Складная 10 литровка для путешествий и в авто

Отправляясь на отдых в автокемпинг или туристический поход на место где есть источник воды, например чистая горная речка или родник, для меня всегда главным вопросом было какую взять ёмкость для воды. Долгое время спасался пластиковыми «пятишками», но всем известно что они занимают просто уйму места, если же крепить сбоку рюкзака, тоже удобства мало, так что я начал копать, что есть по этому поводу, представленная емкость не является первой моей покупкой по теме, но является лучшей.
Пришел наш «бурдючек» в упаковке.
в упаковке верхв упаковке низв упаковке с боку
Проверялась ёмкость в двух реальных походах.
устойчивость
Первый и очень важный плюс — устойчивость, стоит уверено, никуда не клонится. Пластик плотный, повредить тяжело, так что второй плюс — живучесть, как я уже писал, уверенно прошел 2 похода.
на лавке
полный верх
Кран поворотный, в одном положении льётся, во втором нет. Ручка массивная и удобно лежит в руке, что самое приятное не режет пальцы при переносе, как «пятишка», все практично и комфортно.
кран
сбоку
Теперь рассмотрим неполный на весу. Как видно деформация довольно легкая.на весу
С открытым краном на весу. на весу кран открыт
Итогом:
— плотная долговечная конструкция;
— устойчивость на любой поверхности (не заваливается как другие);
— 10 литров;
— занимает минимум места в рюкзаке или багажнике;
— даже неполный удобно переносится;
— подходит для питьевой воды, посторонних запахов нет;
— хорошая и удобная пластиковая ручка.
Рекомендую всем кто ходит в походы или на всякий случай в багажник.
  • nomeron
  • 28 сентября 2013, 20:33
В складное ведерко внутрь вставить самое то будет. И складывать его по мере уменьшения уровня воды.
  • zaza
  • 28 сентября 2013, 21:28
Похожее в OBI продаётся. Стоит не помню сколько, но мало — рублей 140 кажется.
Я в автомобиль в багажник такое закинул на всякий.
  • sav13
  • 28 сентября 2013, 21:34
Давно ищу такое в водные походы возить с собой питьевую воду.
А пластик не воняет? Воду то из него можно пить?
А то у китайцев бывает ;)
  • 28 сентября 2013, 21:46
подходит для питьевой воды, посторонних запахов нет;
  • gslava
  • 28 сентября 2013, 21:55
В российских оффлайн-магазинах таких канистр полно продаётся, но ценники как минимум в два раза выше сабжевой.
  • puhstic
  • 29 сентября 2013, 03:45
Мне вот лично вонючая пришла, так что предупредил, не берите её там.
aliexpress.com/item/10l-portable-folding-bucket-outdoor-camping-water-bag-car-with-switch-water-storage-bucket-outdoor-products/866783029.html
  • borec
  • 29 сентября 2013, 16:59
Давно ищу такое в водные походы возить с собой питьевую воду.
А стоит ли в водные?
  • gedem
  • 30 сентября 2013, 02:36
Ну не пить же из каждой лужи. Портативные системы фильтрации — отдельный геморрой, и дешево они не стоят.
  • sav13
  • 28 сентября 2013, 21:55
А купончиком на buyincoins никто не поделится?
А то что-то из попавшихся ни один не работает.
5FeBay2013
  • abyrvalG
  • 28 сентября 2013, 22:11
Тоже недавно его приметил. Интересно что-то с ним будет после примерно суток заполненного висения за ручку?
Брал такую же на 5 л. (сужу по виду и кранику), краник протекал сразу же, так что поставить ее невозможно — вода сочится сверху. На ровной поверхности заваливается набок. Запахов посторонних также не заметил.
  • 28 сентября 2013, 22:49
Та на 5 литров у меня тоже была, заваливалась и тонкая, порвалась почти сразу. Это другая, лучше.
  • Stark
  • 13 ноября 2013, 21:40
У меня аналогичная проблема, тоже брал на БИКе, но 10 литров. Наполнил, поставил на пол, а из-под крышки вода как пойдет! Потом пол вытирал. Думаю прокладку резиновую поставить, но руки никак не доходят.
Интересно, неужели у автора не подтекает из-под крышки?
я взял две, но вот все лето проходил с одной, вторая так и лежит в упаковке.
  • Stark
  • 13 ноября 2013, 22:22
Крышка то не подтекает? Есть там прокладка какая-нибудь?
все гирметично, ничего не подтекает, прокладка не знаю.
  • Sivis
  • 28 сентября 2013, 23:19
А если 10 литров залить и за ручку поднять? Выдержит или нет?
  • 28 сентября 2013, 23:21
выдержит, пробовал.
  • sgureev
  • 28 сентября 2013, 23:26
Штука несомненно интересная.Нашей промышленностью такие канистры выпускались думается лет так 20 назад но… увы они как говорится не пошли. Быстро рвутся на месте сгиба гофры. Макс — 15 заправок водой и на свалку т.к. вода из родника имеет Т-ру 5-10С. Пластик, точнее полиэтилен низкого давления из которого это изделие делают не сможет при такой температуре долго «двигатся» — он просто сломается и дает течь которурую не залатать.
НО если долговечность роли не играет то можмно взять.
  • 28 сентября 2013, 23:29
Заправлялась существенно больше 15 раз и все ок! :)
  • yurski22
  • 29 сентября 2013, 01:38
оставил такую канистру с двумя стаканами воды на зиму в гараже- весной потекла.
  • detrin
  • 29 сентября 2013, 00:39
Промышленность уже давно шагнула вперёд. Взять тот же силикон — он пищевой и сгиб он очень хорошо выдерживает. Или те же полторашки — замучаетесь их ломать на сгиб.
  • vadik
  • 05 октября 2013, 20:41
Каждая вторая полторашка течет после зимы в гараже.
  • vovoshka
  • 29 сентября 2013, 13:22
тоже их вспомнил, с той же проблемой.
  • Siamao
  • 30 сентября 2013, 15:44
Тоже была такая литров 4-6 непомню уже, кубическая, за пивом с ней ходил, тогда еще бутылок пластиковых не было, разливное пиво покупали в полиэтилен пакеты, стеклянные банки и ведра)
Потом своё отработала и треснула на сгибе, но воспоминания самые приятные остались)
  • alex_k
  • 28 сентября 2013, 23:47
Не на долго хватит мне кажется. А когда наклоняешь, чтобы налить она сильно гнется?
  • 29 сентября 2013, 01:01
плотный, гнется, но не сильно, в этом его плюс.
Брала себе такие, несколько практичнее складных. Лето выдержали нормально.
  • vagonsky
  • 29 сентября 2013, 11:04
150 рублей в магазинах города.Только осторожнее-попадаются дырявые.Сам напоролся-вернул в магазин обратно, купил получше
  • Eneptico
  • 29 сентября 2013, 15:09
Брал точно такую же на Китайском рынке за 150 рублей.
Хватило на 5-6 раз. Дальше в местах сгиба появились дырки. Если честно — фигня.
Больше брать не буду. Проще в 5 литровой бутылке, которые продаются вместе с питьевой водой.
  • alteral
  • 30 сентября 2013, 02:01
Спасибо за обзор))!!! похвально что «сами нарыли»!
производят эти канистры уйма китайского народа, качество разнится и в пределах партии.
Ручки\краники отрываются, тонкие канистры текут после 4-5-6 раз интенсивного использования.

«плотная долговечная конструкция» ))) напишите, пожалуйста, это через 2-3 тур.сезона
  • DarkFman
  • 30 сентября 2013, 12:01
Думаю одного xватит. Порвалась такая в районе ручки возле горловины при первом использовании. Думаю купить себе швейцарский армейский мешок для воды на 20л
  • Siamao
  • 30 сентября 2013, 16:17
КрасЯвый, цена только для проф.Альпинистов) В бюджетном варианте можно Баг-ин-Бокс заказать/спаять и в овощную сетку его подвесить.

Круто, но я у продавщицы в ларьке, когда за пивом разливным ходил, пару раз выпрашивал по нескольку штук 20 л. из-под винищща. Она у них уголочки отрезает, чтоб до капли выжать — споласкивать удобно. Потом этот уголочек утюжком через газетку — бурдюк готов. Абсолютно бесплатно.
А ещё пустой надуть можно и вместо подушки замечательно.
Наполнять тот ещё геморрой, правда. Пальцы краник держать стынут в студёной водице родниковой.
Ага, исключительно прочные мешочки. Я брал трехлитровые, что оставались после всяких корпоративов. Там и уголок никем не отрезан, тупо всё высосали и ничего запаивать не нужно, только прополоскать. Служили очень, очень долго. Проверял весом своей тушки — не лопаются!

Потом так же заманался заливать воду через узкий краник и таскаю теперь китайский (силиконовый?) мешок-поильник со шлангом. Готовый походный душ заодно.

Ещё знаю умельцев, которые вживляют вместо краника обычную резьбовую горловину с навинчивающейся пробкой. Но сам не заморачивался.
  • Faster
  • 01 октября 2013, 04:26
Пора вводить на муське новый тип рейтинга «самый желаемый товар», а то как то странно…
Планирую купить 112, обзор понравился 96…