FlexiVIEW FV-1 Android TV Internet Box 2GB Android 2.2 Flash 10.1 WIFI Samsung Cortex A8 S5PV210 CPU Bluetooth HDMI RJ45 Black

Давно выбирал себе медиаплеер, все не мог определиться с необходимыми мне параметрами. К тому же, сложилась ситуация, что вскоре будет нужен медиаплеер с возможностью просмотра IPTV, чтобы не держать два разных плеера. В итоге выбрал сей девайс.

Вообщем, за все время китайского шоппинга, это была самая ожидаемая посылка, в которой оказалась неброская коробочка

Характеристики медиаплеера:
— Bluetooth
— Full HD 1080P hardware video decoder
— HDMI interface
— SD card slot, up to 32 GB
— USB interface, support high capacity mobile hard disk
— Built-in Adobe flash player 10.1

1* Пульт управления
1* Зарядка (12V, 2A)
1* Мурзилка

Кстати, HDMI-кабель весьма неплох

Сам плеер сделан хорошо из приятного на ощупь пластика. На нем присутствуют разъемы: на задней панели — USB, RJ-45, HDMI и разъем питания, на передней панели — два USB под крышкой, сбоку — разъем для SD-карт.

Подключаем его к телевизору посредством HDMI и видим заветную картинку

Плеер загружается быстро, буквально через несколько секунд появляется рабочий стол

Собственно перед нами обычная телефонная прошивка, пункт меню «О телефоне»

Но это все неважно, посмотрим как он работает. А работает он очень хорошо, шустро и бодро.
Когда заказывал все думал, как же реализована работа в Android'е через пульт управления. Хотел сразу заказывать bluetooth-клавиатуру. Оказалось, не нужно, движение пультом (направленным на блок) воспринимается как движение мышью! Очень удобно, да и сам пульт выглядит очень хорошо и весьма функционален.
Менюшки открываются без проблем, софт практически летает. Angry Birds не тупят, запас скорости присутствует.

Перейдем к самому главному, все-таки медиаплеер должен быть подключен к сети. Я его подключил по WiFi, сразу настроил pptp-соединение к любимому провайдеру. И все, да здравствует интернет.
Серфинг на большом экране очень неплох, все сайты грузятся без проблем, в том числе youtube.

Ролики можно просматривать как в браузере, так и в отдельной программе, мне по душе браузер

Поскольку, мне плеер больше нужен для просмотра телевидения, попробывал TV over internet. Из программ, в которых есть русские каналы, больше всего понравилась SPB TV

Но расстроило качество изображения, оно для такого разрешения абсолютно никакое. Не подходит.
Пробывал смотреть через браузер, нашел кучу сайтов с тв-онлайн, но качество везде так себе, да и через браузер не очень удобно смотреть, поскольку для переключения канала, требуется много нажатий кнопок на пульте. Вообщем, тоже не подходит.
Ну и напоследок Antutu Benchmark, в котором плеер набрал приличные 2863 попугая, что довольно много.

Также хочу рассказать и о другом варианте использования девайса. А именно, это же обычный компьютер, к нему можно подключить USB-клавиатуру и USB-мышь, подключить по HDMI монитор и наслаждаться жизнью. Конечно, для среднестатистического пользователя операционка довольно необычна, но в ней есть все что нужно для большинства людей: браузер, почта, возможность редактирования офисных документов и т.д. и т.п. Конечно, нет графических редакторов или специализированных программ, но можно использовать устройство как терминальную станцию со всеми вытекающими плюшками. Пробовал подключаться по VPN к офисной сети, зашел на свой компьютер, пошарился немного по компу, все работает (впрочем я и не сомневался). Единственное, мне не понравилось — это флеш-игры на одноклассниках, жена сказала, что все как-то не так, все не то.
Вообщем, плеер мне очень понравился, несмотря на то что пока не знаю, подойдет ли он для моего будущего провайдера в качестве IPTV-приставки. Все равно, штука классная.
  • vvzvlad
  • 28 августа 2011, 10:57
а как все таки c iptv дела обстоят? это единственное, что останавливает от покупки такой штуки.
и с hdtv как — играет?
hdtv играет. С iptv пока не знаю :-(
  • vvzvlad
  • 28 августа 2011, 11:51
  • 28 августа 2011, 11:00
одна из причин для приобретения подобного плеера — просмотре видео. Андроид способен показать любое видео, но как процессор справляется с тяжелыми файлами?
Умеет ли читать сетевые шары с виндовс систем?
Я пробовал разные файлы, проблем не увидел. Проц довольно мощный. Про видео можно почитать, например при обзоре планшета Dropad A8, процессор (да и прочая начинка) тот же. Шары на нем не пробовал, но уверен, что читает, как и любой другой Android.
  • Mashkovd
  • 28 августа 2011, 11:05
присоединяюсь к вопросу.
Читает ли mkv > 5 гб по вайфай с шары винды
  • 28 августа 2011, 11:33
Эх, был бы он в районе 100 уёв, да с убунтой — взял бы с удовольствием!
Впрочем, может он умеет грузиться с внешних (USB) девайсов? Тогда можно было бы грузить полноценную ось с 2.5" винта, подключенного кармашком :)
  • joni55
  • 28 августа 2011, 12:08
Привет… Скажи пожалуйста gnomik134. Как с Торрентом можно поставит? Скачать HD video
  • pupkin
  • 28 августа 2011, 12:24
вот пожалуйста
  • egikon
  • 28 августа 2011, 22:50
Так у них нет доставки в Россию, или я ошибаюсь?
Можно здесь посмотреть подешевле aliexpress.com/product-fm/470268161-Free-shipping-Android-2-2-Google-Internet-tv-box-Support-Adobe-flash-player-10-1-wholesalers.html
Вот тут неплохой обзор по этому устройству, с видео.
Сам вот ломаю голову: брать или не брать… вот в чем вопрос... почти © получилось:))
  • 28 августа 2011, 12:24
Цена ИМХО велика. Добавить ещё 50 уё — и можно взять нетбук тошиба с100. Добавляются батарея, клава, тачпад, дисплей (!)…
  • fulcrum
  • 28 августа 2011, 12:46
Ничо что у них задачи слегка разные? Так же далеко можно уйти — чего б не добавить еще сколько то денег и получить четкую персоналку? Или не чуть-чуть и получить дип блю?
  • 28 августа 2011, 13:17
Чёт я потерял тот момент, когда задачи стали влиять на стоимость, вместо железок :) Я не к тому, что нетбук лучше — я к тому, что стоимость описываемой здесь коробочки мне кажется слишком большой.
  • fulcrum
  • 28 августа 2011, 13:40
Железка-железке рознь. Сравнивать мышку и двд привод глупо — разный функционал. Цена обусловлена спросом — есть спрос, просят денег. Нет — подешевеет. Уверен нетбук не в состоянии заменить подобные девайсы. Ровно и наоборот. Впрочем, может Вы и правы. Я взял LG BD570 за 6к с копейками. (хоть он и не умеет браузить инет :( )
  • 28 августа 2011, 21:54
  • 29 августа 2011, 00:56
А мне надоели наборы аля плюс напильник и допили сам.
Мне важнее удобство, а не постоянные ожидания загрузки, проблемы связанные с переустановкой, как и чем управлять. Я хочу прийти домой после тяжелого дня, сесть в диван, взять пульт, нажать кнопочку и через несколько секунд наслаждаться.
Молотком шурупы тоже можно закручивать, но лучше все же шуруповертом.

Играю на xbox360, IPTV — приставка cisco, avi на xbox360, dvd на нем же.
Вот с интернетом напряг на телеке, поэтому хочу такой агрегат.
  • 29 августа 2011, 07:45
Дорогой наш виндузятник, не все операционки одинаково полезны. Два года назад я купил своему отцу (возраст около 70 лет) ноутбук чтобы он чем-то мог поразвлекаться на даче, фильмы там посмотреть, книжки почитать, в маджонг порелаксировать, и т.д. С компьютерами он никогда не работал в своей жизни. На его Lenovo G550 я установил Ubuntu 10.04 и показал, куда тыкать. Сложнее всего было объяснить, что такое контекстное меню и как скачивать фильмы. Но я был уверен, что хрен он что-то сделает с системой, и за два года у него была лишь одна проблема — когда он заблокировал ноут скинсейвером (пароля пользователя, подк которым работает, он не знает) и не знал как выключить ноут. Я могу быть уверен, что пока винт не посыпется, ноут будет работать и работать, ничто не слетит.

Играю на своём ноуте (в нативные линукс-игры, да), IPTV смотрю на ноуте, фильмы смотрю на ноуте (внешний монитор использую), DVD вообще не использую, они морально устарели.
Вы можете продолжать покупать по девайсу на каждый пук, я же хочу просто небольшую приставку «всё в одном» для телевизора, и по цене железа, а не маркетинга :)
  • 29 августа 2011, 10:48
С оскорблениями это ты зря.
Ты под стол пешком ходил когда я slackware ручками настраивал и ядро под различные нужды пересобирал и дрова руками исправлял, а не как ты убунту ставил. В свое время тоже как ты делал, все в одном было, а потом надоело. Надоело потому что родился сын (ему уже 10), да и забот стало больше.

Мне в кайф взять беспроводной джойстик xbox360 и сидя на диване играть на большом телеке. Мне приятно что не надо нихрена инсталлировать каждый раз когда сын хочет новую игру и объяснять почему игра не запускается или т.п. Мне ужасно удобно не напрягаться объясняя маме и своей жене как же проиграть видео с флэшки, все до автоматизма.

2 ноута с двумя системами xubuntu и XP.
NAS сервер DNS-300
2 pos терминала под интернет, управляются xubuntu.
xbox360 в xboxlive
PSP тоже в инете
Два сетевых принтсервера. Один струйник фотопринтер, другой лазерник для документов.
IPTV с возможностью смотреть UPnP контент с NAS который предоставляет эту возможность. А на нем семейные фото и видео с различных семейных праздников.

И уж поверь это очень удобно, даже если один элемент отвалится, то другие останутся.

Да, я пользуюсь виндой, но только потому что я использую ПО которое корректно работает только под ней. В основном это AVR studio, cavr, avrdude, proteus и разные отладочные средства.

А твой юношеский максимализм пройдет и захочется дома просто отдыхать при каждом удобном случае.
  • 29 августа 2011, 11:32
С оскорблениями это ты зря.
Где? :)
Ты под стол пешком ходил когда я slackware ручками настраивал
Сомневаюсь, ибо мы оба за тридцать, как я понимаю, и я пешком под стол ходил когда и винды ещё не было, не то что слаки.
Не пройдёт — мне оскорбительно покупать игры ценой в пол процессора или бесстыдно пользоваться пиратками :) Да и вообще игры современные меня не очень-то интересуют.
А с точки зрения влияния на подрастающую молодёжь — персоналки воспитали целое поколение программистов и сисадминов (к которым и я отношусь), а кого воспитывают иксбокы? Игровых наркоманов? Ибо больше на них как играться и нечего делать… Игровые приставки — зло!
  • 29 августа 2011, 11:37
мда.
Я прекращаю этот спор, потопал на море купаться)))
Видно что у тебя нет семьи, а иначе ты так не говорил бы. Не в обиду сказано.
  • Danon
  • 28 августа 2011, 12:59
Найти бы IPTV плеер который понимает мультикаст (типа VLC) но для андроид.
  • VitaBin
  • 28 августа 2011, 14:03
Да, все-таки интересно умеет он потоки воспроизводить? А то я на 3 Андроиде так и не нашел прогу для просмотра потокового видео. Может плохо искал???
  • 28 августа 2011, 15:46
это случаем не то?
plugplayer.com/

Описание:
PlugPlayer обеспечивает поток Музыки и Видео от медиа серверов UPnP™/DLNA® и обеспечивает контроль над ними. Поддержывается Android OC 2.1 и выше.

— Поток Музыки и Видео к Вашему телефону
— Управлниее медиа серверамы с Вашего телефона
  • VitaBin
  • 28 августа 2011, 18:22
Дык платная же… Да и отзывы не очень лестные, оценка всего 3.0
  • 28 августа 2011, 21:34
Дык платная же…

Когда это нас останавливало? Думаю если поискать то можно найти и бесплатную… По крайней мере версия 1.1 нашел без труда.

И, если есть одна программа, то наверняка есть еще 10 подобного типа.
Поиск в яндексе выдал:
— yxplayer
— RealPlayer
— Winamp media engine
— Best Video Player
  • Vipous
  • 28 августа 2011, 19:51
выглядит классно.
А BD-REMUX и BD-3D умеет играть?
Сейчас поставлю что-нибудь на закачку, завтра отпишусь по поводу mkv файлов.
Если у кого-нибудь есть тяжелое видео для теста, дайте ссылку
На андроиде проблемы с несколькими звуковыми дорожками и сабами. По крайней мере были.
Если добавить чуть — можно взять планшет 7" с теми же возможностями и тач-экраном, типа Dropad A8.
А нафига? У этих устройств совершенно разное назначение.
  • Aircraft
  • 29 августа 2011, 00:27
  • 29 августа 2011, 01:02
Это совсем не то, хрень какая то. Пульт ужасный к тому же. В пульте этой приставки используется G-сенсор, что очень удобно.
  • 30 августа 2011, 00:44
Без Wi-Fi.
  • 42_kot
  • 29 августа 2011, 20:40
Вот подешевле china-made-wholesale.com/android-tv-box-fv-1.html и коробочка красивее. Правда отзывы о магазе противоречивые. Может кому пригодиться
Опробовал сегодня mkv, правда на пять гигов не нашел, нашел на 2,3 гига (http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=366885), нормально показывает, в том числе по сети.
  • 30 августа 2011, 00:57
Кто-нибудь пробовал организовать NAT на Android? Задача простая, использовать приставку не только по ее прямому назначению, но еще и раздавать интернет по Wi-Fi, Ethernet с возможностью портмаппинга.
как я понимаю, iptables там есть, а даже если нет, то поставить можно. Другой вопрос, что есть ли к нему интерфейс или только командная строка… Получится раздавать только по вай-фай, Ethernet будет занят проводом от провайдера (или наоборот). Не понимаю зачем, но работать будет.
  • 30 августа 2011, 11:09
Ну очевидно же, экономия на роутере: ))
тут больше выгребешь проблем и неудобств, чем съэкономишь :-(
  • 30 августа 2011, 15:05
Да бросьте, какие проблемы? Один раз сконфигурил и забыл.
  • Oleg93
  • 30 августа 2011, 07:17
веб камеру пробывал подключать?
неа, в ближайшие дни попробую и отпишусь
  • et2000
  • 06 сентября 2011, 18:27
как эксперименты с вебкой?