Перцовый баллончик

Небольшой газовый баллончик. Позиционируется производителем как наключный брелок. Описание и пара картинок ниже.

Итак, баллончик. Размер — маленький. Держать в руке — удобно. Через отверстие в верхней части продето колечко с нацепленным на него карабином для пристёгивания гаджета куда-либо. Наверное, можно и на ключи, но, имхо, великоват, хотя у людей бывают такие связочки, как у Буратино, что такой баллончик погоды не сделает в сумке.

Корпус баллона — алюминиевый (объём неизвестен, судя по бульканью и весу — объём жидкости внутри около 30 мл.), аккуратный, лишь немного обшарпана краска. Голова баллончика — из твёрдого и очень прочного пластика, к сожалению, не очень аккуратно обработанного — внутри имеются заусенцы, которые, впрочем, на функциональность не влияют. Кнопка сделана с предохранителем — случайно не нажать, как предохранитель устроен — видно на фотке, для наглядности пришлось её испортить редактором, дабы вытянуть тени

То есть — пока не повернёшь — нажать не выйдет. А случайно повернуть не выйдет тоже — поворот тугой. В экстремальной ситуации, возможно, придётся обломать ноготок :(
Сама кнопка — тугая тоже. Причём сделана так, что можно давить пальцем любого размера.
Испытаний баллона на людях не проводилось, попробовали лишь «как прыскает» — ну, так как в отличие от других мини-баллонов этот под давлением, то струя, как их брызгалки, метра на четыре. Сильная, однако, струйка… И облако получилось на пару секунд что дымовая завеса. Дышать этим никто не стал, а вот потом, у того, кто вытер пальцем остатки газа с сопла, часа 2 слезились глаза и жгло язык. Нормальный там раствор :)
По результатам решили заказать ещё — а вдруг война?
Благодарю за внимание!
Ссылка не работает…
  • bm9701
  • 25 июля 2013, 12:07
работает
Ну и куда выводит вас ссылка «Перейти в магазин»?
лично у меня на этот баллончик в магазине
  • Andji
  • 25 июля 2013, 12:33
Не работает ссылка. Оно новинки открывает. Похоже такого магазина нету

Сколько можно хранить его после первого нажатия?
Нужно авторизоваться на сайте, а затем заново перейти по ссылке, тогда она откроется.
хе, у меня даже после авторизации не показывает по ссылке. В поиске по pepper spray так же в магазине 0 товаров :(
почему то не у всех закрытые разделы на тинидиле открывает
Боюсь я этих китайских перцовых балончиков, мало ли, что они туда залили)
я боюсь любых перцовых баллончиков после них с глазами просто жопа. До потери зрения.
Временная потеря. Разрушающего действия на организм баллоны не оказывают. Интересно было бы состав почитать.
Да нормально все, если действующее вещество для гражданского применения. Промыл водой (много-много-много раз) и дальше пошел. Основное действие баллона — временная потеря ориентации противника. В этот момент надо давать дёру ;)
По моему опыту, лучше не чего не промывать, становится только хуже. Нужно перетерпеть.
К колледже когда учился один умник в лицо мне прыснул, (пошутить захотелось) за что получил пилюлей. После того как по незнанию пошел смывать, стало только хуже
збс совет, терпи, пока ожог роговицы не получишь, не слушайте его, промывайте пивом, влажными солфетками, проточной водой (в идеале молоком или раствором маргонцовки)
Вы на себе то пробовали или в интернете читали?
Вытирая (растирая) вы только вотрете все глубже в кожу, плюс вымажете во все это руки и разнесете дальше. Можно попробовать промокнуть салфетками (не размазывая и не касаясь руками). Если в глаза вам не попали, то не нужно их трогать, только усугубите. Обильная слеза сама с роговицы вымоет.
Я говорил втирать? читай точнее, промывать, чуешь разницу? тереть естесвенно не надо, впрочем я думал такие очевидные вещи, что нельзя тереть глаза я думал вы знаете. Да, говорю по своему опыту, при самообороне влетел в облако от перцовки, потом очищал глаза спиртовыми солфетками.
Промывать глаза надо молоком, так как жидкость в баллончике имеет масляную основу
  • w_fish
  • 25 июля 2013, 19:46
попробуйте АЛГОГЕН водичкой помыть))
  • GMOT
  • 26 июля 2013, 15:17
ответственно заявляю от промывания водой только хуже, а вот влажные салфетки для снятия макияжа положение исправили. мне тут один недавно брызнул за то что он неправильно парканулся, минут 30-40 я вообще ничего не видел, только слезы лил и матерился
  • Paymon
  • 29 июля 2013, 06:39
Молоко, очень хорошо помогает.
Поверь мне.
Желательно самое жирное.
Вы его вместо парфюма собираетесь применять?
Чем сташнее залили, тем лучше, пусть это будет проблемой того, против кого направлен сей девайс.
  • Andji
  • 25 июля 2013, 12:36
Помнится на юге на дискотеке кто то прыснул таким… зато потом танцпол весь свободен… танцуй — не хочу.
Нормально залили. Покупались в разных магазинах, разные виды и размеры, все ок, — работает. Возьмите малыша, попробуйте ))
А мне ровозвый прислали ))) www.youtube.com/watch?v=QN5E_6fN1sU
у меня такой же, правда пока не испытывала, спасибо за подробности использования)
Неизвестно, поможет ли вам эта штука, а применить вы попробуете наверняка, как оружие последнего шанса. Эффективность ее неясная, поэтому можно очень нехило огрести в ответ, вплоть до летального исхода. Неизвестно его действие на животных. Активное вещество тоже неясно, как и концентрация. Нападающий может и окочуриться (аллергический шок), тогда вам светит тюрьма. Тугую поворотную защелку в стрессовой ситуации вы быстро не повернете, только время зря потратите. 30мл объема маловато. Успеете обрызгать только одного. Купите проверенное (можно через Shipito Austria доставить), почитайте на guns.ru, как применять. Там много успешных историй применения.

Иначе, это просто декоративная подвеска на брелок, которая даже собаку не отпугнет.
если уж тянуть изза бугра, то чтонибудь интереснее чем банальные слабые кофоги и коджеты, а вообще и у нас неплохие девайсы есть, перцовка факел пинк блек
Например?

Когда-то пришлось применить KO Fog 8-ми летней давности. Всё сработало, габаритный противник резко свалил. Так что я бы не сказал, что он слабый. Вполне себе на уровне, и по отзывам, против собачек работает.
8 лет назад был хороший, сейчас уже не комильфо, вам сюда
forum.guns.ru/forumtopics/28.html мейс, сабре, и еще туева куча)
  • 25 июля 2013, 20:02
На TinyDeal ссылка у меня не открывается тоже, даже после того как залогинелся…
подскажите, сколько примерно доставка такого баллончика будет через шипито австрия (KO-FOG 40ML) (если был опыт)?
А ещё — они одноразовые. В том смысле, что если вы один раз уже нажали — клапан засоряется закачанным веществом и начинает «травить».
А вы уже попробовали…
  • 25 июля 2013, 14:45
Это понятно ещё из опыта 90х, когда появились первые баллончики. Тут и обсуждать нечего, как бы — по умолчанию.
Купил себе такой же (3 шт.), заказывал вроде бы на eforchina, или на pandavill, точно не помню. Цена была в районе 3$. Ни разу пока не пользовался и не испытывал, надеюсь и не придётся)
  • z0ich
  • 25 июля 2013, 13:09
за 3 убитых енота можно спокойно и в оффлайне купить…
Это где? У нас в ормагах минимум ок. 200р.

Кстати, объём этого баллона — 25 мл. На одно рыло максимум.

Интересен эффект… я бы не доверил своё здоровье баллону с неизвестной начинкой.
  • DbIM
  • 25 июля 2013, 13:49
Если б заказывал я, то для первого баллона провел бы «полевые испытания приближенные к реальным» по максимуму, да даже на себе. Учитывая, что состав толком не известен, так же неизвестно, как подействует на нападающего в критической ситуации.

Если у меня после применения, желания нападать еще долго не появится, то да можно использовать и заказывать второй.

Я думаю понятна ситуация, что если данный баллончик не сработает в критической ситуации (не успеете повернуть фиксатор, попросту вещество не окажет должного останавливающего эффекта), вы не только еще сильнее разозлите нападающего, так еще и получите по шее за свои гаджеты агента 007 больше чем положено.
  • 25 июля 2013, 14:47
Явно вы человек хороший! Может быть, вы возьмёте на себя труд заказать этот баллончик и испытать на себе? Потом напишете обзор, а я вам плюс поставлю!
  • DbIM
  • 26 июля 2013, 14:57
Спортом занимаюсь, бегаю быстро. А если и буду покупать такое, то точно уж не на китайском сайте.
  • 28 июля 2013, 08:30
Про бег — очень правильно. У Стивена Сигала как-то спросили, он так же бодро порешает с гопниками, если доведётся, он ответил, что изыщет любую возможность слинять.
  • kuzmy4
  • 25 июля 2013, 13:58
А что, маленький, гладенький, мушки нет, зайдет хорошо… :)
На собак действует?
Вы такие интересные вопросы задаёте, словно автор его уже испытал.

Если действительно перец — то должен действовать.
  • 25 июля 2013, 14:48
На собак хорошо электрошокер действует.
Испытывал на себе похожий (http://www.tinydeal.com/ru/pepper-spray-self-defense-device-small-p-7544.html).

Дальность распространения аэрозольной струи — не более 2 м. Задержка действия — около 5 секунд. После чего начинается кашель, спазмы в горле, сильная резь в глазах и обильное слезовыделение. Нарушения дыхания непродолжительны (не более минуты). Блефароспазм тоже длится не более минуты, по прошествии этого времени можно, преодолев резь, открыть глаза, однако уже через пару секунд их зальет слезами до полной потери видимости, так что большого смысла этого делать нет :)

Сие продолжается ~5-10 минут. Никаких покраснений, припухлостей после применения не замечено. Похоже, в составе газа присутствуют в основном ирританты лакриматорного действия (CS, CN). Действие состава на пьяных (и) животных предугадать сложно — оно может быть более слабым или отсутствовать вовсе.

В целом — неплохо, но хуже техкримовских баллончиков (Перцовка, Перцовый Струй). В этом случае лучше не экономить.
  • 25 июля 2013, 14:49
Техкрим нынче не тот :( Разбавленный.
А что случилось? Опять преступников пожалели и количество активного вещества снизили?
  • 25 июля 2013, 15:48
Да, снизили концентрацию. Поэтому, очень не факт, что кетайцкое хуже. Вообще не факт. Об этом, собственно, и весь спич, потому что совершенно ясно, что российские баллоны — на троечку, а для себя же охота самое лучшее.
  • 25 июля 2013, 17:40
Вы, во-первых, тыкать разрешения не получали, а во-вторых, собственно, вы кто такой, чтобы гарантии на техкримовские баллончики раздавать, и требовать каких-то гарантий от окружающих?
  • 25 июля 2013, 20:33
давайте ка без «пены у рта»
на ютубУ…
  • 25 июля 2013, 20:38
Что, гарант, не помог йад? Советую тогда контрольку апстену.
Вас, гопнеков, даже поливать газом не надо — вы сами хорошо травитесь, бугага…
  • 25 июля 2013, 20:46
эмм… это вы мне?
  • 25 июля 2013, 21:44
Вы ко мне обращаетесь и имеете ввиду про йад? Не, про йад — это я гаранту :))
Кстати, гарант мог бы купить баллон да испытать и брызгать потом слюнями уже предметно. Хотя да, с выжжеными глазёнками неудобно писать камменты :)
аааа, так вы из быдла, ну тогда все ок, покупайте и защишайтесь, благо поинтов срубишь хорошо, печально что человек вон снизу повелся и жене и дочери даст вашу хрень, но это уже на вашей совести, я сделал все что мог, не хотите слушать голос разума, не надо:)
  • 26 июля 2013, 10:11
Давайте по порядку: вы так часто и натужно кладёте кучки «про пойнты», что становится понятно, что эта тема для вас насущна до болезненности — у кого что болит. Запалились, бывает.
Далее: мы все поняли ваши мессажи про «испытал газ спьяну» — кто добровольно это будет делать? Да никто. А вас просто регулярно им угощают, так как вы имеете обыкновение приставать к прохожим — вот и опыт. Причём, судя по тому, что от одного упоминания о китайских баллонах вы начинаете визжать, как прижжёная папироской обезьяна, Мао Цзедун наливает туда нормально. Техкрим вам переносить легче, потому вы его терпилам и пропихиваете.
  • tester
  • 26 июля 2013, 06:35
шикарный ответ :) спасибо.
А я пошел и заказал 5 штучек — себе, жене, дочери, один в машину и еще один про запас. :)))
  • igo
  • 25 июля 2013, 18:39
На сколько пшиков?
  • el2500
  • 26 июля 2013, 11:22
Смотря как долго держать палец на пшикалке. 2-4 раза.
  • Dim3
  • 25 июля 2013, 20:45
нормальный баллончик. На меня зимой напал психбольной водятел, не уступивший мне дорогу на переходе. Придурок чуть меня не сбил, я ему фак показал и забыл. Так он меня догнал через полминуты и сзади напал, я подскользнулся и вытащил этот баллон, струя смазалась сильно из-за ветра. так что достался ему минимум. Но чел сразу утих. Полиционеры вызванные сразу встали на мою сторону и подтвердили легальность баллона и моих действий.
Хоть бы название товара написал, чтобы его поиском по сайту можно было найти. Единственный заинтересовавший товар и тот без адреса.
Держите Pepper Spray Self Defense Device with Keychain Anti Satyr Weapon Safety Security Personal Defender Hammer
У меня вроде норм перешло, правда предварительно залогилась на сайте. Ссылка -tinydeal.com/ru/self-defensive-pepper-spray-with-keychain-p-7842.html
Спасибо, за ссылку и название. Всё равно — ни фига не нашёл. Регистрироваться, ну честно — лень. 65050063458936963298 мильонов китайских сайтов, у каждого собственные правила и система защиты покупателя. Этот ещё принудительно меня в русский язык забрасывает, с которым работать не умеет. На алиэкспрессе они же в одной куче.
Мне была важна длина струи, чтобы метров 3-8, но не меньше 3 без распыления. Я видел такие, но потом их в россии запретили. А с теми, что разрешены к продаже — проще баллон с лаком для волос использовать или спрей-дезодорант анти котопёс.
  • 26 июля 2013, 18:35
даже залогиневшись, этот товар мне тоже не виден, т.ч. не тратьте время на регистрацию…
не знаю от чего это зависит.
Спасибо за обзор, нужно присмотреться.
Все это хорошо, но при применении такого балончика можно огрести от правоохранительных органов. Цитирую: «газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения РФ
Что-то сильно сомневаюсь, что начинка данного баллона разрешена минздравом. Так что на свой страх и риск.
  • 26 июля 2013, 17:13
Не забывайте: оно ехало через границу. И таможня дала добро. Там ещё шокер лежал, обзор такого тут есть, правда, паршивый, но мне делать обзор лениво что-то второй — афтару стыдно ещё станет за свой…
То, что таможня пропустила, еще ни о чем не говорит. Ибо каждую посылку не вскрывают (ну цилиндрик, ну и что? Может это деодорат какой, на посылке же не написано, что это перцовик ;). Шокер может иметь вид рации, например), да и вообще могут просто пропустить. Представьте поток товаров через таможню, они там каждую посылку под микроскопом рассматривать не будут. Да и на кого нарвешься еще. Почитайте про ножи, например. могут пропустить тесак, который явное ХО, а могут завернуть ножичек с дряной сталью, коротким лезвием, без упоров и пр.
P.S. А вот шокеры не российского производства вообще запрещены. Но, как я уже сказал, каждый решает сам. Кто-то те же нунчаки заказывает и получает, или телескопические дубинки. Хотя это вообще уголовка уже. Мое дело предупредить других, чтобы осознавали, чем может обернуться покупка подобного девайса у китайцев.
купил таких два…
лежат пылятся… — людей жалко…
да и ветер часто в лицо)))
Народ, подскажите пожалуйста магазины, где шокер можно купить! Я хоть на ассортимент погляжу, а цены на Тайзер что-то не радуют! Заранее спасибо!
  • 28 июля 2013, 08:26
Здесь же, в Тайнидиле. Я вместе с баллончиком покупала — 15 баксов, замаскирован под фонарик.
  • Viper
  • 28 июля 2013, 10:14
Раз в кабаке застал ситуацию, когда двое что-то не поделили и один другому в харю вонючку разрядил. Так у него такое лицо красное и заплаканное было, не то что у того «газовщика» которому после этого нос сломали и зубы повыбивали. Так что тут как в бородатом анекдоте про «спили мушку».