Фонарик-электрошокер со встроенным аккумулятором

Предлагаю свой вариант обзора известного в народе устройства (разве что надписи на корпусе посвежее). Заинтересованных лиц прошу проследовать в отделение под кат

Данный обзор является дополнением к имеющемуся на сайте mySKU.me/blog/others/8759.html
и призван расширить представленную там информацию.
У кого не видно фонаря по ссылке, ведущей в магазин — лечится залогиниванием, не знаю, зачем они там так сделали в разделе устройств для самообороны, но это так.
Фонарик прибыл в приличной коробочке из твёрдого и плотного картона, внутри, кроме самого дивайса — инструкция на английском языке, витой зарядный шнур с US вилкой на конце и адаптер с US на евро. Этого адаптера в комплекте заявлено не было, приложить его, я так понимаю, было инициативой магазина, за что ему алаверды.

Осматриваем наше приобретение: фонарь довольно тяжёлый, корпус выглядит прочным и массивным. Простукивание показало, что стенки довольно толстые — тут можно быть спокойным.

Модные надписи «Полис», все дела :) Смотрим внимательнее: хвостовая часть фонаря являет собой пластиковый колпачок. Передняя часть также пластиковая, в области фонарного стекла и электродов. Это объяснимо — нужна изоляция (иначе шарахнет током сразу при нажатии кнопки) но очень сомнительно в плане долговечности при полевом использовании. Я думаю, что пластик хвостовика развалится после первого же, не очень сильного, удара по нему, голова выглядит понадёжнее, но, в общем, тоже не айс. Посмотрим подопытному в лицо

Да, вот этим он светит. Гладкий рефлектор, сверхъяркий диод, зашорканное переднее стекло из пластмассы паршивенького качества. Светит достаточно ярко для того, чтобы видеть в помещении типа лестничной площадки, но совершенно бесполезен на улице. Заметно лучше, чем «фонарик из строймага» и заметно хуже, чем любой фонарь на диоде Cree.
Собственно, вот картинка, иллюстрирующая как размеры нашего фонарика, так и выдаваемый им свет по сравнению с тривиальным Сипиком-68. Видно, что тусклее, но шире. Повторюсь, в помещении ходить с ним, вообщем-то комфортно…

поскольку этот фонарик очень удобно лежит в руке, не пытается выскользнуть и при этом увесист.
Посмотрим на хвост. Он смешной

Я даже ещё сделаю одну фотку

Это у нас, видите ли, разъём для втыкания сетевого шнура, для зарядки, индикатор этой самой зарядки и… общий выключатель устройства. Пока его не переведёшь в ON — фонарь будет отключен наглухо. Нечто вроде предохранителя. Всё это хорошо, но выполнено это, как видите, на уровне дешёвой детской машинки. А это, вообще-то, практический фонарь. Полис! братите внимание на ушко для крепления темляка. Одно неловкое движение — и полисмен лишается своего табельного спецсредства :) Поэтому, во избежание казусов, ремешок этот надо сразу отвязать и выбросить.
Перейдём к главному: «как искрит». О, тут всё в полном порядке! Трещит эта штуковина реально устрашающе!
Для того, чтобы пустить шокер в действие, нужно перевести «главный» переключатель в нижнее положение (положений у него три — нижнее — шокер, среднее — выключено, верхнее — фонарик. Одновременно с фонариком шокер, соответственно, работать не может)

(шикарно выполнена кнопочка, правда?)
и нажать на круглую кнопку с другой стороны фонаря

Аж эхо в комнате от треска разрядов! И пахнет озоном. Фотографировать искрение очень трудно, поэтому вот фотки так, как получилось. Вообще, практически невозможно держать фонарь и фотик неподвижно — реально страшно! :)

Как видим, электроды утоплены почти заподлицо с кромкой короны, но чуть-чуть таки выступают (не зацепляются ни за что). Искровой промежуток — ровно 1 см, что намекает на довольно серьёзное напряжение. Толщина искр (а они жирные, не нитевидные) говорит и о приличном токе в высоковольтной части. При пробое бумажки — на ней остаются тёмные пятна. При пробое картона упаковочной коробки (спокойно пробивает) — картон начинает вонять горелым.

Голова фонаря снабжена массивной «гайкой». Если её попасть по голове при ударе — мало не будет. Если повезёт — и пластиковая корона фонаря не пострадает. Думаю, назначение этой части корпуса — именно такое.

Фонарь неплохо смотрится в комплектном нейлоновом чехле, который можно повесить как на пояс, так и на раму/руль велосипеда — собак пугать. Собаки, кстати, шарахаются ещё до того, как успевают башку в вашу сторону повернуть: есть тут у меня одна знакомая свора, которая один раз пыталась напасть, второй уже не пыталась, заслышав искрение метров с тридцати, а в третий стая снялась, только меня завидев — боятся они этого дела жутко.
Фуллкомплект поставки, так сказать!

Фонарь пришёл заряженным: светил и искрил. Значит, батарея там не самая паршивая и саморазряд приемлемый (4 элемента форм-фактора AAAL в термоусадке). Заряжать предлагается по часам — я, разрядив гаджет, поставила на 16 часов и всё у меня заполыхало с новой силой.
Вроде бы всё. Что не осветила — спрашивайте. Всем читателям — спасибо за внимание.
ПЫСЫ. Камменты сподвигли на важное предупреждение: во время зарядки от сети фонарь нельзя включать! Поставьте селектор в хвосте на OFF, трёхпозиционный на ручке — в среднее, только потом можно в розетку. Причина — примитивный БП, без развязки от сети.
  • ROMAN81
  • 03 августа 2013, 14:38
Что не осветила — спрашивайте.
Теперь и женская половина сайта обзоры про фонарики пишет. :)
  • 03 августа 2013, 14:43
Если убрать переключатель в задней части электрошокера, то шокер похож на модель: шерхан 1101.
Являюсь обладателем данной модели шокера.

Что могу сказать:
Шокер летал с метров 5 на асфальт и т.п. — Немного поцарапался и всё.
Фанарь — ночью, если посветить на человека — ослепляет на несколько секунд, тем самым можно за это время ударить током человека.

На счёт использования шокера по назначению: Пару раз применял, на теле человека после использования остаётся 2 дырки в коже в несколько миллиметров в глубь и страшный ожог.

Достаточно 0.3-0.4 секунды использования и человек сразу падает на задницу, и сидит в неведении что с ним произошло.

Один недостаток: При долгом использовании появляется остаточное напряжение и если рукой коснуться где электроды то может долбануть, правда не так сильно.
  • 03 августа 2013, 14:49
а можно ссылку?
  • SCUM
  • 03 августа 2013, 15:49
это все не то… здесь то как я понимаю фишка в том что он в форм-факторе обычного фонаря, по виду и не скажешь… и это возможно отвлечет злоумышленника, чтобы не насторожился
вот только насколько реально он вырубает… и как долго проживет
а идея интересная
  • 03 августа 2013, 16:10
нашел щас, купил на али.
жене надо, собак боится. да и от гопников отмахнется если что =)
от гопников лучше быстрые ноги и громкий голос) а вот от собак самое то!
  • SCUM
  • 04 августа 2013, 07:15
мне тоже кажется что от гопников не поможет… они же по одному не ходят, если одного и вырубит, то другим только злости добавит
  • Evgeny48
  • 09 октября 2017, 19:48
Октябрь 17- ни одна ссылка не работает, где же купить собачий электрошокер? Слабенький, лишь бы озонировал и трещал?
Был такой, согласен во всем. Тестировал на друге, говорит терпимо если не долгий контакт, ну а если долгий контакт то руку отбрасывает)) Остаются следы на коже. Вот и все. Но стрекочет мама не горюй! Животные разбегаются. Сломался через неделю…
  • metal
  • 03 августа 2013, 14:53
Выянить причину поломки не пробовали? Или хотябы разобрать. Поломка механическая или «работать перестало»?
поставил на зарядку, после этого ни одна из 2х функций не работает
  • 04 августа 2013, 00:03
Нельзя во время зарядки включать фонарь или шокер. Там же видели зарядное? Конденсатор в качестве сопротивления и всё — развязки схемы от сети нет. Включи фонарь — получи 400В на полупроводники, которые од это не заточены. Я напишу потом в обзоре, дополню, многие так делают…
  • alex90
  • 03 августа 2013, 14:47
может быть кто видел такой на Али?
  • 03 августа 2013, 18:04
  • Evgeny48
  • 09 октября 2017, 16:21
по всем ссылкам невозможно найти в продаже. Собачий, слабый, для озона и искры тоже запретили?
  • shpokel
  • 03 августа 2013, 14:59
интересная штука, годный обзор. +
  • 03 августа 2013, 20:23
От вас приятно слышать в десятикратном размере!
  • xXx
  • 03 августа 2013, 15:14
Спасибо за обзор. Достаточно детальный.

Вопрос к общественности. А где, на просторах мировой паутины можно приобрести полноценный электрошокер?? Запросы типа «shocker» и «stun gun» в общеизвестных интернет-магазинах результатов не дают. Американские магазины в Рашку таой товар не шлют. Можно приобрести в нерезиновой на Митинском, но живу в регионе и в Столицу пока не собираюсь… В общем, вопрос очень актуален.
  • Vedemon
  • 03 августа 2013, 18:07
Зайти в любой охотничий магазин. Ибо электрошокеры не российского производства у нас запрещены. Т.е. применение вышеупомянутого — на свой страх и риск. Ибо:
1. Нет 100%-й гарантии в том, что реально человека вырубит
2. При задержании полицаями можно огрести по самое не хочу.
Или интересует все же российский тырнет-магазин?
  • 03 августа 2013, 21:28
Кто Вам сказал, что нельзя шокер не российского производства таскать? Главное что бы сертифицирован был и имел тех паспорт и всё. А российский или нет — без разницы. Просто если на экспертизу заберут то с не российским могут дольше возиться специально

1) Гарантии практически ни какой шокер не даст.
В инете куча видео, особенно с америки, как люди себя бьют шокером и кто дольше устоит. Тут ещё много факторов есть. Опять же, ладно вырубит — только где гарантия что не убьёт человека? — То же нету.
2) Ну если убегать от ментов — то да, догонят и дадут не слабо. А так всё чушь. Максимум что может быть — заберут на экспертизу.
Меня с моим Шерханом 1101 останавливали пару раз. 1 раз сказал что фонарь — прокатило. 2ой раз посмотрели, в руках повертели, паспорт мой проверили и всё. А вот 3ий раз начали выёживаться, просить тех паспорт на шокер ( при себе обязан таскать ), а у меня он был только на китайском, да и фиг знает тех паспорт ли вообще это был. Спросили для чего таскаю ( Сказал что фонарь, и собак отпугивать ) В итоге сказали с собою носить паспорт на него и отпустили.
  • 04 августа 2013, 00:39
Сабжевый фонарь продаётся в магазинах под брендом Оса. Если кому-то охота — стирает надпись Полис и маркером криво пишет — Оса.
  • Vedemon
  • 04 августа 2013, 07:05
Кто Вам сказал, что нельзя шокер не российского производства таскать?
Федеральный закон «Об оружии».
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Цитирую:
… электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства… регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.
Или у автора есть лицензия на него? Шокер зарегистрирован?

Я уже сказал: на свой страх и риск. Может повезти, а может и нет. Есть желание нарушать закон — бога ради ;)
Плюс одно дело «досмотр». другое дело — применение. Долбанешь таким, а на тебя еще в суд подадут. Результат Вас удивит ;)
К примеру, ношение и применение ХО — совершенно разные статьи. А в данном случае — применение запрещенного законодательством. Так что, повторюсь: на свой страх и риск. Если есть желание носить электрошокер (а не показывать дома друзьям по пьянке), я бы лично приобрел сертифицированный. Во избежание проблем с полицаями. Ибо наше законодательство очень легко встает на сторону напавшего. а не защищающегося.
  • 03 августа 2013, 19:13
фантомы (Стреляющий, по типу тазера) аватар и иже с ними, единственные нормальные шокеры российского производства, кстати как правило в магазах наших китайское слабосильное уг, впрочем как и герой обзора, простая логика, зачем продавать мощные шокеры, не укладывающиееся в рамки российских законов, с риском выхватить срок штраф, когда можно продавать стрекочущие гомно, которое прекрасно покупают)
У нас на рынке братья с кавказа такие по 500 рублей продают
  • utilite
  • 03 августа 2013, 15:38
там не литий же?
и долго заряжать
  • 03 августа 2013, 19:14
все что прошли через мои руки, как раз на литие, впрочем нормальными шокера они от лития не стали), хотя за этот не скажу, я больше по элитным моделям.
  • 03 августа 2013, 15:55
Через месяц использования перестал работать фонарь. Светодиод сначала моргал, потом перестал светить вовсе. При разборке понял, что собрать его будет проблематично. Тонюсенькие проводки с хреновой пайкой. Внутри все хлипко и шатко. При разборке, нечаянно долбанул себя в руку шокером. Кнопка, чуть сместилась и закоротила.Шваркнуло так, что любо-дорого. Еще пару минут какую-то внутреннюю дрожь ощущал. Но ничего серьезного. Никаких электрометок, как рассказывал товарищ выше не осталось и вообще никаких следов. Кто имел опыт по разборке и сборке девайса отпишитесь, плиз.
  • 03 августа 2013, 19:16
больше похоже на правду, чем то что в обзорах обычно этой девушки) но и ее понять можно, её совесть позволяет ради копеек втюхивать неээфективные и ненадежные средства самообороны:)
  • 03 августа 2013, 21:31
Так вы себя ударьте не 0.1 секунды, а 1-3 секунды поддержите, вот и ожог у вас и дырки появятся =)

Я рассказывал про модель Шерхан 1101, которая похожа на то что обсуждаем, но похож то похож, а как по силе не известно, может слаб же а может сильнее.
  • 03 августа 2013, 21:52
Так вы себя ударьте не 0.1 секунды, а 1-3 секунды
Сами себя 3 секунды ударяйте) А мне пожить еще охота)))
  • PavelK
  • 03 августа 2013, 17:57
Приятно читать такие обзоры, когда автор женщина.

Ps. А темляком теперь принято называть любой шнурок? У фотика и мобилки тоже темляки? ))))
  • 03 августа 2013, 19:15
приятно, но толку то)? автора женщину даже не попросишь запытать на своем бедре через шубу:)
  • 03 августа 2013, 20:54
Да, нормальный такой обзор. Все точно и по делу. Поспорил бы только по поводу, что в чехле смотрится хорошо. Чехол лажовый, только на выброс. Хоть фонарь уже и не светит, покупку считаю полезной. Возможно, руки дойдут починить. Еще не плохо бы залить внутренности каким -нибудь компаундом.
  • 04 августа 2013, 00:24
хороший обзор! я тож такой брал на тини 2шт, в разное время, первый давно брал зимой пришол рабочий с русской вилкой на сетевом шнуре и немного кнопки подругому работали-тоесть только шокер включался задней кнопкой как бы предохранитель, а на фонарь она не влияла.а второй пришол недавно уже спереходником на сетевой шнур и полностью разряжен в ноль неработал ваабще, простоял 6 часов на зарядке все запустилось но кнопки работают как у автора обзора! да и вот еще самое главное есть огромный минус саморазряд нелепый пролежал без использования полторы недели разрядился-фонарь светит но не ярко еще пойдет подсветить в ночи, а вот шокер уже болт не реагирует и может в нужный момент подвести когда соберетесь когонить напугать, в инструкции написанно повэр оютпут-2400KV- в предыдущем обзоре прочитал что у автора было написанно 1000KV
  • 04 августа 2013, 00:36
Вам надо аккум сменить. Он умер по дороге — видимо, фонарь был включен, напряжение на банках упало ниже 0,9В, и они потеряли и ёмкость и саморазряд у них стал дикий. Это не лечится. Напряжение разряда, насколько я могу судить — киловольт пятьдесят.
  • z0ich
  • 04 августа 2013, 06:18
автор поста немного слукавила.
задний хвостовой переключатель — есть предохранитель только от самопроизвольного включения шокера, а не общий выключатель.
то бишь, ежели тумблер сзади в положении OFF, то девайс превращается в обычный фонарик, в котором просто так шокер не включится.
  • 04 августа 2013, 08:48
Нет. Всё, как написано: В OFF не работает ничего. Этот выключатель служит для полого обесточивания схемы (теперь поняла, зачем: при зарядке от сети).
  • 04 августа 2013, 09:16
В OFF не работает ничего.

Возможно у Вас шокер с особенностями. У меня тоже переключатель отключал только шокер. Фонарем можно пользоваться было, пока он не накрылся)))
  • peeoner
  • 05 августа 2013, 11:13
Обсолютно согласен, получил с тини пару недель назад такой. Просто отключает шокер. А так вообщем обзор понравился.
  • 04 августа 2013, 09:37
я выше написал все верно автор говорит сейчас с тини такие приходят видать китайцы изменили схемное решение-все начинает работать от переключателя предохранителя! а раньше приходили видать старая ревизия-фонарь работал всегда, а только шокер включался с торца он и офф(предохранительная кнопка) и шнур сетевой был на старых версиях с русской вилкой а сейчас с переходником!
  • Def71
  • 04 августа 2013, 16:43
Брал несколько раз ВОТ ЗДЕСЬ цена самая минимальная $6.50+$4.83доставка, что интересно коробка всегда одна и та же а фонарик внутри с разными лейбами.Пока что все работают,при зарядке фонарь не включать!!!
ссылка к сожалению нерабочая.
  • londarew
  • 05 августа 2013, 19:14
Купил похожий фонарь-шокер в Таиланде, из основных отличий отсутствие переключателя на торце и название модели JSJ-1101.Также есть бумажная наклейка от производителя, а так копия обозреваемого аппарата.
  • Polugut
  • 10 августа 2013, 10:04
Один знакомый купил год назад с Тинидила такой шокер. Я ему рассказал о ТБ при обращении с этим фонарем, но он решил попробовать в деле. Насмотрелся в инете как шутники с шокерами играются. И однажды, идя по улице с друзьями, он в шутку пустил разряд попутчику в… ниже спины. Бедняга упал с неработающей ногой. Подвижность вернулась через пару минут, но догнать «шутника» пострадавший не сумел. Послушав рассказ об эффективности я заказал себе фонарик.
  • Clickme
  • 11 августа 2013, 11:42
Чем обидел Тини не знаю, но почему то шокеры мне не открываются, ни по ссылке, ни в поиске по сайту. Хотя я залогинен. Странно…
  • klenkov
  • 15 сентября 2013, 11:08
Я может не заметил, уточните важный фактор как одежду то пробивает??! На какую толщину расчитывать?
  • a-17
  • 05 октября 2013, 06:58
Ни в одном китайском шопе (dx, ali и т.п.) не могу найти ни одного электрошокера. Местные ссылки не работают, на ali шокеры сняты с продажи. Их что — внезапно запретили продавать?
  • aurea
  • 16 ноября 2013, 23:10
Есть подобный шокер в нашем российском интернет-магазине www.ledup.ru/product/fonar-elektroshoker-1101-police-1000-kv/
немного подороже, но зато не надо месяц ждать, да и гарантию на него 3 месяца дают.
Спасибо за классный обзор.
После его просмотра я заказал себе такой же) Он уже в пути. Осталось ждать недели две.
Я хочу заказать вело крепление для данного фонаря, но не могу, т.к. не знаю диаметр фонарика в данном месте, отмеченном мною на картинке.
Был бы очень признателен, если бы вы померили диаметр в данном месте штангенциркулем и отписали бы здесь результат.
Всем привет. А нет случайно ссылки на такой флгарь, но с taobao. Только с него могу заказать все уже перерыл. Буду признателен, очень очень. Спасибо
  • nevsky
  • 17 января 2015, 22:38
Обратился ко мне друг с проблемой — не работает подобный фонарь, а именно мигает светодиод (модель Police 20000KV BL-1102). Отличие от обозреваемого в том, что ЗУ внешнее.
Разбирается этот фонарь очень легко: отрываем на голове тоненькую чёрную полоску типа изоленты, видим два винтика, очень аккуратно отворачиваем не сорвав резьбу в пластиковой голове, снимаем голову с отражателем, снимаем теплоотводную алюминиевую пластину под эммитером, круглогубцами или специальным съёмником снимаем стопорное кольцо, толкаем аккуратно со стороны батарейного отсека, извлекаем. При более детальном осмотре обнаружилось, что светодиод деградировал (почернел сам кристалл). Что посоветуют знающие, какой драйвер и светодиод впихнуть (диаметр «звезды» 16мм, но можно и больше), так чтобы не боялся перегрева? (как сделать отвод на корпус ума не приложу)
п.с. Через пару дней обратился ко мне ещё один товарищ с точно такой же проблемой и точно таким же фонарём (видимо оба покупали в одном и том же рыбацком магазине).

Нажмите на фото чтобы увеличить!

UPDATE:

Denchabaev писал:
Понимаю, что слишком поздно, но никто так и не отписался, а информация может быть кому-то полезной…
Диаметр не больше 30мм, более точно смотрите на фото.

п.с. кстати, можно сравнить размеры со старичком TrustFire R5-A3, который работает от аккумулятора 14500 (типа пальчиковой батареи).
  • 04 марта 2015, 11:56
как найти акум на этот фонарь? весь али облез уже, мож кто встречал? у меня стоит 3 элемента в термоусадке без опозновательных знаков размер элемента как маленькая батарейка типа 23а.фонарь покупался на тини.
Здравствуйте. Вот такой вопрос у меня, а какой аккомулятор нужен для этого фонарика шокера? Мне принесли такой на ремонт, так в нем нет даже места для батареек, стоит деталь на которой крепится кнопка, и переключатель на фонарик и шокер. Потом стоит большой преоброзователь для высокого напряжения для шокера. И всё. И в фонарике нет больше мест, хоть есть вход для зарядки от сети.
Электрошокер Police 1101
Помогите решить проблему перестал гореть фонарик а шокер работает. Произошло вовремя зарядки шокера при попытке включить фонарик на зарядке. Отпишитесь кто исправлял эту проблему? Что сгорело где приобрели?
  • vaso
  • 21 февраля 2016, 15:35
Кроме светодиода, там гореть больше нечему.

Схема шокера
Может кому пригодится для ремонта шокера, запчасти если в радиомагазинах не найдете есть в алиэкспрес не дорогие
Приветствую, поясните пожалуйста что нужно менять и можно ли его отремонтировать? Проблема в том что в положении вкл фонарик поставили на зарядку (оттуда щелкнуло) и теперь фонарь не работает… можно ли отремонтировать? Спс за ответ!
  • misha-x
  • 23 февраля 2020, 20:32
Здравствуйте, скажите есть-ли у этого шокера защита от перезаряда аккумулятора, тоесть если воткнуть на зарядку на 10 дней( забыл, мало-ли). Аккумуляторы не сгорят?