Деревянный кубик-часы от всеми любимого TinyDeal)

Опять часы, опять TinyDeal, опять поинты воскликнет искушенный читатель Муськи. Однако смею вас уверить, что в данном обзоре будет не столько описания часов (оно конечно будет), как инструкция по их небольшому «напилингу» для тех кто не боится разбирать китайские игрушки и дружит с паяльником. Прошу под кат.

За сколько дошли часы думаю не интересно, приведу их описание с сайта:
Могут отображать время, месяц и день, температуру
Три режима автоматического переключения дисплея
Понижение яркости с 6:00 вечера до 7:00 утра
12/24 часовой режим отображения
Можно установить до 5 будильников, звуковой сигнал будет продолжаться в течение одной минуты
Питание: USB или 4 х ААА батареи
Часы не сбрасываются при отключении внешнего питания, но и не отображают время, и не работает будильник
Поставляется с кабелем USB, но без блока питания
Размеры: 60 х 60 х 60 мм

Собственно вот часы после распаковки:

Сами часы, кабель, инструкция на великом и могучем китайском и простом английском языке (весьма полезная вещь, ибо переключение некоторых режимов не очевидно), коробочка и пупырка.
Включаем. Все работает.

Эти часы у меня вторые купленные у TinyDeal, их функционал полностью соответствует описанию на сайте. Первые у меня выпросили родственники). Дело в том, что после отдаривания первых, я заказал подобные же у БИКа, что вышло даже дешевле на пару американских денег. Однако присланные часики с БИКа отличались от тех что у них описаны на сайте, и, пичаль, на них нельзя выставить режим когда отображается только время, они постоянно переключаются между временем и температурой. Не рекомендую.
TinyDeal vs BuyInCoins

Вот на фото слева от TinyDeal, справа от BuyInCoins. Видно что отличие в количестве кнопок и БИКовские часы питаются от 3 батареек. В общем заказал еще одни от TinyDeal.

Собственно включаем паяльник) Итак у всех трех прошедших через мои лапки часов наблюдается досадный недостаток: при зажигании разделительных точек пригасает цифра на индикаторе десятков минут. Вроде не сильно, но меня раздражает. Надо что-то делать! Паяльник нагрет, руки чешутся, берем отвертку вскрываем часики:

Под шлейфом есть надписи:
Фото

A,B,C,D,E,F,G,S1,S2,F1,F2,dp, достав из закромов памяти схему подключения четырехразрядного семисегментного индикатора делаю вывод, что dp и есть вывод точек. Отпаиваю вывод шлейфа от платы, впаиваю в разрыв переменный резистор на 470 Ом, включаю часики.
Фото

Покрутив ось, выставляю такое положение, когда пригасание разряда не заметно, выключив измеряю сопротивление, примерно 360 Ом. Впаиваю резистор, заливаю термоклеем.
Фото

Собираем часы и радуемся растущим из нужного места рукам.))
Можно было и просто обрезать провод шлейфа, но я сделал так, хоть яркость свечения точек стала заметно меньше это меня абсолютно не раздражает.

Добавление.
Вот так стало после апгрейда
Изначально яркость точек одинакова была с яркостью цифр. А стало так.

Всем спасибо.
Счастливые часов не наблюдают

PS Привожу ссылку на самый полный обзор подобных часов от Online_buyer
  • abbot79
  • 18 августа 2013, 18:51
Скорее не обзор, а инструкция по допилу.
Обзоры таких уже были (минимум 2 раза)
mySKU.me/blog/tinydeal/17304.html
mySKU.me/blog/buyincoins/10245.html
Но читать было интерсно)

Однако, у меня некая промежуточная модель оказалась — с тремя кнопками и четырьмя батарейками

У вас такая как в описании на БИКе до сих пор, а мне несколько другую прислали. Улучшают наверное)
  • radi_k
  • 18 августа 2013, 19:23
6V вижу., но куда 4 батарейки? (видно только две пружинки для "-")
Они там в 2 этажа, посмотрите слева две пары контактов под «плюсы» батареек.
  • web88
  • 18 августа 2013, 19:04
тема деревянного корпуса не раскрыта)
Корпус обычный МДФ оклеенный пленкой, но весьма качественно оклеено.
  • exRupert
  • 18 августа 2013, 19:04
Не знаю кем он там любый Тинидил,
лично у меня было с ними два неприятных инцидента, после которых я перестал работать с эти магазином.
В одном случае пришёл не тот цвет (а это было важно, о чем я не раз упоминал и напоминал им), второй раз товар был нерабочим, а стоимость отправки назад была вполовину стоимости товара.
Так я смотрю их на муське «любят» потому и смайлик в названии поставил. Самому присылали не работающие часы за 120 руб.)) Обманут на более существенную сумму так и ЧС сразу)
  • exRupert
  • 18 августа 2013, 20:23
Простите, не заметил смайлик, думал скобка закрылась.
  • aeva
  • 19 августа 2013, 00:37
Мдам-с Плата «в лучших традициях» китайцев прямо таки. Разве что вездесущего скотча не хватает))
  • Lubimiy
  • 19 августа 2013, 07:51
А температуре в этих часах есть функция? У меня удлинённые с постоянной температурой на экране. Но завышают показания на 3 градуса, тоже думал разбирать, но где там искать калибровку, не в курсе?
Есть 4 режима, показания меняются по кругу:
1. время-дата-температура
2. время
3. время-дата
4. температура
Мне температура не интересна. только время показывают, но вроде на пару градусов завышают. А так даже не подскажу по датчику и калибровке.
  • Johnpol
  • 19 августа 2013, 07:56
жаль нет фоток до и после допилинга
Добавил фото в обзор. Спасибо.