Крепёж для планшета с гибкой фиксацией!

Чего же только не придумают для облегчения жизни людей и для максимального комфорта!

Приветствую всех!

В этом обзоре я расскажу Вам о крепеже для планшета с гибкой фиксацией.

Я много читаю на планшете, но какой-то дискомфорт при чтении не давал мне читать по многу. Дискомфорт этот вызывала позиция при чтении (на офисном стуле долго не почитаешь – устаёт спина, в кресле, если планшет на коленях – нужно сильно наклонять голову, что плохо и неудобно для шеи и спины, читая на кровати устают руки постоянно держать планшет и т.д.) В связи с этим давно приметил я себе это устройство, но цена постоянно откладывала момент покупки. И вот, осознав, что количество сохранённых книг значительно превышает количество прочитанных страниц решился на покупку.

Почему купил именно в этом магазине? Да потому что с ним у меня никогда не возникало каких-либо проблем, а цена такая же как и в других магазинах. Кстати, в этом магазине есть и другие крепежи (более дешёвые и дорогие), но, как на меня, именно у этого держателя самое лучшее соотношение качество=дизайн=цена.

Заказ был сделан, отправили быстро, но сама посылка шла достаточно долго (14.08.2013 трекнулась на почте китая, а получил 05.09.2013 на Укрпочте). То есть 22 дня посылка была в пути.

Посылка дошла в целости и сохранности.

При вскрытии оказалось, что крепёж был без упаковочной коробки, то есть просто в отправляемой коробке.

Ну а теперь о самом главном, о самом приспособлении!

Крепёж металлический, пластиковые только ручки для закрутки. Сделан добротно, на месте сжима приклеен мягкий материал, он же и на полоске, где находятся крепежи планшета (чтобы металл не царапал заднюю крышку планшета). Крепёж достаточно увесистый, где-то около 1кг. Подойдёт для любых планшетов (в плане размеров). Чтобы согнуть пружину для фиксации в нужной позиции нужно приложить усилия, т.к. она достаточно тугая. Планшет крепежи держат хорошо, он не выпадает (использовал планшет 7 дюймов, кстати, его обзор Вы можете прочитать здесь mySKU.me/blog/pandawill/12523.html).

Что касается минусов, то их НЕТ КАК ТАКОВЫХ! На краях металлической спинки было замечено несколько незначительных царапин. Для меня это совсем не критично. Также хочу заметить, что при прикосновении к планшету (допустим, чтобы пролистнуть страницу книги) происходит небольшая вибрация и планшет слегка содрогается около секунды. Но к минусам это относить не стану, к тому же это совсем не создаёт дискомфорта при чтении (вибрация минимальна). Не знаю, как поведёт себя покрытие пружины, но, надеюсь, что оно не сползёт или не треснет (с виду сделано хорошо). Если Вы захотите взять крепёж на подарок – нужно будет приобретать упаковочную коробку.

Напоследок хочу сказать, что покупкой я доволен, крепёж устраняет всякий дискомфорт при чтении с планшета, можно закрепить в удобном положении + руки будут свободны, как раз для чашечки чаю Сделан хорошо, планшет держит без проблем, с фиксацией вопросов также не возникает. Дизайн крепежа красивый, мне нравится. Длина пружины также оптимальная.

К покупке смело рекомендую любителям почитать/посмотреть фильм на планшете или просто для тех, кто желает облегчить его использование в домашних условиях!

И наконец пару фото в процессе чтения)

Приятных Вам покупок!

• Torch
  • 29 сентября 2013, 23:17
Больше всего радует то, что автор показывает примеры применения сего девайса.
Нормальные фотографии вместо квадратов и фотошопов…

Спасибо за обзор!
Всё вроде хорошо, но дорого…
  • 29 сентября 2013, 23:21
Чуть доплатили бы и взяли бы лучше электронную книгу дабы не ломать глаза! И так очки уже на носу…
ну вот понеслось! Для книги тоже держатель нужен так что…
  • 29 сентября 2013, 23:34
  • madam
  • 30 сентября 2013, 10:42
Страна советов!
  • bazis13
  • 30 сентября 2013, 11:51
вы сейчас комментарии с e-ink читаете? А на вредный lcd вообще не смотрите? На телефоне e-ink, на ноутбуке тоже.
Блин, а я всю жизнь в руках книги и планшеты держал. А оказывается без держателя нельзя…
не хватает кресло качалки, вот почему то про нее вспомнил смотря на последние фото!
  • Torch
  • 29 сентября 2013, 23:26
Тоже так подумал.)))
  • ggarry64
  • 29 сентября 2013, 23:53
За оригинальность плюс. Но. Смотрится как-то надуманно, как для безруких инвалидов. В автомобиле подобный держатель еще уместен, там руки рулем заняты а в быту не воспринял.
  • vinodel
  • 30 сентября 2013, 00:47
Вся эстетика чтения есть ни что иное, как то, что книга у вас в руках.
Именно когда вы ощущаете книгу в руках вы лучше понимаете читаемое.

P.S. Для вас: аудиокнига — СЛЫШАЛИ?
  • fiigiiin
  • 30 сентября 2013, 01:02
Спасибо за обзор! Девайс отправился в список планируемых покупок. За фотообзор отдельное спасибо)
  • nefx
  • 30 сентября 2013, 02:14
2кг выдержит? У меня планшет по брутальнее. www.notebookcheck.net/fileadmin/_processed_/csm_IMG_7374_Kopie_01_68d5526923.jpg
  • Voodka
  • 30 сентября 2013, 04:45
фигасе, ленин с планшетом :)
  • Partizan
  • 30 сентября 2013, 13:16
За обзор плюс.
Вопрос — планшет не может выскользнуть вбок?
Вот тут немного дешевле, хотя продавец поганенький, но главное показано как закрепить планшет за углы, чтобы не выскользнул.

А вообще вот тут аналог существенно дешевле.