Solar Outdoor Camping Shower Bag (20-Liters) - Походный душ

В этом году майские праздники выдались продолжительными и было принято решение идти в поход в горы. Годом раньше в одном из походов довелось опробовать все прелести походного душа, когда ты можешь спокойно помыться не карячасть с пластиковой бутылкой.

Душ был заказан в середине марта в надежде что успеет прийти вовремя, как обычно надежды не оправдались…

Но заказ все таки приехал, так что вот:
Коробка

В коробке: 20 литровая емкость для воды, трубка с распылителем, крышка с краном, пластиковая трубка — ручка, веревка с крючком для подвешивания душа.
В коробке: емкость для воды, трубка с распылителем, пробка с краном, трубка - ручка, веревка с крючком
В процессе сборки на емкость для воды накручивается снизу крышка с краном, на который одевается трубка с распылителем.
Сборка душа
В верхнюю часть емкости в специальную прорезь вставляется пластиковая трубка — ручка
Сборка душа
После этого можно закреплять веревку и подвешивать душ.
Сборка душа
Наполнение водой осуществляется через верхний клапан.

Душ в рабочем состоянии:
Душ в рабочем состоянии
Как видно одна сторона емкости черная, а вторая прозрачная, что обеспечивает нагрев воды на солнце и контроль оставшегося кол-ва воды.
Душ в рабочем состоянии

Немаловажным фактором в походе является вес, полный вес комплекта — 320 грамм.

Ну и по традиции
С кошаком
Покупал такой в оффлайне года 3 назад ;). При «серьезном использовании» сломалась пластиковая палка (берегите её), оторвались ручки (от постоянного подвешивания), стал пропускать воду верхняя крышка… в принципе так вещь неплохая, но увы не без недостатков (((
  • Tyse78
  • 12 мая 2013, 14:01
Видео в студию:-)
Видео купания под ним кота?)) Что-то мне подсказывает, что кот будет не в восторге)
  • iMax
  • 12 мая 2013, 14:31
Видео как льется вода.
как горит огонь и как работают люди :)
  • NerV
  • 12 мая 2013, 15:53
в таких условиях
  • DrMad
  • 12 мая 2013, 14:04
Душ не увидел. Только полиэтиленовый мешок с водой. Обзор не полный.
На коробочке нарисовано, смотрите внимательно))
  • DrMad
  • 12 мая 2013, 14:08
На коробочке и мешок нарисован. Смысл в вашем обзоре в таком случае?
  • vil
  • 12 мая 2013, 14:13
На сколько по времени хватает 20 литров (скока минут течет вода)?

И еще: для тех кто уже имел опыт ее использования — сколько по времени греется вода до приемлимой теплоты?
Grammar Nazi, где же Вы? D:
на фото прекрасно видно краник регулятор, сколько поставишь столько и будет литься.
  • Avgur
  • 12 мая 2013, 16:21
Ходили по радиалки, вечером приходили ставили на солнце нагревался за 1-2 часа (зависит от яркости солнца и кто моется). Для мужчин приемлемая теплота наступала около часа (если лежит черной сторой на под прямыми лучами солнца), нагретая вода пластиком не воняет.
Вода течет медленно, одним нагретым мешком без излишеств хватит помыться двоим мужчинам… или одной женщине(что они там тщательно моют не спрашивал, наверное волосы).
Купил лет 7 назад (пользуюсь активно 4 сезона), растянулись ручки — укрепил материей, и где-то поймал колючку (дырку заклеил обычным дихлорэтаном). При подвешивании использую сетку либо материю (на крайний случай кулек), т.к. ручки не выдерживают (они нужны только для переноски).
На ЮБК в мае я обычно шёл с утра на ручей, наполнял мешок и ложил на камни. Во второй половине дня вода уже была теплой. А в 19-20 часов вечером все еще была приятно теплой(на фоне прохладного вечернего воздуха).
По поводу длительности — все зависит от того насколько экономно вы будете использовать воду. К примеру, нам с женой вполне хватало одной 6-литровой баклажки подвешенной на дерево, чтоб полноценно помыться под тонкой струйкой воды. Учитывая, что рабочий объем мешка все таки 15 литров(иначе он когда нибудь порвется) — вам этого объема хватит на троих/четверых.
На Али немного дешевле.
желательно видео как сие работает
  • Gomer
  • 12 мая 2013, 14:31
Пользовались таким в деревенских условиях. Больше, чем на 0,5-1 сезон рассчитывать не стоит.
Причем особенность душа такова, что воду надо греть на солнце, но под прямыми лучами солнца сам мешок долго не протянет. Плюс остается вопрос вредности для здоровья нагретой в нем воды.
А что, вода воняет после нагрева? Помыться реально под ним, или так ополоснуться? Судя по картинке на коробке струйка чахлая, не особо комфортно мыться.
  • Gomer
  • 12 мая 2013, 19:16
насчет вони не буду врать — не помню, давненько было.
ну полноценный душ, конечно, Вы не получите))) но помыться в принципе нормально, для походных условий, думаю сравнение идет не с «комфортно помыться», а просто смыть с себя грязь или мучится с ведром/ковшом/бутылкой и ничего в итоге не добиться)))
Т.к. эта хрень висит, то имеем относительно свободные руки, что удобно. Струйка не очень мощная, думаю можете себе представить, учитывая примерный объем воды, что давит на клапан.
ребят, вы верно шутите? пакет и трубка с рассеивателем на конце, какое нах видео работы? кто то взорвал бомбу отупления?
  • bboris
  • 12 мая 2013, 15:49
Наверное все хотят увидеть мощность напора!

Видео вот с таким походным душем более интересно;-)
  • sainer
  • 12 мая 2013, 15:50
У нас в походе было немного проще, взяли 4 3-х литровых коробки вина. После того как выпили можно использовать как подушку (пакет находящийся внутри). А так же использовать как умывальник утром.
Брал большой (на 40л.), похожий квадратный мешок. Отличная удобная штука в деревне, хотя вешать не рискнул (пишут что крепления не держат). За день вода из колодца нагревается до приемлемой температуры даже для мыться детей.
Супер мега вещь!.. Надо будет как-то прикупить!..))
Вспоминаю как на море мылся за минуту под 5л баклажкой в водой.
Это при том, что мылся в душе, но в баке водорослей тьма была и никто не хотел чистить бак.
Я так маялся с баклажкой, плюнул и несколько часов чистил бак, после этого повалил народ мыться — моей злости не было предела (особенно, когда моей водой и мылись)..(((
  • ozb
  • 12 мая 2013, 18:43
моей злости не было предела (особенно, когда моей водой и мылись)..(((
Поубывал бы гадов… )))
Главное вопрос, откуда в походе(!) взять 20 литров воды )
И что, реально 20 литров на верёвке и солнце выдержит?
эээ… а речки и озёра туристы обходят стороной? как, впрочем и деревни с колодцами? :)
А нафига душ, если рядом речка? :D Ну с колодцем ладно, окей ещё.
иногда в отдельно взятую речку и заходить не хочется — вода холодная. а тут набрал, нагрел и вуаля :D
  • Ariva
  • 13 мая 2013, 01:21
и без китая с его двухмесячной доставкой такой в обычном магезе за 450 деревянных взял.
А у нас барыги которые ходят по конторам и носят китайское барахло такие по 250 руб. толкают. Жена брала один на подарок…