Отмычки для цилиндрового замка

Внимание:
В России отмычки (приспособления, позволяющие открыть замок без его физического разрушения) расцениваются как технические средства, предназначенные для негласного получения информации, изготовление, приобретение и сбыт которых подлежит лицензированию. Незаконный оборот (т.е. изготовление, приобретение или сбыт при отсутствии лицензии) таких изделий является уголовным преступлением, за которое предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет.
На основании предыдущего абзаца я не могу рекомендовать к покупке данный набор, даже несмотря на то, что он выполнен качественно, стоит недорого и свои функции выполняет!
Я не покупал данный товар, а всего лишь рассказываю о нем.

Набор приходит в плотном полиэтиленовом пакете:

В пакете 9 отмычек различной конфигурации и пружинящий z-образный инструмент для придания вращательного момента цилиндру замка.

Ручки необычной, я бы сказал эргономичной формы. Пластик ручек жесткий, облоя нет, изготовлено качественно. Металлическая часть отмычек ровная, прочная. Нареканий не вызывает.
Естественно, никакой документации не прилагается — набор предназначен для профессионального использования. Для того, чтобы разобраться, как пользоваться этим инструментом, посмотрим, как устроен штифтовой цилиндровый замок.
Как устроен цилиндровый замок?

Ключ вставляется в паз, находящийся в цилиндре. В пазе имеются выступы, ограничивающие количество ключей, которые могут быть вставлены в цилиндр. Цилиндр может вращаться, когда в него вставлен требуемый ключ. Невращающаяся часть замка называется корпусом. Первый штифт, которого касается ключ, называется штифт № 1.
На этой фотографии хорошо виден первый штифт личинки:

Остальные штифты пронумерованы по возрастающей по направлению к задней части замка.
Правильный ключ поднимает каждую штифтовую пару, пока зазор между ключевым штифтом и направляющим штифтом не достигнет линии вращения. Когда все штифты находятся в этом положении, цилиндр может вращаться и замок открывается. Если в паз вставлен неправильный ключ, некоторые штифты выступают между корпусом и цилиндром и предотвращают вращение цилиндра.
Вот флеш-ролик данного процесса: dl.dropboxusercontent.com/u/24051334/open_cylinder.swf
Для открывания замка отмычкой нужно последовательно поднять все штифты на линию вращения. Но это не так просто, потому что направляющие штифты подпружинены и стремятся опуститься в замочную скважину. Если же придать личинке вращательный момент и протолкнуть штифт отмычкой, то обратно ему не удастся вернуться, потому что личинка слегка провернута.

Вот флеш-ролик этого процесса: dl.dropboxusercontent.com/u/24051334/otmichka.swf
Данный прием называется «прочесывание». Попробуем инструмент в действии:

Инструмент хороший, годный. Но прежде чем покупать, ознакомьтесь с действующим законодательством!

Да ладно, может человек этим профессионально занимается.
Наберите в поисковике «вскрытие дверей», полно официальных контор.
А сколько подпольных организаций)))
  • opposite
  • 20 октября 2013, 12:14
Друг купил такой себе на иБэй, полгода (если не больше) он просто валялся без дела, собирая пыль, а этим летом с помощью него мы открыли замок двери, когда его сестра на кухне упала, сломала ногу и не могла даже поползти до двери, чтобы её открыть. Сделали это по роликам в интернете за минут 7, в то время как вызванная бригада МЧС подъехала уже после того, как мы её уже успели в больницу отвезти
Руководство MIT oO
Спасибо за обзор классической расчёски. Но на существующий момент серьёзные производители замков немного усложнили конструкцию замков и расчёска бессильна. Верхняя часть цилиндра имеет проточку вдоль линии цилиндров, в которую вложен длинный цилиндр. Т.е. каждый цилиндр замка давит на этот цилиндр и только в том случае если все цилиндрики с 1 допустим по 6 выставлены в правильное положение, то и верхний цилиндр встаёт на место разрешая личинке свободно вращаться. Тяжело объяснить. Короче при такой конструкции цилиндрик вообще не доходит до корпуса, а только давит на цилиндр расположенный вдоль корпуса. Даже высверлить тяжело такое.
Как-то так:

Данные личинки к замкам продаются в реале от 900р… И разумеется ключи немного другой конструкции, что исключает использование расчёски.
  • Psh
  • 14 октября 2013, 17:06
Зато бампится на ура )
  • mugafin
  • 14 октября 2013, 14:07
очень не обычно, но классно!
  • Lafania
  • 14 октября 2013, 14:08
А как узнать, что цилиндр достаточно нажат? Или тупо методом тыка?
Обзор необычный и добротный. Спасибо, плюс.
PS Вы не играли в lineage 2?
Цилиндр должен быть нажат полностью и отпущен. Т.е. проходим по всем цилиндрам, чешем, отсюда название профессии: чесальщики. Главное с усилием проворачивать личинку воротком. Можете потренироваться дома: хорошая стальная проволога изогнутая буквой «Г» носик 2,5мм. хорошая отвёртка. Вставляем отвёртку, проворачиваем и чешем проволокой взад-вперёд пока не откроется. Только тренируйтесь на дешовых замках у которых личинки не превышают ценовой диапозон в 500р. Более дорогие вскрываются другим инструментом.
  • 14 октября 2013, 15:13
Прям классика, Мефистофель подталкивает к греху.
Не соблазняйтесь! Крепитесь.
Человеку прислали фото и попросили сделать обзор, но автор написал правду и сказал что товар он не получал а пишет свои впечатления от фотографии!
За это плюс! А то есть тут «сладкоя парочка» которая делает липовые обзоры с priceangels, надеюсь они увидят этот обзор.
Кто это?
Раз
Два
Скорей всего это вообще один и тот же человек, ихние липовые обзоры потёрли и в последние время они публикуют вроде бы свои обзоры
  • Gayatri
  • 14 октября 2013, 15:36
Почему липовые?
Наугад открыла пару обзоров — в них фигурируют предметы с надписями на украинском языке.
Я ж говорю, липовые уже потёрли, они постили раньше 2-3 обзора своих потом один липовый и по такой системе
И минусы наставил=)Я рад что тебе смешно, вот когда админы тёрли твои обзоры ты не смеялся а молчал в тряпочку=)Да и обзоры реже стал писать, что такое? Фотки не высылают?=)))

P.S На здоровье:)
Да и обзоры реже стал писать, что такое? Фотки не высылают?=)))
Да потому что как-то пофиг стало. А насчет липовых обзоров — так и по тем часам по которым ты соплями весь изошелся — админам было предоставлено фото этих часов на фоне моего паспорта раскрытого — оригинал фото, нередактированный, в хорошем качестве. Отклонили обзор — ну и хрен с ним, перестал просто тратить свое время на это и все.

Ага и еще ты к админу домой приехал в этих часах=)

Кстати кроме часов у тебя были ещё липовые обзоры, парочку ты сам удалил когда тебя спалили так что не надо из себя строить козла отпущения=)
Как видишь читатели высказали своё мнение на комменте delfiniys, не в минусах дело а в том они они тоже со мной согласны.
Мне как то пофиг, если честно. Совершенно.
Верю, честно верю.
  • tester
  • 14 октября 2013, 14:13
сделка купли-продажи совершается на территории другой страны.
Это маловолнующий фактор. Как уже говорили, хранение и ношение — входит в понятие «оборот».
  • Leopard
  • 14 октября 2013, 22:55
ой не уверен я по этому поводу) оборот это рыночные отношения, хранение и ношение личные. Но отверждать не возьмусь, я в этой теме не оч, вот по оружию хорошо изучил предмет
  • tester
  • 15 октября 2013, 10:25
«как это говорили» где? в описании, там где «внимание» написано? ссылок на законодательство нет. понятие оборот=купля-продажа и хранение-ношение это вроде разные вещи.
возможно, и таскать-хранить запрещено, но я не нашёл навскидку, и не вспомнил ничего про это.

другое дело, что устанете доказывать, где приобрели :-) но шансы доказать — есть. ситуация как с камерами-ручками получается. кто покупает в инет-магазинах в зоне ру — не докажет ничего и однозначно встрял. кто покупает за границей — имеет шанс доказать, да и не теребят их обычно.
Уголовный кодекс (УК РФ)
Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
Если вы имеет отмычки, значит, вы их приобрели (купили, нашли, украли) или сделали сами.
  • 15 октября 2013, 13:21
Ничего не «значит». Факт приобретения либо изготовления должен быть доказан.
А уж находки пока не запрещены.
И обязанности немедленно сдать при находке органам власти тоже пока еще нет.
Если вы найдете на дороге автомат, вы, как я понимаю, оставите его себе?
Очевидно, же, что если у тебя что-то есть, то ты это как-то приобрел.
  • 15 октября 2013, 19:26
отмычка не является оружием, равно как и другим предметом ограниченным или изъятым из оборота.

А автомат, если он новый и не стрелянный — конечно оставлю. Если стрелянный — лучше избавлюсь. За него в ровд дадут тыщи две-три рублей.
  • 14 октября 2013, 14:17
Уже семь человек планирует купить это!
*ушёл минировать подступы к дому* :)
Молодые оперки-практиканты уже тоже присматривают позиции в отделениях ПР.
«Уже семь человек планирует купить это!» вот так с малого люди приобщаются к большому делу. Не забуду один случай, накрыли банду угонщиков машин. Спрашивают, а почему вы угоняли только тойоты, наверное хорошие и востребованные машины. Гениальный ответ: у нас хватило денег только на штатный грабер тойот. Да и накрыли по глупому, они все угнанные машины сгоняли на отстой в один двор, чем вызвали возмущение жильцов данного двора.
В советское время верхом мастерства и бравады у домушников считалось вышибить дверь головой, а не пользоваться отмычками… Талант должен быть к этому.
  • 14 октября 2013, 15:08
Я еще слышал, что еще неплохо наср@ть на месте преступления, такой своеобразный автограф… :)
  • plyatov
  • 14 октября 2013, 21:33
Я думаю, что ты круто изменишь свою точку зрения когда обнесут твою квартиру даже без дерьма.

Ощущения при этом просто непередаваемые по описанию. Мягко говоря, хочется найти эту паскуду и вытянуть ей кишки через жопу.
  • 14 октября 2013, 21:59
У меня квартиры нет. Я живу в частном доме в казачьей станице, где до сих пор оставляют велосипеды с сумками покупок перед магазинами. Где воровства ГЕНЕТИЧЕСКИ нет!
  • plyatov
  • 14 октября 2013, 22:04
Я помню, как в 80-е годы у нас было точно так-же, т.е. не воровали, но потом, со временем, ворье появилось и стало практически нормой жизни.

В городе, же оно было и будет.
  • 14 октября 2013, 22:11
Для многих казачество представляется балаганом, но на самом деле, — это хорошие традиции.
  • borec
  • 14 октября 2013, 23:56
… если не путать с балаганом, котрый толкают в массы СМИ
  • 15 октября 2013, 04:06
Казаки — это свободные пограничные войска. Сейчас они имеют смысл или всё-таки балаган?
  • 15 октября 2013, 12:25
Сфигали, уж извините за вульгаризм?
К
азаки́ (каза́ки, др.-русск., ед. ч. козáкъ[2]; укр. козаки́, в летописях также: черка́сы) — этносоциальные[3] группы, в различные времена обладавшие самостоятельными военными, политическими и сословными привилегиями и выделяемые в силу культурной специфики.
Или Вы об первоистоках? Так тогда казак- это гопник. Ж/Д дорог не было, транспортировали грузы по рекам, казаки селились на порогах и собирали дань со всех проезжающих. Гоп-стоп чистейшей воды.
  • 15 октября 2013, 18:59
обладавшие самостоятельными военными, политическими и сословными привилегиями
Не обладают. Раньше они были отдельно от всех, свободные, сражались с разными там турками. Сейчас свобода как-то выделяет казаков? Нет. Они с кем-то воюют, на них нападают кочевники разные? Нет. Есть смысл? Нет.
  • 15 октября 2013, 23:00
Раньше они были бандиты с большой дороги. Дороги тогда были- реки, вот на этих дорогах сидели бандиты грабя суда. Козаки. Заодно грабя окружающих, на стороне турции воевало не меньше козаков чем на другой стороне. Остальное- напускная героизация бандитизма.
  • 16 октября 2013, 00:59
Вы знаете, это только одна из версий происхождения казачества, я бы не стал смотреть так далеко, вполне хватит более новых времен, когда казаки всё-таки более-менее подчинялись царю (хоть и бунтовали часто).
  • 16 октября 2013, 02:33
Ознакомьте, плииз, с более другой версией подтвержденной историческими документами.
  • Fullmoon
  • 14 октября 2013, 14:41
Глупый вопрос — а зачем их так много? Чем номера 2, 4, 5 и 6 так отличаются друг от друга?
  • vladisus
  • 14 октября 2013, 14:50
плохо будет если ключи с самоимпрессией появятся в китайских магазинах.
  • Chert
  • 14 октября 2013, 18:45
Плохо.
Но какая технология интересная, сама по себе. Хоть буду знать, что и так бывает. :)
  • 14 октября 2013, 16:00
как человек каждый день сталкивающийся с подобным инструментом спешу сообщить что данный набор к профессиональному оборудованию никакого отношения не имеет. сделан грубо-ручки не удобные -металл из которого они сделаны слишком мягкий.максимум что Вы эти набором откроете -какой-нибудь дешёвый китайский замочек рублей за 100 максимум… вообщем баловство это-поиграться и выкинуть. а главное — не думайте что купив этот набор Вы станете «медвежатником»- нужно как минимум «набить руку»-а это порядка нескольких часов тренировок.
  • fast72
  • 14 октября 2013, 17:40
  • 14 октября 2013, 18:20
упаси боже Вас пугать) за меня это сделает прокурор)). а за два часа Вы научитесь только газеты из почтового ящика у соседа тырить -максимум))
А зачем прокурору кого-то пугать? Несвойственная функция. Будет как в песне В.С.Высоцкого: «И дали все, что мне положено, Плюс пять мне сделал прокурор».
Не утверждаете уважаемый то что вы не можете утверждать. Вы же не знаете как человек быстро учиться, может быть ему и 5 минут хватит чтобы понять принцип действия замка и быстро открыть дверь или машину. Желающий может быстро научиться.
  • Zloi
  • 14 октября 2013, 17:47
Если у вас есть лицензия, то данный товар можно приобрести законно.
  • 14 октября 2013, 18:24
Во первых слесарю сие законно и в России.
Во вторых в Украине данный набор не возбороняется- может Вы в ушах им колупаетесь, или СВОЙ замок открываете потеряв ключи, возбороняется чужие замки вскрывать.
Хорошо что хоть в Украине эти отмычки можно иметь у себя и не схлопотать срок за их ношение. Я если их куплю то буду применять только для благих целей. У меня и ключи проводника поезда есть причем вся связка: Трёхгранный ключ, четырех гранка, отвёртка, флажок и я же не лезу туда куда не надо, хотя мог бы. Так же и с этими отмычками. Буду использовать только для открытия собственной двери или сейфа коллег по работе, главное что бы мне никто не помешал их купить, вот что главное. Тем более если ими не светить то можно приобретать и носить, а ментам можно что то выдумать. Менты тоже такие отмычки носят и ничего им не говорят. Почему обычному человеку нельзя их носить?.. Я думаю что носить отмычки можно главное не лезть в чужие квартиры и т.д
Сейчас почти все не законно. Если иметь совесть и быть правильно воспитанным человеком то можно все незаконное покупать, потому что если человек правильно воспитан и его с детства приучили без спроса не входить туда куда его не пригласили и нельзя чужого брать то имея даже отмычки человек будет применять их только для благого дела, а если человек дурак то о чем можно говорить.
Мама ама криминал)
  • 14 октября 2013, 18:38
начинающим медвежатникам порекомендовал бы инструмент южнокорейской фирмы KLOM .В этом году уже получил три таких набора- качественно и недорого. брал отсюда — www.honrow.com/
А как там заказать? Цены на инструмент нет, во что набор обошелся вместе с доставкой?
  • 15 октября 2013, 09:31
цены появятся сразу после регистрации на этом сайте. доставка дорогая- Экспресс около 40 баксов -простой почтой около 20. обычно набираю на 150-200 баксов- доставка окупается.
  • 15 октября 2013, 13:23
Круто! Но этим всем надо еще научиться пользоваться и понять что для чего. я пока освоил только одну.
  • sharka
  • 04 апреля 2016, 02:00
Такими Cisa RS3 можно открыть?
  • 04 апреля 2016, 09:38
нет.
  • Naevus
  • 14 октября 2013, 19:03
Добавьте в список сайтов kriminalist.com/
Даже если вы им не пользовались — он стоит того, чтобы быть упомянутым (про то, что его стоит посетить — я даже не говорю)

зы блин -, кажется сайт умер :( А жаль — там были образцовые испытания замков и дверей… видимо гардиан&ко забили таки авторов
  • Leopard
  • 14 октября 2013, 19:10
а мне вот только мягкие приходили:(
Т.е. хранение и ношение не наказуемо?
  • Zloft
  • 14 октября 2013, 19:36
это входит в оборот ;)
с чего это вы взяли???
для тех кто на бронепоезде расписали что есть незаконный оборот.
  • partyzan
  • 14 октября 2013, 19:58
спасибо за обзор, супер, все четко и подробно!
есть вопрос — а чем открыть сувальдный замок?
а чем открыть сувальдный замок
www.dpz.ru/news/vzlom2_.htm
  • m72
  • 19 октября 2013, 22:31
Изучай форум www.dverizamki.org/
Там правда как раз про то, как от всего такого защититься больше.
Теория проста, практика требует времени.
  • alteral
  • 14 октября 2013, 20:59
niked70, KLOM отличный инструмент, пистолетные отмычки, ручники, декодеры.
все из хорошей стали! но много подделок стало на тот клом)))

Автору спасибо за обзор!
а разным туповатым ханжам однозначно минусов полную сувальду!))
А кто нибудь из Украины заказывал подобные инструменты? Искал где почитать законно или нет — не нашел. Боюсь как бы не получилось как с теми часами с камерой, про которые по всем каналам трубили. Что закрыли чуть ли не международный канал поступления спецсредств в Украину.
Что говорит Украинское законодательство по поводу отмычек? Законно или нет заказать?

:) Оченьнама хочится… Нашайнике…
  • m72
  • 19 октября 2013, 22:27
Апекс это такое УГ, не то что вертикалка, а даже «перфорированный» одной скрепкой разломанной пополам открывается. ;-)

А так — приспособы конечно приятны.