2.5-Liter Beer Tower Beverage Dispenser

Пивная башня — диспенсер на 2,5 литра.

Заказал себе вот такую штуку. Отзывов и фото нигде не встречал, оно и неудивительно — цена данного агрегата 60$. Дошла до меня посылка очень быстро — за 30 дней. Вес посылки 1,86 кг. Никакого стекла — все пластик. Далее фото с комментариями.

Потрепанная упаковка

Никакой пупырки, коробку просто обклеили упаковочной бумагой

Ну ладно хоть тут пенопласт хотя бы

Достаем. В середине тоже кусок пенопласта

И на дне

В глаза сразу бросилась кривизна краника, небольшим усилием выправил после

Пара царапин на внутренней колбе. Сама колба предназначена для охлаждения напитка, наполняется льдом, ну или холодной водой на крайний случай.

Ну вот и все вместе

На дне 4 нескользящих ножки. Кольцо, на котором они держатся вращается. Т.е. без особых усилий можно крутить диспенсер вокруг своей оси.

Все тщательно моем, достаем пиво, куплен как раз требуемый экземпляр на 2,5 литра.

А вот тут ждал сюрприз. На всех других сайтах массивная нижняя часть скрывала устройство подсветки всей колбы, тут же — ничего. Пусто. Можно использовать как тайник, места там довольно много.

Крышка. Почему то с отверстиями. Больше всего кстати при заказе мне был интересен вопрос — плотно ли закрывается крышка, чтобы напиток не выдыхался быстро, если его пить не спеша. Но на крышке даже отверстия имеются, для вентиляции.

Крепление центральной колбы

Кран

Берем лед

Льда маловато

Потому доливаем холодной воды

Ну и заливаем наконец

Крышка закрывает не так уж плотно, свободно крутится. Крышка колбы со льдом постепенно приоткрывается, из за пластиковой связки с основной.

Открывается клапан поворотом ручки вперед или назад. Фиксируется в открытом положении.

Если вытащить колбу, вместимость увеличится на 0,5л.

Это минус еще один стакан

Можно использовать без пустой нижней части

Вспомнил про китайские светящиеся стаканы

Если поместить один в колбу, он передает тот эффект, который не доделали в этой штуке (видео в конце).

Днем не видно конечно, но в темноте эффект есть.

Есть у меня и такой диспенсер. Стоит 5$, а делает почти тоже самое. 60$ за гору пластика в таком виде — очень много. Этот правда при нажатии на кран, выдает полный стакан пены, вместо чистого напитка

Ну что что сказать… Удобно, да. Товар пригодится разве что тем, кто быстро пьет, и ему лень вставать, идти к холодильнику, открывать бутылку, и наполнять стакан. Только что налил последний стакан. Напор в конце конечно уже слабоват. На дне остается около 3мм жадкости, когда из крана перестает течь. Чтобы вылить все до остатка, приходится наклонять башню. Ну а также можно отметить что пиво прилично выдохлось. Хорошо пить быстро (в компании например) налив хорошего живого разливного пива, да с рыбой — тут несомненно удобней, чем откручивать/закручивать полторашки для разлива. Из крана за все время не текло, за исключением пары капель, сразу после наполнения стакана. Ну в конце концов можно наливать туда не только пиво, соку например там ничего не сделается, ну или просто для кипяченой воды. Заказывал использовав гифт карту и все свои накопленные поинты, вышло около 20$. Как я уже говорил, цена за эту штуку необоснованно завышена. Если бы знал, что получу, не заказывал бы. Заказал бы что нибудь более необычное и интересное, как например это

Вроде все сфоткал и описал. Если есть вопросы — пишите.
Видео не мое, но все же

Добавлено:
Сделал недостающую подсветку, пожертвовав одним китайским стаканом. Небольшая плата с четырьмя светодиодами встала идеально, светит тоже хорошо.

котэ очень интересен товар
  • watzon
  • 11 июня 2013, 22:05
пластик вкус напитка не портит?
  • 11 июня 2013, 22:16
Нет, пластик ничем не пахнет. Хорошо промыл, никаких посторонних привкусов нет.
«Дорогая! я не выжрал 2.5 литра пива, я обзор делал!»
обзор отличный. плюса и обзору и в карму.

тоже первое, что бросилось в глаза — цена могла быть хотя бы в два раза меньше.
Фото на подоконнике класс, слюна потекла, пошёл за пивом:)
Для суррогатов которые у нас продаются под названием пиво всякие переливания противопоказаны, газ выходит и напиток становится тем, что он есть на самом деле- водица с добавлением этилового спирта и хмелевого ароматизатора.
  • 12 июня 2013, 06:35
Заканчивайте уже «у нас» «у нас» в основной массе пиво везде плохое, что у нас, что у них, или вам американское пиво нравиться? или азиатское? не сочиняйте.
Пиво и здесь есть хорошее, просто нужно знать кто делает хорошее пиво. А для этого надо посмотреть местный форумы любителей пива, они подскажут. а бутылочное пиво везде плохое.
Да, мне вот в Чехии пиво нравится :-) Больше чем у нас.
ага, крушовице обожаю!
Вчера отмечали защиту диплома, такая штука не помешала бы, а так да дороговато и пиво выдыхается. Благо холодильник рядом есть=)
в России нет пива, есть спиртосодержащий пивной напиток, в лучшем случае хотя бы не порошковый.
  • 12 июня 2013, 06:36
еще одни, да везде недорогое бутылочное пиво плохое, хотите хорошее пиво ищите местные пивоварни которые льют пиво на розлив. в России есть хорошее пиво, просто нужно знать какое и где.
  • 12 июня 2013, 07:01
я бы не сказал, что все бутылочное пиво плохое
говорю про пиво, а не про напитки на базе пива, от которых единственное удовольствие — изжога
смотрите дату годности — если больше месяца, брать не стоит, это не пиво, а химкоктейль. Пиво не может храниться полгода.
  • 12 июня 2013, 09:15
не, конечно не все, местные маленькие пивоварни успешно льют хорошее пиво в бутылки.
товарищи которые сами варят пиво поспорят с вами насчет долгого хранения, у них то точно не химкоктейль :)
  • 12 июня 2013, 13:59
пиво не может быть с консервантами, убивающими бактерии, соответственно хранится настоящее пиво не более месяца, а точнее, двух недель — дальше там уже цивилизация бактерий наступает, золотая эра пивных дрожжей )
и вкуса уже нет, кислятина/горечь/сладкость, в зависимости от победившей в бутылке партии на выборах ))
а консервированное пиво хоть год простоит, там бродить нечему уже (если вообще было чему изначально), я даже 2-летнее китайское рисовое как-то пил
  • Frank
  • 15 июня 2013, 09:28
Пастеризованное без консервантов пиво это пиво или нет?
  • 15 июня 2013, 12:46
срок какой стоит?
  • Frank
  • 16 июня 2013, 20:35
180 суток с даты изготовления, при температуре 5-20 °С
Варю пиво сам. Готовое хранится в холодильнике до года легко. А темные стауты и еще больше. Российский имперский вообще советуют минимум год-два выдержать.
Да ладно. В той же Чехии можно найти прекрасное пиво за 40-45 руб и хлестать его пока из ушей не польется, при этом упиться им невозможно, пьется оно как компот, без мути в голове, спиртового привкуса, сушняка и прочего.
  • 12 июня 2013, 11:10
так то не пиво, а компотик и есть )
  • 12 июня 2013, 11:23
А вы настоящее пиво пивали? Не ту бурду карамельного цвета, что на Руси пивом зовется, а настоящее чешское пиво
и что в этом плохого? или вы считаете, что появление дури в голове и должно быть целью употребления пива?
  • 12 июня 2013, 11:15
Цирроз заработаете быстрее, чем разберетесь где хорошее, где плохое пиво. 98% т.н. любителей пива абсолютно не разбираются в пиве и нахваливают очередной спиртосодержащий напиток со вкусом пива. А искать в России хорошую пивоварню предлагаю днем с огнем.
  • 12 июня 2013, 14:11
за почти 20 лет, что изучаю пиво (ну лааадно, просто пью) перепробовано более 400 сортов только бутылочного/баночного, когда-то даже блокнотик вел с опробованными марками.
и только лет 5 назад понял, что все это — сплошная фигня.
хорошо, что живу в городе с отличной пивоварней (фасовка в бутылки 0.5 и 1.5, срок хранения 15 дней, а реально 7)
и, когда езжу по стране, везде ищу подобное местное.
пока что нашел Абаканское «Абаканское» (полет фантазии, да )) ) и, с натяжкой, челябинское «живое»
А в номинации «Пиво с пивоварни» рулит тюменское, правда не помню марок, мне в подарок присылали. Вот там — настоящее пиво без каких-то «но». Такое я пил только раз в жизни до этого, в Екатеринбурге, где это пиво варилось за стеклянной перегородкой от зала пивного ресторана.

А все эти соколы клинские с бочкаревыми-охотами-мастерами-балтиками — это не пиво, поверьте человеку со стажем )

Но теперь получил загранпаспорт и приглашение на октоберфест 13 (собсно, это приглашение и стало стимулом для получения этого паспорта)
Посмотрим, что там буржуины выпивают )
советую хорошего светлого лежачка от чехов под названием Jezek попробовать, Eggenberg оттуда же и темного Козла (Kozel Tmavé Lezak). После этого будете вспоминать о русском пиве как о кошмарном сне (опять-таки, если цель именно насладиться вкусом, а не «накатить», чтоб дало по шарам, как у наших любителей «охоты крепкой»)
  • 12 июня 2013, 19:19
я любитель светлого пива не крепче 4.5%, так что «накатить» — это не ко мне, спасибо за рекомендацию, попробую тряхнуть Мюнхен на предмет наличия чешского пива ))
рекомендую Paulaner Hefe Weissbier Naturtrüb, в Москве в Ашане (не во всех) продается со сроком годности 3 дня в литровках. стоит 200 руб за литр, охренительно вкусное!!!
прикол есть — беру, допустим, 1 июня вечером, а на бутылке дата розлива 01.06…
и написано что варят и разливают ТОЛЬКО в Мюнхене…
  • 12 июня 2013, 19:21
так вполне реально, что утрешнее пиво к обеду на прилавке в Москве
только цена для такой доставки невелика подозрительно.
Не, я уж нашего, полевского попью )
  • 12 июня 2013, 11:22
Все так, есть исключения, конечно, но и их можно откинуть, поскольку хорошие пивоварни за объемами не гонятся и продают мало, но дорого. А русскому человеку при посещении пивного магазина что нужно? Чтобы побольше и подешевше, никто ж за 200 руб за литр не берет хорошее пиво, а вот на те же 200 руб трешечку отравы пивной — это пожалуйста.
насчет «трешечки отравы» готов поспорить. Возьмите ка вы трешечку дековского (Великий Новгород) жигулевского, да закупажируйте с восьмерочкой нефильтрованой балтики, да под настроение совокупите с шестерочкой портера балтики… ну и чем хуже чем ваш стаут? Люблю мерфис стаут и тиновское ресторанное пшеничное нефильтрованое, это для вашей оценки моих приоритетов.
  • bobis
  • 11 июня 2013, 22:40
обзор хорош, а товар полная фигня
абсолютно бесполезная вещь, холодильник есть у всех.
за обзор спасибо.
  • 11 июня 2013, 22:52
До купленного диспенсера хотел купить этот. Останавливала только малая вместимость. Оттуда разве что виски или коньяк разливать — просто отлично.
  • dehis1
  • 11 июня 2013, 23:15
Спасибо за обзор.
Для расширения познаний о возможностях китайцев делать бесполезные вещи очень пригодиться.
Приблуда-хрень!
Пиво-только из стекла!!!
Пы.Сы. автору плюс.
Котэ не любитель пива, он любуется видами из окна, романтик)
Обзор хороший, подробный. Маленькое замечание — отверстия не для вентиляции, а чтобы не создавалось разряжение внутри колбы, иначе жидкость в конце-концов вообще течь перестанет. Кстати, красный диспенсор у меня есть — дрянь редкостная, всё время течёт… да и выдыхается очень быстро из-за того, что жидкость вместе с углекислотой выходит.
Интересный девайс, конечно, но много движняка ради пары литров пива. Как вариант кидать пиво в морозилку, ну или китайцам делать более вместительную тару — ибо то что есть не серьезно))
«спасибо, не куплю» ©
как я понимаю девайс — лидер бесполезности.

еще раз убедился (особенно после открытия для себя Али) что на ДХ цены безумные.
  • 12 июня 2013, 11:18
Росиянское разливное пиво — яд, бухайте, граждане, водку. Нарежьте соленого сальца с чесночком, домашних огурчиков с помидорчиками, под горячий борщец опрокиньте стопочку холодной хорошей водки — и жить станет веселее. А от т.н. пива только живот растет и утро не милое)
ну не совсем соглашусь с вами, товарищ. был я в областях и весях, местами варят обалденное пиво!!!
конечно с разливным баварским не сравнить, но местами очень похоже ;-)
водку каждый день не попьешь, тем более водку надо уметь пить, я, например, на одной-двух стопках не останавливаюсь.
и, напоследок, от роста живота спорт спасет. я щас на велике почти каждый день 15-30 км катаю — не растет живот. пиво пью, а вес уходит :)
  • 12 июня 2013, 20:20
Так и я на поллитре пивного яда не останавливаюсь, хотя и стараюсь пропустить). Ну а водочка требует вдумчивости, в противовес пиву. Пива лакнул и подливай из полторашки только успевай. А водочка требует спокойствия. Подобрать закусочку, нарезать, выложить красиво и приятно на тарелочку, остудить напиток и тару, налить аккуратно. Выпить и закусить.
  • 12 июня 2013, 20:57
как тонко сказано, душой) Я на самом деле водочку употребляю крайне редко, но когда на столе к ужину вырисовывается такая картинка, руки сами тянутся к шкафчику, где стоит на всякий случай)

Ну тут уж слова совсем излишни)
классная вещь, для домашних вечеринок — самое то!
кружки пивные у меня почти такие же, Люминарковские у меня. :)
Прикольная вещь, но то что пластиковая-это плохо. И то что 60 баксов за пластик просят-это тоже плохо.
Неплохая вещь для небольших вечеринок.