UltraFire BRC 18650 3.7V 3000mah Li-ion

• Цена: 2.79$ за два аккумулятора

Одни из самых дешевых аккумуляторов, без защиты. Для теста взял 4 штуки. Тестировал двумя токами разряда 0,5 А и 1А на реплике ИМАХ B6. Кстати, 2 аккумулятора были у меня в работе около 3 месяцов в фонаре, поэтому первый плюс вроде работают хорошо, несмотря на несоответствующую емкость. Заряжались и эксплуатировались правильно.

Визуально выглядят нормально, хотя есть косяки:

Теперь перейдем к тестам
Первый меня расстроил больше всех
Вес 38,69г

Четвёртый
Вес 42,27г

Ёмкость 1612mAh

Ёмкость 1555mAh

Вывод: лотерея, но за такую ​​цену более-менее нормально, и как всегда емкость не соответствует действительности.

Бонус
  • dinoeL
  • 12 июня 2013, 16:58
Кибер-кролик!
Не, это кролик Энерджайзер) Ну или Дюрасел…
  • 12 июня 2013, 23:56
В своё время насмотрелся я на подобных кибер-котов и кибер-мышей, когда учился в одном НИИ. Котам удаляли часть черепной коробки и крепили матрицу электродов на место кости, погрузив электроды в кору головного мозга. Кот после операции — зрелище не для слабонервных! (фото прилагать не стану, вдруг кто бигмак жуёт...)
  • SAIRUS
  • 12 июня 2013, 17:12
Не гнался бы ты поп за дешевизной
Правильно говорят про китайские аккумуляторы и флешки — «Скока стоят — стока и емкость!»
Кроме того, эти ультры и трасты имеют привычку перегреваться призаряде. Иногда очень сильно, вплоть до открытой вспышки пламени. Не оставляйте их на зарядке без присмотра.
китайские аккумы по соотношению цена/емкость обгоняют остальные.
нет.
ТЫЦ
В общем, пока выгоднее TrustFire2500 ничего нет.
лучше брать уже саньо 2600 по 10 баксов за пару, чем это непонятно что по 3 за штуку, играя в лотерею.
дело ваше.
я пользуюсь пару лет, 10 аккум есть — всем доволен.
  • trex
  • 12 июня 2013, 18:10
А снять верхнюю шкурку не пробовали, у меня под ультрафайером оказались синенькие, технологические.
  • DiMoS
  • 12 июня 2013, 18:15
А если с таких же, но с защитой, снять, то плата защиты на месте останется?
  • crawco
  • 12 июня 2013, 18:20

заказывал себе такие, правда возможности замерять нет((
Если знать, что они по ~1500Mah, то два с половиной доллара за 3000Mah не так уж и плохо выходит.
  • Egor47
  • 12 июня 2013, 20:47
Завидую, а я купился на положительные отзывы и купил десяток таких aliexpress.com/store/product/10Pcs-lot-18650-3200mAh-3-7V-Rechargeable-Li-ion-Protected-Battery-Free-shipping-Drop-ship-16425/100071_587828010.html
рассчитывал, что будет по 1000Mah, получил один дохлый аккум и 9 полудохлых, померить нечем но фонарик с XML-T6 от двух таких аккумуляторов светит три минуты.

Я в курсе, что лучшие это Панасоник, Санио, Сони и Самсунг, но хотелось иметь в запасе кучку дешёвых «затычек».
  • Eremey
  • 12 июня 2013, 23:06
Надеюсь Вы оставили отзыв на страничке продавца об этих изделиях?
  • Egor47
  • 12 июня 2013, 23:52
Оставил, только что-то его не видно в отзывах.
  • Willik
  • 13 июня 2013, 00:33
Оставил, только что-то его не видно в отзывах.

Это зря, бик тер, трет и будет тереть все негативные посты. За обзор +
C этими отзывами что-то странное творится. О одного продавана под АА-акками было более 1000(!) положительных отзывов. Аккумуляторы были 3А/ч, но стоили не так дорого. Повёлся на отзывы, думаю 1000 леммингов не может ошибаться". Конечно я 3000 мА/ч от них не ждал, но думал, что Ампер-полтора то всё равно будет.
Ага, блин. По прибытию элементов поставил на тест. И что бы вы думали? 400-500 мА/ч ёмкость. Вот я и думаю, то ли фидбеки все куплены, то ли мне одному так не повезло, то ли ни один покуапатель не разбирается в вопросе о ёмкости.
В итоге надоела эта вся лотерея с аккумуляторами. Заказал себе недавно Sanyo Eneloop Pro. Что б уж по честному и на долго.
Я тоже недавно Sanyo Eneloop купил 2000 мач. На них написано 1900 минимум. Куда там. Замерил около 1800. Сплошная реклама и обман везде.
чем и как меряли?
Зарядкой Turnigy accucell 6. Она врала при заряде на 10%. Припаял сопротивление параллельно, теперь точность нормальная.
вы лжете. у них обычно реальная емкость выше, чем написана.
Обычно, может быть, но не в моём случае.
Да блин… разница в 100 мА это ещё очень и очень даже неплохо. Хотя не в курсе нормально ли это для пенелупов, но так я считаю это мелочью.
Не так давно peneloop pro 2,45 А/ч из Японии пришли. Тестил, так 2,5 с небольшими расхождениями все показывают. Вот это я понима — качество!
  • wox83
  • 10 июля 2013, 00:51
Это были BTY! Я уверен.
Да собственно не суть, что это было. Самое главное, что отзывов более тысячи (!). На это и купился. Короче плюнул на всю эту честность китайских аккумов, заказал из японии eneloop. Cкоро обзор состряпаю.
  • 13 июня 2013, 00:00
Я не испытывал судьбу и взял проверенных китайцев GP Recyko. Судя по обзорам — емкости честные и крайне малый ток саморазряда. На практике — работают без нареканий, после зарядки можно хранить месяцами — заряд практически не теряют. Покупал на бике — www.buyincoins.com/new_en/pages/search--recyko----1.html
А ни чего, что у т.с. формфактор и тип другой?

По обзору получается китайская рулетка. :)
  • 13 июня 2013, 10:44
Минус влепили заслуженно)

Набили оскомину уже обзоры китайских аккумуляторов с липовыми емкостями, вот не и не обратил внимание на тип.
  • letow
  • 13 июня 2013, 18:46
А чё написано белыми буковками: over current protection?
или это типа — как на заборе…
  • scan63
  • 19 июня 2013, 12:02
А как узнать емкость если нету специального прибора? у меня есть только тестер.
дать нагрузку и посмотреть сколько продержит?
Я еще в прошломгоду купил фонарик на 1000 люмен с 2 аккумами типа 18650
так вот брал его с собой на природу на слабом режиме он у меня проработал всю ночь это гдето 5 часов
и не разрядился выклчюили так как было уже светло.
акумы по внешности такие же.
Восоветцуйте где взять аккумы такого типа с защитой и макс. емкости?