BA9S SMD 5050 5-LED Vehicle Signal Light-12V(Pair/White Light)

Решил сделать линейку обзоров про замену всех (по возможности) лампочек в машине на светодиодные. Что из этого получится читайте в этом и в других моих будущих обзорах.

Светодиодные лампочки имеют низкое потребление энергии, более привлекательный эстетический вид и я думаю будут стимулировать к покупке моего авто при продажи. Это как истории из жизни. Машина гнилая но в ней стоит спорт руль. Это круто, берем.
Заказывать сразу не получается все лампочки, буду постепенно заказывать и устанавливать. Выбор лампочек хаотичный, выбираю цоколь смотрю самую дешевую, покупаю устанавливаю. Если не понравится или перегорит то буду выбирать чуть дороже.
Я владею ВАЗ 2110, решил для начала поменять лампочку в светильнике под названием циклоп, это который над кулисой КПП. Разобрал светильник, посмотрел цоколь лампы, нашел на сайте, заказал. Продавалось две лампочки в упаковке, ну думаю, оставлю на всякий случай.
Пришли в стандартном желтом пакете, в котором находились эти лампы без какой-либо дополнительной защиты в своей собственной упаковке.
Сама лампа сделана в виде кукурузы с 5 светодиодами. 4 светодиода по бокам и один сверху лампы. Лампа небольшая и в светильник «циклоп» должна была влезть. Разбираю светильник, меняю лампы, а она оказалась чуть больше стоковой и влезла с трудом, но влезла.

Начинаю проверять, лампа работает, светит правда не ярко, точнее светит ярко, но не освещает так, как освещала стоковая. Этим светильником я почти никогда и не пользовался, поэтому не сильно огорчился. Свет холодно белый, уходящий в синеву. Мне нравится.

Но у меня осталась еще одна лампа, я ее кинул в бардачок до лучших времен. И вот лучшие времена наступили и у меня перегорела лампа габаритных огней в задней фаре. Снимаю, смотрю лампа то такая же, думаю вот и хорошо, как раз сравню как светит галогенная и светодиодная.
Вставил опять же с трудом, лампа упирается в другую большую лампу, задней противотуманнки.

Лампа оказалась рабочей. Мое впечатление при сравнении свечения ламп, светодиодная светит ярче чем галогенная. Но это мое мнение и оно может строится на самовнушении.

Правая обычная лампа, левая светодиодная
  • Headly
  • 25 августа 2013, 01:38
Номер мастерски замазали, респект) Укажите какая левая, какая правая, а то не понятно ж.
  • pronja
  • 25 августа 2013, 01:39
Сделал
  • weber
  • 25 августа 2013, 01:50
Свет холодно белый, уходящий в синеву.
Я считаю, что это недостаток диодов 5050, ведь в остальном они довольно неплохи. Чистый белый свет куда приятнее, сугубо имхо.
Я вас немного разочарую, но диоды 5050 есть не только холодного белого с синюшним оттенком, есть также и белые и тепло белые (лампа ильича)
и как по мне, выжигающий белый не самый удачный вариант в салоне
но с синим, это чтото с чемто, вроде светит, глаза режит, а освещения нет никакого
  • weber
  • 25 августа 2013, 23:40
Интересно. Ссылку на белые (без синевы) можно?
Делал 3 заказа
1вый — buyincoins
прислали мертво голубую
2рой — брал с санская (но уже 5630) прислали тоже с синевой
в итоге заказал с taobao
5 метров (warm white), пришлось 2 раза заказ менять (у 1 продавца был лишь 1 метр)
заказал у другого, тоже 5 метров тоже написал warm white, прислали след
1 метр = желтая
5 метров = чисто белая
ссылки

с тао заказывал 25 декабря =)))

также буквально недавно тут пробегал обзор диодов 5630 warm white (желтые)
  • zaza
  • 26 августа 2013, 09:43
На tinydeal я брал теплый свет 5050 светодиодная лента .
Отличный тёплый свет. Рекомендую
Хотел бы я посмотреть как вы головной свет замените на светодиодный!!!
  • 25 августа 2013, 08:58
В настоящее время это невозможно. Нет ни надёжных светодиодов подходящей яркости, ни оптики. Но не удивлюсь, если через пару-тройку лет появится...!
Нормальные производители оочень близки к этому ауди например
  • serp886
  • 25 августа 2013, 10:29
Все возможно и сейчас. Известные производители уже выпускают авто с диодной головной оптикой. Другое дело, что там и диоды другие, и сама оптика изначально проектировалась под диоды.
А здесь же мы видим очередной колхоз-тюнинг. Диодные лампы в не приспособленном авто имеет смысл использовать там, где не требуется создание светового потока, т.е., например, в передних габаритах, поворотниках (но лучше не задних), освещении салона, ДХО. Но и здесь надо подбирать параметры, что бы яркость была хотя бы не меньше обычных ламп. Ну и лампы типа кукурузы не лучшее решение, лучше использовать на xml диодах, ну или хотя бы линзованные 5050.
Кстати, в комментах упоминается, что холодный синий цвет недостаток диода 5050, а для него вообще то есть разные оттенки, в т.ч. теплый белый.
  • 25 августа 2013, 10:42
Есть надежные светодиоды высокой яркости, но они весьма дороги.
  • dim1390
  • 25 августа 2013, 02:59
А Вы в курсе, что запрещается эксплуатация транспортных средств если «На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и ЛАМПЫ, не соответствующие типу данного светового прибора.»
  • 25 августа 2013, 08:52
Старое правило советских времён, которое случайно сохранилось до наших дней. При желании могут им воспользоваться, что б придраться. Но в связи с тотальной заменой в ГАИ людей на камеры вероятность этого минимальна. Другое дело, если эта замена выглядит ужасно, откровенно тускло и бледно.
Один сержант как то придрался к освещению номера, но не смог мне объяснить, что именно не так и как он это установил. А напоминание об указе Президента Медведева об отказе от ламп накаливания помогло свернуть тему.
Мне нравятся светодиодные лампы и я давно установил их, где целесообразно. Сделал долгими пробами хороший выбор и они нормально работают.
  • 25 августа 2013, 13:36
особенно прекрасны вот такие светодиодные лампы в стоп-сигналах

я когда-то ездил в автопробег, в колонне впереди меня ехал товарищ с такими вот лампами в стопах. Я его заставил заменить их на лампы накаливания, которые он купил на ближайшей большой заправке.
У каждого в голове наличие мозгов не проверить, поэтому проще и лучше запретить переоборудование световых приборов. Сигнальные световые приборы — это и ваша безопасность и безопасность окружающих.
Кстати, при чем указ президента к автомобильным лампам? Некомпетентный гаец вам попался))
  • 25 августа 2013, 14:58
Ну эти лампы вообще 17 век. А как Вам такие?!
  • 25 августа 2013, 15:13
Никак. Отражатели и рассеиватели фонарей и фар моего авто рассчитаны на работу с лампами накаливания, которые меня полностью устраивают. У меня диоды стоят только в потолке — там, где они не влияют на безопасность движения.
  • 25 августа 2013, 16:01
А мне лампы никак. Постоянно лампа либо перегорает, либо темнеет (спираль испаряется на стекло). Если раньше габариты нужны были в тёмное время, то сейчас постоянно. Потому актуально. Эти в режиме габаритов вполне годятся на 5 Вт лампочки, не разогреваются сильно, а на тормозе включаются на большую яркость. Наилучший вариант пока, из тех, что встречал.
  • 25 августа 2013, 17:44
Если перегорают лампы, нужно лечить электрику, не устаю повторять. Нормальные лампы при нормальном напряжении в бортовой сети автомобиля работают долго. Я тоже постоянно езжу со светом (хотя этого у нас правила не требуют), за почти 5 лет поменял 2 лампочки.
=))
я вас переплюнул
6той год, ни 1 лампы еще не менял =)
  • 26 августа 2013, 12:33
у меня машина бюджетная, соответственно, с завода лампы стоят самые простые (narva). наверное, поэтому так
  • T3D
  • 27 августа 2013, 21:54
У меня лампочкам почти как 10 лет, не перегорели и не потемнели, что я делаю не так?
Сомневаюсь, что китайские дешевые диоды выдержат такое испытание и не потускнеют.
А хорошие современные светодиоды будут стоить никак не 10 рублей (в сравнении с обычной лампочкой), а лучше видно их будет в лучшем случае на 5%.
Всегда умиляли машины с дешевыми китайскими ДХО, которые практически не видно сразу или через месяц-два. И этим людям не жалко потратить 500р (в Китае) или 1500р (в местном магазине), в целях экономии 150р (за 2 лампочки) раз в 5 лет.
  • Lyle
  • 25 августа 2013, 03:01
Уже давно выяснили, что диодные лампы за рассеивателями светят темнее. Дело в другой длине волны и ее погложении пластиком.
Поэтому по поводу задних габаритов ва ошибаетесь.
  • eBuyer
  • 25 августа 2013, 05:16
Извините, конечно, но разве галогенные лампы используются в габаритных огнях? Обычно там простые лампы накаливания.
  • Egor47
  • 25 августа 2013, 05:35
Не боитесь, что какой-нибудь е… ан въедет вам в корму, и заявит, что не видел ваших стопов? Эксперт напишет бумажку, что у вас в фонарях вместо лампочек нечто непонятное, а дальше куда «дышло» повернётся.
  • nevsky
  • 25 августа 2013, 06:22
А по-моему, очень нужные лампочки для вазов и им подобных — меньше нагрузка на генератор и аккумулятор.
Впихивать такое в зад моей машинки вера бортовой не позволяет…

п.с. поддерживаю замечание, что на вазах не ставят сзади галогенные лампочки.
В лучшем случае там вакуумная лампа накаливания (т.е. без газа, более того, даже без воздуха)
Автор! ставьте светодиоды в салоне куда угодно, в передний габарит, подсветку номера, но не стоит экспериментировать со стопами, задним габаритом, и поворотниками. Это ваша же безопасность! ЗА 270000 км. уже насмотрелся на тюнингаторов, которых хрен увидиш ночью, или натыкают ламп в стоп, их и невидно в солнечный денек. Для салона вот такие ищите, светят отменно
  • 25 августа 2013, 09:20
Не во всех авто такие применяются. Да и разброс размеров 41 в основном у старых авто, и 39 и 36 мм в длину делает не простым выбор. Случаются лампы с цоколем, как у автора. А вообще хорошее решение освещения салона и багажника.
  • kolibri
  • 25 августа 2013, 10:21
поставил себе такие aliexpress.com/item/New-10W-Super-Bright-Canbus-CREE-R5-LED-Backup-Light-1156-S25-P21W-360-lighting-Car/653101736.html в фонари заднего хода и стоп сигналы. хорошо светят, стопы не слепят в ночное время и чуть ярче обычных ламп, задний ход стал в ночное время значительно ярче, сейчас на поворотники пришли, но немного другие, уже пробовал, светят также отлично
Интересуюсь, они реально 10-ти ваттные? а пипки на лампе на одном уровне и на 180 градусов относительно друг друга?
  • 25 августа 2013, 15:17
будет счастье, если заставите его светить куда надо, а не куда попало
  • 25 августа 2013, 15:16
Правая обычная лампа, левая светодиодная

а точно не наоборот? справа свет явно холоднее
  • pronja
  • 25 августа 2013, 16:38
точно, просто угол такой на фото, вот и кажется что наоборот
  • web88
  • 25 августа 2013, 16:47
видал одного колхозника, такие лампы вкрутил в задние габариты что светили сильнее противотуманок. как по мне в зад лучше было закрутить обычные лампы по 50р
  • SAIRUS
  • 25 августа 2013, 17:20
смысл от белых под светофильтром? (часть спектра отсекается причём походу большая с учётом тенденции к синеве у ваших светодиодов)
надо красные было искать
Кстате автору на заметку