Отличный маленький HUB на 3 USB порта и MicroUSB со скоростью 480 Mbps

Понадобился небольшой хаб к ноутбуку, встретил еще лучше, кроме самого хаба на 3 USB порта, в комплекте еще и microUSB для подключения телефона. Если коротко, отличный мини хаб, для ноутбука незаменимый.
Про упаковку не пишу, так как ее небыло, это стандартно для бика. Внешний вид хаба весьма презентабелен, на мой взгляд в лучших традициях Apple.
внешневнешневнешне
С боку видно, что на него можно подавать внешнее питание, адаптер для которого, видимо, приобретается отдельно. Так же можно заметить щели на фото, но это моя оплошность, потому как устройство было разобрано, и не хотелось его собирать, в реальности никаких щелей нет, все четко и красиво.для адаптерадля адаптера
Устройство нагружалось одновременно: мышь + клавиатура + смартфон в режиме обмена данными. Со всем отлично справляется.
Для любителей разобрал устройство. внутривнутривнутри
Измерений никаких не делал, если скажете как — могу замерить.
Вес: 22 грамма, длина 32 см с кабелем, длина хаба 6.5 см, ширина 2 см.
Но как пользователь, очень удобно, при переноске ноутбука хаб не волочится по полу, легкий, компактный.
Сильные стороны:
— легкий + компактный
— выглядит на отлично
— справляется с передачей данных смартфона при нагрузке 2 из 3 портов хаба.
— конечно же очень дешеый.
Слабые стороны:
— не выявлены
Всем рекомендую к покупке, для ноутбука вещь незаменимая и очень удобная.

Небольшой видео обзор:
  • laleks
  • 15 сентября 2013, 17:29
сосед заказывал с бика этот HUB, работает нормально.
Но я там же присмотрел немного другой
buyincoins.com/item/3359.html разница всего меньше $.
Собираюсь заказать… прочитал в отзывах на Бике «есть возможность подключения внешнего питания 5V но не рекомендую внутри НЕТ никакой развязки»
Действительно ли так?
а может ли использоваться как хаб для устройств с поддержкой OTG тоесть воткнуть в планшет или телефон и как через хаб подключать флешки и мыши и клавы???
или микроUSB это просто один из портов который распаян на шнур?
  • 16 сентября 2013, 04:32
для устройств с поддержкой OTG не подойдет, т.к. Micro USB это просто один из портов который распаян на шнур, а если к этому Micro USB подключить переходник USB AF to Micro USB Female Adapter мы получим обычный 4х портовый хаб, проверенно.
  • 16 сентября 2013, 07:52
Если умеете держать в руках паяльник и есть лишний OTGшный кабель, то дело 5 минут.
Паяльник держать умею, но опять что то колхозить не хочется… Хочется взять и пользоваться… Тем более было бы реально удобно и стандартный USB вход и microUSB
  • 16 сентября 2013, 08:45
А что там особо колхозить? Берем кабель OTG, отрезаем большой USB, хвост подпаиваем в хаб параллельно большому входному разъему. Дел на 3-5 минут и товарный вид сохраняется :)
Просто готовых я таких не встречал. Так что только небольшой колхоз… :(
  • 16 сентября 2013, 20:05
не совсем так!
Главный секрет кабеля OTG — в штекере USB micro контакт 4 должен быть замкнут с контактом 5. Если перемычки нет, то это не OTG
USB-OTG
  • 16 сентября 2013, 20:11
«Сначала пишу комментарий, потом читаю»???
Я же написал:
>Берем кабель OTG, отрезаем большой USB
Именно потому, что 4 и 5 контакт замкнуты со стороны micro-usb. Я же не сказал, что родной коннектор надо перекинуть.
  • 16 сентября 2013, 20:40
Не нервничай и не брызгай слюной!
В любом случае инфа будет полезна тем, кому нужна.
Может не у всех есть кабель OTG.
  • 16 сентября 2013, 21:04
Я не нервничаю и смайлика со слюной не было :)
Толку от этой картинке для 90% читателей — ноль целых и ноль десятых, т.к. большая часть не умеет паять, а те кто умеет, скорее всего не сможет припаять micro-usb коннектор, т.к. для этого навык нужен, хороший паяльник и т.п. А те, у кого все это есть, могут и сами найти в гугле эту картинку, т.к. знают что искать :)
А вот отрезать большой usb, и припаять хвост с micro-usb в этот хаб смогут многие, т.к. там всего 4 проводка к плате надо присобачить. Да и сам бы я паять не стал в данном случае, хотя паял их уже не один десяток. Проще отдать бакс за OTG и не париться :)
Не замерили скорость передачи данных, вдруг она там как USB1.1, чем грешат многие дешевые китайские хабы.
  • penzet
  • 16 сентября 2013, 19:18
У меня такой же, только вместо разьема MiniUSB, разьем для 4го iPhone- работает больше года без проблемм.