Кусачки для стрижки ногтей (Steel Finger Toe Nail Clipper Nail Cutter Manicure Pedicure Scissors with Slant Curved Cutting Edge)

Доброго времени суток муськовчанам!

Сегодня я попробую сделать обзор такой простой, казалось бы, вещи, как щипцы для обрезания ногтей (для краткости буду называть ее ногтестрижкой).

Очень кратко о доставке. Почта Гонконга, белый пакет. Отправлен 18/06, получен в руки 12/07, т.е. прохождение посылки за 25 дней, что лично меня порадовало и даже дало какую-то надежду в светлом будущем Почты России…

Признаюсь, вообще-то обозревать такую мелочь не планировал. Но после тест-драйва решил, что просто-таки необходимо донести всю правду до общественности.

Итак.
Заказывал ногтестрижку с прицелом использовать ее для обрезания когтей ногтей на ногах. В моих ожиданиях было увидеть самую обычную кусалку, разве что побольше и помощнее тысяч ее сестер и братьев.
В плане размеров так оно и оказалось. Нотгтерезка чуть крупнее обычной стандартной, купленной в оффлайновом магазине.

На откидном рычаге сверкают золотом такое милое русскому уху слово OMUDA и пара-тройка иероглифов.

Это же слово выбито на корпусе. Здесь же добавлена еще и надпись «NO.3013». Как я понимаю, это модель.
И таким образом, как бы получается, что данная ногтерезка — не безымянная поделка мануфактуры дядюшки Ляо, а брендовая модель с собственным номером.

Мое любопытство заставило полезть в яндексы и результаты несколько удивили.
Оказывается, OMUDA это один из пяти брендов, принадлежащих китайской компании Guangdong Jinda Hardware Products Co., Ltd.
Компания специализируется на выпуске ногтестрижек, брелков, ножниц, открывашек, ножей, маникюрных и педикюрных наборов, карманных фонариков и другой не менее полезной мелочи.
На рынке уже 14 лет, первыми из китайских производителей в этой отрасли прошли сертификацию на соответствие международным стандартам качества серии ИСО-9000.

что еще пишут о себе ? ...
Ежемесячно около 2000 сотрудников на территории 200 тыс. кв.метров выпускают 22 миллиона полезных блестящих штучек.

Для обеспечения длительного срока службы и отличных характеристик своих изделий компания установила для себя стандарты по твердости и толщине покрытий, перекрывающие отраслевые и даже как бы не национальные (китайский ГОСТ!?).
Так, например, для ногтестрижек достаточна твердость режущей кромки в 700 HV (единиц твердости по Виккерсу). А компания производит щипцы с твердостью 800-880 единиц.
Другая отличительная черта инструмента — гальваническое покрытие режущих кромок, которое повышает устойчивость к коррозии, дает высокую точность и длительный срок службы. Причем, если стандартная толщина покрытия 5-7 микрон, то у Омуды это 13.

Конечно, измерить ни твердость, ни толщину у меня нечем, остается верить на слово :)

Перейдем от слов к делу.

Действительно, ногтестрижка сделана на совесть.
Мощный литой рычаг, острые ножи, прочная конструкция.

Из особенностей остановлюсь на нескольких моментах:

Скошенные режущие кромки.
Казалось бы, что такого.
На практике, это очень удобно. При чикании ногтей так гораздо легче и точнее контролировать остаточную длину ногтя, чем с прямыми кромками.

Расстояние между ножами больше обычного — 2 мм. Весьма полезная фича для тех, у кого ногти из брони, особенно на ногах.

Черная пластмасса корпуса — это не элемент дизайна, как я сначала думал. На самом деле — это ловушка для стреляющих обрезков ногтей.
Причем, со своей задачей справляется блестяще!

Проведенные мною статистические изыскания показали, что вероятность разлета «осколков» ничтожно мала и составляет 0,0166666666666667, или для простоты понимания — 1/60 :)
Таким образом, ногтестрижку можно со спокойной совестью, без риска получить по шее от мамы/жены/подруги (ненужное зачеркнуть) за осквернение жилища, применять в любом удобном месте дома, а не только в ванной или клозете.

Вытряхиваются собранные богатства очень просто, наклоняем щелью вниз и слегка постукиваем.

Острота ножей.
Обычно я стригу ногти на ногах после ванной (извиняйте за подробности), пока они распаренные. В ходе тест-драйва ногтерезка просто на УРА справилась с сухими и жесткими ногтями.
Про руки я даже говорить ничего не стану.

И еще один момент, достойный упоминания.
На откидном рычаге имеется пилка. Обычно этими пилками пользоваться неудобно, т.к насечки крупные и не пилят, а рвут ногти.
В нашем случае пилка просто-таки бархатная, пилит ноготь прекрасно. Единственная жалость — чуть больше бы размеры.

Конечно, если бы ногтестрижка не имела никаких нареканий, то называлась бы она Rolls-Royce или Bugatti.
Из замеченных недостатков отмечу некоторое неудобство приведения рычага в боевое положение, т.к. из-за его обтекаемых форм не за что уцепиться.
Также, на моем экземпляре на хромированном покрытии рычага, на видном месте имеется маленький косметический изъян (точка)

который, впрочем, на максимальную скорость не влияет :)

Подводя итоги.
Не ожидал я за такие смешные деньги получить настолько полезную и удобную и, главное, качественную вещь.
Настоятельно рекомендую к выбору.

update: вещичка настолько понравилась моему 8-летнему сыну, что теперь он активно пытается отжать ее у меня. Придется заказывать и ему собственную омуду… :)

Приношу благодарности, всем, кто прочитал всю мою писанину до конца
ай малаца) плюсанул
а где видео ?))
  • 17 июля 2013, 10:24
У многих народов есть поверие, что стрижка ногтей и волос — сугубо интимный и в чем-то мистический :)
Я не очень верю, но на всякий случай — видеообзора нет. И не будет :)) мало ли…
Хотелось бы предостеречь от использования подобных кусачек вообще, как таковых.
Однажды порезал себе глаз свежестриженным ими ногтем — залечили месяцев за 5, если не ошибаюсь.
  • 17 июля 2013, 10:04
Так я ж специально акцент сделал — у этих ногти не летают, а мирно застревают в черном чехле.
После чего подлежат утилизации и захоронению.
Не, кромкой порезал — глаз потер. Привычным за 40 лет движением
гхм. а переломов полового этого не случалось? ;) а то уж больно нестандартное «ранение» вышло.
хотелось бы предостеречь от езды на велосипеде, однажды я упал и разбил коленку, залечивал очень долго… Продолжайте тему) Лучшим коменнтаторам, поставлю плюс в карму
Хотелось бы предостеречь от жизни как таковой.
Однажды я родился и в первую же пятилетку жизни подхватил простуду свеженалетевшим влажным морозным ветерком — залечили за пару дней, если мама не ошибается.
правила техники безопасности еще никто не отменял: защитные очки, респиратор, брезентовые рукавицы ит.п. :-)
за обзор- однозначно "+"
посставил как обещал:) еще шутки будут?
очки защитные, щитки, маска сварщика, каска строительная…
чтобы ногти подстричь? )))))
  • 17 июля 2013, 12:26
+ болгарка…
  • Closer
  • 17 июля 2013, 19:42
Когда в молодости работал на одном металлургическом заводе, там была стеночка с плакатами по ТБ.
Особенно запомнился один — плита с обрывками строп, из под плиты два сапога торчат…
И величает эту картину надпись: «Он работал без каски!» ))))
  • 17 июля 2013, 20:11
хех!

а (советские?) агитаторы свое дело-то знали крепко!
При всей абсурдности плаката, он, похоже, навсегда застрял в голове…
Цель достигнута!
:)))
Вещь однозначно полезная и нужная. Плюсую!
  • moneag
  • 17 июля 2013, 10:21
а так нужно именно цепляться? вроде там ничего не мешает сначала повернуть рычаг на 180 градусов вокруг оси, а затем перевернуть его в «рабочее положение». или есть какие-то фиксаторы, мешающие сдвигу сложенного рычага?
  • 17 июля 2013, 10:51
у черной пластмасски есть небольшие отбортовочки. Вот они и не дают просто повернуть рычажок. Маленький эргономический прокольчик…
Если приглядеться, на фотках можно увидеть.
  • trex
  • 17 июля 2013, 10:33
пригодится провода перекусывать, телефонные, в тылу врага.
Это они aliexpres и цена я не понял за 1 шт или набор, судя по весу посылки вроде как набор
  • 17 июля 2013, 11:33
Однозначно они!

И цена именно за набор. Изначально он стоил 17.82$ (2,97$ за одну штуку)
А сейчас скидка 55%. Остается 3 дня.
  • as1
  • 17 июля 2013, 13:02
Продавец ответил что
This is 1 pieces price.
  • DeGun
  • 17 июля 2013, 18:59
А ребята то с Муськи заказали у него :( Россия и Украина. Надеюсь все же продаван имел ввиду «это 1 набор», потому как иначе они получат 1 когтерезку за 8 баксов от охреневшего (тут можно использовать иное слово) китайченка.
  • as1
  • 17 июля 2013, 21:11
Пояснение от продавца, в общем цена за 2 штуки а не за коробку.
Hi,friend
This is 2 pieces price, not 1 box (6 pieces) price
Please know in advance
  • Nkin
  • 17 июля 2013, 11:09
А эти кусачки не «мнут» края ногтя при обрезании? после них не надо пилочкой ещё обрабатывать ноготь? Покупал несколько разных кусачек в офлайне, но почти все оставляют неприятное ощущение, как будто мнут а не режут ноготь.
  • 17 июля 2013, 11:26
не «мнут» края ногтя при обрезании?

Не заметил таких ощущений.
Сейчас девайса с собой нет, протестирую вечером, прислушиваясь к себе с учетом вашего вопроса :)
О результатах доложу.
  • 17 июля 2013, 23:12
Докладаю.
Пощелкал ногти на руке. Вслушивался-вглядывался…
Четкий щелчок — ровный срез. Пилить необязательно, если нет «углов» между двумя срезами.
Мне так показалось.
  • Nkin
  • 18 июля 2013, 10:53
Спасибо за информацию. Рад это услышать. Значит покупать можно смело.
щипцы для обрезания ногтей
Гугл нашептал, что продвинутые мужики эту дуротень называют «книпсер». :)
блин, а мне гугл выдал:«Купить книпсеры, ногтегрызки, кусачки для ногтей»
Ногтегрызки — это, видимо, специальные насадки для зубов.
  • 17 июля 2013, 12:25
а по-моему, это мелкие, но вредные животные. С которыми вообще, ухо вострО надо держать.
Ногтестрижка… всегда называл когтегрызка ;)
на этом сайте есть админ или модератор?
вычислите того зад… та который лезет в любой топик и минусует всем кому не попадя, ну общаются мужики, хоть и плоские но не злобные шутки — не интересно, пройди мимо — топиков про женскую одежду пруд-пруди, там и…
Да не заморачивайтесь Вы с этой математикой. На его 1 минус — наши два плюса. :)
  • gedem
  • 18 июля 2013, 03:58
Вы не понимаете всю пользу этого мужика. Он мне почти всю карму сделал. У него маленький рейтинг, от его минусов толку ноль целых фиг десятых. А потом приходят завсегдатаи, видят минуса у нормальных комментов и восстанавливают справедливость. В итоге у коммента ноль, а в карме плюс.
Спасибо за обзор
  • 17 июля 2013, 13:24
Спасибо тем, кто читал, а писать-то каждый сумеет!

А если серьезно, спасибо, парни, за ваши +++.
Не ожидал, что обзор мелочевки так оценят.
Тронут. Честно.
  • liquor
  • 17 июля 2013, 14:01
Текст хорошо читается и интересен, уверен даже если автор сделает обзор спичек — это будет познавательно.
  • Mi6
  • 17 июля 2013, 15:26
Вот ведь… Ожидание очередного обзора чепуховой мелочёвки, а как обернулось-то! Закажу теперь на всю семью. Отлично написано!
Заглянул я в коробочку с 10-15 ногтегрызками, но решил заказать еще и омуду! :)
  • chorny
  • 17 июля 2013, 19:20
В переходах эта мелочь по 50 рублей продается. Смысл заказывать с Китая?
  • Closer
  • 17 июля 2013, 19:45
Дык в обзоре как раз сравнение с той самой: «мелочью из перехода».
Я вот реально уе полгода не могу найти нормальную ногтестрижку в оффлайне.
Все продаваемые такое Г стали :-(
  • 17 июля 2013, 23:21
кстати, ту «мелочь из перехода» на фотке в обзоре, я привез из Таиланда :)
Покупал в шопе 7-eleven и, как мне кажется, дешевле полтинника. Хорошие кусачки.
Но омуда удобнее.
Ого! Вероятность разлета ногтей 1 к 60?? Т.е. из 60 (или 61) состриженных ногтей улетел только 1. С 12.07 успеть найти 60 ногтей на ногах?! Или они очень быстро растут, или у автора больше ног (и пальцев на них), чем мы думаем )))

А по делу — обзор хороший. Подробности, за которые автор извиняется для таких вещей как раз и являются ключевыми. Так что, на мой взгляд, обзоры таких покупок (да-да, и полосок для носа) заслуживают уважения и благодарностей в том числе и за смелость авторов.
  • 18 июля 2013, 15:08
примененная методика статистических изысканий — это мое ноу-хау!
Могу лишь дать ее основные логические постулаты:
— мелкие огрызки ногтя зловреднее крупных;
— невозможно остричь ноготь одним движением.
  • liquor
  • 10 августа 2013, 20:08
Прочитал, заказал 3 шт. про запас. Приехал безтрэк за 2 недели. Потестил. Вердикт брать однозначно. Автору спасибо за обзор и плюс в карму.
  • 16 октября 2013, 17:17
Свежие новости из мира ногтерезок!

В комментах кто-то спрашивал, не мнется ли ноготь в процессе его отстригания.
Вчера вечером сынуля задал мне вопрос — будет ли ногтерезка резать бумагу. Естественно, я ответил — вряд ли.
Но детский ум оказался намного пытливее :) Он решил проверить на это практике.
Результаты эксперимента меня несколько шокировали. Оказывается, ногтерезка с легким щелчком и ровным срезом отстригает кусочки обычного листа из тетрадки. Что говорить про ногти :)
  • Rin66
  • 06 января 2021, 17:35
Ну ссылка уже не действует, а цена даже если пересчитать по курсу 2021 года у ногтерезок Omuda на Али с пересылкой в 4-5 раз дороже.