Бокал-соломинка

Здравствуйте. Заметил на ДХ бокал необычной формы, получил его и вот, решился обозреть:)

Ну, посылка дошла с дежурной скоростью — чуть больше месяца, кроме бокала были заказаны ещё штуковины, ничего не покоцалось, бокал лежал в пенопластовой формочке, которая полностью облегала его, а формочка в коробочке, всё вполне надёжно. Сполоснул и сразу проверил, как пьётся:) Хорошо пьётся, до последней капли! Стекло тонкое и лёгкое, наверное на самом деле
боросиликатное
Немного Вики:
Стекло обычного состава, в котором заменяют щелочные компоненты в исходном сырье на окись бора (B2O3). Этим достигается повышенная химическая стойкость и малый коэффициент температурного расширения.
Это позволяет стеклу не трескаться при резких изменениях температуры. Этим обусловлено его применение в качестве противопожарного и в других случаях, когда необходима термическая стойкость.
Используется в быту, для изготовления посуды для открытого огня. Применяется как материал для лабораторной посуды, а также для химической промышленности и других отраслей.

К минусам можно отнести трубочку-соломинку, которую будет непросто промыть при загрязнении, поэтому использовать бокал каждый день наверное не стоит. Подойдёт, например, для натюрмортов и других фотонужд (а-ля бокал крови для утончённого вампира), или для особенного вечера:)
Держать бокал в руке можно по-разному, например вот так:

Ну, и сам процесс испития:

Дань традиции
Cвоего кота нет, поэтому использовал дворового:)

Удачных покупок:)
  • SAIRUS
  • 15 июля 2013, 01:22
с такой штукой можно в прямом смысле потягивать благородный алкоголь
  • 15 июля 2013, 20:06
  • tom169
  • 15 июля 2013, 01:42
Возьму для кваса
  • Psh
  • 15 июля 2013, 02:23
Это скорее не бокал-соломинка, а бокал-трубка… Так скурить рюмашку другую… )
Этот бокал называется «Порт Сиппер». Из них обычно пьют вино. Считается, что когда пьешь вино со дна бокала, оно сохраняет свой истинный вкус, так как почти не соприкасается с воздухом :)
А как насчёт того, что вино оставляют «подышать»?
  • artist
  • 15 июля 2013, 04:56
каких только поводов не найдут чтобы нажраться…
И способов
Вот уж точно :) Трубочки, то-сё…
  • Vostok
  • 15 июля 2013, 09:31
Не любое вино, а «крепленые вина, ликеры и портвейн», если верить интернету.
  • 15 июля 2013, 07:03
Это какой-то неправильный бульбулятор =(
  • 15 июля 2013, 07:43
На ибее такой стоит 150 рублей.
ссылку можно?
  • 15 июля 2013, 13:16
Я хз про eBay но вот что гугл нашел 127р. штука (Производитель: Argyle Wine Tools, Австралия) в Москве. Я особо не искал, может и дешевле есть.
по вашей ссылке 60 мл. а в обзоре 290 мл.
думаю бокал это все же тот случай, когда размер имеет значение.
  • 15 июля 2013, 13:42
А ну тогда сорь. Надо будет завтра в посудоцентр зайти, цены посмотреть =)
60 мл. хмммм… этож что из них пить, микстуру чтоль о_О
  • 15 июля 2013, 19:44
А я думал его в поиске легко там найти.

Тогда не сочтите за рекламу:

ebay.com/itm/130877614023

Покупал у этого селлера неоднократно, сейчас цена 175 рублей, но извините и курс на три рубля за последний месяц подрос. В принципе это самая низкая цена за такой бокал, из трёх штук ни одного скола, но качество стекла не идеальное (есть микроцарапины).

С этими вампир-чашками целая история была, самые дешёвые они в sunsky, но вот отправлять крупный составной заказ они мне не хотели именно из-за данного лота, «типа стекло». Нарвались в итоге на срыв сроков доставки и claim в PayPal.

Благо на ибее есть система рейтинга, поэтому продавцы не выделываются, а просто хорошо упаковывают и отправляют.

Вот ещё, но продавца я не знаю:
ebay.com/itm/390555723961
Спасибо. Купил.
Коту, смотрю, ты все таки не налил!
  • 15 июля 2013, 10:12
Ей же всего годик!
Тогда даме мартини и олифку закусить!
  • 15 июля 2013, 08:53
Написано, что 290ml.
  • borec
  • 15 июля 2013, 09:34
или для особенного вечера
Для такого, когда голова уже лежит на столе, а руки не подчиняются хозяину — даже при этом данный бокал позволяет продолжать напиваться ))
Не, голову поднимать придётся… Для такого случая гидратор — самое то, там трубка гибкая :)
  • LAIKA
  • 15 июля 2013, 09:39
Интересно что в бокале если бутылка так и не открыта ?) Наверно чай.
  • 15 июля 2013, 10:14
Виноградный сок))
не каждый сможет «коньячку тяпнуть» через трубочку
наверное для молока стакан :)
  • Kedr
  • 15 июля 2013, 09:57
Подобные только форфоровые кружки есть для минералки, на курортах обычно раньше продавались (может и сейчас есть, не знаю) Советую купить ребетенку(именно из фарфора), только из нее и будет все пить
Вот такие)) *не зря пылились в серванте последние 20 лет
  • 15 июля 2013, 14:51
Красота же))
  • Ozonar
  • 17 июля 2013, 15:21
Брат по кружке =)
такие бокалы показаны при желудочных болезнях
  • Kedr
  • 17 июля 2013, 19:28
Эти кружки для минводы с повышенным содержанием щелочи.
Щелочь вызывает порчу зубов, что бы уменьшить контакт такой водички с зубной эмалью и придуманы эти кружечки. Наливаешь и пьешь мелкими глоточками не спеша, лечишь свой ливер… И зубы белыми останутся
а что будет если попробовать выпить с бокала, а не через трубку эту? выливается с трубки? если не сложно сделайте еще пару видосов «питья» с разных сторон.
А это смотря как пить. Очевидно, что если с противоположной от трубки стороны, ничего литься из неё не будет.
а если сбоку? или поближе к трубке, насколько все выливается?
физику на практике решили проверить, закон сообщающихся сосудов? :)
да думаю, нужна ли мне такая штука или нет,
я так понимаю если горлышко трубки закрыть пальцем, то не будет никаких проблем и можно пить как хочешь.
рассмешили, а зачем тогда такой бокал использовать? возьмите обычный бокал и пейте
del
Хочу из такого бокала мартини))с олиффкой))
  • 15 июля 2013, 13:11
А яги с семками, не?
неа… на алиэкспресс «Vodka Shot Glass Cup»
Яги с семками-эт сами))На самом деле, бокал очень красивый, напомнинает поильнички из детства.Я бы себе парочку таких взяла))
  • 15 июля 2013, 13:05
подумал, если добавить лед, который будет плавать сверху, то алкоголь будет интересно перемешиваться, если пить снизу) в общем заказал себе 4 шт… если доедут все до 2 себе, и 2 на подарок)

тем более пришла держалка для винных бутылок в виде цепи))
Тоже хочу такой бокал. Нашел дешевле на тиндиле tinydeal.com/creative-glass-food-safe-drinking-ware-glassware-wineglass-p-86245.html за 6.73$ но както много негатива от этого магазина, и палка даже его покрывает. Думаю где еще за такую стоимость найти.
  • port9
  • 15 июля 2013, 15:58
здесь объем стакана чуть меньше 200гр, а в обзоре 290 мл
  • 15 июля 2013, 16:26
Блин, приду домой и измерю обьём, чтоб точно знать)
  • 15 июля 2013, 19:43
Содержимое бутылочки объёмом 300мл вошло полностью и осталось ещё пару миллиметров до краёв.
  • 15 июля 2013, 19:47
Тинидил этот тот ещё жук. Торгует браком и вторсырьём. К тому же магазин чертовски дорогой, тех, кто говорит что там дешевле, принято посыл отправлять на ибей:)

Если интересно — выше дал ссылку.
  • dimstr
  • 15 июля 2013, 18:22
Вот по этой ссылке сразу две штуки брал месяца 2 назад.
aliexpress.com/item/Free-shipping-2pcs-lot-Creative-Vampire-Wine-Glass-crystal-glass-sweet-red-wine-cup-glass-gift/817340588.html
  • 09 августа 2013, 09:43
заказал на диалэкстриме, но вчера чайник стеклянный пришел (заказан на дэ), упакованный в пакет и 1 слой пупырки… мелкое стекло и даже пластик покрошен… с ужасом жду бокальчики…
  • 09 августа 2013, 16:13
ппц… сочувствию вам(