Перцовый баллончик

Покупаю на сайте уже 3-й баллончик. У всех свои + и -.

В первый раз купила баллончик-брелок с меньшим объемом. Его удобнее носить в женской сумочке или же в кармане.
Вот такой (на 37 г)

На каждом из баллончиков есть предохранитель. Т.е. случайно он не нажмется, это маловероятно.

Покупала я такой баллончик для защиты от собак, так как они у нас постоянно бегают, иногда агрессивные. А я их жуть как боюсь.
А не так давно к нам во двор в частном секторе начала прибегать соседская собака и пыталась несколько раз покусать членов семьи.
Так я с этим баллончиком ходила «на охоту» за ней. НО с моим серьезным настроем она начала бояться и перепрыгивать через забор к себе обратно домой.

Остальные 2 баллончика были приобретены так же для защиты от собак по заказу знакомых.

Что касается этого баллончика.
Пришел в такой упаковке:

Его размеры 35 x 115 мм. Вес: 86 г.
Именно в этом понравилось качество сборки, все сделано крепко и качественно.

У баллончика имеется предохранитель, но мой пальчик отлично пролазит и под него, так что не придется тратить лишние сек на то, чтобы его открыть.

Баллончики пробовали на улице, просто распылить. Распыляют они с первого раза. У маленького баллончика более точная прямая струя. Этот же захватывает большее пространство. Но напор как мне показалось поменьше.

Так же нужно не забывать о своей безопасности. Распылять на вытянутой руке и не распылять баллончик против ветра! Иначе пострадаете сами. Сразу нужно продумать куда вы его будете класть, чтобы не потеряться в экстренной ситуации.

Покупать или нет дело конечно каждого, ведь баллончик все таки китайский. Срок годности стоит 2 года, а даты изготовления я так и не нашла.

• 16 августа 2013, 13:19
99% китаемагов работают одинаково. Смысл минусовать обзор? Смысл минусовать магазины?

Хотите сервиса — идите на Amazon.com, я сам в 80% случаев предпочитаю брать из США.

Автору спасибо за обзор.
ЗЫ ИМХО бегать за собакой с баллончиком лишено смысла.
  • 16 августа 2013, 15:08
  • senneka
  • 16 августа 2013, 17:11
foto1965 все же ставить минус обзору только потому что товар из определенного магазина перебор имхо. Я хоть плюс не ставил, но и минус вроде не за что.
Да и с ТД вы несколько перебарщиваете, бывают конторы и похуже…
  • 16 августа 2013, 18:04
  • Lowrider
  • 16 августа 2013, 20:09
Поддержу вас, магазин не ахти.
  • Smok
  • 17 августа 2013, 15:04
пишите о плохости магазина, ДА часто просто необходимо об этом писать, но причём здесь обзор товара и тот кто старался его писал, я например, просто знакомлюсь с товаром и мне совершенно не важно из какого он магазина, а завтра пойду и куплю в магазине своего города
Вы оцениваете обзор а не магазин! Плюс/минус ставится за обзор!
  • 16 августа 2013, 18:31
как это на заказ?
  • aledas
  • 16 августа 2013, 18:41
А это как почти все товары с chinabuye (интересно кто-нибудь там вообще покупает?) :)
Вам бесплатно дают товар, а вы за это пишите его обзор. Раньше такое удовольствие было только у буржуев, но «цивилизация» пришла и к нам.
К чести муськовчан, нужно признать, что большинство честно пишет годный товар или лучше не брать.
я за свои деньги его купила, у меня есть отзывы на товары с этого магазина и отрицательные с неудачным опытом :)
  • aledas
  • 16 августа 2013, 18:38
Да хватит уже. Все поняли вашу позицию. Обзор действительно относится к товару.
У меня тоже есть 2-3 любимых магазина и все товары я стараюсь сперва найти у них. Но это совершенно не значит, что если магазин «чужой», то обзор или товар плох.
На заказ это когда товар предоставлен бесплатно так что этот обзор не заказной.

Я кстати предупреждал менеджеров Tynideal, что буду распространять о них объективную информацию.

После таких угроз я думаю они повесились
  • garbun88
  • 17 августа 2013, 15:05
да всем насрать
  • Kasatich
  • 17 августа 2013, 19:48
На ебее те же самые дроперы с китаймагов — какая разница?)
  • elm79
  • 19 августа 2013, 13:20
«ebay платит. Всегда» :)
тут еще такая фишка: в китмагах (мне) обычно лень оформлять отдельный заказ на каждую позицию, как на ebay, поэтому получить полное возмещение труднее. Бодаться с магазином через paypal из-за того, что в заказе на 30$ накосячили на 2$, а вернули 1$?
  • Sergey-4
  • 16 августа 2013, 21:22
  • AmberNIC
  • 17 августа 2013, 23:35
посылок 20 с тинидила получил. Пока ни разу не на что было пожаловаться!
  • mugafin
  • 16 августа 2013, 13:34
отлично. давно хотел жене купить, но всё лень в магазин «охотник» ехать. А тут почти домой привезут )

ps. что-то у меня ссылка не работает.
  • eric
  • 16 августа 2013, 17:23
Сразу вспомнилась эта картинка:
  • 16 августа 2013, 19:10
но кто так вставляет такой эпичный баян)? кусок текста обрезан
Все влезло))))) Подстолом
  • 16 августа 2013, 19:47
незнаю, на фуллхд наверное влезло, а у меня на 1280*1024 куска нема(
  • skadi
  • 24 августа 2013, 01:33
«открыть картинку в новой вкладке»
ну или вот ссылка pp.vk.me/c6037/v6037055/78b3/opT55XPPfWA.jpg
  • eric
  • 16 августа 2013, 22:29
Щелкните правой кнопкой по изображению и нажмите «Открыть картинку в новой вкладке» или что-нибудь подобное (зависит от браузера). Если откроете эту страницу в HTML-редакторе, то увидите, что я изо всех сил вручную пытался подогнать картинку под ширину блока комментариев, благо, движок сайта использует хтмл-теги для вставки картинок. А в оригинале у картинки вообще ширина 880 пикселей и она была образана больше чем наполовину с:
  • 17 августа 2013, 11:42
Вы пользуетесь перцовыми балончиками?

Какой по вашему мнению лучше? Неделю назад приобрел себе «Шок» за 240 р. и «Перцовый струй» за 380.Оба баллончика я испробовал. Баллончик «Шок» испробовал вчера, шел поздно в час ночи, навстречу мне шла девушка, а вокруг никого, подумал, опасность какая-никакая есть, вдруг что ей в голову придет, ну я и пшыкнул ей в лицо с расстояния 1.5 метра и побежал. Не знаю как ей было, но она точно загнулась а потом и вовсе на тротуар села, кричала и терла глаза. Мне не понравилось, что он сильно разбрызгивает. Буквально час назад я шел возле остановки с баллончиком «Перцовый струй», на остановке стояли 2 девушки, явно подвыпившие, так как громко смеялись. Ну я подумал, их двое а я один и вокруг никого !? Опасность была. Ну я и подбежал, пшыкнул обоим с расстояние 2 метров и сбежал. Они не кричали, но тоже попадали на землю. Этот баллончик понравился больше, так как струя била ровно и далеко.
Источник otvet.mail.ru/question/93105702

Так не проще и не лучше? все равно чтобы прочитать твой вариант, надо тыкать и открывать картинку отдельно, здесь же собстно вся ветка открывается.
  • sdeman
  • 16 августа 2013, 20:06
рекомендую модификацию-примотать батарейку для быстрого правильного хвата и чтобы при падении не выкатывался
  • krvasily
  • 18 августа 2013, 09:24
Неплохо, надеюсь, батарейка не протечет в одежде.
  • VJet
  • 16 августа 2013, 20:22
1. а на сколько пшиков хватает такого балончика?
тут на сайте в одном из обзоров было написано что один раз можно пшикнуть и всё…

2. как на него реагируют собаки? просто есть место прямо возле подъезда, где они постоянно собираются, хочется отучить.
  • jh7
  • 17 августа 2013, 06:03
сделайте проще. Попробуйте посыпать место сбора молотым перцем. У собак очень чувствительное обоняние, и скорее всего они сменят место сбора
  • Maze
  • 24 августа 2013, 04:27
Молотый перец (как и табак, который тоже годится для отваживания собак) сильно не любит сырости, только в сухую погоду будет держаться.
  • nonpro
  • 16 августа 2013, 21:48
ссылка не рабочая?
у меня ссылка работает, не знаю почему некоторые жалуются((
попробуйте в другом браузере открыть tinydeal.com/pepper-spray-self-defense-device-small-p-7544.html
  • perezz
  • 16 августа 2013, 23:47
  • risotto
  • 17 августа 2013, 00:57
Ути-пути
  • sabre
  • 17 августа 2013, 08:16
против собак рогатка очень хорошо
  • Amigos44
  • 17 августа 2013, 09:47
От собак лучше работает ультразвуковой отпугиватель-и не надо с газом возиться.
  • senneka
  • 17 августа 2013, 11:23
Мой опыт говорит о другом.
а можно ссылочку на первый 37 ми граммовый?… что-то я не нашёл в обзоре
спасибо :)
думаю, что заказывать газовый баллончик из китая стоит, если живешь в глухой деревне, где в радиусе 50 км нет ни одного магазина охотничьих товаров. Все-таки проще купить в оффлайне какой-нибудь «жгучий перчик» за 150 руб., чем покупать кота в мешке из китая, ждать месяц доставки.
  • Kedr
  • 18 августа 2013, 06:23
Вечер.Переулок. Иду спокойно за девушкой.
Девушка прибавила шаг и я за ней то же.
Девушка побежала. И я побежал.
Девушка закричала. Я заорал еще громче.
Не знаю кто за нами гнался но мне было реально писец как страшно!!!
  • Sheldor
  • 19 августа 2013, 02:19
не знаю что там за собака такая, но если правда пытается покусать, а не просто виляя хвостом понюхать человека, особенно если собака бойцовской породы, то надо жаловаться на хозяев.
но что-то мне подсказывает, если собака пугается и убегает просто от «серьезного настроя», то она вряд ли хотела кого-то кусать. а у автора очень странное желание догнать ничего не сделавшую ей собаку и брызнуть перцем. если в глаза попадет, можно и покалечить. и кто тогда агрессивный?