Cube U25GT - хороший бюджетный планшет

Приветствую! Впервые представляю вам обзор планшета (надо же когда-то начинать)) Планшет — хороший бюджетник с процом RK2928, 512 оперативы и 1024*600 разрешением. Коротко — добротный девайс. А подробности, фото и видео далее.

Был у меня когда-то планшетник на инфотмике который я благополучно брикнул и восстанавливать его мне до сих пор нет желания. А было желание найти ему замену. Выбирал из недорогих таблеток, потому как в основном хотел серфить в инете, смотреть ютуб и иногда гамать, когда за компом сидеть надоело и хочется, допустим, поваляться на диване))

Начнем.

микрофон есть

Батарея литиевая 3.7V 2500mAh
Питание DC 5V/2000mA
Время работы до 4-6 часов

Натюрморт. Коробка, мануал, зарядка и переходник.

Зарядка (работает нормально, поэтому разбирать не стал)
заряжает чуть больше двух часов

Коробка планшета. Очень качественная и плотная.

обратная сторона

Откроем коробку
Кстати на крышке коробки с внутренней стороны приклеено что-то типа вспененной резины.

Внутри планшет, юсб-кабель и гарантийка (наверное)

OTG кабеля не положили (в комплектации кабель не был указан, но я не обратил внимания). Потому пришлось биться с жабой и покупать у местных барыг.

Через OTG отлично работают мышка, флешки и винт с внешним питанием. Больше ничего не проверял.

На экран наклеена пленка

Сторона с разъемами
слева на право: hdmi, питание, микро-юсб, разъем под наушники 3,5, кнопка power. Все. Качелек громкости, home и других кнопок нет, только вкл/выкл. У данного планшета есть особенность — для включения нужно долго держать кнопку вкл. (у других девайсов побывавших у меня в руках я такого не наблюдал) При первом включения даже подумал что мне пришел разряженный в ноль планшетник.

гнездо micro-sd в углублении

Дырочка рядом с картоприемником это кнопка reset

Динамик

Название и серийный номер

Камера только фронтальная (что в общем-то правильно, зачем делают камеру позади планшета я вообще не понимаю) 0,3 мпкс. Для скайпа сойдет, работает нормально. Правда было бы удобнее сделать ее по центру, а не справа, но это особо не мешает.

Кому интересно фото с камеры ( при дневном свете цвета получше)

Экран неплохой, яркий, цвета не искажены.

Углы обзора для TN очень даже хорошие.

Инверсия только с одной стороны (сверху), т.е. планшет всегда можно перевернуть если будет мешать.

Качество сборки понравилось, придраться ни к чему не смог, скрипов, щелей, кривостей и неровностей замечено не было. Через полтора месяца активного использования начал поскрипывать корпус если его погнуть немного по диагонали)))

Поюзав некоторое время я решил сделать рут, ибо напрягали жрущие память различные китайские приложения.

Русская инструкция и софт для рутования в сообщении доброго человека dimonschokk с 4pda

Сделал рут права и проверил

После чего принялся выпиливать все лишнее. Заодно убил мобильную сеть, а она, как позже выяснилось, совсем не лишняя если нужно пользоваться 3G модемом.

Что ж, значит будем шиться. Скачал официальную прошивку (пробираясь через китайские сайты и файлообменники с сверхнизкой скоростью)

После прошивки на ту же самую версию, тем не менее я обнаружил на планшете еще больше китайских приложений чем было из коробки!

Данунафиг, и я решил прошивать кастомную прошивку
за инфу спасибо еще одному доброму человеку с 4pda 9lowar

Автор
Roman2025

Изменения
добавлен рут
увеличен в два раза основной раздел (был 1 гиг)
Удалены китайские приложения
установлены SuperSu, ESfile Explorer
модифицирован framework.jar для совместимости с играми от Gameloft
изменены звуки нажатия клавиш
изменена анимация загрузки
Изменили идентификацию модели для большей совместимости с маркетом (скорее всего для игр, ибо на стоковой у меня встречалась несовместимость только с играми), теперь она стала SGS II SGH-i777

было

стало

ну и еще что-то по мелочи

Единственны пока известный баг мод-прошивки — при попытке записать видео таблетка повисает и рестартится. Для меня совершенно не существенно, проверил только потому что писали об этом на 4pda.

После прошивки начал тестировать

мультитач

антуту 3.3

Antutu 3d rating

Nenamark 2

Quadrant PE 2.1.1

Перейдем к 3G модемам

Попробовал законнектить huawei e1550 — никакой реакции, потом ZTE mf112 на секунду появлялся значок в трее, в итоге тоже ноль реакции.
Начал гуглить. Нагуглил возможность перевода модема в режим «только модем», т.е. без кардридера и виртуального привода. Для этого нужно воспользоваться прогой HyperTerminal и инструкцией с 4pda

тренировался на модеме коллеги huawei e1550, сделал все по инструкции — модем обнаружился планшетом и заработал.

Насчет серфинга — больше всего понравилось пользоваться встроенным браузером и Dolphin, Мозилла тоже юзабельна, но хуже, тогда как Chrom просто выбесил тормозами (странно).
Ютубы, другие тубы, маркет, флэш — все работает, никаких проблем в инете не обнаружил.

Насчет времени работы

Смотрел кино на ivi (через wi-fi) без остановки, яркость максимальная (я ее вообще не убавляю)

Серфинг, ютуб, немного игр, около часа простоя.

Просмотр фильмов: 720p тащит все что пробовал, 1080p 5 гиговые без проблем, 10 гБ когда как, некоторые рипы отлично, в некоторых лаги со звуком. В 20 и более лаги звука и изображения.

Ну а теперь насчет игрушек.
Как вы уже заметили по тестам девайс явно не топ по производительности, но не смотря на это на нем можно поиграть во многие современные игры.

Предлагаю посмотреть видео.
Предупреждая вопросы насчет того почему я так криво играю — играл практически через фотоаппарат стоящий на штативе, держа планшет на вытянутых руках)) Так что уж извиняйте))

Рэйсинги и раннеры

Шутеры и экшены

Слэшеры и некоторые другие игры

Также гамал в Макса Пейна — отлично идет. NOVA 2 — без тормозов, но есть баг — периодически залипает направление взгляда, играть неудобно. Также Modern combat 2 — все отлично идет, но не отображаются спрайты кнопок, оружия и т.д. Most Wanted народ на 4pda отписывался что все гуд, но я кэш не тормозящий не подобрал.

Ну и парочка приложений просто маст хэв))) (конечно же после нормального файлового менеджера, процесс-киллера, анинсталлера и хорошего плеера)
(Спрячу на всякий случай под спойлер)

Вот в общем-то и все! Надеюсь не утомил))

Подведу итог:

Из минусов: маловато оперативки и внутренней памяти (1Гб и 16Гб было бы в самый раз))
Туговатый g-сенсор, в играх все нормально, но рабочий стол как-то с опозданиями ворочается и иногда когда не нужно.
В плюсах разрешение экрана, качество сборки, продолжительность работы и неплохая для своей цены производительность.

Тема на 4pda

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным))

за эти деньги можно было бы купить pipo s1…
в разы был бы лучше

а так обзор хороший)
А насчет пипы — для игрушек-то он получше будет, это понятно, но вот живет меньше.
это верно. по загадочным причинам перестал показывать экран ( сенсор работает), и еще у низ разрешение экрана хуже, но можно поменять на другой с разрешением повыше.цена вопроса 500р
  • 25 мая 2013, 02:00
За обзор +.
Но сам бы взял www.dinodirect.com/tablet-pc-novo7-pc-ainol-novo7-atm-7029-quad-core-gc1000-plus-8gb-16gb.html?DDID=4032-1993

AINOL® NOVO7 Crystal Quad-Core
Спасибо. При наличии дополнительных тридцати баксов выбор практически однозначный, согласен.
  • 25 мая 2013, 03:07
88 баксов-12% кэшбека===77 долларов ;)

• 25 мая 2013, 03:31
-14% купон ;)
На этот товар можно использовать купон.
Окак. Выгодно! Хотя диновцы те еще брейнфакеры (по моему опыту, я у них уже больше года ничего не беру)
Вы издеваетесь? На Аинолах же очень плохие процессоры. Они СОВСЕМ не игровые, лучше те же рокчипы в 1000 раз!
Хотя бы обзор посмотрите на этот Кристал www.youtube.com/watch?v=iVofWoiGO-c
А как вы на него 10 гиговые фильмы закидываете?
Я с внешнего жесткого диска смотрел.
Был у меня когда-то планшетник на инфотмике который я благополучно брикнул
Поюзав некоторое время я решил сделать рут
Уважаю. Наш человек… :)
Iboobs)) бесплатно
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=223797
хороший обзор ;) а каким образом Вам удалось сделать, чтобы под графиком отображалось что и сколько процентов затрачивает?
Если честно, совершенно ничего для этого не делал)) Оно само))
  • Bruksa
  • 25 мая 2013, 23:27
как сложно))) а для блондинок и беременных что можете посоветовать?)
Могу посоветовать планшет с боем. Бой — высокий, голубоглазый.
Ну или хоть какой-то, чтобы настроить все мог.
  • Bruksa
  • 26 мая 2013, 00:07
)))Все осложняет наличие мужа)))
Но за совет спасибо)
На самом деле это не обязательные сложности (я про планшет)
Можно ничего не прошивать и пользоваться прямо из коробки, просто есть возможность сделать использование немного удобнее)))
Иногда новинки таблектопрома страдают от некоторых багов, которые излечиваются только с обновлением прошивки. Нужно покупать обкатанные и уже стабильные модели, чтобы потом ничего не допиливать. Я тут много не посоветую, куб из этого обзора можно использовать сразу, предыдущие три планшета с которыми я общался уже не актуальны. Возможно в этот топик заглянут более опытные планшетоводы и посоветуют что-то поинтереснее. Если найдете заинтересующую вас модель — найдите ее на 4pda и почитайте что пишут обладатели.
  • Upek89
  • 26 мая 2013, 22:52
+ за обзор! Народ какой самый выгодный на сегодня планшет за 100$? у меня был Ainol Tornado и Mars, один подарил, другой раздавил, восстанавливать нет желания, так как там слабый вайфай. Что посоветуете чтоб батарейка хорошая была, и вай фай железный, ну и игрульки поиграть, но ну такие уж супер тяжелые:)
Не знаю как народ, но я бы сейчас вот такой взял наверное www.buysku.com/wholesale/ployer-momo7-dual-core-1-6ghz-quad-core-gpu-1gb-16gb-android-4-1-dual-camera-hdmi-7-inch-ips-ultrathin-tablet-pc-white.html
у меня такой же с февраля, несколько минусов в столь «слащавый» обзор:

— постоянно щёлкает динамик
— инверсия в верхней части экрана
— у меня не работает видео в скайпе
— не заряжается от USB
— пластиковый экран
— при нажатии (просто держании в руках) на область динамика сзади, на экране инверсия.
— внезапно разряжается батарея (с 40% до минимума)
Если чем-то не устраивает девайс, это еще не значит что мой обзор слащавый.

-да, иногда щелкает при жмаканьи на системные кнопки, не замечаю даже.
-об инверсии писал
-у меня работает, вот скайп 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=421388&view=findpost&p=21072999
-нафига ему заряжаться от USB? с пол-ампером то? Есть свое гнездо питальника. В общем придирка.
-был бы стеклянный, я бы указал. А так пластик по дефолту на всех планшетах, особенно таких дешевых.
-нет проблемы с надавливанием, ни в каких областях. Хотя на 4pda отписывались о таком (один раз).
— с батареей все нормально, видимо проблема в конкретном экземпляре.

Я эту таблетку не продаю и описал именно свои впечатления.
Хорошо, а то я уже заподозрил вмешательство манагеров буйску (видимо довели до ума аппаратик)

Поделитесь, пожалуйста, скайпом, на 4пда уже удалён.
вот залил www.sendspace.com/file/27kaw3
Может и не доводили, просто у вас экземпляр неудачный попался. Покупка электроники всегда лотерея, причем оффлайн в том числе.
Пожалуйста.
Кто в курсе что за зверь U26Gt? Стоит брать?
Что-то я отличий не нашел…
ой ребятушки! Столько написано, что я мне кажется сто лет не разберусь… заказала, а что делать с ним буду не знаю… как вафлю подключать, как приложеия качать, че то удалять надо… бррррр, где ж это можно все узнать то?
Да можно пользоваться с коробки и ничего не удалять. Про полезный софт (и многое другое) можно почитать на 4pda, там же можно и скачать если по каким-то причинам из маркета не хочется или не можется.
А с вафлей вроде нет проблем — ноутбук или телефон подключены к роутеру? Та же и планшет подключите.
Еще с модемом не поняла, так что программу специальную надо?
Может не со всеми модемами, я только два пробовал, причем далеко не самых новых. Hypertirminal'ом отключаем картридер и виртуальный привод модема, чтобы андроид видел только модем.
спасибо за инфо и у меня u25GT, вроде все нормально.Всего лишь вопросик… по сравнению с ноутбуком загружает сайты долго чем он. допустим набрал на браузере гугл с планшета и ноутбука одновременно нажал на ентер… на ноутбуке при том же самом вифи модеме открывается сайт гораздо быстро! Так ли должно быть? и нормально ли это?
Пожалуйста.
По сравнению с компом браузер будет работать немного медленней. Но если реально тормоз, то попробуйте dolphin или еще какай альтернативный браузер. У меня на стоковой родной бегал хуже, чем на кастомной. Хром везде тормозил. Дельфин шустрее остальных вроде.
всем привет, помогите ребят! у меня u25gt, до вчерашнего дня работал нормально. но вчера когда я смотрел свою почту он вдруг отключился. Сколько я не не нажимал кнопку включения он не включался… и зарядка у него при выключении была 75 процентов… На всякий хотел подзарядить ноль внимания. день спустя утром я включил его на зарядку снова… И он отреагировал, далее включился и показал что зарядка 0 процентов… В чем дело что делать?
возможно зарядка не очень качественная. Попробуйте зарядить подольше.
добрый день! мой Cube u25 gt после того как я открываю браузером(хромиком или дельфином нет разницы) 3 или 4 новые вкладки экран становится черным появляется вращающий круг( типа жди) и браузер с открытыми мою вкладками исчезает.открываю его заново а там 1 вкладка… пож-та помогите мне!
Мда, фигня какая-то. Прошивка стоковая? Поставьте ES explorer — у него есть виджет чтоб память чистить
прошивка заводская, ничего не менял. Он у меня новый, купил месяц назад, раньше он работал отлично не было никаких проблем. А сечйчас как только несколько заданий подряд-вращается круг (жди) Тоже самое при входе в меню когда я его его включаю… Поставил ES диспетчер задач он снова такой, пробовал также программу очстка кеша, ускоритель ит.д.Он работал отлично если не ошибаюсь до того как я установил футбол 2013… После этого я удалил игру но проблема остается… Что я делаю не так?
чуть не забыл, пробовал даже сбросить к заводским настройкам-проблема осталась(
  • 03 августа 2013, 01:20
мда. фигня какая-то. т.е. кэш не забит? места хватает? у меня тормозил когда на основном разделе место закончилось.
как проверить что скооько места в основном разделе?
и Что посоветуете?
  • 03 августа 2013, 13:32
настройки-память там посмотрите. Есть еще чистилка onetapcleaner вроде. Подчищает мусор (типа виндовского ccleaner) У es explorer виджет есть для очистки оперативки.
как прошить? и поможет ли прошить? и для чего нужно прошивать планшет?
  • 05 августа 2013, 22:17
вот здесь все очень хорошо расписано 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=421388&view=findpost&p=19810947

я сам делал ориентируясь на этот пост.

Если глюки задолбали, нужно снести винду сменить прошивку.Как минимум чистый аппарат.
купил чехол клавиатуру, подключаю к планшету — он не реагирует и не работает клавиатура
  • 30 августа 2013, 02:02
Гляньте настройки языка ввода, там должна быть внешняя клава.
включил внешнюю клаву, опять не работает
  • 27 сентября 2013, 02:06
Я хз если честно.
  • 09 октября 2013, 16:36
У меня тормозит лончер
Что сделать можно?
  • 09 октября 2013, 20:21
Es explorer поставил, вынес виджет на рабочий стол, периодически кикаю фоновые приложения. 512 все-таки маловато для четвертого андроида.
  • 09 октября 2013, 21:24
ну ладно, с этим пофиг
но почему то сбрасываются часы после выключения! Из-за чего такое может быть?
  • 09 октября 2013, 22:10
хммм. Получается ионистор (или батарейка) не питает часы в выключенном состоянии. Уже второй человек на муське, у кого баги на кубе. На 4pda, вроде довольны все были, но я давно в ветку не заглядывал. 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=421388
  • 09 октября 2013, 22:30
А какая версия? На пда народ жалуется что среди двухядерных очень много брака.
  • 09 октября 2013, 23:03
версия с 1 ядерным процем rk2928
  • 11 октября 2013, 00:03
короче, поглядел я видосы про этот планшет-у всех немного тормозит
ну ладно, зато сборка и цена норм))))
  • 11 октября 2013, 00:40
У кого такой планшет-на 4pda пишут выключается при~ 40%
У вас нормально до 0% и выключается?
Свой я разрядил до 55%-но до конца не успел-забрали
  • 11 октября 2013, 00:42
У меня после 14% работает несколько минут.
  • 15 октября 2013, 19:49
спасибо!