кабель HDMI >> Mini HDMI 1,8метра

Всем доброго времени суток. Приобрел данный HDMI Кабель для подключения планшета и видеокамеры к домашнему lcd телевизору. Качеством картинки и самим исполнением кабеля полностью остался доволен вот и решил немного поделиться с вами.

Изображение передается на телевизор в хорошем качестве, без потерь, без задержек. Изображение не пропадает. Кабель проходил рядом с сетевым, но помех и наводок не наблюдалось.
Так же кабель передает звук в хорошем качестве, без искажений и задержек.
Думаю разницы с кабелем из оффлайнового магазина(ДНС) в 3-4 раза дороже я бы не заметил. Достаточно удачная покупка. Зачем переплачивать за провод?
Ну в общем да, в DNS примерно в 2 раза дороже: www.dns-shop.ru/catalog/i143213/kabel-hdmi-mini-hdmi-18m.html
Неплохо было бы указывать хотя бы длину…
  • m0xf
  • 17 июля 2013, 21:05
Да DNS цену накручивают, у нас такой кабель в менее раскрученном магазине можно чуть дороже 100руб. взять.
Можно адаптер купить за бакс
Или такой, дороже но универсальнее.
  • edkar
  • 17 июля 2013, 20:43
Я покупал 3-х метровый hdmi на бике как то по 3$, брал 3 штуки. Тоже радовался. ТВ-ДК, тв-комп — все нормально, а вот в связке телек-плеер wd tv live — при просмотре фильмов (блюрей) наблюдался «снег», искажения — смотреть невозможно было. Подключил hdmi, который покупал в оффлайне (в днс кстати) — все стало нормально.
Купил 10 метров за 300 рублей в отечественном он-лайн магазине, это на пределе стандарта HDMI, всё работает отлично (впрочем, у меня небольшие потребности — я простые фильмы смотрю, не 3d).
В цифровой технике неважно, из какой катаной бескислородной меди сделаны провода. Они или работают, или нет. Потому проводами можно не заморачиваться и конечно не переплачивать. Но покупать в Китае длинные провода, больше 7м, не надо: если не работают — не вернешь, а они часто не работают (только непонятно почему, там кроме проводов нет ничего).
  • nint
  • 17 июля 2013, 21:21
в ашане подобные шнурки менее 100 стоят, буквально на днях покупал. по ценнику ашановкие шнурки делают типо во владивостоке.
оплетка на кабеле реально понтов добавляет, правда, китайцы эту оплетку и отдельно продают…
на сам кабель цена завышена, имхо
имхо практичнее переходник + обычный кабель (если еще нет)
ибо обычный всяко пригодится, да и почти у всех сейчас имеется. А переходничок можно в сумке с камерой держать
а версия у кабеля какая? я тут на ебее 5 метров V1,4 купил, 3D с компа на телик идет…
$5 дороговато.
брал 5 метров HDMI V1.4 за $4.15
ebay.com/itm/190758055578

и 1,8 метра HDMI V1.4 за $2,09 (сейчас немного подорожал)
ebay.com/itm/180889454699

и мне кажется, что можно было найти по более низкой цене, просто нужно искать.
  • otz
  • 22 июля 2013, 14:27