Универсальные пробки для бутылок

Хочу поделиться еще одним открытием для кухни и походов. Универсальные пробки для бутылок. Если коротко, совершенно незаменимая вещь.
Упаковка пришла немного помятая, в упаковке три пробки. упаковка верхупаковка низ
Конструкция довольно прочная, хороший пластик, закрывающая часть из белого мягкого силикона, закупоривают практически любые бутылки.
пробкапробкапробка
Посмотрим как они выглядят на бутылке.
на бутылкена бутылкена бутылке
Сидят очень прочно. Удобно закупорить любые продукты которые имеют свойство «выдыхаться», например пиво или шампанское. Многоразовые, хорошо сохраняют продукт. Сделаны качественно, силикон мягкий, ни чем не пахнут.
Со стороны. бутылкабутылка
Сам пользуюсь и очень рекомендую к покупке.
  • maksyola
  • 10 сентября 2013, 15:18

• nicrus
  • 10 сентября 2013, 15:37
в обзоре куда практичнее пробки, потому что удерживают и уплотняют по другому принципу, им не нужны выступы на самих бутылках (а емкости бывают разные как с выступами и без, так и разного размера выступы.)
  • stels
  • 10 сентября 2013, 15:54
так и разного диаметра горлышки
  • Santanic
  • 10 сентября 2013, 16:40
Так написано же что для любых диаметров.
Я подобные от нефик делать на распродаже в Германии покупал за 1,5 евро за две штуки. Правда верхушка из металла. Так они что пиво закрывают, что шампунь. Т.е. от минимума до максимума могут использоваться. Уже 2 года нещадно пользуюсь — хоть бы хны…
  • stels
  • 11 сентября 2013, 08:10
я вообще-то на конкретный комментарий, в котором советский аналог обсуждался
то есть писал про советскую пробку
  • Santanic
  • 11 сентября 2013, 09:18
А. Ну тогда я «промазал» :-)
  • SCUM
  • 12 сентября 2013, 06:51
а 5-литровую пластиковую заткнут? или не хватит
  • abyrvalG
  • 10 сентября 2013, 20:33
Закупоривал такими бутылку шампанского. Отлично держатся.
Дозаказывал еще таких, но видимо по пути они кому-то еще приглянулись, вещь-то полезная. )
  • J_D
  • 10 сентября 2013, 16:29
Супер! Как-раз вовремя) Скоро 20 литров домашнего вина из черноплодки разливать.
Не советую!
Минусует, я так понимаю, автор?
Я не советую пользоваться данными пробками, а разливать — очень даже советую! :)
  • Syncaine
  • 10 сентября 2013, 18:48
Увы, это не я.
  • Gench
  • 10 сентября 2013, 16:29
Покупал именно их, и именно на БИКе. Пластик слишком гибкий и качеством не блещет(в обзоре, судя по фото, пластик остался тот же). Одна пробка сломалась сразу при попытке «заткнуть», вторая на 3-4 раз открывания. Третья просто сломалась на бутылке, в результате чего часть хорошего напитка вылилась в холодильник. Да и гораздо лучше если вино контактирует с пробкой, а не с силиконом…
Если коротко, то мусор. В том смысле, после нескольких использований трескается то ли резинка, то ли пластик под ней (сейчас толком не помню, позже может сделаю фото) и становится понятно, почему их продают по 3шт.
Как обещал. Для сравнения: одна пока живая, вторая уже дохлая.

• deeprus
  • 10 сентября 2013, 16:44
Хочу добавить свой половник дёгтя.
Пробки реально хороши, но хватает их очень ненадолго.
Мои аналогичные пробки «кончились» довольно давно, уже не помню точную технологическую причину.
То ли силиконовый цилиндр, расположенный на штоке, имеет меньшую толщину в верхней части, то ли толщина пластикового упора у самой крышки меньше, чем стоило бы сделать…
Работают они следующим образом: при закрытии пробки шток вытягивается наружу, расплющивая силиконовое кольцо и перекрывая горлышко бутылки.
Так вот, либо силикон некачественный, либо он не стоек к спирту и прочим «пищевым добавкам», либо проблема в слишком малом диаметре верхнего пластикового упора. Но это кольцо в верхней части начинает трескаться и лопаться уже спустя несколько дней после закрытия бутылки. Максимум у меня выдерживало около двух недель (при открытии/закрытии 2-3 раза в неделю). После этого в верхней части силиконового кольца появляются вертикальные трещины и оно уже не обеспечивает герметичного закрытия бутылки (не расплющивается в должной степени).
Короче говоря — НЕ БЕРИТЕ.
А это не оно ($1,34)
ebay.com/itm/300876500127
Оно. Г… но. :)
  • kurmunke
  • 10 сентября 2013, 18:07
Очень быстро они выходят из строя — отрывается резинка и при движении зажима бутылка не открывается :)
  • AlexZZZ
  • 10 сентября 2013, 18:22
Хорошее вино нужно закрывать пробкой из пробки, а чача у синяков на один раз ;-)
  • kurmunke
  • 10 сентября 2013, 19:44
и хранить в погребе 8)
  • jazzyto
  • 11 сентября 2013, 00:58
и погреб должен быть во франции
И вообще, лучше и не открывать. Только показывать и назад, на стеллаж :)))
  • gans1973
  • 11 сентября 2013, 12:00
вы любезный чачу не пробывали, раз про синяков вспомнили, синяки уважают «максимку»
  • AlexZZZ
  • 12 сентября 2013, 12:41
Под чачей подразумевалось бырло, бормотуха, чернило,… да мало ли у него названий ;-)
  • Eldar
  • 10 сентября 2013, 21:11
Прикольная штука но вообще не нужная можно сказать!
  • baikot
  • 10 сентября 2013, 21:34
О, какая полезная весчь!
  • asdfg
  • 10 сентября 2013, 21:41
покупал подобные в ашане. вроде по 150 рублей (вроде за 2 штуки, уже не помню). очень удобные. хороши тем, что подходят под разный диаметр горлышка бутылки
  • a394072
  • 10 сентября 2013, 23:44
В советское время подобной конструкции изредка продавались.Удобные, но манжета и там была недолговечна :( За обзор плюсанул
  • asdfg
  • 11 сентября 2013, 09:05
советская у меня до сих пор лежит. возможно даже пригодная для использования. у тех, которые в обзоре, более удобная конструкция
А вот такие
aliexpress.com/item/Free-Shipping-Household-Oxygenating-wine-pourer-wine-cork-bottle-stopper/1072752415.html
никто не пробовал?
Несколько не внушает доверия фото, где они бутылку переворачивают.
  • pparker
  • 14 сентября 2013, 00:42
Поддерживаю автора штука очень полезная. Сам похожую уже года два использую, правда не заказывал — у друга из ресторана скамуниздил)))
  • edkar
  • 16 сентября 2013, 19:30
Видео

Видео кстати мое, автор, если нужно, для наглядности можно вставить в обзор.