Многофункциональная подставка для канцелярских принадлежностей

Всем доброго времени суток!
Хочу представить Вашему вниманию многофункциональный девайс, который используется как подставка для канцелярских принадлежностей и включает в себя часы, термометр, таймер, будильник и подсветку.

Хотела приобрести настольные часы, а также купить органайзер для канцелярии, но в магазинах у нас продаются только обычные органайзеры, которые стоят на работе и уже поднадоели.

Наткнулась на такую интересную вещь.
В этом стакане собрано все, что мне было необходимо: термометр, часы и собственно сам стакан под ручки и т.д. Также девайс включает в себя еще такие функции, как будильник, таймер, показывает дату и день недели. А имеющаяся подсветка прекрасно дополняет этот аппарат.

Теперь подробнее о девайсе.
Начнем с размеров. Измерила со всех сторон (фото ниже)для полной картины:

сбоку

сверху

Поподробнее о дисплее. Его размер достаточно большой.
Так выглядит без подсветкиТак выглядит без подсветки
Так с подсветкойТак с подсветкой
Почти половину экрана занимают часы. Ниже показан месяц (числом) и дата. Внизу дисплея — день недели и термометр.

Сам стакан выполнен в виде сеточки, так стакан выглядит сзади

Сеточка металлическая.
Все остальное выполнено из пластмассы.

Работает девайс на 3 батарейках

На нижней части стакана имеются 5 кнопок и рычажок для включения\выключения подсветки

С помощью них можно настроить время, дату, будильник, таймер, отображать температуру в градусах Цельсия или по Фаренгейту. Инструкция в комплекте прилагается на английском языке, разобраться не трудно.

А вот так этот стакан выглядит у меня на столе

Как итог: полностью довольна этой вещицей. Все, что мне было необходимо уместилось в ней.
Единственным минусом могу назвать то, что подсветка в трубочках по бокам и дисплея единая, то есть нельзя включить по отдельности. Постоянно мигающая подсветка со временем надоедает, поэтому приходится ее отключать. А дисплей хотелось бы подсвечивать постоянно.
Если было бы разграничение подсветки поставила 5+, а так 5.

Напоследок предлагаю видео
Интересная вещь, спасибо за обзор!
Постоянная подсветка махом выжрет несчастные мизинчиковые батарейки, так что включать ее не хелательно.
Ну надолго ее и не включаю, надоедает. А так по часу, по два работает (но не каждый день), пока батарейки не меняла.
  • MGB
  • 09 мая 2013, 17:49
Углы обзора ужасные. Дурацкие светящиеся уши оторвать. Не, только как игрушку можно рассматривать.
было бы интересно если бы был бы встроен USB хаб и питание было бы от USB. Как точность часов?
С 26 апреля работают. За это время ни на минуту не убежали и не отстали, идут точно, как и было поставлено.
  • dnsaur
  • 10 мая 2013, 04:06
Есть такая же подставка приобретенная также в tinydeal, где-то за месяц часы «убежали» вперед на ~10 минут, возможно вам повезет больше, но сама подставка действительно неплохая и выглядит хорошо.
  • T0urAN
  • 09 мая 2013, 19:56
Что мешает? Все зарядные для мобильных выдают 4,7 — 5 В выходного напряжения и рассчитаны на ток потребления 0,4-0,5 А (минимум). Только при подключении такого питания батарейки надо выкинуть и поставить аккумуляторы. Или воткнуть плоский Li-Ion аккумулятор от мобильного или фотоаппарата, можно старый.
  • jenya
  • 10 мая 2013, 09:20
И аккумулятор менять простоянно? В чем смысл?
  • spec8
  • 09 мая 2013, 18:47
Что это за nузырьки в трубочках nо бокам?
китайское украшательство
да, простые трубки смотрелись бы менее привлекательно
пузырьки сделаны для красоты, думаю, чтобы создавалась иллюзия, что это они светятся. А подсветка, как я поняла, идет снизу.
Если бы стенки были не из сеточки, а сплошные без дырок, то у него была бы еще +1 функция-при необходимости из него пить кофе.
Хотя в целом за такую цену нормальная покупка-для офиса самое то. Только калькулятора встроенного не хватает. За обзор спасибо.
Хорошая идея)
Самая идиотская вещь — «будильник», суда по опции «Timer» он имеется. Чтобы его выключить придется переворачивать стакан…
стакан можно и не переворачивать, можно приподнять и немного наклонить. Кнопки находятся не посередине, а смещены ближе к краю.Конечно не очень удобно, думаю на каждое утро заводить такой будильник мало кто будет. А то его потом выключать тоже также придется. Но зато сразу проснешься)
Ага, как ща вспоминаю, случайно включенный будильник наручных часов. Чуть в окно их не швырнул, пока вспоминал на какую кнопку нажать. )))
Если проводки боковых светодиодиков оторвать ))))
… то светить будет только экран ))) — рекомендую
кажется, видел такой же в киевском Ашане за 42 грн. (5 долларов). буду в следующий раз — уточню
  • graf67
  • 10 мая 2013, 00:14
Симпатичный девайс, но за подсветку по краям китайцев нужно убивать…
Идея хороша, но дизайн мне чего-то не глянулся.
Кнопка вкл/выкл подсветки плохо что не наверху, или с боку. Наполненный карадшами девайс не особо наклонишь, да и каждый раз помнить где именно этот включатель, не удобно.
  • asdfg
  • 13 мая 2013, 12:08
приобрел 3 подобных на тинидеал. только квадратных. у всех показывает разную температуру. а с часами беда. все бегут вперед. разброс до 10 минут за месяц.