Intellicharge 18650 CR123A Rechargeable Battery Charger(Black)

Еще одно напоминание а может для кого то знакомство с универсальным зарядным устройством.

Лирическое отступление. Сейчас кто нибудь в комментариях напишет, мол зачем обозревать то что уже было героем обзора? Мне так и хочется ответить таким людям, вот тебе не интересно, ну и не читай тогда ты этот пост. Ведь ресурс развивается, каждый день регистрируются новые пользователи, которые никогда и не слышали про товары которые могли уже обозреваться.

Коробка
Ну приступим к самому обзору зарядного устройства. Пришло все в вот такой коробочке.

Документация находящаяся в коробке:

Инструкция на английском.

Гарантийный талон:

Провод:

Рисковать я не стал и заказал сразу с переходником. Может конечно магазин будет предусмотрительным и положит к вашему заказу бесплатно переходник. Слава богу что разъем распространенный и такой провод можно найти дома.

Само устройство:

Дополнительный вход в зарядном устройстве предназначено для автомобильного адаптера. В комплекте он не шел.

Зарядное устройство во все оружия 18650:

Эта зарядка хороша тем что умеет заряжать основное количество аккумуляторов. Некое такое устройство все в одном. Хорошо подойдет людям имеющим фонари и другие девайсы на нестандартных элементах питания (например аккумулятор 18650).
Процесс заряда:

Процесс заряда можно контролировать по трем лампочкам, которые показывают уровень заряда – низкий, средний, полный. После полного заряда аккумулятора процесс заряда прекращается. Пробовал заряжать алкалиновые батарейки, ничего не вышло, после 10 минут заряда зарядка перестает их заряжать и показывает полный заряд.

Вывод: Зарядкой доволен. За год не убила еще ни одного аккумулятора. Очень удобно заряжать все аккумуляторы одним устройством. Если вас заинтересовала данная зарядка вы можете более подробно прочитать про нее в других обзорах на этом сайте:
mySKU.me/blog/others/12396.html
mySKU.me/blog/everbuying/7391.html
зарядка хорошая, популярная — спору нет.
одного не пойму — зачем платить больше, если простейший поиск дает на $10 дешевле?
Я взял на $20 дешевле. :)
Там была катавасия, что половина проданных на Рождество i4 фейковые. Ну и некоторые кадры с Али разжились фейками. Не под бульдозер же их, в самом-то деле… :) Отличаются от оригинала кое-как приклеенными дросселями внутри и отсутствием выжженого серийника снаружи. В остальном — копия она и есть…
впринципе удобно, для тех кто не желает заморачиваться ))) Но это не гиковский метод xD нам подавай аймаксы и махи )))
у меня есть и imax и данная зарядка
много инструментов — это хорошо, каждый хорош для своего.
зарядка хорошая, брать можно
да я и не спорю )) надеюсь это 4 раздельных канала?
2 реальных + 2 виртуальных. Схема 1+2 3+4 или 1+3 2+4. Зависит как распаяют. Для полноценной зарядки нужно использовать реальные каналы. Если задействовать виртуальный — то идет зарядка импульсами. Сначала пускается ток по 1 каналу, потом по 2 и по кругу. В итоге «средний» ток /2.
  • 20 июня 2013, 04:45
На реальных каналах зарядка тоже идет импульсами. Там где-то раз в 2 секунды на 0.1-0.2 сек. делается пауза для замера напряжения на аккумуляторах, если на одном из них ноль (пустой слот), то зарядка будет идти всегда на другой. Если напряжение как у разряженного никеля, то подает 1.4В (или сколько там на никель надо?). Если как у лития, то заряжает в зависимости от стадии зарядки.
  • DJOxid
  • 19 июня 2013, 12:25
Думаю заказать такую. Можно же одновременно заряжать аккумуляторы разной ёмкости?
Кстати такой на али вроде подешевле.
Можно, только никель не стоит в ней заряжать. И все 3-4 слота занимать тоже. Ток падает и время увеличивается.
  • DJOxid
  • 19 июня 2013, 12:38
Мне только для него и нужно =)
Сразу брать LaCrosse?
если литий не надо, то лучше либо лакросс либо маху
Если только заряжать — можно смело брать i4. Если хотите ухаживать за акками — да, Маху или Лакросс.
  • 20 июня 2013, 04:47
Лакросс на ru.nkon.nl 22 евро стоит, уж лучше его сразу брать, если литий не нужен. Просто для зарядки никеля обозреваемая зарядка ничем не лучше любой двухканальной за пару баксов.
  • panama
  • 19 июня 2013, 15:06
Почему «никель» в ней не стОит заряжать? Что может случиться?
Я заряжаю — уже около 3х месяцев — и пока всё пучком.
Подтверждаю. Ничего не случится. Просто зарядка. Делает свое дело.
  • 20 июня 2013, 04:59
Но на никель эта зарядка не умная, т.е. смысла переплачивать нету. Никель желательно уметь разряжать до конца перед зарядкой (против эффекта памяти), применять к нему те же CC/CV, ловить окончние по deltaV. Особо страшного ничего не случится, но никелевые аккумы в ней со временем будут сильно терять в емкости из-за накопления эффекта памяти.
Подробнее в другом обзоре.
То ли мой экземпляр не очень, то ли еще что, но заряжает у меня до 4,18-4,19 и никогда до 4,2.
Это и к лучшему. Недозаряд мизерный, а чуть заниженное напряжение продлевает жизнь акку. Тоже на мизер, кстати. :) Но лучше чуть недолить, чем перелить.
Если надо зарядить, к примеру, только один аккумулятор, то все равно в какой слот его вставлять или есть какая-то очередность?
Без разницы.
А почему никто не говорит, что дешевле можно купить?.. разница, чуть ли не в 10 баксов, однако
  • pronja
  • 19 июня 2013, 12:49
брал давно и такой разницы в цене не было.
Еще дешевле
www.fasttech.com/products/1292100
с купон и всего 18.90USD
Брал такой в оффлайне осенью за 750… нравится, заряжает любую химию, кроме ЛиПолек…
Значит Вы брали не такой, потому как этот заряжает LiPo.
100 процентов не она

Конечно «не оно», у всех «оно», у одного у меня не «оно»)))
Пусть не оно, но нравится и недорого)
Сейчас ещё раз просмотрел все бумажки — про ЛиПольки ничего не нашёл, а поскольку у меня их нет, проверять не стал)
Брал у Димы, адекватный и отзывчивый человек. У него, если посмотреть ссылку: www.ecigtalk.ru/forum/f20/t22278.html они по 950, если зашёл с улицы первый раз… Можно договориться) Я брал за 750. Ессно, это если Вы из Питера, а если нет — это уже не оффлайн) Адрес в теме — Думская и т.д.
Это не реклама, а пример для неверущих…
ну всё равно вы ошиблись раз сказали что литий не заряжает, у всех заряжает — у вас не заряжает значит у вас не оно, сами же дезинформируете )) а вообще на коробке крупными буквами написано что литий заряжает тоже
МушшшЫна! Я сказал, что не заряжает ЛИТИЙ-ПОЛИМЕРЫ! ЛИ-ПОЛЬКИ! Это другая тема и если Вы не в курсе — не лезтьте с умными выводами!
Если смотрели «Крупные буквы». посмотрите заодно и на Панасоник зелёного цвету, кто в курсе — понимают, какой это аккумулятор просто по внешнему виду
а что липольки бывают в таком баночном формфакторе?
Li-Po — частный случай Li-Ion.
А при чём тут это??? Здесь не философский диспут…
Поддержку литий-полимерных аккумуляторов обещают только в следующей версии NITECORE SYSMAX Version 3.0 Intellicharger i4.
  • 20 июня 2013, 05:02
А может, речь про LiFePo4? Их тоже не умеет.
она же, совсем уже думать разучились, в упор не видите названий что ли
Intellicharge 18650 CR123A Rechargeable Battery Charger

Nitecore Intellicharger i4 v2
Это оно и есть, там внизу написано: Made in China by SYSMAX Ind. Примерно с Нового года они все идут не НайтКоры, а Сисмаксы…
Очень неудобно заряжать аккумуляторы ААА. Чуть-чуть сдвинешь и зарядка не идет. А вилку я сразу поменял на нашу и никаких переходников.
Есть такое дело, а спейсеры в ней не предусмотрены, ибо контакты — пружинные и пружины эти силы нешуточной)))
  • letow
  • 19 июня 2013, 14:48
Вай-вай, как дОрого то… Под двадцатку она стоит на али-ибеях с фришипом
Все же задам вопрос, зачем обозревать устройство которое куплено год назад и которое обозревали все кому не лень?
Первые версии выходили как Sysmax, сейчас их делает тоже Sysmax только под брендом nitecore. По делу зарядка — дешевое китайское недоделаное устройство, единственный плюс — индикатор заряда
вот за 15.19$
Цена хорошая, прямо ОПТ, только, сдаётся мне, по ссылке — без учёта пересылки?
Да, free от 100$, если брать под реализацию, или друзьям — дешевле не найти
  • pronja
  • 20 июня 2013, 08:57
Обозреваю потому что:
1. Кто то не знаком с этим устройством и это будет его первое знакомство.
2. Для участия в конкурсе. Может мой обзор мог набрать наибольшее количество голосов и я бы выиграл 25 USD

Все кому не лень — это два обзора. ))))
В модели i4 всё ясно с каналами, а вот в i2 как с этим дела, кто знает? Хочется заряжать Ni-Mh-аккумуляторы, а из-за этой поочередной пульсации в каналах зарядник пропускает дельту-V. Это немного настораживает. Может в i2 два честных канала и соответственно нет такой проблемы…
в i2 ровно половина от i4, т.е. один канал
Тогда переход на универсальный смартчаржер отменяется, останусь всё так же со своим LaCrosse RS-700 и UltraFire WF-139.

P.S. Кстати, кто-нибудь может посоветовать компактную зарядку (только не эту) для 18650 для использования в походе. Сейчас использую WF-139 — занимает много места, к тому же провод требуется всегда возить с собой. Желательно на одну банку, током 500мА и складной EU-вилкой.
почти такая-же, работает, кстати, нормально вот
А у меня что-то они не приживаются. Одну купил, неделя использования и смерть с хлопком, вторая — зарядил ей пару раз, а на третий она перестала определять акки — тупо всегда горит зеленым.
  • butkov68
  • 10 августа 2013, 20:56
а где там зеленый
В таких зарядках стоит двухцветный диод (зеленый/красный) — индикатор процесса зарядки. Находится рядом с плюсовым контактом.
  • 20 июня 2013, 05:19
Классика, Miller ML-102. Её же можно как повербанку использовать.
  • 20 июня 2013, 05:18
Почитайте другой обзор, сразу передумаете заряжать никель этой зарядкой. Она для лития, зарядка никеля — просто бонус.
Лучше замените на неё ультрафаер. Судя по обзору, ультрфаер заряжает без режимов, просто подавая 4.2В и 0.45А. Окончание она детектит по deltaV, как я понял, при этом далеко не всегда может его поймать (на таком низком токе немудрено) и заряжает вплоть до срабатывания защиты аккума.

В i2 вроде как два канала, но принцип зарядки остается тот же (читайте «другой обзор»).
Или я не так понял, или…
1. Литии не имеют эффекта дельты V. По этому признаку они не отслеживаются в принципе.
2. В том обзоре, на который вы ссылаетесь, как раз упоминание того, что i4 вполне себе справляется и с литием и с никелем. И в случае с никелем там тоже нет дельты. Просто тупая зарядка до 1,48 В.
3. Смысла нифига не улавливаю. В первом предложении i4 вроде как опускают, а второе начинается с предложения заменить Ультрафайер на нее же. Это как?
Раз уж представилась такая возможность, то хочу спросить у автора того обзора: так стоит ли задуматься о переходе на единый смартчаржер i2/i4 для Li-ion и Ni-Mh? Или лучше остаться с двумя зарядными устройствами для разных типов аккумуляторов. Просто уже хочется порядка… под столом куча зарядных устройств (для Li-oin, LiPoFe4 и Ni-Mh/Ni-Cd), хочется заменить это всё одним, при этом не опасаясь за здоровье аккумуляторов, ибо цену на Sanyo 18650 и Eneloop AA/AAA сами знаете.
У меня две, для гидрида Лякрос, для лития i2 (был i4 — продал за ненадобностью 4-х каналов), никогда даже не думал заряжать найткором енелупы, жалко мне их совать туда :), для лития тоже не очень оптимальный вариант, но пока оптимального для себя не нашел.
Порядка не было, нет и не будет.
У меня в пользовании Маха, i4, Turnigy. Единственный момент — i4 не умеет феррумы. Поэтому его хотелось бы махнуть на полностью аналогичный беленький девайс с переключателем. Но, на самом деле, феррум только в планах. А сейчас — литий и никель.
Без зазрения совести пихаю Энелупы, Санье и прочие Панасоники в i4. И только изредка провожу обслуживание аккумуляторов более интеллектуальными зарядниками. Турнигой тестирую емкость литиев (не пора ли выкидывать?), а Махой тренирую никели. Ибо это в обоих случаях долго и не «в один клик». Например, сейчас у меня в электробритве стоят 2 2400 mAh LSD Turnigy. Собственный встроенный зарядник и индикатор показывают уже разные вещи. Зарядник отлично заряжает, но слишком быстро (не проблема, просто надо оставить на ночь). Разряжается уже за 4-5 сеансов бритья. Но! Только по индикатору. А в реалии на 0% зарядки я еще успешно бреюсь столько же. Знакомая ситуация? Это из-за того, что никель не обслуживался. Разбирать бритву, тренировать никель в Махе. Других вариантов нет. Пройдя пару циклов, акки должны более-менее восстановиться.
  • 21 июня 2013, 21:43
i4 хорошо подходит для лития, но плохо подходит для никеля. Чуда не случилось, хороших универсальных зарядок не бывает.
Только что заказал себе Nitecore i2 со скидкой за 11.99, может кому понадобиться. aliexpress.com/item/Free-Shipping-1PC-Nitecore-i2-Microcomputer-Controlled-Intelligent-Charger-Li-ion-NiMH-Battery-Charge/637822043.html
Пришел такой аппарат…
1)Хочу зарядить батарейку 18650 поставил 1 слот, а GP в 3 слот так?
2)Зарядка идет, где индикатор батарейки (желтый) он перестанет моргать после полной зарядки?
3)Каким прибором, можно проверить заряд батарейки в общем?(ноль в этом)
4)Сколько примерно заражается батарейка?
5)Инструкция на русском языке есть?