнее…

• 24 октября 2013, 11:36
nice
  • Luger
  • 24 октября 2013, 10:55
А ваше затраченное время я так понимаю совсем ничего не стоит? И далеко не всем интересно заниматься на досуге выпиливанием электролобзиком. И потом что за электролобзик такой, который стоит дешевле 20$?
  • trex
  • 24 октября 2013, 11:02
У нас в «Монетке» 499 рублей лобзик. Есть и есть.
  • moneag
  • 24 октября 2013, 11:05
а ещё бывают просто лобзики. без приставки «электро»…
лобзик на один раз?
  • 24 октября 2013, 13:09
Много вы таким лобзиком напилите…
  • 24 октября 2013, 13:40
Покупал за 400р. Пилил панели ПВХ, ламинат, 16-мм фанеру.
Если он мне нужен для эпозодического использования — зачем покупать «Макиту» в 10 раз дороже?
  • 24 октября 2013, 14:02
У дешевых лобзиков трудно добиться ровного и чистого распила, вам может и повезло но могла быть кривая подошва, сильная вибрация и много всякой другой фигни. Всё зависит от поставленных задач, лобзик за 400р. не для тонких работ, а вот ламинат им напилить вполне можно.
  • 24 октября 2013, 14:43
Материал пилит не название фирмы на аппарате, а пилка.
Угол подошвы регулируется (под углом пилить?!!).
Движения пилки возвратно-поступательные — значит вибрация будет по-любому.
«Макита» просто мощнее и надёжнее, ресурс больше, в руке держать приятнее. Но это должно быть важно тем, кто этот лобзик в руке 12 часов в день держит, 360 дней в году…
  • 24 октября 2013, 15:33
Мне довелось поработать несколькими лобзиками, так вот к примеру на интерсколе, стоимостью 2000р. мне не удавалось добиться ровного реза при новых пилках, пилку всё время уводило, и подошва там стояла криво. На моём боше вибрация намного меньше при тех-же пилках, рез ровный, есть направляющие, подсветка и сдув опилок с линии реза, всё это многократно повышает удобство использования в домашних условиях.
  • Kovalsky
  • 24 октября 2013, 15:43
пилку всё время уводило, и подошва там стояла криво
ну так понятно, что пилку уводило, если подошва криво.

но непонятно, почему не отрегулировали подошву?
  • 24 октября 2013, 17:09
но непонятно, почему не отрегулировали подошву?
она стояла криво по другой оси, там нельзя было отрегулировать. Я в курсе что подошва регулируется)
Кстати даже при этом её уводить не должно было, в чем реально было дело я не знаю
  • 24 октября 2013, 15:57
В моём шток не болтается, за пилкой стоит «колёсико», тоже не болтается, пилке просто негде люфтить.
Подсветки нет, патрубок для шланга пылесоса есть.

Кстати, про подсветку, на этих сайтах есть лазерные модули за пару баксов, в том числе выдающие линию и крест. Надо будет посмотреть, удобно ли такой модуль где-то на лобзике закрепить…
  • 24 октября 2013, 17:16
Шток и в интерсколе не болтался а вибрации были больше.
Вы путаете подсветку и лазерный указатель.
Патрубок для шланга не тождественен сдуву опилок, в боше сдув работает без пылесоса. Вообще поработай вы нормальным лобзиком на более менее тонких работах, сразу бы почувствовали разницу.
  • manona
  • 24 октября 2013, 21:55
присоединяюсь, и стоит не никак уж не в 10 раз дороже))) модель 4329 — посмотрите)))
Странная логика, может быть нужно сначала посадить дерево, чтобы не покупать фанеру?
Или, например, обзор колбасы — «сначала я купил корову...»
  • 24 октября 2013, 11:21
Ecли хотите хорошую колбасу — купите сначало корову…
Если я ее (корову) куплю, она, скорее всего, будет жить до самой старости, и так и не узнает зачем была куплена. Также и не всякая русская баба девушка способна запилить лобзиком часы )
  • unkn0wn
  • 24 октября 2013, 11:02
Если руки «не крюки», можно еще купить авто по цене жести, но еще плюс дрель и ножовка по металлу.
  • Yaguar
  • 24 октября 2013, 21:57
1. Идете в рекламную фирму в Вашем городе, покупаете материал для рекламы (пластики разноцветные) заказываете лазерный рез (любой конфигурации какой Вам нравится) и вуаля часы готовы. за копейки, и лобзика не нужно.
2. Идете в стекольную мастерскую заказываете круг из стекла. Примерно в центре (не обязательно), просите чтобы просверлили отверстие для механизма. Далее с моря привозите разные камешки, ракушки… из магазина гречку, рис, кофе… посыпаете на стекло с клеем и… правильно вуаля часы готовы.
Приходят друзья и не могут поверить, что это Ваших рук дело… Как то так )))
PS предварительно не забудьте заказать по 2 бакса механизмы.

• 25 октября 2013, 08:07
а вы это сами пробовали делать? это ваши работы? у меня была неудачная попытка что-то подобное смастерить, но не хватило усидчивости
  • Yaguar
  • 25 октября 2013, 19:56
Это не мое, но жена моя что то подобное делает. Картины из биссера, разные камешки из стекла применяет(в супермаркетах продается)
  • 24 октября 2013, 10:59
ИМХО, вы все-таки переборщили со своим самым первым предложением обзора. К чему такая категоричность? Вспоминаются первые строки из песни НОМа 7%: «Я родился в лесу...». Не хватает только еще слова «стильный»… По поводу продавца c Али — неужели вы думаете, что пресловутый Тини (который прислал вам эти часики бесплатно за ваш восторженный обзор) посылает как-то по другому? ИЛи прод с Али их предварительно ломает?
  • 24 октября 2013, 11:04
лично у меня впервые такая трабла с ними, но я все равно не откажусь, ибо мне дешевле покупать именно у них, а более дешевые варианты вы сами легко находите, если нет я помогаю, но отвечать за другие магазины не могу
  • trex
  • 24 октября 2013, 11:00
Гражданин пытается донести, что покупать и знать что дойдут разбитые, бессмысленно. Действительно, даже лобзик не нужен, цветная бумага и кусок обоев со стены, и практически все. Плюс выгода на разрезах пыль не будет собираться.
Можно делать из старых музыкальных пластинок оригинальные часы. Еще где то видел в продаже часы в виде сковородки с яичницей, а стрелки сделаны в виде ложки и вилки, вполне можно купить на кухню если нужно что то оригинальное.
  • Roby
  • 24 октября 2013, 12:32
А ссылочку на проверенный магазин с механизмами можно?
  • 24 октября 2013, 12:59
любой хозмаг вашего города, или ремонтная мастерская часов.
я зашла купить простейшие дешевые часы чтобы из них достать механизм, а мне продавец говорит: «а зачем вам часы? купите механизм отдельно, дешевле будет» — и дал на выбор за 100, 120 и 150 со стрелочками
  • 24 октября 2013, 13:11
  • Rude
  • 24 октября 2013, 13:17
В похожем случае помог поход в Карусель — будильник Скарлетт за 69 рублей. Механизм там, естесна, стандартный, плюс он ещё и с будильником и подсветкой — нахрен не нужны в моём случае (для вышивки брала, тайнидил «забыл прислать»)
  • 24 октября 2013, 13:20
ага, помню
  • Roby
  • 24 октября 2013, 13:45
Туго с механизмами в хозмагах в маленьком городе. Спасибо за ссылку :)
  • 24 октября 2013, 16:37
Уже неоднократно брал вот такой механизм — очень хороший, а главное — беззвучный!
  • niked70
  • 24 октября 2013, 15:42
Вот такие тоже оригинальные — из моего обзора https://mysku.me/blog/aliexpress/9442.html
Не понял. А за что минусов то накидали? Автор же сама просила ей часов посоветовать в пределах 20$.
  • 26 октября 2013, 01:16
да не обращайте вы внимания на это, мне вообще за обычный совет где купить механизмы минусов накидали = )
  • APetr
  • 24 октября 2013, 18:14
Большое спасибо за обзор. Купил по Вашей рекомендации, правда на али:) aliexpress.com/item/Hot-sale-Modern-stylish-Creative-Design-Romantic-Wall-Clock-Decor-room-gift-craft-clock-retials-wholesale/603961848.html
  • 24 октября 2013, 18:57
отпишитесь как придут, работают\не работают
а у меня жена тоже творчеством занимается.
вот некоторые примеры её работ.
только хардкор хендмейд :)

часы которые были ДО переделки:

и что получилось ПОСЛЕ:

ну и как апофеоз, подарок подруге. полностью handmade, за исключением корпуса «домик»:

так, что… было бы желание, фантазия и руки бы из правильного места :)
впрочем, руки и натренировать можно :)
  • 26 октября 2013, 01:41
вам рекомендую тоже принять участие; ) например в светотехническом оформлении работ вашей жены
насчёт светотехники тут вопрос спорный, но я стараюсь принимать посильное участие в работах :)
  • a39rgn
  • 16 июля 2014, 08:54
механизмы различаются высотой футора.ни хрена они не стандартные