USB адаптер звуковая карта

Итак, это первый товар, который я получил из интернет — магазина.
Вообще, покупал ее на всякий случай, если вдруг внутренняя карточка откажет. Товар прислали в надежной для транспортировки упаковке, да и плюс в пакетике :) Однако, USB удлинителя в комплекте не оказалось, хотя и на фото удлинитель есть. Еще обратил внимание, что маркировка кнопок отличается от той, которая на фото — но это не радикальная проблема, и без надписей все понятно. Фото:

На ощупь карточка приятная, клавиши нажимаются четко. При ее использовании горит зеленый светодиод (когда что — то проигрывается — он моргает). Если микрофонный вход отключен (соответствующей кнопкой), горит красный светодиод.
Карточка совместима, я думаю, со всеми системами, я пробовал ее на Win 7. Драйверы устанавливаются сами — от пользователя требуется только подождать.

А теперь про звук. У этой карточки звук изначально весьма посредственный, уверенно преобладают верхние частоты, даже режут слух. Но если вы владеете паяльником и базовыми знаниями, можно исправить это.
Наши китайские друзья забыли или намеренно не припаяли 2 конденсатора — для них есть только площадки.
На них мы и будем работать.
1. Нам потребуется: супер-клей, ортофосфорная кислота, канифоль, припой, паяльник, пара конденсаторов с емкостью от 20 до 1000 мкФ (я брал на 22 мкФ). Все это можно купить в магазине радиотоваров.
2. Разбираем карточку (подцепляем чем-нибудь, только осторожно — иначе можно сломать штырьки, которыми скреплены половинки корпуса).
3. Смотрим фото:

Нарисовал криво, но, думаю, суть ясна. Минусом отмечены площадки, на которые нужно паять минус от конденсатора.
Также необходимо немного укоротить этот штырек — иначе будет утыкаться в конденсатор.

Итак, ход действий:
1)Сгибаем ножки конденсаторов так, чтобы они прилегали вдоль пластинок(подставляем, смотрим как будет лучше).
2)Приклеиваем супер-клеем конденсатор (только один, иначе будет неудобно паять!) прямо на плату так, чтобы согнутые ножки прилегали к пластинкам.
3)Когда клей высохнет, любой кисточкой обрабатываем пластинку и ножки кислотой(не вытираем после этого), и паяем. Будет небольшое шипение кислоты. Без нее на пластинку припой не «прилипнет».
4)Проделываем аналогичные действия со вторым конденсатором.
5)Удаляем оставшуюся после пайки кислоту влажной тряпкой.
Готово!
ВНИМАНИЕ!
Перед тем, как клеить первый конденсатор удостоверьтесь, что второй войдет после этого! (Они будут друг к другу впритык)
Также советую купить конденсатор с как можно меньшей емкостью — тогда и его размер будет меньше. Идеально — 22 мкФ.

После данной модификации появляются низкие частоты и звук становится довольно громким, приходится убавлять на минимум в ПК. Но качество возрастает в разы.
Фото моей модификации

P.S. Извиняюсь за плохое качество фотографий, фотоаппарат сейчас не под рукой, пришлось пользоваться телефоном.

Итак, плюсы:
-цена;
-размеры;
-не нужно мучаться с драйверами.
Минусы:
-гнездо jack не всегда нормально держит в себе «вилку» наушников;
-если использовать без удлинителя, можно выворотить USB-порт.
-звук.
Хотя, если владеть навыками и базовыми знаниями в пайке, можно устранить последний недостаток.
Вот мне нравится, когда люди покупают какую-то совсем дешёвую электронику и уже паяльник наготове для доработки :)
  • 17 июля 2013, 19:55
У меня небольшой город — провинция, и в магазинах ни разу не видел ни одной дешевой китайской карточки.
Понял) Просто у Вас в профили город не указан.
funtomspb, Вам не стыдно? или Вы из той категории которые утром спеша на работу и зайдя в переполненный автобус начинают мысленно ругаться на пенсионеров которым «дома не сидится»?
Уважайте права других, автор захотел приобрести товар на 100 р — это его право.
Написали бы мол покупка не самая выгодная и достаточно, тем более автор сразу сказал, что первый опыт покупок за рубежом.
Вторая часть сообщения относилась не к автору обзора.
  • gedem
  • 18 июля 2013, 06:46
Да хватит, что там за поток. В США поток посылок больше на два порядка. Да-да, в сто раз. Вот почему они справляются без временных отказов от пользования почтой?
  • gedem
  • 18 июля 2013, 09:04
Это повод не отказываться от покупок, а реформировать почту. Вы знаете это.
Прошу прощения, Вы меня за дурака считаете? Я и без Вас знаю, что систему менять нужно. Тем более я никого не заставляю отказываться от покупок и даже не агитирую. Я просто рассказал, как поступил сам с друзьями. И зачем минусувать меня за это, я не понимаю.
Я, когда ставлю минус, то пишу за что.
А фото после переделки где? респект за прямые руки
  • 17 июля 2013, 20:07
Корпус заклеил (штырьки сломались в двух местах), но если желаете сейчас поопробую открыть :)
не надо ломать раз такое дело.

красава. разместил очень удачно кондеры.
  • 17 июля 2013, 20:17
Все, залил :) Открылось нормально, залил снова клеем.
  • Yevhen
  • 17 июля 2013, 20:34
Кислоту после пайки лучше смыть. А проще купить неактивный флюс, с ним тоже паяется неплохо.
  • 17 июля 2013, 20:35
Да, спасибо, забыл дописать.
+1, советую ЛТИ-120. Отличный флюс.
  • nm11
  • 17 июля 2013, 20:46
друзья, я Вам больше скажу из всех карточек в пределах до 10$, эта звучит лучше всех. даже без доработки. рекомендую именно эту.
  • AFCrio
  • 17 июля 2013, 21:37
Добавьте 5 и возьмите нормальный USB DAC если вам только слушать.
  • nm11
  • 19 июля 2013, 16:09
секрет был в том что я окрыл свою звуковушку, там стоят кондеры smd 100мкф на 6 вольт, а открыл с другой поставки, магазин тот же, а кондеров нет :(
  • trex
  • 17 июля 2013, 21:32
Как всегда нас может спасти «помойка», на старых винтах 2-10 гб, всегда было несколько кондеров 47.мкф на 5 в. Они должны идеально вписаться на место.
пысы они smd только крупные.
обзор очень хороший, да и комменты ТСа очень понравились:), но куда этот девайс можно было бы применить без
покупал ее на всякий случай, если вдруг внутренняя карточка откажет
?
  • 17 июля 2013, 21:45
Ну… это ведь звуковая карта :) Если сгорит встроенная, воткнул на первое время эту в USB — и нет проблем
  • penzet
  • 17 июля 2013, 23:08
Обзор хороший но непонятно как оценивали качество звука?
  • 17 июля 2013, 23:22
По собственному опыту. И сравнением :)
Поверьте, без конденсаторов звук буквально режет слух, неприятно слушать, да и низких частот почти нет. Но это мое мнение :)
На счёт применения, очень пригодится для тех кто гоняет музыку с компа на различных мероприятиях(свадьбы, юбилеи, дискотеки)основная звукавуха в компе выдаёт звук на усилитель с колонками, а в это время в другом проигрывателе настроенном на работу с картой USB можно в наушниках прослушать другую композицию не прерывая основную музыку на колонках!
  • spc
  • 18 июля 2013, 01:57
отличный совет про конденсаторы! У меня как раз валяется такая — купил как резерв, когда в гнезде ноутбука сломался штекер. Но пользоваться по понятным причинам (ужасающий звук) так и не смог, зато взял себя в руки и вынул обломки штекера.

Теперь попробую разобраться с карточкой ) Спасибо!
  • Yevhen
  • 18 июля 2013, 09:26
У меня после апгрейда компа с новой материнкой не захотел дружить микрофон китайской вебки. Звук с него был очень тихим, в скайпе было нереально общаться. Купил за 1 бакс подобное устройство без кнопок. Через него микрофон нормально заработал. Вот вам ещё один вариант использования такого девайса
Конденсаторы можно было бы взять и танталовые, тогда бы не пришлось придумывать куда лепить бочки.
Купил я себе как то Такстаровский микрофон hm-780(судя по обзорам они именно на такой технике и специализируются), воткнул в комп, а он и не фурычит, если громко орать в него, то еле-еле что то там слышно. Ну я растроился и забросил подальше, а тут набрел на какое то видео с обзором конденсаторного микрофона и как он заработал с похожей звуковухой, заказал себе попробовать. Приехала, воткнул и вот ОНО, то чего я и ожидал от микрофона, работает, чувствительность отличная, сам микрофон замечательный, всё четко и разборчиво передает, радости нет предела )) Звук я через него выводить не планирую, покупал чисто как недорогой(50рублей) усилитель для микрофона, вот думаю впаивать конденсаторы. Нашел у себя на паре винчестеров танталовые смдшные, но винты еще рабочие, не хотелось бы дербанить, в планах поспрашивать в мастерских сотовых, или же заказать на ибэй(можно купить десяток, рублей за 70), только надо ли?
Хорошая тема… сам выписал на распродаже(сгорела встроенная на ПК) 3 штуки разных.Буду дорабатывать…
А я просто просверлил место под кондеры, повезло, они вровень с крышкой встали