Unique Wrist Watch Design Electronic Red Wine Bottle Temperature Meter Digital Thermometer with 1.0" LCD HHE-62999

Покупался этот девайс скорее ради забавы и понтов, чем по необходимости. Забегая вперед скажу — брать стоит, качество сборки и материалов на высоте. Всем ценителям вин и просто желающим удивить своих друзей и знакомых — must have, благо цена более чем демократичная. Подробности под катом.

Термометр напоминает собой наручные часы, только с жестким ремешком из пластика. Принцип работы крайне прост: одел на бутылку — термометр работает, снял — он отключается.

Фото

На внутренней стороне термометра расположен маленький пластиковый рычажок, при установке на бутылку он утапливается внутрь, включая тем самым термометр. Для того чтобы получить достоверные показания необходимо чтобы металлический датчик, который также находится с внутренней стороны термометра соприкасался с бутылкой. Прибор подходит для стандартных винных и пивных бутылок, на шампанское у меня не полез. Диаметр пласткого кольца 73 мм., можно растянуть до 80 мм., дальше уже страшновато — может сломаться кольцо. Температуру показывает в цельсиях, с точностью до десятых градуса. Насчет самой точности сказать ничего не могу т.к. проверить нечем. Масса термометра — 23 гр.
Единственный выявленный мной недостаток — непонятно как заменить батарейку. Термометр по всей видимости не предусматривает разборку, по крайней мере я не нашел, как это сделать. Поэтому, чтобы продлить жизнь элементам питания, лучше снимать термометр с бутылки за ненадобностью и не хранить его в холодильнике.
Вобщем, не сказать чтобы штуковина была очень нужной в хозяйстве, но произвести впечатление на гостей поможет. Решайте сами нужна она вам или нет. )

Шерстяной друг

Небольшое видео

• gibson
  • 15 июля 2013, 14:38
Ну насчет нужности в не правы, каждое вино необходимо пить при определенной температуре чтобы полностью почувствовать вкус вина а не спирта или виноградного сока.

winestyle.ru/articles/2011/wine_serving_temperature.html
Целиком признаю себя дилетантом в этом вопросе. )
  • harrrk
  • 15 июля 2013, 14:56
Есть у меня такой термометр, по сути показывает температуру бутылочного стекла снаружи а не вина внутри. Для понтов сгодится, но как измерительный прибор — бесполезен.
  • 15 июля 2013, 15:14
Вот не понятно мне, почему в названии обзора не написать, что это.
Надо зайти, прочитать половина текста, чтобы понять, что это термометр.
  • Evgene
  • 15 июля 2013, 15:23
1. Понятно по фото.
2. Название есть на английском.
  • 15 июля 2013, 16:39
По картинке понятно, что это часы которые продаются в комплекте с бутылкой вина, а по английски, просто набор слов.
«Unique Wrist Watch Design Electronic Red Wine Bottle Temperature Meter Digital Thermometer with 1.0» LCD HHE-62999"
Unique Wrist Watch — уникальные наручные часы.
Design Electronic Red Wine Bottle — дизайнерская электронная бутылка красного вина.
Если кратко и по русски — Уникальные наручные часы в комплекте с афигенной бытылкой красного вина и кто-то из них меряет температуру.
Это была шутка. Понятно, что этот текст вообще не предназначен для перевода, а это просто набор слов для поиска. Так, зачем, спрашивается, этот набор ставить в название обзора.

P.S. Никого не хочу обидеть.
Не передергивайте. В названии дважды упомянуто что это термометр.
просто набор слов для поиска
Так, зачем, спрашивается, этот набор ставить в название обзора.
Мне кажется, вы сами ответили на свой вопрос.
  • 15 июля 2013, 17:55
Дважды? Да ладно, я и незаметил.
Надо было еще штук восемь варианты поставить, чтоб даже я понял о чем речь.
Если я непонятно донес свою мысль, попробую еще раз.
То о чем мы говорим это НАЗВАНИЕ. Название поста, обзора, статьи.

По вашей логике в название диплома надо всунуть список используемой литературы, потому что там надо искать ответы на вопросы.
Здесь палка о двух концах — с одной стороны нужно понятное каждому, переведенное на русский язык название, с другой стороны — товар должен легко находиться поиском по сайту, что бы те, кто планирует приобрести подобную вещь, могли перед покупкой ознакомиться с тем, что она из себя представляет в реальной жизни.
  • at0ne
  • 15 июля 2013, 17:06
Unique Wrist Watch Design — Уникальный «часовой» дизайн
Electronic Red Wine Bottle Temperature Meter — Электронный измеритель температуры бутылки красного вина.
Не переводите дословно.
  • 15 июля 2013, 17:57
Так я и написал, что этот текст не предназначен для перевода.
Этот набор слов сам ставится, когда в форму написания обзора вставляешь ссылку на товар. Можно, конечно, ручками было вписать нормальный заголовок, но я поленился. С замечанием согласен, на будущее учту. )
Вот если бы ещё дизайн был как на маленькой фотографии…
  • pifia
  • 15 июля 2013, 16:32
Надо бы термопастой смазать датчик ))
друзья, имеется ли в природе термометр для чайника?
может лазерный использовать?
типа такого mySKU.me/blog/dealextreme/15440.html
не практично каждое утро по чайнику стрелять из этой пушки :)
  • Xiiz
  • 15 июля 2013, 19:55
Хочу такой для борща.
Ведь каждый борщ необходимо есть при определенной температуре, чтобы полностью почувствовать вкус борща, а не свеклы или капусты :D
  • nonpro
  • 15 июля 2013, 22:25
на трубу отопления 76 реально одеть?
  • Shumk
  • 15 июля 2013, 23:05
Вот, кстати, для чего он реально нужен! Спасибо за идею!
прибор внезапно стал интереснее ))
и правда идея хорошая
Теоретически, отломав дужки можно примотать к чему угодно. )
  • Setcap
  • 16 июля 2013, 11:57
непонятно как заменить батарейку.
Верхнее металлическое кольцо не откручивается?
Что там за маленькое отверстие сбоку?