Хороший внешний аккумулятор на солнечных и не только батарейках.

С появлением в моих руках сразу смартфона на андройд и айфона, начал сталкиваться с проблемой что забываю зарядить девайсы и аппараты не вовремя «садились»
Перебрал большое количество вариантов решение этой проблемы и остановился на внешнем аккумуляторе на солнечных батареях, подобных на других китайских интернет магазинах не нашел, увы(
начнем с того что заказ шел довольно быстро, заказ с Tinydeal выл выслан 4 апреля, а аккумулятор 11 мая. аккумулятор пришел на неделю раньше заказа с тини.(шел месяц 13 июня был на руках)

вот какая была посылка:

Так выглядит упаковка(держится на магнитах)

Что будет если открывать коробку:

Что находится внутри коробки:

еще кабель зарядки USB/от розетки

Зарядка от розетки к сожалению без переходника на евророзетку

, но это не беда так как можно заряжать от компьютера
сверху вся конструкция держится на двух болтах

с боку расположены три круглых отверстия(не знаю для чего они)

На тыльной стороне расположены надписи-обозночения

Снизу находится выход для USB(зарядки), выход для переходников зарядки и LED индикатор.

Немного в замешательстве из-за пленке на самой солнечной батарейке вздутости, но фото в магазине такое же.

Общее мнение:
штука очень хорошая не нужно заморачиваться зарядил ли я её, а потом телефон и тд.
в любой момент положить на солнце и уже можно заряжать.
очень хорошо в поездке. У меня вот например всегда эта штуковина находится на подоконнике или в машине на приборной панели.
Айфон 5 и Мой огонек(HTC WILDFIRE) заряжает на 80% что вполне хватает.
Покупкой очень рад. Уже заказал еще 3 таких подарок друзьям:)
Советую всем)
Планирую купить +7 Добавить в избранное +2
  • ion
  • 25 июня 2013, 12:51
Большое сомнение, что эти солнечные батареи могут выдать ток 500-1000ма и напряжение 5В.
Вероятно зарядка идет от внутреннего аккумулятора емкостью до 4000мА, а батареи компенсируют до 10% заряда.
«Вероятно зарядка идет от внутреннего аккумулятора емкостью до 4000мА»

написано же: «Айфон 5 и Мой огонек(HTC WILDFIRE) заряжает на 80%».
посчитать реальную емкость не очень и трудно.
своих денег девайс не стоит, имхо.
речь идет о том, что заряжается скорей от встроеного аккумулятора, а не от солнечной панели.
когда встроенный аккумулятор разрядится, зарядить устройства положив зарядку на солнце думаю вряд ли получится.
да и сам встроенный аккумулятор на солнце будет заряжаться несколько дней.
солнечные панели такого размера это баловство одно.
а само устройство в принципе можно использовать и без этой панели…
  • gedem
  • 26 июня 2013, 03:46
у Wildfire аккумулятор 1300 мАч, если его только до 80% заряжает — емкости там понятно сколько, максимум 1500 мАч, учитывая КПД. UPD: сам фокал пишет 1300 мАч. Неизвестно, почему автор умолчал об этой характеристике.
Ну и китайские солнечные батареи размером с пару спичечных коробков это не серьезно, там тока хватит разве что светодиод питать.

Учитывая хвалебность обзора, он тупо проплачен.
  • V1K
  • 25 июня 2013, 13:15
Брал более крупную размером солнечную батарею, внутри вместо заявленных тучи махов,
внутри оказался аккумулятор на 1200мА, солнечного дня не хватает, чтобы зарядить его полностью,
за весь день заряжается примерно процентов на 80.
А тут либо аккумулятор очень маленького объема, либо чтобы зарядить внутренний аккумулятор нужно
несколько световых дней.
что то переходника ни на одну афоню не видно или колхозишь через несколько переходников
я думаю, у товарища есть обычный дата-кабель для айфона
куда твой комент о тини и фокале делся? я только картинку к нему цепануть хотел
да я уже разобрался что был не прав)
цепляй))
То ли я плохо вижу, то ли автор ни слова не сказал о емкости аккумулятора, не реальную, не заявленную. стоит только догадываться, что имел под словами «Айфон 5 и Мой огонек(HTC WILDFIRE) заряжает на 80% что вполне хватает.» принципиально заряжает два смартфона ровно на 80% или только один из двух можно зарядить на 80%
Площадь такой солнечной батареи выдаст не более 150-200 мА.
При заказе говорите продавцу, что Вам нужна евровилка. Вменяемые продавцы комплектуют стандартным БП или кладут переходник.
Плёнка на солнечной батарее скорее всего транспортировочная и её можно оторвать.
  • gedem
  • 26 июня 2013, 03:50
Не больше? да так 80 мА максимум.
Я написал ток в китайском стандарте. Переводя на русский, дааа… 80 мА максимум :-D
Китайцы куда только повербанк не впихнут. Вот наткнулся на телефон с функцией повербанка. На 3000mAh. Аккум Mokia
^_^
Это первые вродебы филипсы придумали.
автор написал, а вы получили? суперспособности, однако
Ага, Хитрожопамен
  • 25 июня 2013, 14:43
не нашел в обзоре главных деталей.
* каков все же обьем батарейки
* время зарядки с 0 до максимум от сети
* время зарядки с 0 до максимума в солнечную погоду
* время зарядки с 0 до максимума в пасмурную погоду

и было бы классно, если совсем не затруднит, то:
* выходную силу тока при зарядке от батареи
* выходную силу тока при варианте
в любой момент положить на солнце и уже можно заряжать
по последнему пункту ответ вы ой как долго ждать будете))
  • 25 июня 2013, 14:48
у нас прошлая неделя была почти целиком пасмурная ;) да и не только пасмурная

p.s. саратов, а вчера вообще было так или так да и так далее ))
  • 25 июня 2013, 15:10
Помимо всего прочего вчера было ещё вот это.
  • 25 июня 2013, 15:25
угу, ну это уже скорее не совсем к погоде относиться ;)
хорошо вам. мы тут подыхаем от жары
Подозрительный какой то обзорчик. Что это автор сабжи закупает по 400 руб, когда они везде по 200
Внутренности моего образца 3х летней давности. Батарейка хоть и хорошая, но на 550 мАч.
извините какой нашел, покупал за 350 доллар поднялся с того времени
  • 25 июня 2013, 15:29
550 это совсем печально, и тогда я не понимаю как вышло
Айфон 5 и Мой огонек(HTC WILDFIRE) заряжает на 80% что вполне хватает.
хотя возможно был вариант что все это дело лежало на солнце, но тогда это нужно было указать в обзоре (это уже к топик кастеру)
  • 25 июня 2013, 15:42
Покупал такой сабж за 5.69$ на ебее, пришёл бракованный (продавец Buyincoins, адрес в PayPal: [email protected]). Посылка шла долго, поэтому не стал лишний раз открывать диспут. Аккумулятора хватает только, чтобы поддерживать горящим индикатор зарядки и всё. Думаю, как то присобачить туда аккумулятор от телефона Sony Ericsson, BST-33.

• 25 июня 2013, 16:31
а изоляцию не снимал глянуть обьем батарейки?
  • 25 июня 2013, 17:51
Снял, чего-то не видно.

А то походу контроллер аккумулятора. Микросхемка.

Сабж наверное пойдёт в мусорку. Хлам.
обзор фуфло, казачок засланый.
Два таких уже года три как лежат — при нагрузке в виде Toshiba G900 просто отключались через две секунды. Что-то менее прожорливое вырубало их через пару минут. От солнца в нем разве что светодиод может питаться, ни о каком заряде техники речи не может идти.

Мягко говоря не верю.
  • 25 июня 2013, 17:55
У меня такие же наблюдения, через 10 секунд вырубается. Аккумулятор годится только для подпитки светодиода-индикатора. Сабж — хлам. Обзор — фейк. Но, обзор пускай останется, чтобы люди знали, что покупают.
  • letow
  • 25 июня 2013, 18:40
Вах… вы подтверждаете мои наблюдения — светодиод там горит красивым синим огоньком, но больше толку никакого… даже как обычный павербанк (без солар) фигня
акум у меня там был 1350 китайских махов, т.е. считай 600-700
был такой года два назад… солнечная батарея только светодиод зажигала и не заряжала нихрена… хлам и разводилово.
Тоже имеется данный сабж. От солнца телефон не заряжает, если не заряжен встроенный акк. От встроенного заряжает минут 25 от силы, это 2-4%. Хлам
  • baikot
  • 26 июня 2013, 16:30