ZD-2068 8 in 1 Digital Altimeter & Compass HHE-203567

Товар предоставлен бесплатно для обзора фирмой Tinydeal.com.
Незаменимая вещ для туристов, альпинистов, рыбаков и любителей прогнозировать погодные условия. Товар из раздела новинок. Изготовлен в водозащищенном корпусе. Измеряет давление, высоту, температуру а также имеет встроенный электронный компас, часы и календарь.
Пришел в коробочке.

Дополнительная упаковка.

И его комплектация.

Внешне выглядит очень неплохо.Поверхность корпуса напоминает замшу.

С обратной стороны лючок для батарейки. Питается от одной батарейки CR2032 3 вольта.

Прибор в режиме компаса.

А это его внутренности.

Компас представляет собой двухосевой магнитный сенсор.
Обычно используется электронный компас, который имеет два магнитометра, установленных в
горизонтальной плоскости под прямым углом друг к другу, чтобы измерять одну из компонентов магнитного поля х или y, соответственно по оси х или по оси у. На данном компасе установлены магнитометры индукционного типа. На плате справа.
Микросхема датчика давления и темературы установлена на обратной стороне платы.
Общий вес альтиметра.

Прибор автоматически записывает давление с периодом от 1 до 60 минут(время станавливается). Максимальное количество записей 256. Это очень удобно. Можно проследить динамику изменения давления.Измерение давления в паскалях, дюймах ртутного столба и миллиметрах ртутного столба.(Выбирается в настройках). Довольно точно показывает альтиметр. Удобен режим сброса альтиметра на ноль. Можно измерять высоты. Есть простенькая система прогноза погоды.
Мне нравится. Для рыбаков, альпинистов и туристов незаменимая вещ.
  • 13 августа 2013, 10:51
ВещЬ пишется с мягким знаком. $18.25
6 in 1 Multifunctions Digital Compass with Thermometer ZD-2068А вот в более приятном исполнении, ИМХО.
Я так понимаю, что получив эту халяву, Вы сразу написали этот обзор? Никаких испытаний и тестов не проводили?
Хотелось бы понять, почему Вы считаете эту приблуду полезной?
Опишите, как работает альтиметр — насколько точно показывает высоту над уровнем моря, ведет ли журнал изменения высоты, разницу высот начальной и конечной и т.д.
В каких единицах отображает информацию барометр, отображает ли график изменения давления (судя по всему нет) и т.д.

Я покупал вот такую хрень. Оказалось. что пользоваться ею совершенно неудобно. Разобраться в ее функционале весьма сложно — отсутствует интуитивный интерфейс. При включении подсветки жк дисплей читаем только под странным углом. Но саме главное — батарея CR-2032 высаживается меньше, чем за месяц.

А как у вашего прибора дела обстоят с этими нюансами?

Мое мнение — в топку. Мало того, что для него надо покупать батарейки, но еще и вешать на шею или носить в кармане. Для рыбаков, туристов, альпинистов больше подойдут часы с возможностью измерения давления, высоты, температуры и с тем же компасом. И с прогонозом погоды до кучи.
Timex Expedition WS4, например.

Или некоторые модели от Casio.
Я понимаю, что часы дороже, но не надо спорить об этом — пустое.
Кстати, на основе купленной мною приблуды сейчас китайцы делают часы в различных корпусах, стоимостью 30-50 долларов.

P.S. Если хотите отплатить благодарностью Вашим поставщикам халявы, дополните свой обзор более подробными сведениями и результатами испытаний.
  • stvspp
  • 13 августа 2013, 13:08
Графиков никаких не выдает.Запоминает 256 показаний барометра.Использую для рыбалки и для меня давление самое главное, особенно изменения.
  • borec
  • 14 августа 2013, 00:02
И где на ваших картинках компас, например?
На таймексе компас отображается на месте аналогового циферблата и цифрами на экране.
Вообще WS4 — это Wide screen и четыре функции: барометр, термометр, компаса и термометр.
  • romskiy
  • 13 августа 2013, 11:58
Где-то читал что у подобного прибора если выставить показывать давление в мм.рт.с. и прибор уйдет в спячку, то потом не просыпается, пока батарейку не передернешь.
Проверьте пожалуйста этот момент на своей модели.
  • metal
  • 13 августа 2013, 12:14
у меня есть сабж, примерно 2х лет от покупки.
озвученная проблема имеет место быть(
  • stvspp
  • 13 августа 2013, 13:04
Все нормально. я пользуюсь именно в мм. рт. с.
  • Newbie
  • 14 августа 2013, 09:34
тоже являюсь владельцем данной приблуды. есть два варианта устройства, визуально друг от друга практически не отличающихся, но есть какой-то ориентир (я даже уже и не помню какой), позволяющий отличить их друг от друга даже на фото; так вот в одном устройстве есть проблема зависания при установке мм.рт.ст., а у второго нет.
по применению — беру только в отпуск. оставляю телефоны в отеле в сейфе и беру девайс на пляж или на прогулку — время смотреть и потерять не жалко, это главное его применение. всегда можно посмотреть температуру воздуха (в египте, например, градусников вообще нет! и никто из местных не знает сколько сейчас градусов), в отеле последний раз измерял температуру в еле живом холодильнике — достаточно ли для хранения детских пюрешек. компасом не пользуюсь, его показания некорректные (да и мне не нужно знать стороны света). высотомер естественно привязан к барометрическому давлению, поэтому погрешность достигает десятков метров. но, к примеру, высоту Тахталы показал довольно верно, погрешность была метров 15. интересно так же наблюдать как в самолете при посадке растет давление — от 650 до 900 с лишним мм.рт.ст.
при дохлой батарейке прибор начинает безбожно глючить, это сразу сигнал к замене батарейки. от одной батарейки работает не дольше 3х-4х месяцев.
предсказание погоды работает от случая к случаю, порой не показывая проливной дождь, который даже уже начался
Я предполагал, что чудес не бывает.
Часами пользоваться намного удобнее.
У меня Таймекс на одной батарее пятый год пашет. При этом раз в сутки пищит будильником и светит подсветкой в темноте минимум 1 раз в сутки.
Все хорошо, кроме одного момента — отображение давления в чуждых нам единицах. Причем как Таймекс, так и Касио не любят братьев славян.
Компасом тоже не пользуюсь, а вот прогнозом погоды, который на 95% точен, пользуюсь постоянно.
После полетов в самолете лучше откалибровать высоту и давление по данным из интернета и спутника.
  • ABATAPA
  • 15 августа 2013, 21:12
Почему только славян?! А почему не французов (метрическая система с 1837 года), к примеру?
Вы почитайте — какие страны не присоединились к Метрической конвенции, или не ратифицировали это присоединение, или о том, какие ретрограды и снобы вставляют палки в колёса (колёса, к слову, так и измеряются в дюёмах, как и многое другое) и в авиации, и в автомобилестроении, и в приборостроении, и почему, к примеру, компьютерная техника так же использует неметрические единицы.
Так что не славян «не любят», а слишком любят себя, наплевав на весь мир.
А что они, всему миру должны уже?
Россияне, типа, весь мир любят.