Фара обыкновенная

Фара обыкновенная.

Называется SingFire SF90, что бы это ни значило, я очень рад был встретить ее в почтовом отделении ЕМС. Фара клёвая, и коробочка клёвая, и пакет.

Комплект:
1. Собсно, фара.
2. Батарейный блок.
3. Зарядка.
4. Налобное крепление типа «трусы».
5. Резинки крепления, 2 штуки, покороче и подлиннее, кто как любит.
6. Инструкция

Одним словом, доставайте и пользуйтесь.

Вес 90 г. Фара и 210 батблок (4*18650, заявлено 4400 м Ач).
Размеры фары 55*42 (диаметр), размеры батблока соответствуют 4*18650

Напряжение 8.4 В.

О фаре – фара обыкновенная, качества хорошего, даже очень. Светонакапливающие резинки везде, даже там, куда свет никак не попадет. Рефлектор алюминиевый, сама фара алюминиевая, корона алюминиевая, стекло эээ…стеклянное, без просветления как будто бы. Провод достаточно надежный, как мне показалось. К штекеру, соединяющему с батблоком тоже никаких претензий. По крайней мере, пока новое, держит хорошо. Длина провода до соединения 41 см, полная длина до батблока 78 см.
Что касательно, света, то рефлектор имеет размеры относительно небольшие и «апельсиновую» текстуру, посему дает широкую засветку, однако, хотспот узкий, хоть и не имеет четких границ.

Кнопка светится синим
Интересно было, что там с теплопроводностью, фара весьма шустро греется на максимуме. А еще интересно было, что с влагозащитой, ведь есть о-ринги, даже светящиеся. Оказалось, что пилюля с драйвером и диодом болтается в корпусе, весьма свободно, зажимается кольцом, но даже после этого ее можно слегка двигать из стороны в сторону. Накнопочная резинка прижимается к корпусу только кнопкой и больше ничем, кроме того, отверстие, из которого выходит шнур, не герметизируется ничем, только прикрывается пластмассовым креплением.
То бишь, фара не безнадежна, руки есть куда приложить, олдскульно фольги натолкать под пилл, силиконом дырки замазать, это вам не айфон, тут простор для кастомизации есть.

Батарейный блок представляет из себя 4*18650, стянутые термопленкой и засунутые в чехол из кордуры с ремешком для крепления на раму и петлей для крепления на ремень. Длины 78 см, наверное, хватит для велосипедного использования или для налобного использования с батблоком на груди, ну, или на ремне у гнома или хоббита, или невысокого человека.

Зарядка в комплекте, правда, только со штатовской вилкой, переходник в переходе. Написано 1000 мА на выходе, что неплохо, если является правдой, хоть и недостаточно для быстрой зарядки четырех банок. Но дареному коню не смотрят, за 35 баксов и так неплохо.

Налобное крепление, прямо скажем, не лишне в комплекте к велофаре, но не более того. Оно явно не рассчитано на такой вес, да и удобством не отличается, но в принципе, позволяет при надобности снять фару с велика и прицепить на лоб, что иногда нужно.

Токи на только что полученном устройстве составляли:
3.07 А на максимуме =944 Лм- 10%= 850 Лм (примерно на выходе по калькулятору)
1.69 А на среднем режиме =628- 10%=565 Лм
0.68 А в минимальном =274- 10%=247 Лм.
Ну, и строб 20 герц, как известно, весьма необходим велофарам и налобникам.

Отражаетель меньше, чем у С-2 и С-8, текстурированный

В первый раз случайно опубликовать нажали, да?)
  • 12 июля 2013, 01:05
Да, я со сцылами на фото мучился долго.
Проверял, как работают
впечатление, что данный текст был пропущен через промт-переводчик (или типа оного). первоисточник возможно чуток левее японии ))
Может приведёте примеры? Я не заметил, нормальный текст.
Переводчики не могут в сленг и опечатки.
  • 12 июля 2013, 01:05
Это мой авторский стиль (-%
переходник в переходе
думаю Промт не настолько умен чтоб с таким глубоким смыслом перевести =)
Нормальный обзор +
эти фары — товар недели: обзоры на них клепаются каждую неделю.
авторы не читают то, что до них написали… сплошняком Дарьи Донцовы.
пИчалька, сколько еще десятков подобных ненужных обзоров описаний заполоняет сайт…

автор, это не к вашему обзору претензия, он сделан практически по канонам.
а к вашей (возможно) невнимательности и желанию просто отметится покупкой. согласитесь, по сравнению с остальными обзорами этих фар ничего нового в вашем обзоре нет. он бесполезен.
  • 12 июля 2013, 19:27
А моск включить слабо? Кнопочка должна быть сзади и подсвечена синим. ((-:

Во-первых, мы живем в век постмодерна, в век информационной перегрузки. Как спели Пикник «все украдено до нас».
А во-вторых, писать обзоры для некоторых является работой. И заметьте, я не рекламирую данную фару, она прямо скажем, не фонтан, просто делаю свою работу.
что за работа такая?)
  • serg_m
  • 12 июля 2013, 08:32
Зачем же так категорично? Производители постоянно вносят изменения в свои устройства. Возможно уже что-то исправили, а что-то наоборот удешивили и сделали хуже.
Свежий обзор никогда не помешает.
  • albus
  • 12 июля 2013, 09:11
Ключевое слово «возможно», в обзоре нет ни какого сравнения с аналогами.
Подобную фару купил на ебее на 10$ дешевле, писать обзор передумал, так как кроме цены ничем не отличается.
а можно ссылку?
  • ban99
  • 12 июля 2013, 09:07
Вот из за таких подозрений, я после первого обзора плюнул и больше не пишу. Оно мне надо доказывать, что я не китаец?
если вы про этот свой говорите, то это не обзор, а заметка на тему «вау, клевая штучка, покупайте скорее!»
Неудивительно что его слили.
С таким подходом
Реальные фото ничем не отличаются от фото на сайте, да и лень возиться.
в писателях делать нечего, поэтому вы правильные выводы сделали, я считаю.
  • serg_m
  • 12 июля 2013, 09:35
Ключевое слово «возможно», в обзоре нет ни какого сравнения с аналогами.

А вы считаете, что автору нужно было специально купить несколько штук для написания обзора?
Причём произведённых в разное время :)
Для этого можно прочитать несколько обзоров разных авторов. Сколько авторов- столько мнений. А вывод покупать или нет — сделать самому.
вы правильно заметили — ключевое слово «обзоров» а не просто описаний товара с фотками, коих в инете миллион.
если сравнить, то уж с фарами из предыдущих обзоров.
а сравнения нет, значит это просто мусор.
или вы желаете читать сотню одинаковых псевдообзоров одного и того-же товара? (т.к. нет ничего нового ни в одном из них, а лишь констатация факта покупки + немного другие фото)
представьте, в какую помойку превратится муська, если все, кто купил товары по ссылкам из предыдущих обзоров будут клепать на них такие странички-описалки…
видимо вас радует каждая «неделя часов» (или неделя трусов) на муське…
  • 12 июля 2013, 19:31
Кто Вас обидел? Это был не я, правда.
Давайте не будем портить друг другу карму и настроение (-:
Фу таким быть.

А вообще, я графоман. Я даже публикуюсь в литературном журнале, мне можно писать ненужные обзоры на ненужные товары ((-:

А вы похожи на человека, который в каждом обзоре к очередному китайскому планшету пишет «купи айпад, не будь лохом»
спасибо на добром слове.
к сведению, никто не обижал)) а вот деградация общества даже на примере муськи явно видна.
одни строчат мусор, другие его лайкают.
честно — не к вам этот камень, по мне, так печатайтесь хоть в Дейли Миррор, пофигу, только вы настрочите муру, и еще тыщи таких настрочат и в итоге — помойка. а вам видимо это нравится. жаль, что муська тонет в горах такого шлака и хорошие именно обзоры, а не отписки очень редки.
п.с. к слову, ни айпада ни андроидов нет, хоть и имею дело с ними по работе — паяем/прошиваем…
п.п.с. раз вы такой великий графоман, так напишите, чтобы было интересно читать, а не ту скукотень что накалякали. ваш «обзор» — пустышка, все что есть в нем есть в предыдущих. смысл? видимо только заиметь пару баллов в репу.

мир — дружба — жвачка за 15 копеек. ок.
  • 12 июля 2013, 21:21
На фару, увы, не встало. Фара как фара, еще и с косяками в охлаждении и влагозащищенности, чего о ней писать.
РЕБЯТ, кому не интересно — не заходите и не читайте!!! вас кто-то заставляет это делать??? в комментах одни нытики, читать тошно!
имхо — каждый обзор, тем более с «живыми» фото уникален и интересен.

автору — спасибо!
Интересно, как из 4х 18650 получается 8,4в на выходе. В другом обзоре читал, что схема соединения элементов здесь 2s2p, но при такой схеме вроде 7,4в выход должен быть.
  • 30 июля 2013, 18:06
Как с одного хмеля 1500 люмен получается?
Волшебная магия!
  • djkrava
  • 25 августа 2013, 10:31
4.2+4.2=8.4
  • dervish
  • 28 августа 2013, 04:13
Но 18650 на 3.7в. Т.е. должно быть 3.7 + 3.7 = 7.4?
  • cheelout
  • 23 октября 2014, 18:30
так в итоге под диодной звездой ровная площадка с/для термопасты или дырка и звезда по периметру только с пилюлей контактирует?