Лазерная указка: игрушка для кошки и ленивых хозяев

То что приехало, немного отличается от картинки, но только в мелочах: зарядка другая — с возможностью подзаряжать 9-ти вольтовые «кроны» и на корпусе лазера, почему-то, написано «Green laser». Но это все ерунда. Самое главное — подарок пришелся по вкусу питомице, так что остальное уже не так важно, хотя пришлось немного доработать напильником из за большой яркости.

Посылка дошла всего за 15 дней. Лазер был упакован в хорошую и прочную коробку, но я ее уже выкинул, поэтому в обзоре она участия не примет.

1. Оказался немного больше, чем казалось на картинке, хотя в руке так даже удобнее держать. Сравнение размеров:

2. Комплект целиком.

3. Аккумулятор.

4. Зарядное устройство. Здесь ждал не очень приятный сюрприз: по идее должен быть универсальный разьем под провод в виде восьмерки с круглыми отверстиями контактов, а оказалось что предполагается вставлять само устройство в китайскую розетку. Так что без переходника никак.

5. Внешний вид самого лазера. Сделано все качественно — претензий никаких нет. Корпус из анодированного алюминия.

6. Светящаяся в темноте кнопка.

7. Без колпачка.

8. Покупалось как игрушка для кошки, только по приезду оказалось что лазер очень яркий и даже взгляд на отражение в светлом предмете вызывает дискомфорт. Поэтому пришлось сделать небольшой апгрейд:
Взял какую-то пленку от старого дисплея. Как знал что не надо было ее выбрасывать. Она зеркальная на вид, но пропускает процентов 5 света.

9. Вырезал кругляшок и вклеил в колпачок с внутренней стороны.

10. Таким образом удалось снизить яркость до оптимальной.
Без такого апгрейда не обойтись, к сожалению. Слева можно оценить исходную яркость по красной засветке на корпусе телефона. Даже в солнечный день луч прекрасно виден на расстоянии метров в 300.

11. Еще фотография результата апгрейда.

12. Внутренности, если кому интересно.

13. Бонус для посетителей сайта. Попробовал написать лучом «mysku», получилось вот это.
  • metal
  • 08 августа 2013, 16:54
спички жжот? шарики лопает?)
  • 08 августа 2013, 17:02
Нет конечно.
  • pdmitry
  • 08 августа 2013, 17:05
тогда чем отличается от лазеров за $2?
  • 08 августа 2013, 17:14
Качеством, удобством и экономией на источнике питания. Указка от «таблеток» при стоимости 100 руб, кушала батареек на 200 в месяц.
  • Kovalsky
  • 08 августа 2013, 17:40
а купить горсть батареек за 50р не пробовали?
  • 08 августа 2013, 18:26
Можно, но остается проблема с качеством: указки по $2 тоже придется пачкой купить. Плюс вечная проблема с кнопками: палец устает держать в нажатом состоянии и ломаются в первую очередь. Так что я подумал, взвесил все за и против, решил что лучше сразу $20, чем 10 раз по $2:)
а кот то хде? или настолько ленивые хозяева? ) кота в студию!
  • 08 августа 2013, 16:58
Зачем для кошки, лезер за 20 баксов. Есть за 3, и ничего доделывать не надо.
  • 08 августа 2013, 17:08
Хотелось на аккумуляторе и качественную вещь. А те, которые за 3 либо работают от «таблеток» на которые разориться можно (была такая). Либо с очень некачественной кнопкой, которую все время держать нажатой — палец отсохнет, если она еще и не сломается через месяц. Ну и лишний аккум не помешал — у меня фонари на таких.
  • palandy
  • 09 августа 2013, 10:06
Зашел почитать ради котэ, а его тут нет, впечатление испортилось, надо бы исправить:)
те, которые за 3
По тем же причинам купил такой такой + АА акум. Вполне устраивает
  • SlavMix
  • 08 августа 2013, 17:00
Не трожьте этим лазером кота, пожалейте глаза животного.
  • 08 августа 2013, 17:09
Я ее доработал так, что светит совсем неярко. Самый минимум оставил. Теперь она светит не ярче чем светодиод в компе.
  • 08 августа 2013, 17:02
для кошки надо было взять указку из двухтысячных раз в 10 дешевле и уменьшать яркость не пришлось бы
  • 08 августа 2013, 17:05
такое или такое например
  • 08 августа 2013, 17:11
У меня было много таких. Ломаются быстро и батарейки дорого стоят. Чуть выше ответил подробно пользователю alexogg.
  • 08 августа 2013, 17:13
уже видел, комменты не удаляются)
  • 08 августа 2013, 17:21
Если верить сайту, то лазер всего 5мв, по идее он ничего и не должен жечь, да и глаза выжигать тоже.
  • 08 августа 2013, 17:30
Да, я и не думал что он настолько ярким окажется. Но все равно, даже копеечный лазер для игры с кошкой лучше тонировать до минимума чем-то безопасности ради.
  • tester
  • 08 августа 2013, 23:08
сейчас практически на всех пишут 5мВт. ограничения таможенные/законодательные.
хоть бы, блин, потребляемый ток писали честно :)
Кошку пожалейте! купите простую указку за 2-3 бакса, а эту уберите, глаз кошки куда более восприимчив чем глаз человека. Подумайте!
  • 08 августа 2013, 17:47
Ни в коем случае я не буду играть с кошаком неприкрытым лазером. Даже дешевые указки я закрывал кусочком тонированной пленки до яркости обычного светодиода.
  • 08 августа 2013, 17:45
А вот кстати, спецыально для питомцев, и руки свободны
ebay.com/itm/180742261276
  • 08 августа 2013, 18:54
Попадалась как-то такая, только велик шанс в глаз засветить. А моя вообще не купится: ей надо чтобы луч вел себя интеллектуально, да, такая вот кошка.
  • forest-w
  • 08 августа 2013, 19:37
Аналогично, у меня кот реагирует не лишь бы на какие движения, пытаюсь имитировать движения мыши :)
  • mpsa
  • 08 августа 2013, 21:55
это не upgrade а downgrade
  • tester
  • 08 августа 2013, 23:10
ночью луч, направленный в небо, ясно видно? а на облаках? а в сумерках на облаках?
какой потребляет ток, если на колпачке померить?
Даже в солнечный день луч прекрасно виден на расстоянии метров в 300
виден луч? (0_о) или всёж точку видно?
фокусировка меняется?
  • 09 августа 2013, 04:55
Пардон, да, точку. Ночью хорошо виден и сам луч. В сумерках тоже заметен. Облаков сейчас нет, потестить не на чем.
Фокусировка не регулируется, хотя линза на резьбе — пробовал покрутить, не получилось. Просто боюсь усилие прилагать.
Потребление сейчас, к сожалению, померить не могу.