Мужские поляризационные очки UV Protection TAC Polarized Sunglasses with Double Bridge Half Metal Frame (Black Frame)

Купил очки прочитав обзор randomomsk mySKU.me/blog/buysku/9220.html
Ему они достались бесплатно для теста, а я уже буду писать как человек купивший их.
Сразу признаюсь, что не ожидал вообще от них ничего:) Но предстояло ехать на юга и хоть привык ездить без очков решил все таки попробовать. Так как несколько лет назад покупал на заправке очки для водителя за 1000р но их хватило только доехать в одну стороны и через неделю носки выпало и поцарапалось одна линза. После этого уже не покупал очки:)
Но вернемся к нашим «баранам».
Очки заказал 22 марта. 23 марта они появились на китайской почте

Начал волноваться из-за пожара на почте. О чем написал в магазин, там мне ответили, что сделают запрос на поиск и благополучно замолчали. И вот сегодня я их получил.
Комплект: очки в пакетике, тряпочка для протирки, тряпочный чехольчик и коробочка с лейблом LAIMA (Ital-(Hongkong) Golden Glasses Group Co.,Ltd.
Очки практически невесомые. Оделись нормально. По ощущениям как будто стало резче и контрастнее. Душки туго сгибаются, наверное разработаются и надеюсь, что болтаться не будут.
фотки

стекло вроде ровно стоит

тест на поляризацию

фото тут видно как на лице сидят

Выводы:
Я доволен за столь низкую стоимость очки которые вроде как даже и с поляризацией.
минус слегка широковаты для моего лица. Но мне они только за рулем ездить.
ebay тем кто примерно пару месяцев назад зарегистрировался присылает купоны по 10$ Они привязываются к аккаунту, но для нас же то не проблема:)
  • dv78
  • 30 мая 2013, 17:48
А тест на UV?
  • Pash
  • 30 мая 2013, 19:12
Именно эти не проверял, но заказывал несколько с ТАС фильтром. UV защиту проверял на брелке ebay.com/itm/400438588999
защита абсолютная — брелок не изменился ни на грамм. Перед этим брелок проверял, на UV реагирует.
  • 30 мая 2013, 20:35
Хрусталик глаза человека является великолепным фильтром, созданным природой для защиты внутренних структур глаза. Он поглощает УФ-излучение в диапазоне от 300 до 400 нм, оберегая сетчатку от воздействия потенциально опасных длин волн
В дополнение, поскольку в этих очках видимо не стекло, то
Обращаем внимание наших читателей, насколько лучше с точки зрения защиты от ультрафиолета традиционные пластмассы по сравнению с минеральным стеклом
Поэтому, если вы не собираетесь любоваться сварочными работами или подниматься на Эверест, то этой защиты вам хватит.
все бы ничего, такие очки можно было бы носить ради моды или красоты. Однако затемнение, которое создается такими очками, обманывает зрачок, и он не сужается. Таким образом, когда человек носит солнцезащитные очки, пропускающие ультрафиолет, нагрузка на глаза увеличивается. Со временем это может вызвать помутнение хрусталика, ослабить зрение
  • 01 июня 2013, 23:41
В большинстве своем катаракта — это естественный результат старения. Физически помутнение хрусталика обусловлено денатурацией белка, входящего в состав этого органа.
Старческая катаракта превышает 90% всех случаев
Хоть в данном случае (пластмассовые) защита от УФ и присутствует.
Я согласен про отсутствии пользы любых солнцезащитных очков ) Человек за миллионы лет приспособлен жить без них.
там в тексте у меня есть оговорка — солнцезащитные очки, пропускающие ультрафиолет
если очки UV не пропускают, то думаю польза всё же есть :)
  • 02 июня 2013, 14:07
Не вижу — какая польза. Не считая экстремальных ситуаций.
По Бейтсу, так недостаток солнечного света это вообще основной вред для зрения. В общем случае, это неестественно для организма, а значит вредно.
Да, есть один плюс — не видно, куда глаза смотрят ))
мне очки нужны только для поездки на юг, где солнце гораздо ярче чем у нас дома, ну и иногда летом, в остальное время я без них хожу. Так что недостатка солнечного света, думаю, не будет.
  • 02 июня 2013, 19:45
я покупал именно для этого. через 2 недели ехать на юг:)
тест на поляризацию
очки которые вроде как даже и с поляризацией
эммм… и всё-таки? :)
  • 30 мая 2013, 18:15
Вроде как прошли тест. Как точнее проверить я не знаю:)
Можно фото где видно как на лице сидят?
  • 30 мая 2013, 18:22
добавил в обзор
Спасибо, тоже заказал используя код
BuySKU2013-6%OFF
Вышло USD 5.64
В силу тех обстоятельств, что я ношу очки, заказывал себе такие поляризационные насадки — клипоны называются.
  • 30 мая 2013, 18:23
заказал такие знакомому, но через ebay ждемс и надеемся, что не сгорели на почте при пожаре
Надеюсь они еще не успели тогда там появиться ;-)
А ссылку можно на эти насадки?
А ссылку можно на эти насадки?
Вот ссылка на али
и еще
Жаль что нет фото на лице, может сфотографируете? Непонятно, как они смотрятся и сидят.
  • 30 мая 2013, 18:25
уже есть:)
А реально ли в домашних условиях провести тест на «UV Protection»? А то, знаете ли, на сетчатку оно (то бишь излучение УФ) не совсем благотворно действует. А очки симпотные. Поляризация — как раз чтоб на рыбалку или просто, чтоб не бликало от блестящих поверхностей. У меня тоже с поляризацией, правда фасон а-ля американский коп. Давно хотел сменить на что-то подобное.
В любом рыболовном магазине, да и на заправках есть картинки для проверки поляризации.
Автору спасибо, заказал себе для рыбалки с треком за 7.43, так спокойней с нашей почтой.
Пишут кстати, что шлют через Владик и просят адрес по русски писать, будем надеятся там меньше загружено и очки не к зиме придут))))
Поляризация и защита от ультрафиолета никак между собой не связаны. Тест на поляризацию прекрасно по мониторам проводят, не нужны никакие картинки.
Упс, это я криво прочитал)))
  • 30 мая 2013, 21:17
те тесты которые на заправках и в рыболовных фигня полная. Когда то когда мне втюхали поляроид доказывая, что вот картинка с тестом. А потом через несколько лет на море зашли на рынок и там висели все те же тест-картинки. Жена была в самых обыкновенных очках купленных как бы не на том же рынке:) Говорю посмотри видишь, что на картинке? Очень даже хорошо увидела:)
А по поводу адреса на русском. У меня он на английском написан. Уже года как 3 как бы не больше. Все приходит:)
О поляризации, то что жена увидела картинку в обычных очках — обычное дело, в большинстве очков можно эти картинки увидеть. Я первое время ловил рыбу в обычных очках, вполне неплохо убирали блики с воды.
Да и с адресом понятно, что с английским дойдет, но с русским меньше вероятнось, что наши накосячут с прочтением))))
А реально ли в домашних условиях провести тест на «UV Protection»?
Упражнялся когда-то — mySKU.me/blog/everbuying/4611.html
Проверить уф фонариком любым «для денег» или типа таких, что на кассах в универмагах стоят
  • dts
  • 30 мая 2013, 19:49
а что за трекер посылок такой чудесный?
  • 30 мая 2013, 22:01
а что с ни не так?
  • Blok
  • 30 мая 2013, 22:09
  • 30 мая 2013, 22:34
ну да он самый:)
Очки дешёвые и неплохие — с поляризацией, да не с какой-то левой, а с TAC (как мы будем наивно верить)). Но, к сожалению, оправа всё портит :(. Легко гнётся, петли без пружинной фиксации — в машине одно время они лежали, дужки постоянно норовили открыться, однажды задел открытые дужки и свалились очки прямо на сидение, когда я садился. Итог: сломанные очки.
  • 30 мая 2013, 22:04
если вы читали внимательно, то я в самом начале писал, что ничего от них не ждал. Просто заканчивался срок действия карты. Продлять не было нужды, а ехать в банк снимать деньги совсем не охота было:)
Да я и не говорю, что очки плохи. Сам вот думаю — может ещё раз заказать?.. :) Просто хотелось подвести две мысли — линзы хорошие (ну разве что немного царапучие), а вот оправа так себе.
можно размеры вместо «слегка широковаты для моего лица»?
  • 30 мая 2013, 22:35
На сайте же есть. В обзор добавил
Name:
Men's UV Protection TAC Polarized Sunglasses with Double Bridge Half Metal Frame (Black Frame)
Serial number:
30g ( 0.07lb. )
Gross weight:
61g ( 0.13lb. )
Product size:
14.00cm x 4.50cm x 4.30cm (5.52in x 1.77in x 1.69in)
Packing size:
17.00cm x 7.00cm x 4.60cm (6.70in x 2.76in x 1.81in)
Прошу прощения, наверное риторический вопрос: а ваши замеры как тестировщика как же?
  • 31 мая 2013, 12:53
нет. тупо скопированы с сайта:)
очки в машине, а там нет ни линейки, ни рулетки:)
Дорого!

75 рублей, Польша.Качество 5+

Оптический класс 1 — тонированные защита от бликов степени 5-3, изготавливается из поликарбоната пластиковый держатель — выдерживать нагрузки при ударе частицы с массой 86 г и скорости 45 м / с (F) — отвечают требованиям EN166 и EN172
  • 31 мая 2013, 16:21
Сделайте обзор на этом сайте. Или по крайне мере ссылку на магазин
  • aarom
  • 31 мая 2013, 20:51
С ценой явно промах. Такие на ebay стоят минимум 500 руб.
ebay.com/itm/181134687727
  • 31 мая 2013, 22:24
Ну да. Если заявленные параметры реальны, то 75 рублей они стоить не могут
в строймагазине брали?
)))) реальная стоимость 75 рублей брал в магазине как написано «строймагазине» офлайн. А на ебай реально ебай с такой стоимостью как 500 рублей… аж прикольно смотреть лот.
Так и подмывает самому начать фарцевать))))